Championnats d’Autriche : classements complets

Classement Elites Hommes

1 PÖSTLBERGER Lukas (AUT) BORA-Hansgrohe 4:47:16
2 GROßSCHARTNER Felix (AUT) BORA-Hansgrohe 0:00:52
3 PREIDLER Georg (AUT) GROUPAMA-FDJ 0:00:56
4 ZOIDL Riccardo (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:01:02
5 RABITSCH Stephan (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:01:10
6 PERNSTEINER Hermann (AUT) BAHRAIN-MERIDA 0:03:51
7 GALL Felix (AUT) Development Team Sunweb 0:03:51
8 GEISMAYR Daniel (AUT) TEAM VORARLBERG SANTIC 0:03:51
9 GOGL Michael (AUT) Trek-Segafredo 0:04:00
10 FREIBERGER Markus (AUT) HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 0:04:04
11 SCHÖNBERGER Sebastian (AUT) Wilier Triestina-Sella Italia 0:04:32
12 SCHLEMMER Lukas (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:04:46
13 KRIZEK Matthias (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:04:46
14 HRINKOW Dominik (AUT) HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 0:04:46
15 KIERNER Florian (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:04:50
16 LAKATA Alban (AUT) UNION Raiffeisen Radteam Tirol 0:04:53
17 THANNER Stefan (AUT) UNION Raiffeisen Radteam Tirol 0:05:16
18 NEUHAUSER Marcel (AUT) Tirol Cycling Team 0:05:30
19 BOSCH Manuel (AUT) TEAM VORARLBERG SANTIC 0:06:02
20 LEHNER Daniel (AUT) TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 0:06:47
21 MÜHLBERGER Gregor (AUT) BORA-Hansgrohe 0:07:48
22 EIBEGGER Markus (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:07:48
23 KUEN Maximilian (AUT) My Bike Stevens 0:09:15

Classement Elites Dames


1 RIJKES Sarah (AUT) 3:01:13
2 MAYER Barbara (AUT) 0:00:04
3 TAZREITER Angelika (AUT) 0:00:10
4 RITTER Martina (AUT) 0:00:10
5 GEHNBÖCK Sylvia (AUT) 0:08:11
6 JENAL Annina (AUT) 0:08:11
7 SCHWEINBERGER Christina (AUT) 0:08:14
8 DETTMER Lorraine (AUT) 0:08:18
9 BIRLI Nathalie (AUT) 0:08:24
10 ADELSBERGER Angela (AUT) 0:08:26
11 HARTL Manuela (AUT) 0:10:15
DNF SCHWEINBERGER Kathrin (AUT)
DNF PERCHTOLD Christina (AUT)
DNF BADEGRUBER Anna (AUT)
DNF HOFMANN Anna (AUT)
DNF LACKNER Lisa (AUT)
DNF STOCKER Brigitte (AUT)
DNF GÖTZINGER Elisa (AUT)
DNF GRUBER-STADLER Hannah (AUT)
DNF DEUERLEIN Julia (AUT)
DNF SCHÖNAUER Petra (AUT)
DNF SCHOBER Sophie (AUT)
DNF EBERHARDT Verena (AUT)
DNF HEIGL Nadja (AUT)
DNF WÖLFEL Elisabeth (AUT)
DNF ZANKL Anita (AUT)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 4 =