Championnats d’Australie sur route : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Miles SCOTSON (BMC) 4:37:55
2 Simon GERRANS (ORS) 0:00:00
3 Nathan HAAS (DDD) 0:00:00
4 Cameron BAYLY (ISW) 0:00:00
5 Nathan EARLE 0:00:00
6 Travis MEYER 0:00:00
7 Brendan CANTY (CDT) 0:00:00
8 Robbie HUCKER (ISW) 0:00:00
9 Lachlan NORRIS (UHC) 0:00:00
10 Mark O’BRIEN 0:00:00
11 Jay MCCARTHY (BOH) 0:00:00
12 Ben DYBALL 0:00:00
13 Cameron MEYER 0:00:04
14 Luke DURBRIDGE (ORS) 0:00:24
15 Patrick LANE (ISW) 0:01:22
16 Adam PHELAN 0:03:38
17 Sam CROME (ISW) 0:03:44
18 Cameron IVORY (GPM) 0:03:44
19 Chris HAMILTON 0:03:44
20 Anthony GIACOPPO (ISW) 0:03:44
21 Jai CRAWFORD (KIN) 0:03:44
22 Lachlan MORTON (DDD) 0:03:44
23 Adam HANSEN (LTS) 0:03:57
24 Ben O’CONNOR (DDD) 0:03:57
25 Steele VON HOFF 0:03:57
26 Cameron WURF (CDT) 0:03:57
27 Nathan ELLIOTT (ISW) 0:03:57
28 Zakkari DEMPSTER (ICA) 0:04:56
29 Calvin WATSON 0:04:56
30 Matthew CLARK 0:04:56
31 Jesse KERRISON (ISW) 0:05:15
32 Marcus CULEY 0:05:15
33 Timothy CAMERON (STG) 0:05:15
34 Conor MURTAGH 0:07:52
35 Peter MILOSTIC 0:08:09
36 Allan IACUONE 0:08:09
37 Brodie TALBOT 0:09:16
38 Zane HUNTER (ORF) 0:09:16
39 Aden REYNOLDS (MBS) 0:09:16
40 Troy HERFOSS 0:09:25
41 Dylan NEWBERY 0:09:25
42 Damien HOWSON (ORS) 0:09:25
43 Caleb EWAN (ORS) 0:09:25
44 Jeremy CAMERON (ISW) 0:09:25
DNF Alex ABELL (NRT)
DNF Paul ANDREWS
DNF Pete ARNOTT
DNF Dylan BENSON
DNF Sascha BONDARENKO-EDWARDS (INF)
DNF Nathan BOOTH (PNX)
DNF Scott BRADBURN (MBS)
DNF Samuel BURSTON (MBS)
DNF Tim CANNY
DNF Tristan CARDEW (MBS)
DNF William CLARKE (CDT)
DNF Brendan J COLE
DNF Ben COOK
DNF Jesse COYLE (MBS)
DNF James CUMMINGS
DNF Rowan DEVER (ORF)
DNF Mitch DOCKER (ORS)
DNF Rylan DOWDELL
DNF Paul EBERLE
DNF Jesse EWART (T7E)
DNF Jesse FEATONBY (DPV)
DNF Rylee FIELD (GPM)
DNF Michael FREIBERG
DNF Russell GILL
DNF Timothy GUY (ATG)
DNF Chris HARPER (ISW)
DNF Michael HEPBURN (ORS)
DNF Benjamin HILL
DNF Matt HOWLETT (ORS)
DNF Brendan JOHNSTON
DNF Brenton JONES (JLT)
DNF Nicholas KATSONIS (DPV)
DNF Jacob KAUFFMANN (SNS)
DNF Gene KEHOE (RCC)
DNF Jordan KEIGHTLEY (GDT)
DNF Oliver KENT-SPARK (DPV)
DNF Ashleigh KEY (ANP)
DNF Sean LAKE (ISW)
DNF Scott LAW (CPC)
DNF Adam LLOYD
DNF Ben MARSHALL (ORF)
DNF Leslie MASTERS
DNF Karl MICHELIN-BEARD (ORF)
DNF Christopher MILLER (NRT)
DNF Callum O’SULLIVAN
DNF Kieran PATON
DNF Bradley PRIEST
DNF Tom ROBINSON (SNS)
DNF Timothy ROE (ISW)
DNF Patrick SACCANI-WILLIAMS (GDT)
DNF Paul SALISBURY
DNF Allan SATCHELL
DNF Patrick SHARPE
DNF Stuart SHAW (SNS)
DNF Alexander SMYTH
DNF Samuel SPOKES
DNF Lauchlan STEWART
DNF Timothy STORER
DNF Scott SUNDERLAND (ISW)
DNF Jack SUTTON (ORF)
DNF Joshua TAYLOR (SNS)
DNF Justin TOMLINSON (NRT)
DNF Neil VAN DER PLOEG (ISW)
DNF Samuel VOLKERS
DNF Joel WALSH (GPM)
DNF Simon WARD (ANP)
DNF Aaron WATTS
DNF Liam WHITE (DPV)
DNF Nathan WHITE
DNF Alex WOHLER (SNS)
DNF Shaun MCCARTHY
DNF Ryan MILLER (OVR)
DNF Cameron ROBERTS (GPM)
DNF Emmanuel BLANCO
DNF Jamie FOULKES
DNS Daniel BONELLO (STG)
DNS Matthias KIERNAN
DNS Angus MADDERN
DNS Freddy OVETT
DNS Robert POWER (ORS)
DNS Paul REDENBACH
DNS Matthew ROBERTSON
DNS Joel STRACHAN

Classement Elites Dames :

1 Katrin GARFOOT (ORS) 2:57:50
2 Amanda SPRATT (ORS) 0:00:00
3 Lucy KENNEDY 0:01:27
4 Shannon MALSEED (HWC) 0:03:00
5 Shara GILLOW 0:03:00
6 Jenelle CROOKS (ORS) 0:03:00
7 Ruth CORSET (RSH) 0:03:00
8 Carlee TAYLOR (ALE) 0:03:00
9 Tiffany CROMWELL (LPR) 0:06:34
10 Rebecca WIASAK (HFD) 0:06:34
11 Brodie CHAPMAN 0:07:10
12 Chloe HOSKING (ALE) 0:07:19
13 Sarah ROY (ORS) 0:07:19
14 Gracie ELVIN (ORS) 0:07:19
15 Alexandra MANLY (ORS) 0:07:19
16 Kendelle HODGES (CVB) 0:07:19
17 Lauren KITCHEN (WM3) 0:07:19
18 Peta MULLENS (HBS) 0:07:19
19 Lauretta HANSON (UHC) 0:07:19
20 Jessica MUNDY 0:07:19
21 Emily PARKES (CBR) 0:07:19
22 Madeline WRIGHT (SPW) 0:07:19
23 Jessica ALLEN (ORS) 0:07:19
24 Rebecca MACKEY 0:07:19
25 Justine BARROW (RSH) 0:07:19
26 Jaime GUNNING (QAS) 0:07:23
27 Kate PERRY (SPW) 0:07:33
28 Ella SCANLAN-BLOOR (SPW) 0:07:37
29 Lucy BECHTEL (SPW) 0:07:37
30 Kristy GLOVER (RSH) 0:07:51
31 Victoria VEITCH (MBB) 0:08:24
32 Rebecca STEPHENS (CBR) 0:08:24
33 Erin KINNEALY 0:09:34
34 Aimee INGRAM (RSH) 0:09:34
35 Kimberley WELLS 0:09:34
36 Louisa LOBIGS (HWC) 0:09:37
37 Emily ROPER 0:10:36
38 Rachel WARD (CBR) 0:11:26
DNF Ashlee ANKUDINOFF (SNS)
DNF Anna BOOTH
DNF Emily CUNNINGHAM
DNF Tayla EVANS
DNF Tessa FABRY (HFD)
DNF Narelle HARDS (MBB)
DNF Jessica LANE (MVC)
DNF Liz LEYDEN (VRT)
DNF Sophie MACKAY (SPW)
DNF Chloe MCINTOSH (CBR)
DNF Minda MURRAY (RSH)
DNF Ellen SKERRITT (QAS)
DNF Abby SNEDDON (RXS)
DNF Verita STEWART (SPW)
DNF Margeaux THOMPSON
DNF Emma VIOTTO (CBR)
DNF Lucy BARKER
DNF Carley MCKAY (MVC)
DNF Emma ROBERTS (MBB)
DNF Kristina CLONAN (QAS)
DNF Charlotte CULVER (RSH)
DNF Kirsty DEACON (PPK)
DNF Kerry JONKER
DNF Nicola MACDONALD (SNS)
DNF Jessica PRATT
DNF Ayla RUDGLEY (CBR)
DNF Josie TALBOT
DNS Grace BROWN (HWC)
DNS Lisen HOCKINGS (HWC)
DNS Kate JENKIN
DNS Chloe MORAN (SAS)
DNS Holly RANSON (MBB)
DNS Natalie REDMOND
DNS Loren ROWNEY (ORS)

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 Samuel JENNER 3:27:52
2 Alexander PORTER (SAS) 0:00:47
3 Lucas HAMILTON 0:00:47
4 Alistair DONOHOE (ATG) 0:00:47
5 Oliver MARTIN 0:00:47
6 Scott BOWDEN (ISW) 0:00:47
7 Michael STORER 0:00:47
8 Cyrus MONK (DPV) 0:00:47
9 Peter LIVINGSTONE (MBS) 0:00:47
10 Angus LYONS 0:00:47
11 Robert STANNARD 0:01:15
12 Jason LEA (ISW) 0:01:56
13 Dylan SUNDERLAND 0:01:56
14 Ben CARMAN (MBS) 0:01:56
15 Alexander EVANS (AMR) 0:01:56
16 Jai HINDLEY 0:01:56
17 Ethan BERENDS 0:05:27
18 Lionel MAWDITT (INF) 0:05:27
19 Kaden GROVES 0:05:29
20 Mathew ROSS (DPV) 0:07:48
21 Reece TUCKNOTT 0:08:19
22 Callum SCOTSON 0:08:31
23 Benjamin ANDREWS (VDR) 0:08:44
24 Daniel FITTER (SNS) 0:09:57
25 Nicholas WHITE (ORF) 0:11:21
26 Harrison BAILEY 0:11:21
27 Patrick BURT (INF) 0:14:53
28 Kelland O’BRIEN (VIS) 0:14:53
DNF Thomas ALLFORD (VDR)
DNF William BARKER (PNX)
DNF Samuel BARNDEN
DNF Joshua BEIKOFF
DNF Iven BENNETT (VDR)
DNF Jake BROOKER
DNF Nathan BURRELL
DNF Todd BUSCHKUEHL
DNF Angus CALDER (TPS)
DNF Macgregor CARTER
DNF Ryan CAVANAGH
DNF Matthew CHAMBERS
DNF Carsten CHAPMAN (ORF)
DNF Harry CLEARY
DNF Brendan COLE (VER)
DNF Leighton COOK (VRT)
DNF Jameson COSIER
DNF Lachlan DARCH (VDR)
DNF Matthew DE VROET (VDR)
DNF Ethan EGGLESTONE (VDR)
DNF Brad ERICKSON
DNF Matthew GASSNER
DNF Tom GREEN (GPM)
DNF Joshua HARRISON (SAS)
DNF Samuel HILL (PNX)
DNF William HODGES (GPM)
DNF Jack HOGAN
DNF Alexander HOLDEN
DNF Lachlan HOLLIDAY
DNF Tom KAESLER (DPV)
DNF Aidan KAMPERS
DNF Patrick KENNEDY
DNF Nicholas KIRWAN
DNF Connor LAMBERT
DNF Samuel LANE
DNF Henry LEEF
DNF Tim LENNON
DNF Cameron LETTY (INF)
DNF Jonathan LEWIS (VRT)
DNF Tim LOFTHOUSE
DNF Tomarsh LOKI
DNF Jordan LOUIS
DNF Ashley MACKAY (VRT)
DNF Liam MAGENNIS (SNS)
DNF John MAGUIRE
DNF Jackson MAWBY
DNF Mitchell MAYCOCK
DNF Lewis MCCREA (SVR)
DNF Thomas MCFARLANE (INF)
DNF Dylan MCKENNA
DNF Indiana MICHEL
DNF Adam MITCHELL
DNF Drew MOREY (DPV)
DNF Tasman NANKERVIS (GPM)
DNF Jonathon NOBLE (SVR)
DNF Nicholas NORDEN
DNF Matthew OSBORNE (TPS)
DNF James PANE (DPV)
DNF Kallum PARLEVLIET (INF)
DNF Callum PEARCE
DNF Callum PIETERSEN (VRT)
DNF Michael POTTER
DNF Sebastian PRESLEY
DNF Declan PROSSER (GPM)
DNF David RANDALL
DNF Daniel SCHEINER
DNF Jordan SCHMIDT (SVR)
DNF Cameron SCOTT (SNS)
DNF Timothy SELLAR (SVR)
DNF Nicholas SIMPSON
DNF Bradley SODEN
DNF Jake STUART
DNF Leighton TAYLOR
DNF Riley TERRENS
DNF Ryan THOMAS
DNF Kyle THOMPSON
DNF Julian THOMSON (AMR)
DNF Ayden TOOVEY (SNS)
DNF Jet TURNER
DNF Nicholas VILLIERS (ORF)
DNF Tristan WARD (TPS)
DNF Hamish WEBBER
DNF James WHELAN
DNF Sean WHITFIELD (ORF)
DNF Rohan WIGHT (SAS)
DNF Theodore YATES (DPV)
DNF Charly MCMILLAN
DNF Joel COXON (CSP)
DNF Alex LACK
DNF Samuel MUNDAY (TNN)
DNF David NICKELS (TNN)
DNF Guy KALMA (ATG)
DNS Alastair CHRISTIE-JOHNSTON (ISW)
DNS Nicholas DARLING (AMR)
DNS Hamish GOATER (VRT)
DNS Tom GOUGH
DNS Jack RENSHAW
DNS Harry SWEENY
DNS Sam WELSFORD

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


83 + = 84