Championnats de Belgique : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors 4:59:37
2 Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors 0:00:23
3 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:00:29
4 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 0:00:33
5 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:33
6 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:33
7 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:00:33
8 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:00:33
9 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:33
10 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:33
11 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:00:47
12 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:00:53
13 Wout Van Aert (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:01:14
14 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:01:14
15 Toon Aerts (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:01:14
16 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:14
17 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:14
18 Quinten Hermans (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:01:14
19 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:14
20 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:01:14
21 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:01:14
22 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal 0:01:14
23 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:14
24 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 0:01:14
25 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:14
26 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors 0:01:14
27 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Bingoal 0:01:14
28 Lennert Teugels (Bel) Cibel-Cebon 0:01:14
29 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:14
30 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:01:14
31 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:01:14
32 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:01:14
33 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:01:14
34 Jimmy Janssens (Bel) Cibel-Cebon 0:01:14
35 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:01:14
36 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 0:01:14
37 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:01:14
38 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:01:14
39 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:01:14
40 Steff Cras (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:01:14
41 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:14
42 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:01:14
43 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:01:33
44 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:33
45 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:01:36
46 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:01:36
47 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:36
48 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:01:36
49 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:36
50 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:01:50
51 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:50
52 Michiel Dieleman (Bel) Cibel-Cebon 0:01:50
53 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:02:00
54 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 0:02:01
55 Cedric Raymackers (Bel) Cibel-Cebon 0:06:41
56 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:06:41
57 Senne Leysen (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:06:41
58 Gianni Marchand (Bel) Cibel-Cebon 0:06:41
59 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:06:41
60 Gaëtan Bille (Bel) Sovac-Natura4Ever 0:06:41
61 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto-Isorex 0:06:41
62 Gerry Druyts (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 0:06:41
63 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:06:41
64 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:06:41
65 Dennis Coenen (Bel) Cibel-Cebon 0:06:41
66 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:06:41
67 Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:06:41
68 Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:06:41
69 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:06:41
70 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange-Losch 0:06:41
71 Jim Aernouts (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:06:41
72 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg-Santic 0:06:41
73 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:06:41
74 Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:06:41
75 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 0:06:47
76 Tim Merlier (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:07:18
78 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 0:08:00
DNF Louis Deguide (Bel) Sovac-Natura4Ever
DNF Laurent Évrard (Bel) Sovac-Natura4Ever
DNF Alexander Geuens (Bel) Sovac-Natura4Ever
DNF Kevin Verwaest (Bel) Team Differdange-Losch
DNF Matthias Legley (Bel) Sovac-Natura4Ever
DNF Yorick Slagmulders (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Michael Cools (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Guillaume Haag (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Jelle Donders (Bel) Team Differdange-Losch
DNF Arthur Pagnaer (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Vincent De Sy (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Merlijn Decoster (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Robin Stenuit (Bel) Sovac-Natura4Ever
DNF Ruben Scheire (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Wim Reynaerts (Bel) Cibel-Cebon
DNF Thijs Aerts (Bel) Telenet-Fidea Lions
DNF Angelo De Clercq (Bel) Marlux-Bingoal
DNF Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Bingoal
DNF Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic
DNF Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal
DNF Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal
DNF David Boucher (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Jelle Cant (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Lander Seynaeve (Bel) Roubaix-Lille Métropole
DNF Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Mehdi Tigrine (Bel) Java-Partizan
DNF Louis Verhelst (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Dries Lehaen (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team
DNF Braam Merlier (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team
DNF Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic
DNF Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team
DNF Tom Dernies (Bel) Roubaix-Lille Métropole
DNF Gertjan De Vos (Bel) Start-Team Gusto
DNF Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix-Lille Métropole
DNF Gianni Vermeersch (Bel) Corendon-Circus
DNF Daan Hoeyberghs (Bel) BEAT Cycling Club
DNF Wesley Van Dyck (Bel) BEAT Cycling Club
DNF Alexander Maes (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems-Crelan
DNF Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic
DNF Robbe Ghys (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems-Crelan
DNF Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems-Crelan
DNF Arjen Livyns (Bel) Veranda’s Willems-Crelan
DNF Stijn Steels (Bel) Veranda’s Willems-Crelan
DNF Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL-Jumbo
DNF Zico Waeytens (Bel) Veranda’s Willems-Crelan
DNF Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Boris Vallée (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors
DNF Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic
DNF Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic
DNF Johannes De Paepe (Bel) Cibel-Cebon
DNF Stijn De Bock (Bel) Cibel-Cebon
DNF Dieter Bouvry (Bel) Cibel-Cebon
DNF Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
DNF Alexander Cools (Bel) Cibel-Cebon
DNF Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal
DNF Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic
DNF Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic
DNF Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman-Axeon
DNF Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors
DNF Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
DNF Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb
DNF Sébastien Delfosse (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic
DNF Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team
DNF Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic
DNF Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club
DNF Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team
DNF Timothy Stevens (Bel) Cibel-Cebon
DNF Brecht Ruyters (Bel) Cibel-Cebon
DNF Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNS Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems-Crelan

Classement Elites Dames


1 Annelies Dom (Bel) Lotto Soudal Ladies 2:48:23
2 Valerie Demey (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:00:00
3 Sanne Cant (Bel) 0:00:00
4 Sofie De Vuyst (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport 0:00:04
5 Kaat Hannes (Bel) 0:00:21
6 Nathalie Bex (Bel) Experza-Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:26
7 Lotte Kopecky (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:00:26
8 Kelly Druyts (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport 0:00:26
9 Jolien D’Hoore (Bel) Mitchelton-Scott 0:00:26
10 Saartje Vandenbroucke (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport 0:00:26
11 Lotte Rotman (Bel) Experza-Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:26
12 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:00:26
13 Ellen Van Loy (Bel) 0:00:26
14 Alicia Franck (Bel) 0:00:26
15 Jessy Druyts (Bel) Experza-Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:26
16 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:00:26
17 Karen Verhestraeten (Bel) 0:00:26
18 Alana Castrique (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:00:26
19 Suzanne Verhoeven (Bel) Eurotarget-Bianchi-Vitasana 0:00:26
20 Mieke Docx (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport 0:00:26
21 Noa Selosse (Bel) 0:00:26
22 Githa Michiels (Bel) 0:00:26
23 Kelly Van Den Steen (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:00:26
24 Nathalie Verschelden (Bel) 0:00:26
25 Isabelle Beckers (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:00:31
26 Jesse Vandenbulcke (Bel) 0:00:31
27 Julie Van De Velde (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:00:31
28 Lara Defour (Bel) Health Mate-Cyclelive Team 0:00:31
29 Soetkin Vertenten (Bel) 0:00:31
30 Fien Delbaere (Bel) 0:00:38
31 Laura Verdonschot (Bel) 0:00:38
32 Femke Verstichelen (Bel) 0:00:38
33 Maxime Roes (Bel) 0:00:38
34 Lensy Debboudt (Bel) 0:00:38
35 Fenna Vanhoutte (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:00:38
36 Hanneke Van Gucht (Bel) 0:00:38
37 Evelien Debboudt (Bel) 0:00:38
38 Katie Van Geyte (Bel) 0:00:47
39 Caren Commissaris (Bel) 0:00:49
40 Loes Sels (Bel) 0:00:55
41 Sarah Inghelbrecht (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport 0:00:58
42 Sarah Ten Hartog (Bel) 0:03:43
43 Anisha Vekemans (Bel) Alé Cipollini 0:03:55
44 Febe Schokkaert (Bel) 0:04:00
45 Steffy Van Den Haute (Bel) 0:04:52
46 Jinse Peeters (Bel) 0:04:52
47 Ilse Temmerman (Bel) 0:04:54
48 Kim Van Den Steen (Bel) 0:05:02
49 Lynn Marien (Bel) 0:05:04
50 Carolien Haers (Bel) 0:05:04
51 Tara Gins (Bel) Health Mate-Cyclelive Team 0:05:04
52 Sofie Driesen (Bel) 0:05:04
53 Sarah Borremans (Bel) 0:05:08
54 Gilke Croket (Bel) 0:05:10
55 Demmy Druyts (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport 0:05:10
56 Leonie Vanderjeugt (Bel) 0:05:10
57 Silke D’Hont (Bel) 0:05:15
58 Brenda Goessens (Bel) 0:05:24
59 Laura Van Geyt (Bel) 0:05:26
DNF Eline Coudeville (Bel)
DNF Herlinde Coudeville (Bel)
DNF Kim De Baat (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport
DNF Bonnie Delanote (Bel)
DNF Ditte Lenseclaes (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport
DNF Hanne Delanote (Bel)
DNF Glacia Dhont (Bel)
DNF Evy Roelen (Bel)
DNF Melanie Reynders (Bel)
DNF Fien De Paepe (Bel) Health Mate-Cyclelive Team
DNF Liena Vanderheyden (Bel)
DNF Marthe Truyen (Bel)
DNF Lien Verhaegen (Bel)
DNF Elodie Scarniet (Bel)
DNF Kim Van De Putte (Bel)
DNF Aurelie Vermeir (Bel)
DNF Sandie Verriest (Bel)
DNF Naomi De Roeck (Bel)
DNF Sarah Vloemans (Bel)
DNF Katleen Jacobs (Bel)
DNF Eveline Baele (Bel)
DNF Mieke Leeman (Bel)
DNF Jasmien De Boeck (Bel)
DNF Lana Petit (Bel)
DNF Yana Schepers (Bel)
DNF Jolien Vanhove (Bel)
DNF Chayenne Vranken (Bel)
DNF Naïka Deneef (Bel)
DNF Joyce Accoe (Bel)
DNF Elien De Rop (Bel)
DNF Delphine Brits (Bel) Health Mate-Cyclelive Team
DNF Jana Dobbelaere (Bel)
DNF Tiana Troch (Bel)
DNF Marjon Claus (Bel)
DNF Kelly Lambrechts (Bel)
DNF Lisa Vermeire (Bel)
DNF Fatima Berton (Bel)
DNF Julie Stockman (Bel)
DNF Liliane Leenknegt (Bel)
DNF Evelien Deltombe (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 39 = 46