Championnats des Pays-Bas de cyclo-cross : listes des partants

Elites Hommes :

1 Mathieu van der Poel
2 Thijs van Amerongen
3 Bart Barkhuis
4 Rowan Bergmans
5 Lars Boom
6 Gert-Jan Bosman
7 Roderik Egberink
8 Vincent Fackeldey
9 Joep van Gennip
10 Stan Godrie
11 Lars van der Haar
12 Mitchell Huenders
13 Jeroen Janssen
14 Corne van Kessel
15 Patrick van Leeuwen
16 David van der Poel
17 Boy van Poppel
18 Douwe Verberne
19 Joost van Wijngaarden
20 Niels Wubben

Elites Dames :

1 Thalita de Jong
2 Linda ter Beek
3 Denise Betsema
4 Sophie de Boer
5 Eva van den Born
6 Lucinda Brand
7 Ingeborg Bremmers
8 Elleke Claessen
9 Veerle Goossens
10 Laura Gorter
11 Bianca van den Hoek
12 Geerte Hoeke
13 Tessa Hoogma
14 Reza Hormes-Ravenstijn
15 Maud Kaptheijns
16 Laura Krans
17 Fanny van Maanen
18 Judith van Maanen
19 Mascha Mulder
20 Monique van de Ree
21 Lyan Rensen
22 Lisanne Roelofs
23 Pauliena Rooijakkers
24 Linda Schimandl
25 Anne Terpstra
26 Karin Uyl
27 Lana Verberne
28 Marianne Vos
29 Eltina van Wijk
30 Josine Woudsma

Espoirs U23 Hommes :

41 Sieben Wouters
42 Kelvin Bakx
43 Kevin van Bennekom
44 Erik Boer
45 Perry van den Bos
46 Dylan Bouwmans
47 Bryan Bouwmans
48 Marc Bouwmeester
49 Jens Dekker
50 David Dekker
51 Koen van Dijke
52 Wesley Floren
53 Bjorn van der Heijden
54 Maik van der Heijden
55 Richard Jansen
56 Tim Janssen
57 Koen van de Klundert
58 Thijs Kool
59 Gosse van der Meer
60 Tim Meusen
61 Martin Mijnten
62 Mart Muskens
63 Joris Nieuwenhuis
64 Mike van Nunspeet
65 Bart Pennings
66 Mario Poldervaart
67 Tim Putman
68 Marvin Runhaar
69 Carlos Schreuder
70 Roel van der Stegen
71 Jordi Talen
72 Milan Vader
73 Niels Verbruggen
74 Yannick Vrielink
75 Robbert Wagenmakers
76 Stan Wijkel

Espoirs U23 Dames :

1 Lindy van Anrooij
2 Kiki van Asselt
3 Inez Beijer
4 Kim Bodemann
5 Lisanne Bouwmeester
6 Esther van der Burg
7 Ceylin del Carmen Alvarado
8 Irene Gerritsen
9 Ilona van Ginneken
10 Charlotte de Graaf
11 Maaike de Heij
12 Sabine Hey
13 Yara Kastelijn
14 Evy Kuijpers
15 Puck Moonen
16 Fleur Nagengast
17 Aimée Schoe
18 Daniëlle Sluijter
19 Karlijn Swinkels
20 Sanne Tent
21 Floor Weerink
22 Lisa Winters
23 Lizzy Witlox
24 Annemarie Worst

Juniors Hommes :

1 Jurgen van den Aarssen
2 Thomas Arends
3 Thymen Arensman
4 Bart Artz
5 Niels Bakker
6 Tom van den Berg
7 Carlo van den Berg
8 Lars van den Berghen
9 Joren Bloem
10 Robin Blummel
11 Kars ten Boske
12 Victor Broex
13 Menno Broex
14 Menno van Capel
15 Mark Dillema
16 Berko Dorussen
17 Marco Ehlert
18 Luuk van den Eijnde
19 Jarno van Esch
20 Perry Frijters
21 Sam Gademan
22 Mika van Gestel
23 Luuk van Gestel
24 Kyro Geurts
25 Marten Hanegraaf
26 Bart Hazekamp
27 Demiz Hebing
28 Koen van Helvoirt
29 Mees Hendrikx
30 Mike Hooiveld
31 Frank de Jong
32 Remco de Jong
33 Stijn Kalvenhaar
34 Ryan Kamp
35 Jeroen Killaars
36 Cas Lasaroms
37 Gijs Leemreize
38 Matthew van der Linden
39 Lars Loohuis
40 Lars Mastebroek
41 Maas van der Meer
42 Martijn Meeuws
43 Luuk Muggleton
44 Maarten de Nijs
45 Sven Nijzingh
46 Yoep van der Peet
47 Damian Peeters
48 Gijs Pennings
49 Ruben van der Pijl
50 Rick Pluimers
51 Gerben de Sain
52 Rav Schoormans
53 Mitchel Steenhof
54 Joris van der Straaten
55 Arno Tellegen
56 Mitchell Vink
57 Jarmo Visser
58 Luca Vreeswijk
59 Rick de Vries
60 Koen Warnier
61 Jeldert Withag
62 Sven Wouters
63 Sjors van Zandbeek

Juniors Dames :

41 Aniek van Alphen
42 Rozemarijn Ammerlaan
43 Sophie Arends
44 Manon Bakker
45 Eva Bijwaard
46 Lora Bonthuis
47 Julia Boschker
48 Hannah van Boven
49 Lieke v d Draaij
50 Gaby Gieskens
51 Cynthia van der Ham
52 Rienke ten Have
53 Inge van der Heijden
54 Eva Jonkers
55 Celine Klootwijk
56 Britt Knaven
57 Mariska Kruidenier
58 Elodie Kuijper
59 Femke Kuijpers
60 Susanne Meistrok
61 Zoë Mulder
62 Lorena Peterman
63 Isa Pieterse
64 Anouk Reen
65 Anne van Rooijen
66 Anne de Ruiter
67 Lisette Schoon
68 Yvet Schoonewille
69 Anouk Spies
70 Sylvie Swinkels
71 Lorena Wiebes

Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*