Championnats des Pays-Bas : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu (Ned) 5:21:42
2 VAN POPPEL Danny (Ned) 0:00:00
3 SINKELDAM Ramon (Ned) 0:00:00
4 ROOSEN Timo (Ned) 0:00:00
5 TEUNISSEN Mike (Ned) 0:00:00
6 LANGEVELD Sebastian (Ned) 0:00:00
7 WEENING Pieter (Ned) 0:00:00
8 VAN DER KOOIJ Bas (Ned) 0:00:00
9 VAN WINDEN Dennis (Ned) 0:00:00
10 HAVIK Piotr (Ned) 0:00:00
11 VAN LUIJK Sven (Ned) 0:00:00
12 GERTS Floris (Ned) 0:00:00
13 VAN SCHIP Jan Willem (Ned) 0:00:00
14 BOVENHUIS Jasper (Ned) 0:00:05
15 HOFLAND Moreno (Ned) 0:00:09
16 VAN POPPEL Boy (Ned) 0:00:09
17 VAN EMDEN Jos (Ned) 0:00:17
18 KREDER Wesley (Ned) 0:00:19
19 VAN BAARLE Dylan (Ned) 0:00:22
20 DE KORT Koen (Ned) 0:00:28
21 KERKHOF Tim (Ned) 0:00:28
22 JAKOBSEN Fabio (Ned) 0:00:37
23 RUIJGH Rob (Ned) 0:00:37
24 DE JONGE Maarten (Ned) 0:00:37
25 VERMEER Tom (Ned) 0:00:37
26 VAN GOETHEM Brian (Ned) 0:00:40
27 KLEIMAN Wim (Ned) 0:00:43
28 OOMEN Sam (Ned) 0:00:56
29 DUMOULIN Tom (Ned) 0:00:59
30 TOLHOEK Antwan (Ned) 0:01:04
31 GROENEWEGEN Dylan (Ned) 0:01:04
32 LEEZER Thomas (Ned) 0:01:04
33 BUDDING Martijn (Ned) 0:01:20
34 SCHULTING Peter (Ned) 0:01:20
35 BOL Cees (Ned) 0:01:48
36 VAN GINNEKEN Sjoerd (Ned) 0:01:48
37 TERPSTRA Niki (Ned) 0:02:01
38 OTTEMA Rick (Ned) 0:03:07
39 KRUL Stef (Ned) 0:03:07
40 DE LAAT Jasper (Ned) 0:04:50
41 RIESEBEEK Oscar (Ned) 0:04:54
42 VAN DER LIJKE Nick (Ned) 0:04:54
43 DE GREEF Robbert (Ned) 0:04:54
44 TANKINK Bram (Ned) 0:04:54
45 BOOM Lars (Ned) 0:04:54
46 VAN KESSEL Corne (Ned) 0:04:54
47 EENKHOORN Pascal (Ned) 0:04:54
48 BOUWMAN Koen (Ned) 0:04:54
49 VAN BREDA Rick (Ned) 0:04:54
50 DUIJN Huub (Ned) 0:04:57
51 NEDERLOF Lex (Ned) 0:05:24
52 VAN DER HAAR Lars (Ned) 0:05:24
53 GMELICH MEIJLING Jarno (Ned) 0:05:24
54 SLIK Ivar (Ned) 0:05:24
55 OOSTRA Folkert (Ned) 0:05:24
56 KONING Peter (Ned) 0:05:24
57 BEUKEBOOM Dion (Ned) 0:05:24
58 TEN DAM Laurens (Ned) 0:05:24
59 VAN DER POEL David (Ned) 0:05:24
60 VERMELTFOORT Coen (Ned) 0:05:24
61 ARIESEN Tim (Ned) 0:05:33
62 MEIJERS Jeroen (Ned) 0:05:33

Classement Elites Dames


1 BLAAK Chantal (Ned) Boels-Dolmans 3:36:32
2 PIETERS Amy (Ned) Boels-Dolmans 0:00:19
3 VOS Marianne (Ned) WaowDeals 0:00:19
4 WILD Kirsten (Ned) Wiggle High5 0:00:19
5 KUIJPERS Evy (Ned) 0:00:23
6 VAN VLEUTEN Annemiek (Ned) Mitchelton-Scott 0:00:23
7 VAN DIJK Ellen (Ned) Sunweb 0:00:25
8 VAN DER BREGGEN Anna (Ned) Boels-Dolmans 0:00:29
9 WIEBES Lorena (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:44
10 BUURMAN Eva (Ned) Trek-Drops 0:00:45
11 BRAND Lucinda (Ned) 0:00:45
12 TENNIGLO Moniek (Ned) 0:00:45
13 NAGENGAST Fleur (Ned) 0:00:51
14 MACKAIJ Floortje (Ned) 0:01:17
15 KOREVAAR Jeanne (Ned) 0:01:19
16 VAN DE REE Monique (Ned) 0:01:21
17 VAN VEEN Esther (Ned) 0:02:31
18 VAN WITZENBURG Marieke (Ned) 0:03:09
19 KOSTER Anouska (Ned) 0:04:14
20 VAN ‘T GELOOF Marjolein (Ned) 0:04:14
21 SOET Aafke (Ned) 0:04:14
22 VOLLERING Demi (Ned) 0:04:14
23 KOOL Charlotte (Ned) 0:04:14
24 KOSTER Paulien (Ned) 0:04:14
25 VAN HOUTUM Céline (Ned) 0:04:14
26 DE ZOETE Mylene (Ned) 0:04:14
27 KESSLER Nina (Ned) 0:04:14
28 PIT Annet (Ned) 0:04:14
29 VAN DER MEER Janine (Ned) 0:04:14
30 KASTELIJN Yara (Ned) 0:04:14
31 TON Quinty (Ned) 0:04:14
32 SWINKELS Karlijn (Ned) 0:04:14
33 SCHOUTEN Irene (Ned) 0:04:14
34 MEISTROK Susanne (Ned) 0:04:14
35 SOEK Julia (Ned) 0:04:14
36 WATERREUS Kylie (Ned) 0:04:14
37 VAN GOGH Natalie (Ned) 0:04:14
38 ADEGEEST Loes (Ned) 0:04:14
39 HOEKSMA Ilona (Ned) 0:04:14
40 MARKUS Femke (Ned) 0:04:14
41 SLIK Rozanne (Ned) 0:04:14
42 VAN DER HEIJDEN Inge (Ned) 0:04:14
43 WASMUS Nienke (Ned) 0:04:14
44 BECKERINGH Nike (Ned) 0:04:14
45 VAN REGENMORTEL Laura (Ned) 0:04:14
46 STEGINK Ymke (Ned) 0:04:14
47 BUIJSMAN Nina (Ned) 0:04:14
48 VAN ALPHEN Aniek (Ned) 0:04:14
49 BAKS Marissa (Ned) 0:04:14
50 DRIEHUIJS Robin (Ned) 0:04:14
51 RAAIJMAKERS Marit (Ned) 0:04:14
52 KAPTHEIJNS Maud (Ned) 0:04:14
53 SLINGERLAND Minke (Ned) 0:04:14
54 VAN VELZEN Bryony (Ned) 0:04:14
55 VAN LEEUWEN Marianne (Ned) 0:04:23
56 MEIJERING Mareille (Ned) 0:04:23
57 MARKUS Kelly (Ned) 0:04:23
58 STULTIENS Sabrina (Ned) 0:04:23
59 VAN ROZELAAR Pernilla (Ned) 0:04:23
60 BOOGAARD Maaike (Ned) 0:04:23
61 MARKUS Riejanne (Ned) 0:04:28
62 KNETEMANN Roxane (Ned) 0:04:37
63 BLOEM Judith (Ned) 0:04:41
64 HOOGLAND Rixt (Ned) 0:04:41
65 ENSING Janneke (Ned) 0:05:57
66 DE JONG Demi (Ned) 0:06:48
67 BAKKER Berdine (Ned) 0:07:43

Classement Espoirs U23 Hommes

1 VAN DEN BERG Julius (Ned) 3:50:36
2 KOOISTRA Marten (Ned) 0:00:44
3 VAN WIJK Oscar (Ned) 0:01:25
4 BOUWMANS Dylan (Ned) 0:01:25
5 SINSCHEK Nils (Ned) 0:01:29
6 MEEUWISSE Melle (Ned) 0:01:46
7 VAN DER HORST Dennis (Ned) 0:01:52
8 DE ROOIJ Jesse (Ned) 0:01:52
9 BOUWMANS Bryan (Ned) 0:01:52
10 MENGOULAS Alex (Ned) 0:01:52
11 TIMMERMANS Justin (Ned) 0:01:52
12 BOELE Niels (Ned) 0:01:52
13 LINDENBURG Jim (Ned) 0:01:52
14 VAN NOPPEN Antonie (Ned) 0:01:52
15 WIGGERS Per (Ned) 0:01:52
16 NIEUWPOORT Jelle (Ned) 0:01:52
17 BAX Sjoerd (Ned) 0:01:52
18 VAN DEN BERG Marijn (Ned) 0:01:52
19 VAN DER VEEKENS Mel (Ned) 0:01:52
20 SCHOLTEN Wiebe (Ned) 0:01:52
21 MOBACH Jarno (Ned) 0:01:52
22 DE VRIES Hartthijs (Ned) 0:01:52
23 NABERMAN Tim (Ned) 0:01:52
24 DE JONG Jeen (Ned) 0:01:52
25 LEEMREIZE Gijs (Ned) 0:01:52
26 CELI Abe (Ned) 0:01:52
27 MAAS Jan (Ned) 0:01:52
28 VAN DEN DOOL Jens (Ned) 0:01:52
29 DE JONG Timo (Ned) 0:01:52
30 AKKERMANS Lars (Ned) 0:01:52
31 LENDERINK Peter (Ned) 0:01:52
32 VAN LOON Jordi (Ned) 0:02:04
33 DEKKER David (Ned) 0:02:19
34 BURGER Sven (Ned) 0:02:57
35 OTTEVANGER Bas (Ned) 0:04:39
36 TALEN Jordi (Ned) 0:04:39
37 WIJFJE Tom (Ned) 0:04:39
38 BLOEM Joren (Ned) 0:04:39
39 TEULINGS Teun (Ned) 0:04:39
40 MEIJER Gijs (Ned) 0:04:39
41 VERHEIJEN Geert (Ned) 0:04:41
42 MOL Wesley (Ned) 0:04:41
43 KROEZE Thimo (Ned) 0:04:41
44 MAAS Danny (Ned) 0:04:41
45 VELING Quinten (Ned) 0:04:41
46 STOLK Julian (Ned) 0:04:41
47 VAN DEN BERG Lars (Ned) 0:04:47
48 DE RIJK Dorus (Ned) 0:04:53
49 GELEIJNSE Marco (Ned) 0:04:55
50 HOOLE Daan (Ned) 0:06:16
51 WITTENBERG Wim (Ned) 0:06:37
52 MINTEN Kevin (Ned) 0:06:37
53 DE JONG Aron (Ned) 0:06:37
54 WALLINGA Olav (Ned) 0:06:37
55 APPELMAN Stefan (Ned) 0:06:37
56 MOLENAAR Alex (Ned) 0:06:41
57 WEULINK Meindert (Ned) 0:06:41
58 EEKHOFF Nils (Ned) 0:06:44
59 VAN DIEMEN Friso (Ned) 0:06:44
60 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan (Ned) 0:06:44
61 JOHANNINK Jelle (Ned) 0:06:44
62 SCHREUDER Carlos (Ned) 0:06:44
63 VESTER Sebastian (Ned) 0:06:44
64 VAN DER HEIJDEN Maik (Ned) 0:06:44
65 BOOTSVELD Jelle (Ned) 0:06:44
66 RUIJMGAARD Yentl (Ned) 0:06:44
67 STEINBUSCH Joep (Ned) 0:06:44
68 SITTERS Bas (Ned) 0:06:44
69 TELLEGEN Sven (Ned) 0:06:44
70 VAN KLEEF Coen (Ned) 0:06:44
71 HAEST Jasper (Ned) 0:06:44
72 BIERKENS Tim (Ned) 0:06:44
73 MIJNTEN Martin (Ned) 0:06:44
74 GRUITHUIJZEN Paul (Ned) 0:06:44
75 HARBERS Lorenzo (Ned) 0:06:44
76 VOS Jurriaan (Ned) 0:06:44
77 REUVERS Kevin (Ned) 0:06:44
78 RASCH Jesper (Ned) 0:06:44
79 VAN PELT Olivier (Ned) 0:06:44
80 ARENDSHORST Jelmer (Ned) 0:06:44
81 VAN HELVOIRT Koen (Ned) 0:06:50
82 VAN ESCH Jarno (Ned) 0:06:52
83 WOUTERS Sieben (Ned) 0:06:52
84 MOURIS Teun (Ned) 0:06:56
85 BAKX Kelvin (Ned) 0:06:59
86 BOELE Bastijn (Ned) 0:07:04
87 SMIT Chiel (Ned) 0:07:36
88 VERHOEFF Stefan (Ned) 0:07:36
89 VAN DER TUUK Danny (Ned) 0:07:36
90 VAN ELZAKKER Wout (Ned) 0:07:55
91 MEESEN Giel (Ned) 0:08:15
92 BUNING Jorn (Ned) 0:08:18
93 VAN DER STEGEN Roel (Ned) 0:08:31
94 SCHELLING Ide (Ned) 0:08:36

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 3 =