Championnats des USA : classements complets

Classements complets des championnats des Etats-Unis sur route, remportés par Eric Marcotte chez les Hommes et Alison Powers chez les dames.

Championnat des USA sur route Hommes 2014

1 Eric Marcotte (Team SmartStop) 4:17:59
2 Travis McCabe (Team SmartStop)
3 Alex Howes (Garmin Sharp)
4 Chris Jones (UnitedHealthcare)
5 Julian Kyer (Team SmartStop)
6 James Stemper (5-hour Energy)
7 Jacob Rathe (Jelly Belly p/b Maxxis)
8 Scott Zwizanski (Optum p/b Kelly Benefit Strategies )
9 Tyler Wren (Jamis Hagens Berman) 0:00:03
10 Matthew Busche (Trek Factory Racing) 0:00:07
11 Carson Miller (Jamis Hagens Berman)
12 Chris Butler (Hincapie Sportswear Development Team)
13 Kiel Reijnen (UnitedHealthcare )
14 Joshua Berry (Team SmartStop) 0:02:26
15 Oscar Clark (Hincapie Sportswear Development Team)
16 Benjamin King (Garmin Sharp)
17 Edward King (Cannondale)
18 Kevin Gottlieb (Airgas Cycling) 0:03:29
19 Gavin Mannion (5-hour Energy)
20 Carter Jones (Optum p/b Kelly Benefit Strategies )
21 Tanner Putt (Bissell Development Team)
22 Rob Squire (Jamis Hagens Berman)
23 Robin Carpenter (Hincapie Sportswear Development Team) 0:08:30
24 Bjorn Selander (Optum p/b Kelly Benefit Strategies)
25 Jake Rytlewski (Astellas Cycling Team)
26 Michael Olheiser (InCycle-Predator Components)
27 Phillip Gaimon (Garmin Sharp)
28 Fred Rodriguez (Jelly Belly p/b Maxxis)
29 Jeff Louder (UnitedHealthcare)
30 Cameron Cogburn (Team SmartStop)
31 Taylor Sheldon (5-hour Energy)
32 Jonathan Hornbeck (5-hour Energy)
DNF Travis Livermon (Team SmartStop)
DNF Benjamin Dilley (Team Novo Nordisk)
DNF Chris Uberti (Astellas Cycling Team)
DNF Hogan Sills (Astellas Cycling Team)
DNF Stephen Hyde (Astellas Cycling Team)
DNF Zack Noonan (Airgas Cycling)
DNF Kennett Peterson (FireFighters Upsala CK)
DNF Thomas Gibbons (Cibel)
DNF Peter Stetina (BMC Racing Team)
DNF Andrew Sjogren (Jelly Belly p/b Maxxis)
DNF Daniel Summerhill (UnitedHealthcare)
DNF Joseph Schmalz (Hincapie Sportswear Development Team)
DNF Joey Rosskopf (Hincapie Sportswear Development Team)
DNF Thomas Soladay (Optum p/b Kelly Benefit Strategies)
DNF Shane Kline (Team SmartStop)
DNF Sam Bassetti (5-hour Energy)
DNF Chad Beyer (5-hour Energy)
DNF Christian Parrett (5-hour Energy)
DNF David Williams (5-hour Energy)
DNF Caleb Fairly (Garmin Sharp)
DNF Nathan Brown (Garmin Sharp)
DNF Thomas Danielson (Garmin Sharp)
DNF Adam Farabaugh (MatthewGarneau Québecor)
DNF Griffin Easter (Airgas Cycling)
DNF Bradley White (UnitedHealthcar)
DNF Benjamin Jacques-Maynes (Jamis Hagens Berman)
DNF Matt Cooke (Jamis Hagens Berman)
DNF Jacob King (Hincapie Sportswear Development Team)
DNF Charlie Hough (Hincapie Sportswear Development Team)
DNF Lucas Euser (UnitedHealthcare)
DNF Connor McCutcheon (Airgas Cycling)
DNF Ian Burnett (Jelly Belly p/b Maxxis)
DNF Steve Fisher (Jelly Belly p/b Maxxis)
DNF Jonathan Freter (Jelly Belly p/b Maxxis)
DNF Sean Mazich (Jelly Belly p/b Maxxis)
DNF Gregory Daniel (Bissell Development Team)
DNF Eric Young (Optum p/b Kelly Benefit Strategies)
DNF Ty Magner (Hincapie Sportswear Development Team)
DNF Charles Bradley Huff (Optum p/b Kelly Benefit Strategies)
DNF Alex Candelario (Optum p/b Kelly Benefit Strategies)
DNF Ian Crane (Jamis Hagens Berman)
DNF Stephen Leece (Jamis Hagens Berman)
DNF Taylor Phinney (BMC Racing Team)
DNF John Murphy (UnitedHealthcare)
DNF Logan Loader (Amore & Vita Selle SMP)
DNF Jonah Tannos (InCycle-Predator Components )
DNF Calixto Bello (ManuelInCycle-Predator Components )
DNF Samuel Hunter Grove(SamuelInCycle-Predator Components )
DNF Tom Zirbel (Optum p/b Kelly Benefit Strategies)
DNF Jesse Anthony (ptum p/b Kelly Benefit Strategies)
DNF Ryan Eastman (Bissell Development Team)

Championnat des USA sur route Dames 2014

1 Alison Powers (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Women’s Team 2:55:25
2 Megan Guarnier (USA) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:22
3 Evelyn Stevens (USA) Specialized-lululemon 0:00:25
4 Tayler Wiles (USA) Specialized-lululemon 0:01:11
5 Katie Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Women’s Team 0:02:20
6 Lauren Hall (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:02:35
7 Lauren Komanski (USA) Twenty16 0:02:57
8 Carmen Small (USA) Specialized-lululemon 0:04:06
9 Jade Wilcoxson (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:04:07
10 Scotti Wilborne (USA) Team TIBCO – To The Top 0:04:10
11 Kristabel Doebel-Hickok (USA) Team TIBCO – To The Top 0:04:11
12 Mara Abbott (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Women’s Team
13 Kathryn Donovan (USA) Twenty16 0:07:18
14 Janel Holcomb (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies 0:07:39
15 Breanne Nalder (USA) DNA Cycling p/b K4 0:08:17
16 Jessica Prinner (USA) Colavita-Fine Cooking 0:11:00
17 Amanda Miller (USA) Team TIBCO – To The Top
18 Mandy Heintz (Guru Cycles p/b Haute Wheels Racing)
19 Ally Stacher (USA) Specialized-lululemon
20 Kaitlin Antonneau (USA) Twenty16
21 Mary Zider (USA) Colavita-Fine Cooking
22 Amy Charity (USA) Vanderkitten
23 Brianna Walle (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
24 Allie Dragoo (USA) Twenty16
25 Jessica Cutler (USA) FCS|Zngine p/b Mr. Restore
26 Anna Sanders (USA) FCS|Zngine p/b Mr. Restore
27 Maura Kinsella (USA) Optum p/b Kelly Benefit Strategies
28 Alison Tetrick (USA) Twenty16
DNF Amber Gaffney (USA) TWENTY16
DNF Kristin Mcgrath (USA) TWENTY16
DNF Abigail Mickey (USA) TWENTY16
DNF Greta Neimanas (USA) TWENTY16
DNF Andrea Dvorak (USA) Team TIBCO/ To the Top
DNF Sara Headley (USA) Team TIBCO/ To the Top
DNF Kendall Ryan (USA) Team TIBCO/ To the Top
DNF Samantha Schneider (USA) Team TIBCO/ To the Top
DNF Jessica Cerra (USA) SPY GIANT RIDE p/b MRI
DNF Jennifer Whalen (USA) SPY GIANT RIDE p/b MRI
DNF Whitney Schultz (USA) Colavita-Fine Cooking
DNF Kailin Acheson (USA) Team Belladium
DNF Cali Ewing (USA) Team Belladium
DNF Rachel Byus (USA) FCS|Zngine p/b Mr. Restore
DNF Amy Cutler (USA) FCS|Zngine p/b Mr. Restore
DNF Mia Loquai (USA) FCS|Zngine p/b Mr. Restore
DNF Melinda Spratt (USA) FCS|Zngine p/b Mr. Restore
DNF Erica Zaveta (USA) FCS|Zngine p/b Mr. Restore
DNF Alexis Zink (USA) FCS|Zngine p/b Mr. Restore
DNF Lauren De Crescenzo (USA) DNA Cycling p/b K4
DNF Heather Fischer (USA) DNA Cycling p/b K4
DNF Anne Perry (USA) DNA Cycling p/b K4
DNF Irena Ossola (USA) Cloud Racing p/b Ride2Recovery
DNF Jacqueline Parker (USA) Cloud Racing p/b Ride2Recovery
DNF Starla Teddergreen (USA) Cloud Racing p/b Ride2Recovery
DNF Debbie Milne (USA) Finish Strong Elite Cycling Team p/b GCB
DNF Danielle Bradley (USA) Guru Cycles p/b Haute Wheels Racing
DNF Lindsay Fox (USA) Jobing.com Women’s Racing
DNF Chelsea Factor (USA) Pioneer Mortgage pb Yourkey.com
DNF Katherine Reinhart (USA) Puget Sound Cycling Club
DNF Allison Arensman (USA) PainPathways Cycling Team
DNF Nina Laughlin (USA) PainPathways Cycling Team
DNF Cinthia Lehner (USA) PainPathways Cycling Team
DNF Caroline Moakley (USA) PainPathways Cycling Team
DNF Arden Stelly (USA) PainPathways Cycling Team
DNF Stephanie Rynas (USA) Taco Mamacita
DNF Christy Keely (USA) Pepper Palace Pro Cycling
DNF Amy Phillips (USA) Pepper Palace Pro Cycling
DNF Ginger Snell (USA) Velo Sports Group
DNF Raquel Miller (USA) Zimmer Capital p/b Foundation
DNF Rebecca Clark (USA)
DNF Jessica Chong (USA)
DNF Anna Zivarts (USA) Mellow Mushroom Racing
DNS Jennifer Schuble (USA) East Point Track Club
DNS Allison Atkinson (USA) Guru Cycles p/b Haute Wheels Racing

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


26 + = 27