Championnats de Grande-Bretagne CLM : classements complets

Classement Elites Hommes

1 THOMAS Geraint GBR SKY 00:48:55
2 TANFIELD Harry GBR CANYON-EISBERG 00:49:32
3 DOWSETT Alex GBR KATUSHA-ALPECIN 00:49:49
4 ARCHIBALD John GBR 00:50:42
5 GULLEN James GBR JLT CONDOR 00:50:58
6 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 00:51:00
7 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 00:51:01
8 BIGHAM Daniel GBR 00:51:25
9 COX Ashley GBR 00:51:44
10 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:51:58
11 HETHERINGTON Ben GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 00:52:04
12 GRAHAM Rupert GBR 00:52:13
13 WILSON Simon GBR 00:52:30
14 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 00:52:39
15 SMALLWOOD Ioan GBR 00:53:15
16 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR 00:53:16
17 PERRY Ryan GBR 00:53:31
18 HEWETT David GBR 00:53:35
19 BOUTTELL Jason GBR 00:54:00
20 WOOD George GBR 00:54:03
21 FAWCETT Ross GBR 00:54:29
22 DAVIDSON Jamie GBR 00:54:31
23 JONES Philip GBR 00:54:37
24 ELCOCK Paul GBR 00:54:50
25 TIPPER Jacob GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 00:54:56
26 NICHOLS Andrew GBR 00:54:56
27 MORLEY Ryan GBR 00:55:32
28 TURNER Andrew GBR 00:55:45
29 BUCKLEY Ken GBR 00:55:46
30 ROBSON Dean GBR 00:55:46
31 BJERGFELT William GBR 00:56:23
32 TAYLOR Richard GBR 00:56:45
33 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:56:49
34 WHATLEY Thomas GBR 00:57:08
35 DISLEY Andrew GBR 00:57:26
36 GRIFFITHS David GBR 00:58:06
GRIEVES Danny GBR
RUEZ Jacky GBR
LEWIS Gruffudd GBR
LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY
CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA
DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA
CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT
WHITEHOUSE Daniel GBR INTERPRO STRADALLI CYCLING
FOX George GBR
MCLAUGHLIN James GBR
DOULL Owain GBR TEAM SKY
WARD Tom GBR
ROUNDS Fraser GBR
TREMLETT Sebastian GBR

Classement Elites Dames

1 BARNES Hannah GBR CANYON-SRAM 00:39:38
2 BARNES Alice GBR CANYON-SRAM 00:39:55
3 EVANS Neah GBR STOREY RACING 00:41:15
4 LEWIS Emma GBR 00:41:21
5 PATCH Molly GBR 00:41:45
6 ROWE Danielle GBR WAOWDEALS 00:41:48
7 STOREY Sarah GBR STOREY RACING 00:41:52
8 LOWTHER Melissa GBR STOREY RACING 00:42:04
9 HENDERSON Anna GBR 00:42:08
10 LETHBRIDGE Alice GBR 00:42:11
11 HARRIS Elizabeth-Jane GBR STOREY RACING 00:42:20
12 HOLDEN Elizabeth GBR TREK-DROPS 00:42:24
13 ROBERTS Jessica GBR 00:42:32
14 BANKS Elizabeth GBR UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 00:42:35
15 MASON Chanel GBR STOREY RACING 00:42:44
16 GRINCZER Natalie GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:42:54
17 CHRISTIAN Anna GBR TREK – DROPS 00:42:55
18 PARKINSON Abby-Mae GBR TREK – DROPS 00:43:13
19 LANGDON Rachel GBR 00:43:31
20 BARKER Megan GBR 00:43:40
21 COBB Alice GBR TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:43:42
22 DURRELL Rebecca GBR STOREY RACING 00:43:46
23 COLBORNE Henrietta GBR BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS 00:43:59
24 SUMMERFORD Ruth GBR 00:44:00
25 GEORGE Jennifer GBR 00:44:02
26 DENTUS Abigail GBR 00:44:08
27 SMITH Vicky GBR 00:44:16
28 LANKFORD Sophie GBR 00:44:17
29 DEW Monica GBR STOREY RACING 00:44:19
30 RAYBOULD Rebecca GBR 00:44:19
31 COCKCROFT Emma GBR 00:44:24
32 GORNALL Amy GBR 00:44:40
33 CALLANDER Rhona GBR 00:45:16
34 SHAW Lucy GBR TREK – DROPS 00:45:39
35 HILL Amy GBR 00:45:51
36 BENNETT Elizabeth GBR 00:45:57
37 HOLL Jenny GBR 00:46:43
38 TAYLOR Bethany GBR 00:47:43
39 WEAVER Anna GBR 00:48:04
40 JESSETT Miriam GBR 00:50:48
SIMMONDS Hayley GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
STEELS Claire GBR
HOLDEN Jennifer GBR
JUNIPER Nicola GBR
LANE-WRIGHT Crystal GBR
JAMES Ffion GBR STOREY RACING
DICKINSON Eleanor GBR
MEAKIN Emily GBR
HALL Corrine GBR

Classement Espoirs U23 Hommes

1 TANFIELD Charlie GBR CANYON EISBERG 00:36:02
2 QUARTERMAN Charles GBR LEOPARD PRO CYCLING 00:36:29
3 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS 00:37:23
4 HAYTER Ethan GBR 00:37:26
5 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS 00:37:35
6 LANGWORTHY Matt GBR 00:37:43
7 BAYLIS Thomas GBR ONE PRO CYCLING 00:37:47
8 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 00:37:49
9 WALKER Joey GBR TEAM WIGGINS 00:37:56
10 PERRETT William GBR 00:37:56
11 EVANS George GBR 00:38:05
12 WRIGHT Fred GBR 00:38:09
13 TURNER Ben GBR CORENDON – CIRCUS 00:38:17
14 DOUBLE Paul GBR 00:38:35
15 KYFFIN Zeb GBR 00:38:40
16 CROCKETT Finn GBR 00:38:40
17 STEWART Jake GBR 00:38:52
18 MCKIBBIN Nic GBR 00:39:04
19 DOWNIE Matthew GBR 00:39:07
20 BURNETT Marcus GBR 00:39:12
21 KERFOOT-ROBSON Dylan GBR TEAM WIGGINS 00:39:17
22 NALLY Joseph GBR 00:39:31
23 HOLT Joe GBR 00:39:35
24 MARTIN Fraser GBR 00:39:37
25 PECKOVER Oliver GBR 00:39:38
26 WILD Adam GBR 00:39:48
27 CLAXTON Angus GBR 00:39:50
28 WALKER Charles GBR 00:39:52
29 REILLY Joe GBR VITUS PRO CYCLING 00:39:54
30 BRITTON Rhys GBR 00:40:01
31 DALTON Alex GBR 00:40:01
32 COPLEY Josh GBR 00:40:03
33 BROWN Andy GBR 00:40:19
34 WRIGHT Jake GBR 00:40:21
35 COOPER Nicholas GBR 00:40:23
36 CORBETT William GBR 00:40:33
37 HOTSON Kieran GBR 00:41:05
38 MANFIELD-YORKE Benjamin GBR 00:41:24
39 WALLS Matthew GBR 00:42:40
40 TRIPPIER Benjamin GBR 00:43:07
41 MACRAE Alexander GBR 00:43:12
EVANS Joe GBR
BOSTOCK Matthew GBR
GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS
CHANDLER Tom GBR
PULLEN Daniel GBR
MARTIN Grant GBR VITUS PRO CYCLING
COOMBE Daniel GBR

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


64 + = 68