Championnats de France XCO : classements complets

Classement Elites Hommes

1 KORETZKY Victor KMC-EKOI-ORBEA OCCI 1h29’48
2 SARROU Jordan ABSOLUTE-ABSALON IDFR +00’32 1h30’20
3 CAROD Titouan BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM NOAQ +00’54 1h30’42
4 GRIOT Thomas MASSI AURA +01’21 1h31’09
5 TEMPIER Stephane BIANCHI COUNTERVAIL PACA +02’05 1h31’53
6 DUBAU Joshua SUNN FACTORY RACING TEAM IDFR +04’31 1h34’19
7 LORET Maxime SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET NOAQ +05’58 1h35’46
8 DRECHOU Hugo MASSI OCCI +06’56 1h36’44
9 JEANNESSON Arnold VENDEE VTT PDLL +08’46 1h38’34
10 GAY Raphael SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET NOAQ +08’57 1h38’45
11 DUBAU Lucas SUNN FACTORY RACING TEAM IDFR +09’09 1h38’57
12 ZARAGOZA Anthony CUBE PROFERMETURES SEFIC OCCI +09’21 1h39’09
13 LAURENT Simon CALVISSON VTT OCCI -1 tour 1h26’08
14 PARIS Alexis FOCUS MTB RACING AURA -1 tour 1h26’19
15 TRIGO Florian MERIDA – WALLONIE MTB TEAM HAFR -1 tour 1h26’39
16 DE POORTERE EMELIEN Joseph NCA BERGAMONT LEVENS VTT BFRC -1 tour 1h26’54
17 FLANDRE Harold HASE GEST -1 tour 1h26’54
18 LE COQ Antoine CUBE PROFERMETURES SEFIC BRET -2 tours 1h14’59
19 MOURIER Emilien CREUSE OXYGENE NOAQ -2 tours 1h15’08
20 ROLLAND Bastien SC BRIANCON PACA -2 tours 1h15’10
21 BOURDON Cyril CALVISSON VTT OCCI -2 tours 1h15’20
22 COUSTEUR Corentin GAEC DE SALM GEST -2 tours 1h15’30
23 SIBILLE Vincent TEAM VOSGES VTT GEST -2 tours 1h15’52
24 WEBER Théo CANNER 3 FRONTIERES VTT GEST -2 tours 1h15’56
25 MOREL Jérémie DESMIER NORM -2 tours 1h16’08
26 MEIER Jordan VCA ANJOS AURA -2 tours 1h16’11
27 PIOLINE Renaud VELOPROSHOP BY MAXPERF PACA -2 tours 1h16’44
28 SAINT GUILHEM Thibaud CALVISSON VTT OCCI -3 tours 1h03’47
29 BOURDON Rémy ANNECY CYCLISME COMPETITION AURA -3 tours 1h03’52
30 REVAUX Valentin VCA ANJOS AURA -3 tours 1h03’55
31 TRUNET Clément EC CHÂTEAU-THIERRY VTT HAFR -3 tours 1h04’02
32 PHILIPPE Guillaume VELOPROSHOP BY MAXPERF AURA -3 tours 1h04’02
33 TROPARDY Arthur CYCLES DARNANVILLE-TROPEVENTCOM NORM -3 tours 1h04’11
34 PINTHON Victor ESCAPADE EXCITED RIDERS NOAQ -3 tours 1h04’15
35 IGOULEN Benoit SUNN-BEAUMES DE VENISE PACA -3 tours 1h04’23
36 CHARMES Quentin TEAM CYCLISTE DU GOLFE PACA -3 tours 1h04’29
37 AGNIEL Maxime VELOPROSHOP BY MAXPERF PACA -3 tours 1h04’32
38 STEGER Gaëtan ASPTT MULHOUSE GEST -3 tours 1h04’33
39 PERRIN GANIER Neïlo FOCUS MTB RACING GEST -3 tours 1h05’00
40 LESTIEVENT Rodolphe SUNN FACTORY RACING TEAM BFRC -3 tours 1h05’09
41 BASSONS Christophe ARTIGUES VELO CLUB NOAQ -3 tours 1h05’20
42 PERRIN GANIER Titouan FOCUS MTB RACING GEST -3 tours 1h05’26
43 LECOINTRE Joshua TEAM VOSGES VTT GEST -3 tours 1h05’28
44 ESTIVALET Julien EC CHÂTEAU-THIERRY VTT HAFR -3 tours 1h05’31
45 PORTET Damien UV MAZAMET OCCI -3 tours 1h06’12
46 BAGNOL Joris NCA BERGAMONT LEVENS VTT PACA -3 tours 1h08’00
47 DESETTE Guillaume A LAON BIKE HAFR -4 tours 0h52’44
48 GROSLAMBERT Rémi VELO CLUB ORNANS BFRC -4 tours 0h52’46
49 LIPANI Tristan VTT ARDBIKE VALENCE AURA -4 tours 0h52’47
50 DELPECH Ludovic MARSEILLETECHNOTEAM13-HEADCYCLES-HUTCHINSON PACA -4 tours 0h52’50
51 BREYNAT Fabien MATERIEL-VELOCOM AURA -4 tours 0h52’53
52 ORCHAMPT Antoine US DOMONT CYCLISME IDFR -4 tours 0h52’59
53 DEN HARTOG Sven HASE GEST -4 tours 0h53’01
54 JOUAN Nicolas XC63 AURA -4 tours 0h53’16
55 GAUDIN Guillaume VTTARDS GARNACHOIS PDLL -4 tours 0h53’24
56 GIRARDIN Maxime XC COMITE LOIRET CEVL -4 tours 0h53’27
57 TOPPAN Julien XC63 AURA -4 tours 0h53’36
58 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN BRET -4 tours 0h53’54
59 ROQUEBRUN Adrien PAS DE JAMBE PAS DE CHOCOLAT PACA -4 tours 0h54’14
60 WINIGER Lucas VTT SA VERDUN GEST -4 tours 0h54’19
61 BRIATTA Hugo FOCUS MTB RACING NOAQ -4 tours 0h54’22
62 DELOISON Lucas EVERBLUECOM GEST -4 tours 0h54’25
63 DIMEY Nicolas OC GIF VTT IDFR -4 tours 0h54’28
64 WANTELLET Thibaut MONTAUBAN CYCLISME 82 OCCI -4 tours 0h54’39
65 GLEGG Harley TEAM CYCLISTE DU GOLFE PACA -4 tours 0h54’43
66 STEIBLE Gérard CBC ELSASS`TEAM VELOTOP GEST -4 tours 0h54’52
67 CURIEN Pierre TEAM MACADAM`S COWBOYS GEST -4 tours 0h55’04
68 PINCHON Nicolas AS TREPORT CYCLISME NORM -4 tours 0h55’12
69 WELTER Sébastien MOSELLE CULTURE VELO GEST -4 tours 0h55’19
70 NOBILI Fabien PASSION VTT VENELLES PACA -4 tours 0h55’25
71 MASSAS Romain XC COMITE LOIRET CEVL -4 tours 0h55’57
72 GUILBAUD Guillaume VENDEE VTT PDLL -4 tours 0h57’03
73 BENARD Yohan ES AUMALE NORM -5 tours 0h41’27
74 COLART Pierre A LAON BIKE HAFR -5 tours 0h41’36
75 THOMAS Vincent NIMES CYCLISME OCCI -5 tours 0h41’47
76 ORBIER Axel VTT SAINT AMAND LES EAUX HAFR -5 tours 0h41’47
77 BEYER Jérémy OC GIF VTT IDFR -5 tours 0h42’10
78 DEFAUT Louis VTT SAINT AMAND LES EAUX HAFR -5 tours 0h42’46
79 VANRENTERGHEM Paul VTT GAURIAC 33 NOAQ -5 tours 0h42’51
80 CARETTE Cyril VC MIRAMAS PACA -5 tours 0h42’54
81 CAYREL Florian VELO CLUB MENDE LOZERE OCCI -5 tours 0h43’04
82 HILAIRE Rodolphe XC63 AURA -5 tours 0h44’19
83 WAGENHEIM Quentin VTT FUN CLUB GEST -5 tours 0h44’43
84 BUISSONNEAU Florian US DOMONT CYCLISME IDFR -5 tours 0h44’56

Classement Elites et Espoirs U23 Dames

1 FERRAND-PREVOT Pauline CANYON FACTORY DOWNHILL TEAM GEST 1h21’39
2 URRUTY Lucie SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET NOAQ +02’49 1h24’28
3 BRESSET Julie BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM BRET +03’28 1h25’07
4 LECOMTE Loana MASSI AURA +03’43 1h25’22
5 CLAUZEL Hélène KMC-EKOI-ORBEA GEST +04’02 1h25’41
6 GERAULT Lena SUNN-BEAUMES DE VENISE AURA +06’02 1h27’41
7 DEVI Camille SUNN-BEAUMES DE VENISE AURA +06’43 1h28’22
8 CLAUZEL Perrine CUBE PROFERMETURES SEFIC GEST +08’02 1h29’41
9 MEDDE Isaure SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET NOAQ +08’21 1h30’00
10 VALENTIN Constance CUBE PROFERMETURES SEFIC AURA +08’34 1h30’13
11 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC BRET +09’05 1h30’44
12 DUFOSSE Marie CYCLES DARNANVILLE-TROPEVENTCOM NORM +09’30 1h31’09
13 TERRIGEOL Emma FOCUS MTB RACING NOAQ +10’01 1h31’40
14 CLAUZURE Coline FOCUS MTB RACING GEST +12’30 1h34’09
15 MEDINA Noémie VCA ANJOS AURA -1 tour 1h19’37
16 MANTEI Manon VELO CLUB ORNANS BFRC -2 tours 1h03’09
17 ENAUX Sabrina SPECIALIZED SALVECO SAINT DIE DES VOSGES GEST -2 tours 1h03’31
18 MEYERS Laurane TEAM VOSGES VTT GEST -2 tours 1h03’43
19 BRUNEL Coline RADON FRANCE AURA -2 tours 1h03’46
20 LAQUEBE Amelie LES BLAIREAUX DE LIGUEUX NOAQ -2 tours 1h03’48
21 IMBERT Alice MJC PLAN DE CUQUES VTT PACA -2 tours 1h03’59
22 LIARDET Lison VELO CLUB ORNANS BFRC -2 tours 1h04’13
23 SOUTY Laure AIX VTT PACA -2 tours 1h04’28
24 MICOL Agathe VTT SA VERDUN GEST -2 tours 1h04’40
25 CORRET Séverine VTT ST LO NORM -2 tours 1h04’49
26 RODOT Sophie OC RAPHAELOIS PACA -2 tours 1h04’50
27 VIDON Amandine VCA ANJOS AURA -2 tours 1h05’04
28 HELMBOLD Marie Charlotte LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS PACA -2 tours 1h05’10
29 DUCOL Guylaine CHAMBERY C COMPETITION AURA -2 tours 1h05’30
30 SOUCHON Marie Sarah MADEWIS PERNES PDLL -2 tours 1h06’24
31 HOUYVET Lea VELOROC BMC PACA -2 tours 1h06’49
32 HENRY Anaelle MASSI ACADEMIE GEST -3 tours 0h49’39
33 LAFONT Laurine MJC PLAN DE CUQUES VTT PACA -3 tours 0h49’46
34 DARNAT Amélie SUNN FACTORY RACING TEAM BFRC -3 tours 0h49’51
35 LAROUBINE Anais VELOPROSHOP BY MAXPERF PACA -3 tours 0h50’02
36 DAM Alice CALVISSON VTT OCCI -3 tours 0h50’02
37 STUMPF Fanny SUNN FACTORY RACING TEAM IDFR -3 tours 0h50’12
38 GARCIN Lou MATERIEL-VELOCOM PACA -3 tours 0h50’16
39 BORRELLY Lea MARSEILLETECHNOTEAM13-HEADCYCLES-HUTCHINSON PACA -3 tours 0h50’25
40 CARDOT Alicia VTT CONLIEGE BASSIN LONS LE SAUNIER BFRC -3 tours 0h51’09
41 BONNAFOUS Lea ESCAPADE EXCITED RIDERS NOAQ -3 tours 0h51’41
42 ANTOINE Fiona TEAM VOSGES VTT GEST -3 tours 0h52’28
43 ROST Cynthia OFF ROAD CYCLISTE D`EPONE IDFR -3 tours 0h56’16
44 VAN DE MEULEBROEKE Flore VTT SAINT AMAND LES EAUX HAFR -5 tours 0h21’33

Classement Espoirs U23 Hommes

1 PHILIPP Antoine VELOROC BMC PACA 1h22’31
2 BONNET Thomas ABSOLUTE-ABSALON PDLL +00’59 1h23’30
3 CHENEVAL Loan VCA ANJOS AURA +01’37 1h24’08
4 AZZARO Mathis ABSOLUTE-ABSALON PACA +01’54 1h24’25
5 ALLARD Basile CUBE PROFERMETURES SEFIC AURA +02’05 1h24’36
6 CHABAUD Pierre SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET NOAQ +03’09 1h25’40
7 AUVIN Clément CLUB CYCLISTE GRAND REIMS GEST +03’37 1h26’08
8 ROUDIL CORTINAT Axel TEAM BULLS FRANCE OCCI +04’01 1h26’32
9 CHAMPION Thomas RADON FRANCE PDLL +04’58 1h27’29
10 LAB Victor PASSION VTT BEAUCOURT BFRC +05’11 1h27’42
11 DUQUESNE Remy VCA ANJOS AURA +05’17 1h27’48
12 REMONDET Valentin MTB TEAM MONKEY`S SAUCE – KENNY RACING BFRC +05’27 1h27’58
13 VIDAL Victor CALVISSON VTT OCCI +05’33 1h28’04
14 GACHIGNARD Thomas VENDEE VTT PDLL +05’37 1h28’08
15 LIARDET Arthur MASSI ACADEMIE GEST +05’39 1h28’10
16 BONASSI Robin CYCLES DARNANVILLE-TROPEVENTCOM NORM +06’06 1h28’37
17 BARTOLETTI Leo CALVISSON VTT OCCI +06’18 1h28’49
18 ANDRE GALLIS Thibaut PASSION VTT VENELLES PACA +06’25 1h28’56
19 BERTHET Clément VTT CONLIEGE BASSIN LONS LE SAUNIER BFRC +06’32 1h29’03
20 LANGLAIS Alexandre RADON FRANCE PDLL +06’32 1h29’03
21 PEYROUX Hugo SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET NOAQ +06’50 1h29’21
22 THELIER Remy NCA BERGAMONT LEVENS VTT PACA +07’18 1h29’49
23 SERRIERES Lucas XC63 AURA +07’30 1h30’01
24 LESOIN Lucas ANNECY CYCLISME COMPETITION AURA +07’34 1h30’05
25 BARTHEL Aymeric MOSELLE CULTURE VELO GEST +07’37 1h30’08
26 MANSUY Joseph VSC BEAUNE 21 BFRC +07’46 1h30’17
27 RIHOUEY Nicolas CYCLES DARNANVILLE-TROPEVENTCOM NORM +07’49 1h30’20
28 VEZIE Valentin CUBE PROFERMETURES SEFIC BRET +07’56 1h30’27
29 CAYREL Adrian VELO CLUB MENDE LOZERE OCCI +08’05 1h30’36
30 LE NY Benjamin CREUSE MAINSAT EVAUX NOAQ +08’16 1h30’47
31 CADOT ROGER Sammy VTT ST LO NORM +08’18 1h30’49
32 LAGOUTTE Léo VSC BEAUNE 21 BFRC +08’41 1h31’12
33 GAGNAIRE Maxime VCA ANJOS AURA +09’09 1h31’40
34 BRUNELLO Mickael VELOROC BMC PACA +09’18 1h31’49
35 THILLY Lucas VTT SA VERDUN GEST +10’15 1h32’46
36 DAUDE Titouan VELO CLUB ORNANS BFRC -1 tour 1h17’53
37 MILIN Adrien VS PLABENNEC BRET -1 tour 1h17’55
38 DELPECH Paul MADEWIS PERNES AURA -1 tour 1h18’00
39 BERTRAND Ugo TEAM VOSGES VTT GEST -1 tour 1h18’10
40 NAVARRO Sacha AIX VTT PACA -1 tour 1h18’26
41 LECLAIRE Nicolas MOSELLE CULTURE VELO GEST -1 tour 1h18’43
42 WEISS Hugo MTB TEAM MONKEY`S SAUCE – KENNY RACING OCCI -1 tour 1h18’49
43 CARDOT Tom VTT CONLIEGE BASSIN LONS LE SAUNIER BFRC -1 tour 1h18’54
44 GEBHARDT Théo ASPTT MULHOUSE GEST -1 tour 1h19’02
45 GUILLAUD Valentin VENDEE VTT PDLL -1 tour 1h19’07
46 VERSPIEREN Pierre MADEWIS PERNES NOAQ -1 tour 1h19’10
47 DEMANGEON Killian MARSEILLETECHNOTEAM13-HEADCYCLES-HUTCHINSON PACA -1 tour 1h19’10
48 CHARMES Theo SUNN-BEAUMES DE VENISE PACA -1 tour 1h19’41
49 SERVETTAZ Martin ANNECY CYCLISME COMPETITION AURA -1 tour 1h19’53
50 HENRISSAT Laury EVERBLUECOM GEST -1 tour 1h20’06
51 LOPEZ Florian MADEWIS PERNES PACA -2 tours 1h05’57
52 TOURNILLON Loic NCA BERGAMONT LEVENS VTT PACA -2 tours 1h05’59
53 MARTIN Ianis MARSEILLETECHNOTEAM13-HEADCYCLES-HUTCHINSON PACA -2 tours 1h06’08
54 PATROIS Natan MASSI ACADEMIE GEST -2 tours 1h06’10
55 DUGUA Nathan MADEWIS PERNES AURA -2 tours 1h06’17
56 DUVEAUX Lucas VELO CLUB ORNANS BFRC -2 tours 1h06’20
57 BALTHAZARD Louis MATERIEL-VELOCOM AURA -2 tours 1h06’33
58 CHEDALEUX Ronan LAC-ALLIANCE-CYCLISTE AURA -2 tours 1h06’36
59 STEIBLE Eddy CBC ELSASS`TEAM VELOTOP GEST -2 tours 1h06’40
60 COUVEINHES Axel V2O OCCI -2 tours 1h06’56
61 MITAINE Louis SUNN FACTORY RACING TEAM BFRC -2 tours 1h07’00
62 MONTERRAT Adrien VCA ANJOS AURA -2 tours 1h07’02
63 ROSSION Tom EC CHÂTEAU-THIERRY VTT HAFR -2 tours 1h07’04
64 BOUHALLIER Alexis LAVAL CYCLISME 53 VTT PDLL -2 tours 1h07’16
65 SERIEYS Bertrand XC63 AURA -2 tours 1h07’18
66 GOMME Hugo UC DARNETAL NORM -2 tours 1h07’23
67 BONENFANT Nicolas COTE DE BEAUTE CYCLISME NOAQ -2 tours 1h07’24
68 PINTHON Benjamin ESCAPADE EXCITED RIDERS NOAQ -2 tours 1h07’31
69 RAEDISCH Alexandre VC RUMILLIEN AURA -2 tours 1h07’53
70 BOULANGER Hugo MEUSE 55 GEST -2 tours 1h07’59
71 COUSIN Julien VTT ST LO NORM -3 tours 0h54’06
72 THIEBAUT Lucien VELOROC BMC PACA -3 tours 0h54’07
73 BENOIT GUYOD Antoine VTT CONLIEGE BASSIN LONS LE SAUNIER BFRC -3 tours 0h54’09
74 PERRIN Maxime GOLENE EVASION AURA -3 tours 0h54’11
75 LEBLANC Romain TREK GIROMAGNY BFRC -3 tours 0h54’12
76 MEZANGE Basile LAVAL CYCLISME 53 VTT PDLL -3 tours 0h54’13
77 HEURTIN Arnaud ANNECY CYCLISME COMPETITION AURA -3 tours 0h54’14
78 DURANDO Gregory MADEWIS PERNES PACA -3 tours 0h54’34
79 TRIGO Baptiste UV FOURMISIENNE HAFR -3 tours 0h54’44
80 BREUILLARD Nicolas VELOROC BMC PACA -3 tours 0h54’51
81 CHEVRIER Brice RADON FRANCE PDLL -3 tours 0h55’00
82 MARCI Enzo ERIC FAVRE MTB AURA -3 tours 0h55’00
83 MAMESSIER Thibault PASSE PARTOUT VTT MACON BFRC -3 tours 0h55’03
84 PRANGERE Hugo AC AMIENOISE HAFR -3 tours 0h55’05
85 LESCOFFIER Ulysse VTT FUN CLUB GEST -3 tours 0h55’13
86 BLANCHARD Arnaud VENDEE VTT PDLL -3 tours 0h55’14
87 DELPECH Clement VELOROC BMC PACA -3 tours 0h55’17
88 PREVOT Florent VELOPROSHOP BY MAXPERF PACA -3 tours 0h55’22
89 BERTIN Mathieu MARSEILLETECHNOTEAM13-HEADCYCLES-HUTCHINSON PACA -3 tours 0h55’35
90 BEYER Julien OC GIF VTT IDFR -3 tours 0h55’45
91 SALEIL Audran CSO MILLAU AVEYRON OCCI -3 tours 0h55’57
92 MARFOUTINE Joss ROUE D`OR CONFLANAISE IDFR -3 tours 0h55’59
93 COSTE Vincent FIRSTEAM64 NOAQ -3 tours 0h56’04
94 CHRETIEN Hugo MEUSE 55 GEST -3 tours 0h56’27
95 LOUIS Thomas AIX VTT PACA -3 tours 0h56’38
96 LETURCQ Geoffrey US DOMONT CYCLISME IDFR -3 tours 0h56’57
97 ALPHONSINE Loïc CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN LREU -4 tours 0h42’26
98 ROMEYER Augustin GOLENE EVASION AURA -4 tours 0h42’34
99 CABOT Corentin AS TREPORT CYCLISME NORM -4 tours 0h42’52
100 BOREY Louis MEUSE 55 GEST -4 tours 0h42’58
101 NOUVIALE Alexandre V2O OCCI -4 tours 0h43’12
102 GAMBUS Charly VELO ROC CAVAILLON PACA -4 tours 0h43’24
103 CAVAILLE Quentin ESSOR CYCL ANDUZIEN OCCI -4 tours 0h43’29
104 VAZEILLE Florian AL LA CHAPELLE ST URSIN CEVL -4 tours 0h43’40
105 BEAUFRERE MENOUER Nathan UV LOUVIERS NORM -4 tours 0h43’46
106 BARRE Ilyes TREK GIROMAGNY BFRC -4 tours 0h43’50
107 CUNCHE Nicolas MOSELLE CULTURE VELO GEST -4 tours 0h45’05
108 DEMAY Richard TEAM MURILLO MONTRICHARD CEVL -4 tours 0h45’21
109 LOGEARD FREYBURGER Julien MEUSE 55 GEST -5 tours 0h32’25

Classement Juniors Hommes

1 MARTIN Luca VELOROC BMC PACA 0h58’38
2 BAGNON Esteban AIX VTT PACA +01’30 1h00’08
3 GUAY Mathis AIX VTT PACA +01’56 1h00’34
4 BAYET Matéo HAUTE GARONNE VTT OCCI +02’32 1h01’10
5 CHAZALY Louis VTT CONLIEGE BASSIN LONS LE SAUNIER BFRC +02’39 1h01’17
6 BOURG Dorian NCA BERGAMONT LEVENS VTT PACA +02’56 1h01’34
7 GATTUSO Teo PASSION VTT VENELLES PACA +03’25 1h02’03
8 MUSY Yannis VELO CLUB DOLOIS BFRC +04’20 1h02’58
9 GARIN Maxime VELOROC BMC IDFR +04’31 1h03’09
10 FAURE Xavier ENERGY CYCLE MOZAC AURA +04’34 1h03’12
11 BERTHE Antonin MATERIEL-VELOCOM AURA +04’40 1h03’18
12 DERRIEU Theo AIX VTT PACA +04’40 1h03’18
13 CHEDALEUX Mateo RADON FRANCE BRET +05’07 1h03’45
14 CAMERON Kyle NCA BERGAMONT LEVENS VTT PACA +05’22 1h04’00
15 TRUNTSCHKA Baptiste VELOPROSHOP BY MAXPERF PACA +05’39 1h04’17
16 HENRION Jules PASSION VTT VENELLES PACA +05’56 1h04’34
17 VINCENT Teddy RAID N TRAIL NOAQ +06’05 1h04’43
18 BIANCIOTTO Hugo VELOROC BMC PACA +06’13 1h04’51
19 IZQUIERDO Clement MARSEILLETECHNOTEAM13-HEADCYCLES-HUTCHINSON PACA +06’21 1h04’59
20 MONTEIL Lubin VTT LOZERE OCCI +06’29 1h05’07
21 SOULA Thibault HAUTE GARONNE VTT OCCI +06’39 1h05’17
22 FERREIRA Damien SUNN-BEAUMES DE VENISE OCCI +06’46 1h05’24
23 ROSTANG Antoine MADEWIS PERNES PACA +06’46 1h05’24
24 ROULLEAU Adrien XC COMITE LOIRET CEVL +06’56 1h05’34
25 COUSIN Clément VTT ST LO NORM +07’00 1h05’38
26 BEDINI Albin NATUR`BIKE PIERREVERT PACA +07’01 1h05’39
27 TONNEAU Mathis HORIZON MONTLUCON AURA +07’03 1h05’41
28 CHAMBERS Tom BAUGES MONTAGNE SPORTS AURA +07’08 1h05’46
29 FIEDLER Benjamin ASPTT MULHOUSE GEST +07’09 1h05’47
30 CHARBONNEL Alexandre SC BOURG LES VALENCE AURA +07’21 1h05’59
31 MULLER Corentin MASSI ACADEMIE GEST +07’26 1h06’04
32 VATIN Alrick VELO SILEX NOAQ +07’34 1h06’12
33 GOEPFERT Hugo TEAM BULLS FRANCE GEST +07’46 1h06’24
34 BRUNELLO Vincent PASSION VTT VENELLES PACA +07’53 1h06’31
35 BURNET Sébastien VTT PAYS DE GAVOT AURA +07’53 1h06’31
36 COSAN Guillaume LYCEE LA TOUCHE BRETAGNE BRET +07’53 1h06’31
37 JUNG Théo VTT FUN CLUB GEST +07’59 1h06’37
38 POUGET Theo V T T SAINTE BAUME PACA +08’01 1h06’39
39 JAFFUEL Corentin VTT LOZERE OCCI +08’04 1h06’42
40 BUTTICKER Nicolas TEAM BULLS FRANCE GEST +08’13 1h06’51
41 TEXIER Thomas VENDEE VTT PDLL +08’21 1h06’59
42 CHAMBEYRON Thomas MISTRAL ADVENTURA PACA +08’26 1h07’04
43 BOURDIER Robin XC63 AURA +08’36 1h07’14
44 VAVASSEUR Maxime US MAULE CYCLISME IDFR +08’41 1h07’19
45 GAYON Matthieu VCA ANJOS AURA +08’50 1h07’28
46 BROSSE Pierrick BESSE SUPER-BESSE AURA +08’57 1h07’35
47 GROSLAMBERT Martin VELO CLUB ORNANS BFRC +09’02 1h07’40
48 GUIGNIER Maxence ERIC FAVRE MTB AURA +09’03 1h07’41
49 MOUGEL Robin GAEC DE SALM GEST +09’05 1h07’43
50 HAGENSTEIN Titouan TEAM BULLS FRANCE GEST +09’12 1h07’50
51 PEUGET Clément CLIC CHAMBERY SAVOIE AURA +09’13 1h07’51
52 PATEAU Mattis CREUSE MAINSAT EVAUX NOAQ +09’19 1h07’57
53 DESBIENS Killian MARSEILLETECHNOTEAM13-HEADCYCLES-HUTCHINSON PACA +09’24 1h08’02
54 ALBARET Antoine CALVISSON VTT OCCI +09’26 1h08’04
55 SCHROTZENBERGER Quentin MASSI ACADEMIE NORM +09’28 1h08’06
56 DUJARDIN Brice SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET NOAQ +09’32 1h08’10
57 SAINT AMAND Victorien CREUSE MAINSAT EVAUX NOAQ +09’38 1h08’16
58 TEREYGEOL Arthur XC63 AURA +09’48 1h08’26
59 GRILLET Emilien ANNECY CYCLISME COMPETITION AURA +09’52 1h08’30
60 CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU 91 IDFR +09’56 1h08’34
61 PERCHAT Julien VELO CLUB DOLOIS BFRC +10’22 1h09’00
62 COTTONE Vincent AIX VTT PACA +10’40 1h09’18
63 KUNTZ Valentin PASSION VTT VENELLES PACA +11’03 1h09’41
64 GAMBA Mathias MARSEILLETECHNOTEAM13-HEADCYCLES-HUTCHINSON PACA -1 tour 0h54’39
65 SERPAGGI Baptiste VSC BEAUNE 21 BFRC -1 tour 0h54’46
66 STRAUCH Antonin CANNER 3 FRONTIERES VTT GEST -1 tour 0h54’53
67 ROUDEAU Théo US DOMONT CYCLISME IDFR -1 tour 0h54’54
68 ALIX Tanguy VTT LOZERE OCCI -1 tour 0h54’59
69 MEYNIEL Mathis XC63 AURA -1 tour 0h55’00
70 GIRAUD Mathias JOTUL-SCO DIJON BFRC -1 tour 0h55’02
71 MEYNIEL Théo XC63 AURA -1 tour 0h55’02
72 UZON Aurélien ASCO VTT CEVL -1 tour 0h55’04
73 PRUAL Clement LYCEE LA TOUCHE BRETAGNE BRET -1 tour 0h55’07
74 LACHAIZE Antoine BESSE SUPER-BESSE AURA -1 tour 0h55’09
75 PERRET Raphael OC GIF VTT IDFR -1 tour 0h55’12
76 DANLION Mathias MASSI ACADEMIE GEST -1 tour 0h55’16
77 GEORGEON Quentin VELO CLUB DOLOIS BFRC -1 tour 0h55’18
78 OUVRARD Simon VS CLISSONNAIS PDLL -1 tour 0h55’20
79 REQUENA Christopher VELOPROSHOP BY MAXPERF PACA -1 tour 0h55’20
80 PADEZ Thomas VTT SA VERDUN GEST -1 tour 0h55’21
81 GIRARD Paul VTT SAINT AMAND LES EAUX HAFR -1 tour 0h55’31
82 WAHL Jean MEUSE 55 GEST -1 tour 0h55’31
83 THUBLIER Theo VTT GAURIAC 33 NOAQ -1 tour 0h55’34
84 HUMBLOT CHAVIS Jules VSC BEAUNE 21 BFRC -1 tour 0h55’36
85 CHARTREZ Etienne VTT SAINT AMAND LES EAUX HAFR -1 tour 0h55’36
86 CHERIGUI Clément MOSELLE CULTURE VELO GEST -1 tour 0h55’38
87 PEIGNE Antoine VTT FUN CLUB GEST -1 tour 0h55’51
88 PELTIER Loris EC ABBEVILLOISE HAFR -1 tour 0h55’55
89 PHILIPPE Titouan TREK GIROMAGNY BFRC -1 tour 0h55’57
90 ANSARD Jason XC COMITE LOIRET CEVL -1 tour 0h56’09
91 BONNEFOUS Gabin V2O OCCI -1 tour 0h56’10
92 THOMAS Théo LA PEDALE D`ALSACE GEST -1 tour 0h56’12
93 PLASSIER Quentin LAVAL CYCLISME 53 VTT PDLL -1 tour 0h56’16
94 GERMAIN Eliott ANNECY CYCLISME COMPETITION AURA -1 tour 0h56’20
95 VIGNE Hugo VC LE CHEYLARD AURA -1 tour 0h56’20
96 PELTIER Clément JOTUL-SCO DIJON BFRC -1 tour 0h56’21
97 LEONARDI Guillaume VSC BEAUNE 21 BFRC -1 tour 0h56’23
98 LE ROUX Theo LYCEE LA TOUCHE BRETAGNE BRET -1 tour 0h56’26
99 GARROTE Paul MADEWIS PERNES PACA -1 tour 0h56’42
100 CHATAIGNER Hannibal BC NOISY LE GRAND IDFR -1 tour 0h56’54
101 BOURG Quentin VELO CLUB DOLOIS BFRC -1 tour 0h57’18
102 ROBIN Simon ERIC FAVRE MTB AURA -1 tour 0h57’27
103 AUZOUX Théo CYCLES DARNANVILLE-TROPEVENTCOM NORM -1 tour 0h57’50
104 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE BRET -1 tour 0h58’49
105 BIDAL Thomas VTT PAYS DE GAVOT AURA -1 tour 0h59’30
106 NIBBIO Antoine VELOROC BMC PACA -2 tours 0h42’28
107 BATHIARD Rémy MONTCEAU VTT BFRC -2 tours 0h42’30
108 CARRIER Christophe MOSELLE CULTURE VELO GEST -2 tours 0h42’31
109 FRANCOMME Maximilien VC VAL DE REUIL NORM -2 tours 0h42’33
110 HENNEQUART Martin A LAON BIKE HAFR -2 tours 0h42’36
111 DALMASSO Baptiste CA PEYMEINADE PACA -2 tours 0h42’38
112 LEVESY Lubin E B MANOSQUE PACA -2 tours 0h42’51
113 POINSOT Guillaume VELO CLUB D`AMBERIEU AURA -2 tours 0h42’51
114 GARDET Quentin AC RUDIPONTAIN BFRC -2 tours 0h42’53
115 GUERIN Alexandre TROYES AUBE CYCLISME GEST -2 tours 0h42’54
116 MAUREL Martin POLE JEUNES AVEYRON VTT OCCI -2 tours 0h42’56
117 NEAU Corentin RVC VTT PDLL -2 tours 0h42’58
118 CONVERSEY Jérémy VELO CLUB D`AMBERIEU AURA -2 tours 0h42’59
119 LATOUR Thomas BC NOISY LE GRAND IDFR -2 tours 0h43’01
120 GRONDIN Roger VELO CLUB DE SAINT DENIS LREU -2 tours 0h43’04
121 DAVESNE Thomas OC GIF VTT IDFR -2 tours 0h43’18
122 WAGNY Corentin EC CHÂTEAU-THIERRY VTT HAFR -2 tours 0h43’19
123 GUYOT Paul ECOLE VTT DU LIE BRET -2 tours 0h43’20
124 ROUQUETTE Antoine POLE JEUNES AVEYRON VTT OCCI -2 tours 0h43’20
125 FAIVRE Charly VELO CLUB DOLOIS BFRC -2 tours 0h43’22
126 LUCET Matheo AMIENS CYCLING TEAM HAFR -2 tours 0h43’25
127 QUANONNE Theo EGOBIKE PACA -2 tours 0h43’26
128 ONESTI Romaric CREUSE OXYGENE NOAQ -2 tours 0h43’26
129 BOY Anthony NIMES CYCLISME OCCI -2 tours 0h43’48
130 FOUCAULT Gurvan ECPL BREIZHARMOR BRET -2 tours 0h43’55
131 KIEN Julien CBC ELSASS`TEAM VELOTOP GEST -2 tours 0h43’56
132 DEJEAN Olivier VELO CLUB LODEVOIS OCCI -2 tours 0h43’57
133 BRUNET Loris SSOL HABSHEIM GEST -2 tours 0h44’01
134 MAROTTE Timothé VTT FUN CLUB GEST -2 tours 0h44’04
135 DISDIER Vincent MARSEILLETECHNOTEAM13-HEADCYCLES-HUTCHINSON PACA -2 tours 0h44’06
136 RIVIER Maxime VC MTAIGOUAL PAYS VIGANAIS OCCI -2 tours 0h44’15
137 NERI Nicolas GARDANNE VELO PACA -2 tours 0h44’18
138 FILLIAT Brice VELO CLUB AMBERTOIS AURA -2 tours 0h44’34
139 MASSON Camille CLIC CHAMBERY SAVOIE AURA -2 tours 0h45’03
140 VINSON Alan VENDEE VTT PDLL -2 tours 0h45’18
141 TAUTY Thomas VELO CLUB SALINDRES OCCI -2 tours 0h45’37
142 VILMUS Victor VTT FUN CLUB GEST -2 tours 0h45’54
143 MACHADO Matthieu VELOROC BMC PACA -2 tours 0h46’25
144 GIUDICI Alban VELO CLUB D`AMBERIEU AURA -2 tours 0h46’42
145 BELOSSAT Arnaud NIMES CYCLISME OCCI -2 tours 0h46’47
146 SIMONET Dorian PULSION VTT BFRC -2 tours 0h46’56
147 COUSTEUR Nathan TEAM VOSGES VTT GEST -3 tours 0h31’25
148 GOUMARD Lucas VTT GAURIAC 33 NOAQ -3 tours 0h32’39
149 DORTS Tom TARGUET BIKE AVENTURE OCCI -3 tours 0h33’08

Classement Juniors Dames

1 Pasquine Vandermouten (Team Massi)
2 Léa Durrafourg
3 Léa Bouilloux

Classement Cadets

1 BURNET Pierrick VTT PAYS DE GAVOT AURA 0h50’20
2 POTTIER Raphaël OC RAPHAELOIS PACA +00’00 0h50’20
3 BOICHIS Adrien PASSION VTT VENELLES PACA +00’11 0h50’31
4 MARTINS Alexandre SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET NOAQ +00’36 0h50’56
5 POURRIERE Axel PASSION VTT VENELLES PACA +01’04 0h51’24
6 GUERIN Marius VC LE THOR GADAGNE PACA +01’10 0h51’30
7 MARCHANDISE Charles VTT PAYS DE GAVOT AURA +01’29 0h51’49
8 GRIECO Lucas MARSEILLETECHNOTEAM13-HEADCYCLES-HUTCHINSON PACA +01’54 0h52’14
9 FERNANDES Jules US METRO TRANSPORTS IDFR +02’02 0h52’22
10 PAGET Matteo AIX VTT PACA +02’12 0h52’32
11 LAPOIRIE Lucas MASSI ACADEMIE GEST +02’35 0h52’55
12 CHAPTAL Yann VELO CLUB MENDE LOZERE OCCI +02’43 0h53’03
13 BALIZET Mathieu TREK GIROMAGNY BFRC +02’52 0h53’12
14 FASCIANELLA Maxime GOLENE EVASION AURA +02’59 0h53’19
15 PAYAN Romain TEAM CYCLISTE DU GOLFE PACA +03’19 0h53’39
16 CORMIER Jules PASSION VTT VENELLES PACA +03’30 0h53’50
17 VIDAL Paul CALVISSON VTT OCCI +03’36 0h53’56
18 INIGUEZ Raphael PLANETE 2 ROUES GREEN TEAM OCCI +03’55 0h54’15
19 BEDINI Athys NATUR`BIKE PIERREVERT PACA +04’02 0h54’22
20 VERMERSCH Anathole ES ARQUES HAFR +04’07 0h54’27
21 PICHON Hugo CREUSE MAINSAT EVAUX NOAQ +04’11 0h54’31
22 TRIMAILLE Corentin PASSION VTT BEAUCOURT BFRC +04’11 0h54’31
23 SOULAT Theo OLORON O BEARN SPORT NATURE NOAQ +04’25 0h54’45
24 SUMMO Theo LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS PACA +04’35 0h54’55
25 GAPPINI Killian XC COMITE LOIRET CEVL +04’37 0h54’57
26 MONTELS Leo LATITUDE VTT OCCI +04’40 0h55’00
27 DEBORD Romain CBC ELSASS`TEAM VELOTOP GEST +04’53 0h55’13
28 GROS Raphael AC BEAUMES DE VENISE PACA +04’57 0h55’17
29 THARRUT Killian ECPL BREIZHARMOR BRET +05’06 0h55’26
30 BOUTIN Paul CREUSE MAINSAT EVAUX NOAQ +05’06 0h55’26
31 CORNILLON Nathan GOLENE EVASION AURA +05’14 0h55’34
32 CROMMELINCK Melvin VELOPROSHOP BY MAXPERF PACA +05’15 0h55’35
33 BEZIN Valentin ECPL BREIZHARMOR BRET +05’24 0h55’44
34 BERTOLI Bastien ASPTT MULHOUSE GEST +05’27 0h55’47
35 PERRIN Tom MASSI ACADEMIE GEST +05’32 0h55’52
36 VOCANSON Romain GOLENE EVASION AURA +05’33 0h55’53
37 HOUPERT Oscar VTT FUN CLUB GEST +05’41 0h56’01
38 DATIN Alexis XC63 AURA +05’43 0h56’03
39 TROJA Baptiste ERIC FAVRE MTB AURA +05’45 0h56’05
40 NIERDING Mathis U C MOURMELONNAISE GEST +05’53 0h56’13
41 GIRAUD Raphaël CALVISSON VTT OCCI +05’54 0h56’14
42 SILHOL Cyrian VELO CLUB LODEVOIS OCCI +06’01 0h56’21
43 BOYER Morgan CA PEYMEINADE PACA +06’25 0h56’45
44 HERICHER Théo BIKE AVENTURE OCCI +06’37 0h56’57
45 ROSSEL Jules CALVISSON VTT OCCI +06’39 0h56’59
46 GUICHARD Lucas ASPTT DIJON BFRC +06’43 0h57’03
47 BEAUDOUIN Theo VELO CLUB LODEVOIS OCCI +06’45 0h57’05
48 BELLARD Romain VTT ST AMAND LES EAUX HAFR +06’48 0h57’08
49 RUSSO Lorenzo NCA BERGAMONT LEVENS VTT PACA +06’49 0h57’09
50 SPYSSCHAERT Corentin LYCEE LA TOUCHE BRETAGNE BRET +06’53 0h57’13
51 CRUVEILLER Aurélien VTT LOZERE OCCI +06’54 0h57’14
52 TOULLIER Pierre AS DE FONDETTES VTT CEVL +06’59 0h57’19
53 BENEZECH Raphaël VELO CLUB DOLOIS BFRC +07’07 0h57’27
54 AMYOT Vincent ENERGY CYCLE MOZAC AURA +07’07 0h57’27
55 VUFFRAY Tristan CBC ELSASS`TEAM VELOTOP GEST +07’12 0h57’32
56 BURNET Julian VTT PAYS DE GAVOT AURA +07’13 0h57’33
57 CHILLAT Quentin R-VTT AURA +07’15 0h57’35
58 PRADE Thomas CALVISSON VTT OCCI +07’30 0h57’50
59 BAUGE Timoty ASPTT CHATEAUROUX CEVL +07’32 0h57’52
60 SOULIER Lohann US METRO TRANSPORTS IDFR +07’35 0h57’55
61 BILLOTET Mathieu AIX VTT PACA +07’40 0h58’00
62 COURBET Axel VC MTAIGOUAL PAYS VIGANAIS OCCI +07’49 0h58’09
63 TASSARO Tom AIX VTT PACA +07’55 0h58’15
64 GREINER Jean Baptiste VELOROC BMC PACA +08’16 0h58’36
65 DEURWEILHER Guillaume Alexandre CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN LREU +08’20 0h58’40
66 BOUCHELLOUGA Yanis CALVISSON VTT OCCI +08’22 0h58’42
67 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE BRET +08’28 0h58’48
68 PECONDON Romain CS CASTELJALOUSAIN NOAQ +08’33 0h58’53
69 ACQUIER Justin POLE JEUNES AVEYRON VTT OCCI +08’33 0h58’53
70 DOUYERE Nathan UC DARNETAL NORM +08’36 0h58’56
71 AURIAU Adrian ERIC FAVRE MTB AURA +08’37 0h58’57
72 CHAPON Justin LATITUDE VTT OCCI +08’38 0h58’58
73 BAYLE Paolo NCA BERGAMONT LEVENS VTT PACA +08’41 0h59’01
74 ALLEVARD Tom NATUR`BIKE PIERREVERT PACA +08’48 0h59’08
75 CHEVALIER Theo VC POMPONNAIS NOAQ +08’50 0h59’10
76 BLOC`H Jordan LAVAL CYCLISME 53 VTT PDLL +09’04 0h59’24
77 VIENNE Loïc ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION LREU +09’10 0h59’30
78 BIDEAU Enzo TREK GIROMAGNY BFRC +09’11 0h59’31
79 PELLEGRINELLI Lucien VSC BEAUNE 21 BFRC +09’13 0h59’33
80 ISSALY Tom POLE JEUNES AVEYRON VTT OCCI +09’20 0h59’40
81 PELLERIN Oscar MESVRIN VTT BFRC +09’27 0h59’47
82 KELLER Corentin TREK GIROMAGNY BFRC +09’30 0h59’50
83 LAPORTE Clement ESCAPADE EXCITED RIDERS NOAQ +09’40 1h00’00
84 DUFOSSE Baptiste UC DARNETAL NORM +09’40 1h00’00
85 MEYER Elian MARSEILLETECHNOTEAM13-HEADCYCLES-HUTCHINSON PACA +09’44 1h00’04
86 CLARY Baptiste UC PAYS GAPENCAIS PACA +09’46 1h00’06
87 MARTINEAU Nolan VENDEE VTT PDLL +09’51 1h00’11
88 RAMOS Pierre VELO SILEX NOAQ +09’54 1h00’14
89 LENFANT Allan LA VOGE VTT GEST +09’56 1h00’16
90 CHOUX Charlie PASSION VTT BEAUCOURT BFRC +09’59 1h00’19
91 CHALLIER Thomas R-VTT AURA +09’59 1h00’19
92 COURBIERE Tom ERIC FAVRE MTB AURA +10’06 1h00’26
93 LIENS Louis VELOROC BMC PACA +10’16 1h00’36
94 GAUTHIER Mathieu POMMIERS VTT AURA +10’23 1h00’43
95 CAMBRES Roméo CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY GEST +10’35 1h00’55
96 SAVINA Hugo US DOMONT CYCLISME IDFR +10’41 1h01’01
97 BERTHELOT Maxime AC MARINES IDFR +10’42 1h01’02
98 DHAUSSY Lucas MEUSE 55 GEST +10’48 1h01’08
99 ARIOLI Tristan CYCL SEYSSINET SEYSSINS AURA +10’52 1h01’12
100 BOUQUET Faustin LATITUDE VTT OCCI +10’56 1h01’16
101 BEZAMAT Alex POLE JEUNES AVEYRON VTT OCCI +10’58 1h01’18
102 RUHER Théo CBC ELSASS`TEAM VELOTOP GEST +11’13 1h01’33
103 LE GOFF Hugo ECPL BREIZHARMOR BRET +11’16 1h01’36
104 REVOL Yvan MADEWIS PERNES PACA +11’18 1h01’38
105 SCHIERING Nathan UC PAYS D`ARGENTAN NORM +11’20 1h01’40
106 DATTIN Victor VCS BETTONNAIS BRET +11’25 1h01’45
107 DETTO Enzo ROUSSY BIKE CLUB GEST +11’27 1h01’47
108 CONGRATEL Louis ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO NOAQ +11’29 1h01’49
109 TRAN VAN Antoine AS DE FONDETTES VTT CEVL +11’40 1h02’00
110 HAMMAECHER Evan VTT FUN CLUB GEST +11’41 1h02’01
111 MARTIN Nathan LYCEE LA TOUCHE BRETAGNE BRET +11’49 1h02’09
112 PINEAU Lucas VS CLISSONNAIS PDLL +12’21 1h02’41
113 PIT Guilhem CALVISSON VTT OCCI +12’23 1h02’43
114 MENETREY Pierre VESOUL VTT BFRC +12’29 1h02’49
115 BASIN Alexis VTT CONLIEGE BASSIN LONS LE SAUNIER BFRC +12’44 1h03’04
116 MENEZ Thomas ECPL BREIZHARMOR BRET +12’47 1h03’07
117 MOMBERT Yann MOSELLE CULTURE VELO GEST +12’49 1h03’09
118 HORRACH Camille CLUB ALPANA CORS +12’53 1h03’13
119 MAZIMANN Vincent TREK GIROMAGNY BFRC +12’54 1h03’14
120 DEMOLY Virgile PASSION VTT BEAUCOURT BFRC +12’54 1h03’14
121 AUBRIET Lilian CLIC VTT AURA +13’09 1h03’29
122 DELEMONTEY Tim R-VTT AURA +13’18 1h03’38
123 GUYOT Benjamin CC ST MARTINOIS AURA +13’19 1h03’39
124 COTTIER WEMAERE Joseph RVC VTT PDLL +13’39 1h03’59
125 DOS REIS GRACA Nathan XC63 AURA +13’59 1h04’19
126 DAL MASO Raphaël COUSERANS CYCLISTE OCCI +14’02 1h04’22
127 DUHAUT Ernest PASSION VTT BEAUCOURT BFRC +14’10 1h04’30
128 VALLEE Matéo VTT ST LO NORM +14’15 1h04’35
129 MIGLIORE Paul OC GIF VTT IDFR +14’16 1h04’36
130 GOURLAND Romain EC CHATEAU THIERRY HAFR +14’20 1h04’40
131 CALLAERT Tom POLE JEUNES AVEYRON VTT OCCI +14’43 1h05’03
132 MEYNARD Maxime CREUSE OXYGENE NOAQ +14’45 1h05’05
133 LEMARDELE Maxence VTT ST LO NORM +14’59 1h05’19
134 GINESTE Louis OCC ANTIBES PACA +15’11 1h05’31
135 GARLAND Théophile VTT FUN CLUB GEST +15’33 1h05’53
136 GRONDIN Rafaël VELO CLUB DE SAINT DENIS LREU +16’09 1h06’29
137 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS GEST +16’25 1h06’45
138 ROUYER Emile JOTUL-SCO DIJON BFRC +17’24 1h07’44
139 VOISIN Robin AVENIR SURVILLIERS VTT LA HARDE IDFR +17’25 1h07’45
140 FRANCOMME Jocelyn VC VAL DE REUIL NORM +19’07 1h09’27
141 ZOVI Victor US MAULE CYCLISME IDFR +20’49 1h11’09
142 GALLERNE Jules V PASSION HEIMSBRUNN GEST -1 tour 0h50’32
143 EVRARD Jérémie AVENIR SURVILLIERS VTT LA HARDE IDFR -1 tour 0h51’00
144 SCHOTT Gabin V PASSION HEIMSBRUNN GEST -1 tour 0h51’06
145 BOYE Samuel POLE JEUNES AVEYRON VTT OCCI -1 tour 0h51’09
146 CHAMPEAUX Bastien CLUB VTT D`IRIGNY (JSI) AURA -1 tour 0h51’10
147 CLERC Pierre VELO CLUB DOLOIS BFRC -1 tour 0h51’43
148 CRIBAILLET Guilhem VELOROC BMC PACA -1 tour 0h53’27
149 CHAMPION Axel OC GIF VTT IDFR -1 tour 0h55’27
150 IANNONE BINGLER Valentino CBC ELSASS`TEAM VELOTOP GEST -1 tour 0h55’28

Classement Cadettes

1 ONESTI Olivia SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET NOAQ 0h43’13
2 FABREGUE Lilou SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET NOAQ +02’44 0h45’57
3 BURQUIER Line VELOROC BMC AURA +03’53 0h47’06
4 TOURNUT Tatiana VTT MASSIF JURA BFRC +04’00 0h47’13
5 MOULIN Ilona DESMIER AURA +05’06 0h48’19
6 PIPPIA Alycia AIX VTT PACA +06’26 0h49’39
7 MILOSEVIC Natasa MASSI ACADEMIE GEST +07’14 0h50’27
8 STOCKY Hannah SSOL HABSHEIM GEST +07’17 0h50’30
9 GALLEZOT Electa VCDE MONTBELIARD BFRC +07’24 0h50’37
10 SALARIS Camille CS CHAMONIX VTT AURA +07’32 0h50’45
11 LOTISSIER Valentine POMMIERS VTT AURA +08’15 0h51’28
12 JACQUES Axelle AS TREPORT CYCLISME NORM +08’21 0h51’34
13 DUMEN Lucie TEAM BULLS FRANCE GEST +08’26 0h51’39
14 ZANARDO Axelle VTT LOZERE OCCI +08’27 0h51’40
15 VASSART Léonie VTT SA VERDUN GEST +09’04 0h52’17
16 FROMY Celine AVENIR SURVILLIERS VTT LA HARDE IDFR +09’14 0h52’27
17 ETHEVE Fany MARSEILLETECHNOTEAM13-HEADCYCLES-HUTCHINSON PACA +09’30 0h52’43
18 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC BRET +09’35 0h52’48
19 PLAGNES Carla OCC ANTIBES PACA +09’49 0h53’02
20 BRIAND Manon UC BRIOCHINE BRET +10’21 0h53’34
21 LEDOUX Mathilde US METRO TRANSPORTS IDFR +10’35 0h53’48
22 BECERRA Maelys VELO CLUB LODEVOIS OCCI +10’40 0h53’53
23 DELANOE Leane VC DINANNAIS BRET +10’42 0h53’55
24 LOZACH Emma ESCAPADE EXCITED RIDERS NOAQ +10’46 0h53’59
25 BOISSIERE Madison VC MTAIGOUAL PAYS VIGANAIS OCCI +10’56 0h54’09
26 BLEVIN Noa VC DE L`EVRON COETMIEUX BRET +11’41 0h54’54
27 JOYARD Léa VC MTAIGOUAL PAYS VIGANAIS OCCI +11’44 0h54’57
28 BONNEAU Priscillia VENDEE VTT PDLL +11’48 0h55’01
29 BOUILLOUX Julie ERIC FAVRE MTB AURA +11’54 0h55’07
30 DEVILLIERS Justine AUCUN CEVL +12’11 0h55’24
31 DURAFFOURG Alexane VEL`HAUT-JURA SAINT-CLAUDE BFRC +12’19 0h55’32
32 CHABERT Camille CALVISSON VTT OCCI +13’02 0h56’15
33 LAVRY Orlane VELO CLUB DOLOIS BFRC +13’22 0h56’35
34 MULLER Eva ESCAPADE EXCITED RIDERS NOAQ +13’51 0h57’04
35 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT BRET +14’08 0h57’21
36 RODRIGUEZ Maéva EC CHÂTEAU-THIERRY VTT HAFR +14’15 0h57’28
37 BERNIE Enora V2O OCCI +15’01 0h58’14
38 JEANMAIRE Elsa SPECIALIZED SALVECO SAINT DIE DES VOSGES GEST +15’44 0h58’57
39 LEBARILLIER Manon OBJECTIF VTT LILLEBONNE NORM +16’19 0h59’32
40 WAL Emma VC VTT MONT D`OR BFRC +18’43 1h01’56
41 BRUNET Emilie SSOL HABSHEIM GEST +18’44 1h01’57
42 FOUCHARD Ema ENERGY CYCLE MOZAC AURA +22’55 1h06’08

Source : FFC

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 5 =