Championnats de France de cyclo-cross : start lists

Sommaire

  1. Elites Hommes
  2. Dames
  3. Juniors
  4. Espoirs U23
  5. Cadettes
  6. Cadets

Elites Hommes

1 MOUREY Francis FDJ FRANCHE COMTE E
2 VENTURINI Clément COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS RHONE ALPES E
3 CANAL Fabien ARMEE DE TERRE ILE DE FRANCE
4 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 NORMANDIE
5 LHOTELLERIE Clément TEAM PELTRAX – CSD ILE DE FRANCE
6 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS BOURGOGNE
7 GADRET John MOVISTAR TEAM NORD PAS DE CALAIS E
8 COLOMBATTO Laurent V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE
9 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN REGION CENTRE
10 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE
11 BAILLET Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN PICARDIE
12 BAZIN Nicolas US DOMONT CYCLISME ILE DE FRANCE
13 MENUT David AUBER 93 LIMOUSIN E
14 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM ALSACE
15 DASSONVILLE Flavien AUBER 93 ILE DE FRANCE E
16 FALENTA Alois U.C. GESSIENNE RHONE ALPES
17 LUTSEN Luc VC TOUCY BOURGOGNE
18 CALMEJANE Lilian VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
19 GUILLOUX Freddie UNION CYCLISTE CHOLET 49 PAYS DE LA LOIRE
20 DUBAU Ludovic A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE
21 SPIESSER Laurent VC UNITE SCHWENHEIM ALSACE
22 FILLAUT Miguel VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
23 BONHOMME David U.C. CRAN GEVRIER RHONE ALPES
24 BOMME Clément UNION CYCLISTE CHOLET 49 PAYS DE LA LOIRE
25 JEANNESSON Arnold FDJ.fr PAYS DE LA LOIRE E
26 DUPERRON Jérémie V.C. CALADOIS RHONE ALPES
27 RULLIERE Melvin VERANCLASSIC-EKOI BOURGOGNE
28 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE POITOU-CHARENTES
29 MAITRE Julien U.C. GESSIENNE RHONE ALPES
30 LE CORRE Florian TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE
31 LE BESQ Nicolas AC CENTULOISE PICARDIE
33 BATAILLE Anthony CC NOGENT / OISE PICARDIE
34 VALOMET Pierrick AC VALLEE DE LA SARTHE PAYS DE LA LOIRE
35 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN NORMANDIE
36 CHEDHOMME Morgan CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE
37 PASQUET Audric EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 AQUITAINE
39 LE BOUEDEC Christophe EC QUEVENOISE BRETAGNE
40 COQUARD Bryan TEAM EUROPCAR PAYS DE LA LOIRE E
41 MINARD Sébastien AG2R LA MONDIALE PICARDIE E
43 CHAVANEL Sylvain IAM CYCLING POITOU-CHARENTES E
44 PINEAU Jérôme IAM CYCLING PAYS DE LA LOIRE E
45 MARECAILLE Antonin TEAM MARTIGUES SC-VIVELO PROVENCE
46 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN REGION CENTRE
48 LEFEVRE Sébastien A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE
50 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC BRETAGNE
51 SZKOLNIK Michaël GIRONDINS DE BORDEAUX CYCL. AQUITAINE
52 SURVILLE Julien CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX LIMOUSIN
53 MIOLANE Cédric VELO CLUB AMBERTOIS AUVERGNE
54 VASSAL Thibaut UV MAZAMET MIDI-PYRENEES
55 DECHEREUX Sylvain POC COTE DE LUMIERE PAYS DE LA LOIRE
56 DEVOS Romain ESEG DOUAI NORD PAS DE CALAIS
57 HERMAN Paul S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE
58 PIERRAT Julien TEAM REMY MEDER HAGUENAU ALSACE
59 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS RHONE ALPES
60 BRAGAGIA Fabien U.S.GIROMAGNY VTT FRANCHE COMTE
61 MOUNIER Jérémy OCCV DRAGUIGNAN COTE D’AZUR
62 LIMOGES Vincent VS CHARTRAIN REGION CENTRE
63 DELAMARRE Christophe LES BLEUS DE FRANCE ILE DE FRANCE
65 TREHIN Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 PAYS DE LA LOIRE
77 DRECHOU Hugo CALVISSON VTT LANGUEDOC ROUSSILLON
78 DUAULT Adrien UCK DE VANNES BRETAGNE

Dames

Elites Dames :

1 FERRAND PREVOT Pauline RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM CHAMPAGNE-ARDENNE 1
2 GAULTIER Emeline HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE Esp
3 PETIT Marlène CHAMBERY C. COMPETITION RHONE ALPES 1
4 COLIN Eva VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE 2
5 CHAINEL Lucie EC STEPHANOIS LORRAINE 1
6 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE LIMOUSIN 2
7 DELHAYE Pauline CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS NORD PAS DE CALAIS 2
8 PERRY Laura CC ETUPES LE DOUBS PM FRANCHE COMTE Esp
9 POIRIER CARREAU Gaëlle EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 AQUITAINE 3
10 HUYGENS Cynthia PEDALE MADELEINOISE NORD PAS DE CALAIS 3
11 CLAUZEL Perrine VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE 1
12 BOUTELOUP Laure LES BLEUS DE FRANCE ILE DE FRANCE 3
13 STUMPF Fanny ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE 3
14 VAXILLAIRE Stéphanie V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE 3
15 LOZE Ludivine MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 MIDI-PYRENEES 2
16 DELAIRE Cécile VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE 2
17 JAMME Emilie VC ST LO PONT HEBERT NORMANDIE 3
18 HUBER Lisa ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE Esp
19 MANI Caroline RALEIGH-CLEMENT FRANCHE COMTE 2
20 GUILMAN Victorie ENTENTE CYCLISTE 3 M POITOU-CHARENTES 3
21 CORDON Audrey WIGGLE HONDA BRETAGNE 1
22 HUYGENS Amandine VC AMATEUR ST QUENTIN PICARDIE 3
23 SACHET Iris NANTES DOULON VS PAYS DE LA LOIRE 2
25 BOUCHER Julie MONTRICHARD CYCLISME 41 REGION CENTRE 3
26 WITTEK DASSONVILLE Céline CV LIEVINOIS NORD PAS DE CALAIS 3
27 SOUYRIS Manon CLUB CYCLISTE BOULOU LANGUEDOC ROUSSILLON 1
28 HELIN Nolwenn EC QUEVENOISE BRETAGNE 3
29 JOUBERT Laura U C VITRY FRIGNICOURT CHAMPAGNE-ARDENNE 2
30 LEJEUNE Marion AC CLERMONTOIS PICARDIE 3
31 ONDET Clémence MONTRICHARD CYCLISME 41 REGION CENTRE Esp
32 BURATO Alna CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE 1
33 MELAYE Pauline ASPTT RENNES CYCLISME BRETAGNE 3
34 SICOT Marion VC CASTELNEUVIEN REGION CENTRE 1
35 LE BRAS Justine ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE
36 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT BRETAGNE 3
38 EON Marine CC LIFFRE BRETAGNE 2
39 CALVEZ Maëva VS QUIMPEROIS BRETAGNE 3

Juniors Dames :

51 GROSSETETE Maëlle V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS RHONE ALPES J1
52 LABOUS Juliette V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE J1
53 CLAUZEL Hélène VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE J1
54 FORTIN Chloe UNION CYCLISTE CHOLET 49 PAYS DE LA LOIRE J2
55 GOERGEN Laura ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE J2
56 D’HONDT Cléa LES BAROUDEURS DE LIGNY LORRAINE J2
57 CROQUISON Ellie ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE J2
58 BILLOUIN Solenne TEAM U ANJOU 49 PAYS DE LA LOIRE J2
59 CAMPS Laura CONTOIRE HAMEL TEAM ORGANISATION PICARDIE J1
60 POIRIER Juliette UV DESCARTES REGION CENTRE J2
61 MONTANA Sarah CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE J1
62 VALENTIN Constance VAUNAGE PASSION LANGUEDOC ROUSSILLON J1
63 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS BRETAGNE J1
64 CLAUZURE Coline VTT FUN CLUB LORRAINE J1
66 AUGER Agathe CG ORLEANS LOIRET REGION CENTRE J2

Juniors Hommes

1 CRISPIN Mickaël OC LOCMINE BRETAGNE J1
2 DUJARDIN Sandy U.C. TAIN TOURNON RHONE ALPES J2
3 TURGIS Tanguy US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE J1
4 HENRIET Mehdy VC PACEEN NORMANDIE J2
5 BONNET Thomas CREUSE OXYGENE LIMOUSIN J1
6 SIMON Quentin VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE J2
7 BOURMAUD Alexis UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE J2
8 FINE Eddy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES J2
9 CANAL Emile E.C. BAUME LES DAMES FRANCHE COMTE J2
10 LEGRAND Matthieu US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE J1
11 BARBIER Pierre VC AMATEUR ST QUENTIN PICARDIE J2
12 DEGUEURCE Joffrey AMICALE CYCLISTE BISONTIN FRANCHE COMTE J2
13 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT MIDI-PYRENEES J1
14 NAVARRO Quentin E.C. BAUME LES DAMES FRANCHE COMTE J1
15 AVOINE Kévin CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS J2
16 TOULOUSE Nicolas VELO CLUB DU SENONAIS BOURGOGNE J2
17 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE J1
18 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE J2
19 LUCAS Valentin VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE J2
20 JARNET Maxime V.C. VAULX EN VELIN RHONE ALPES J1
21 DURBESSON Julien A.C. BOLLENE PROVENCE J2
22 COQUELET Roman U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ CHAMPAGNE-ARDENNE J2
23 LEPOITTEVIN DUBOST Simon VC ST LO PONT HEBERT NORMANDIE J1
24 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49 PAYS DE LA LOIRE J2
25 LEVALLOIS Clément VC ST LO PONT HEBERT NORMANDIE J1
26 MERIGNAT Sofiane V.C.LA POMME MARSEILLE PROVENCE J2
27 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE BRETAGNE J1
28 LOBERA Etienne ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE J1
29 SEIGLE Maxime CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES J2
30 ROUX Corentin IBC ISLE JOURDAIN MIDI-PYRENEES J2
31 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO PAYS DE LA LOIRE J1
32 PETROZ Thomas ES LIVAROT NORMANDIE J2
33 BOUVIER Léo ROUE D’OR NOIDANS FRANCHE COMTE J1
34 MALDONADO Dylan A.V.C.AIX EN PROVENCE PROVENCE J1
35 DANIEL Thibault VELO ROC CAVAILLON PROVENCE J2
36 STUMPF Florian LA PEDALE FERTOISE ILE DE FRANCE J1
37 ROBERT Esteban CC NOGENT / OISE PICARDIE J2
38 FABREGOULE Geoffrey VELO ROC CAVAILLON PROVENCE J2
39 LE CHAMPION Morgan VS TREGUEUX BRETAGNE J2
40 ROULY Alexis UV FOURMISIENNE NORD PAS DE CALAIS J2
41 DELALAIRE Johan VC DRACENOIS COTE D’AZUR J1
42 DELVAL Florian US DOMONT CYCLISME ILE DE FRANCE J1
43 BLONDY Nathan VTT CLUB ARGENTAT LIMOUSIN J2
44 CHARTON Corentin R. O. MOULINS YZEURE AVERMES AUVERGNE J2
45 VILLAIN Maxence POC COTE DE LUMIERE PAYS DE LA LOIRE J2
46 THOMAS Victor LA PEDALE D’ALSACE ALSACE J1
47 CLARETON Ugo E.C. ST ETIENNE – LOIRE RHONE ALPES J1
48 ABISROR Jacques A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC POITOU-CHARENTES J2
50 GOASGUEN Kévin VELO ROC CAVAILLON PROVENCE J2
52 VITON Andy UC ORLEANS REGION CENTRE J2
53 MENDES Anthony U.CYCL ST CHELY D’APCHER LANGUEDOC ROUSSILLON J2
54 SZEWE Loïc ALBI VELO SPORT MIDI-PYRENEES J2
55 CHRETIEN Mathieu A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE J2
56 GARRAUD Simon EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 AQUITAINE J2
57 AUVIN Clément OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE ILE DE FRANCE J1
58 COUPE Timothé CYCLO CLUB ERNEEN PAYS DE LA LOIRE J2
59 LETELU Robin VC LIGNIEROIS REGION CENTRE J2
60 EMPINET Valentin CC MARMANDAIS AQUITAINE J2
61 RONDEAU Fabien UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE J2

Espoirs U23 Hommes

1 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE PICARDIE
2 RUSSO Clément CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES
4 PRUVOT Nicolas AC CENTULOISE PICARDIE
5 DUBAU Lucas A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE
6 NORMAND Clément UNION CYCLISTE CHOLET 49 PAYS DE LA LOIRE
7 DOUBEY Fabien CC ETUPES LE DOUBS PM FRANCHE COMTE
9 MORICHON Mathieu CREUSE OXYGENE LIMOUSIN
10 KORETZKY Victor VELO SPRINT NARBONNAIS LANGUEDOC ROUSSILLON
11 BOUCHEREAU Loic VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
12 GRAS Yan EC STEPHANOIS LORRAINE
13 LEBOUCHER Adrien TEAM U ANJOU 49 PAYS DE LA LOIRE
14 BOUTET Romain CREUSE OXYGENE LIMOUSIN
15 PHILIBERT Aurélien VC HETTANGE GRANDE LORRAINE
17 GAY Raphaël CREUSE OXYGENE LIMOUSIN
18 DUBAU Joshua A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE
19 KLEINKLAUS Sacha VC ECKWERSHEIM ALSACE
20 HUMBERT Valentin V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE
21 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE
22 RICHEUX Florian TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE
23 FRILEY Maëlan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES
24 TEULIERE Maxime CC MARMANDAIS AQUITAINE
25 JUMEAUX Henry TEAM PELTRAX – CSD ILE DE FRANCE
26 PERIOU Tony BREST IROISE CYCL.2000 BRETAGNE
27 AUDOIRE Marvin POC COTE DE LUMIERE PAYS DE LA LOIRE
29 AUSTIN Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE RHONE ALPES
30 KURTZEMANN Thomas CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE
31 FOUQUET Bastien UC ORLEANS REGION CENTRE
32 DELPRAT Steven UC BRICQUEBEC NORMANDIE
33 OLIVEIRA Martin CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE
34 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE BRETAGNE
35 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME BRETAGNE
37 FERNIER Gwénaël VS CHARTRAIN REGION CENTRE
38 JEGU Amaël HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE
39 LABOUS Quentin P.E. HAGUENAU – TRM ALSACE
41 CHAMBET Priscillien V.C.LA SOUTERRAINE LIMOUSIN
42 GOSSARD Maxime V.C.LA POMME MARSEILLE PROVENCE
43 MOTTIER Justin CC NOGENT / OISE PICARDIE
44 LOBERA Alex ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE
45 VIDAL Florian CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES
46 DELOISON Lucas A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE
47 BESLIN Logan LE MANS SARTHE VELO PAYS DE LA LOIRE
48 KUENTZ Anthony ESEG DOUAI NORD PAS DE CALAIS
49 TOUZEAU Alexandre AAJ BLOIS CYCLISME REGION CENTRE
50 MOUCHARD Guillaume CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE
51 BARON Elouan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES
52 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 PAYS DE LA LOIRE
53 TARDIF Mathieu CC CASTELBRIANTAIS PAYS DE LA LOIRE

Cadettes

1 MUZIC Evita AMICALE CYCLISTE BISONTIN FRANCHE COMTE C2
2 MORICHON Anaïs CREUSE OXYGENE LIMOUSIN C2
3 BARBERIO Floriane V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE C2
4 DEVAUX Marceline V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE C2
5 GUGLIELMI Aline LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM RHONE ALPES C2
6 ROBIN Marion AVENIR CYCLISTE CUSSET AUVERGNE C2
7 RIBEIRO Leah VC SAVIGNY SUR ORGE ILE DE FRANCE C2
8 LE NET Marie VC PONTIVYEN BRETAGNE C1
9 VIDIANI Jordane US PONTCHATELAINE PAYS DE LA LOIRE C2
10 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE BRETAGNE C2
11 WIEL Jade VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE PROVENCE C1
12 FONTAINE Elora OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE ILE DE FRANCE C2
13 ROLLES Axelle CREUSE OXYGENE LIMOUSIN C2
14 ALLART Océane CV LIEVINOIS NORD PAS DE CALAIS C1
15 LECOMTE Loana ANNECY CYCLISME COMPETITION RHONE ALPES C2
16 CADOICO Johanna AS DE FONDETTES VTT REGION CENTRE C2
17 HUET Marine VC UNITE SCHWENHEIM ALSACE C2
18 LECHASLES Marine VC ST LO PONT HEBERT NORMANDIE C2
19 EUSTACHE Emeline VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE C1
20 CHAMBOREDON Claudie VELO SPRINT DU GRAND ALES LANGUEDOC ROUSSILLON C1
21 CABOCHE Chloé AC AMIENOISE PICARDIE C2
22 BERKANE Sarah E C V BOULZICOURT CHAMPAGNE-ARDENNE C1
23 GIRAULT Lyse U. COSNOISE SPORTIVE BOURGOGNE C1
24 MATHIEU Audrey VSLL CASTRES MIDI-PYRENEES C2
26 ANTOINE Fiona LA VOGE VTT LORRAINE C2
27 BISSON Anna TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE C2
28 GAMAND Meyrine CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS C2
29 ROUILLER Lea U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN RHONE ALPES C2
30 AUGER Juliette CG ORLEANS LOIRET REGION CENTRE C1
31 RACLOT Aude AMICALE CYCLISTE BISONTIN FRANCHE COMTE C1
32 HAQUIN Anjelina CC PLANCOETIN BRETAGNE C2
33 GRANADE Dorine A.S. FONTAINE RHONE ALPES C2

Cadets

1 BONSERGENT Maxime VC CHATEAU GONTIER PAYS DE LA LOIRE C2
2 MONTAUBAN Jérémy CHAMBERY C. COMPETITION RHONE ALPES C2
3 MONTCHAMP Tristan E.C. ST ETIENNE – LOIRE RHONE ALPES C2
4 RAUGEL Antoine VC ECKWERSHEIM ALSACE C2
5 CAYREL Adrian ESSOR CYCL. ANDUZIEN LANGUEDOC ROUSSILLON C2
6 RIVET Benjamin U.C.CONDAT LIMOUSIN C1
7 BENOIST Antoine VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE C2
8 SIVIGNON Pierrick UC QUIMPERLOISE BRETAGNE C2
9 VALOGNES Thibault UC BRICQUEBEC NORMANDIE C1
10 THIERRY Damien OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE ILE DE FRANCE C2
11 ORLIKOWSKI Adrien ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE C1
12 BENOIST Almenzo CC PLANCOETIN BRETAGNE C2
13 CHEVALIER Maxime US PONTCHATELAINE PAYS DE LA LOIRE C2
14 ARCANGELI Romain SPRINTER VELO CLUB NIMOIS LANGUEDOC ROUSSILLON C2
15 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE C2
16 KERRAUD Erwann US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE C2
17 ROUSSEL Hugo CC NOGENT / OISE PICARDIE C2
18 ANNEQUIN Alan LYON SPRINT EVOLUTION RHONE ALPES C2
19 MACE Xavier US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE C2
20 CAMPIONI Luca S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE C2
21 POTIN Jérémie AS TOURLAVILLE CYCLISME NORMANDIE C2
22 VALLEE Hugo ROUE D’OR NOIDANS FRANCHE COMTE C2
23 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN SA PICARDIE C2
24 DORTLAND Pierric CHAMBERY C. COMPETITION RHONE ALPES C2
25 REMONDET Valentin ASPTT DIJON BOURGOGNE C2
26 WAREE Matthieu ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE C2
27 POURRAT Adrien VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX AUVERGNE C2
28 FOURNERON Thomas CREUSE OXYGENE LIMOUSIN C1
29 ROGER Gabriel CLUB CYCLISTE BOULOU LANGUEDOC ROUSSILLON C1
30 PETIT Jules S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE C2
31 BILLET Dimitri VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE C2
32 FERCOQ Meril UC CARHAIX BRETAGNE C1
33 PETREQUIN Johanes CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY RHONE ALPES C2
34 NOEL Julien ASPTT DE TROYES CHAMPAGNE-ARDENNE C2
35 SELLIER Valentin PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE C2
36 BOUCHERY Gaetan V.C.CHARENTE OCEAN POITOU-CHARENTES C2
37 CHOLON Théo CREUSE OXYGENE LIMOUSIN C2
38 BONIFACE Lucas U.C.CONDAT LIMOUSIN C1
39 MEUNIER Lucas EVIAN VELO RHONE ALPES C2
40 CLAY Antonin PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE C2
41 FARAMOND Emile ST JUERY OLYMPIQUE MIDI-PYRENEES C1
42 PINSON Damien VC AMATEUR ST QUENTIN PICARDIE C2
43 MIFSUD Andrea VC ROCHEVILLOIS COTE D’AZUR C2
44 BERTRAND Ugo AVENIR CYCLISTE CUSSET AUVERGNE C1
46 LAVALLADE Théo TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD POITOU-CHARENTES C2
47 THOMAS Leo CA EVRON PAYS DE LA LOIRE C2
48 PATOIS Pierre ROUE D’OR NOIDANS FRANCHE COMTE C1
49 VIGNE Hugo CREUSE OXYGENE LIMOUSIN C2
50 LECAMUS LAMBERT Florentin AC BROLADRIENNE BRETAGNE C2
51 CAILLEAU Guillaume VS NEUILLE PONT PIERRE REGION CENTRE C2
53 MEYER Pierre Hugo VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE C2
54 SILVA Lucas PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE C2
55 CAUX Marius CV LIEVINOIS NORD PAS DE CALAIS C1
56 LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN LORRAINE C2
57 DELBOVE Joris ASPTT DE TROYES CHAMPAGNE-ARDENNE C1
58 CHARRIN Alois V.S. ROMANAIS PEAGEOIS RHONE ALPES C1
59 JOLLY Maxime VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE C1
60 TABELLION Valentin USM SARAN CYCLISME REGION CENTRE C2
61 TILLIER Quentin OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE C2
62 HOEZ Théo CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS C2
63 GROSDEMANGE Malo EC STEPHANOIS LORRAINE C2
64 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE PAYS DE LA LOIRE C1
83 COURRIERE Anthony VTT EVASION POURPRE AQUITAINE C1
84 RAMON Jordi VTT CLUB DE THUIR LANGUEDOC ROUSSILLON C2

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 15 = 16