Championnats d’Australie : listes des coureurs

Listes des participants aux courses en ligne des championnats d’Australie de cyclisme 2016 :

Elites Hommes

1 Richie PORTE (TAS)
2 Rohan DENNIS (SA)
3 Caleb EWAN (NSW)
4 Simon GERRANS (AUS)
5 Simon CLARKE (AUS)
6 Adam HANSEN (QLD)
7 Neil VAN DER PLOEG (VIC)
8 Luke DURBRIDGE (AUS)
9 Samuel SPOKES (NSW)
10 Jack BOBRIDGE (SA)
11 Cameron MEYER (AUS)
12 Travis MEYER (WA)
13 Lachlan NORRIS (VIC)
14 Damien HOWSON (AUS)
15 Mitchell DOCKER (AUS)
16 Nathan EARLE (TAS)
17 Nathan HAAS (ACT)
18 Ben DYBALL (NSW)
19 Brendan CANTY (VIC)
20 Jack HAIG (VIC)
21 Alexander EDMONDSON (SA)
22 Mathew HAYMAN (AUS)
23 Leigh HOWARD (AUS)
24 Mark RENSHAW (NSW)
25 Jordan KERBY (QLD)
26 Brenton JONES (VIC)
27 Adam PHELAN (ACT)
28 Timothy ROE (SA)
29 William CLARKE (TAS)
30 Bernard SULZBERGER (TAS)
31 Graeme BROWN (WA)
32 Jonathan CLARKE (AUS)
33 Steele VON HOFF (VIC)
34 Glenn O’SHEA (SA)
35 Sam CROME (VIC)
36 Mitchell LOVELOCK-FAY (ACT)
37 Sean LAKE (VIC)
38 Patrick LANE (VIC)
39 Robbie HUCKER (VIC)
40 Mark O’BRIEN (VIC)
41 Anthony GIACOPPO (WA)
42 Patrick SHAW (VIC)
43 Luke PARKER (VIC)
44 Alex WOHLER (QLD)
45 Joshua TAYLOR (NSW)
46 Tom ROBINSON (TAS)
47 Jayden COPP (QLD)
48 Alexander SMYTH (VIC)
49 Samuel VOLKERS (QLD)
50 Craig EVERS (NSW)
51 Saxon IRVINE (NSW)
52 Tim GUY (NSW)
53 Benjamin HILL (ACT)
54 Cameron BAYLY (SA)
55 Jay DUTTON (NSW)
56 Nicholas WOODS (QLD)
57 Brodie TALBOT (NSW)
60 Stuart WILKINS (QLD)
62 David EVANS (NSW)
63 Paul ANDREWS (QLD)
64 Zeth ROMANIS (VIC)
65 Jeremy GILLMAN-WELLS (ACT)
66 Peter CASEY (VIC)
67 Allan IACUONE (VIC)
68 Peter MILOSTIC (NSW)
69 Stuart SHAW (ACT)
71 Nathan WHITE (QLD)
72 Leo SIMMONDS (SA)
76 Joel STRACHAN (VIC)
77 Tim CANNY (VIC)
78 Rowan DEVER (VIC)
83 Jai CRAWFORD (AUS)
84 Nick BENSLEY (VIC)
85 Chris WINN (VIC)
87 Frederick BONAIL (SA)
89 Christopher TASSELL (VIC)
92 Wesley SULZBERGER (TAS)
93 Jay CALLAGHAN (QLD)
94 Troy HERFOSS (NSW)
97 Chris BARLIN (NSW)
99 Steven CUSWORTH (VIC)
101 Jesse FEATONBY (VIC)
102 Callum O’SULLIVAN (QLD)
104 Justin TOMLINSON (NSW)
105 Scott SUNDERLAND (WA)
106 Sam TREGOWETH (SA)
107 Christopher BOOGERT (NSW)
108 Travis FRISBY (SA)
109 Sam EVANS (VIC)
110 Dale SCARFE (VIC)
112 Emmanuel BLANCO (VIC)
113 Kane WALKER (VIC)
114 Allan SATCHELL (VIC)
116 Rhys GILLETT (VIC)
117 Kieran PATON (VIC)
118 Danny PULBROOK (TAS)
119 Nathan ELLIOTT (VIC)
120 Aaron WATTS (NSW)
121 Jack LINDSAY (ACT)
122 Mitchell MULHERN (QLD)
123 Stuart SMITH (VIC)
125 Timothy CAMERON (NSW)
127 Matthew CLARK (VIC)
128 Joshua PRETE (QLD)
129 Craig HUTTON (NSW)
130 Kyle WARD (NSW)
131 Cameron IVORY (NSW)
132 Jeremy MCINNES (VIC)
133 Thomas COATES (QLD)
134 Ashleigh KEY (VIC)
135 Fergus SULLY (VIC)
136 Jay MCCARTHY (QLD)
137 Tyler SPURRELL (VIC)
138 Ivan MICHELIN-BEARD (ACT)
140 Ned VOLK (VIC)
141 Todd SATCHELL (VIC)
142 Jeremy CAMERON (VIC)
143 Leslie MASTERS (QLD)
144 Ben MARSHALL (ACT)
145 Trevor SPENCER (VIC)
147 Alistair CRAMERI (VIC)
148 Shaun O’CALLAGHAN (VIC)
149 Sebastian JAYNE (VIC)
150 Darcy WOOLLEY (VIC)
151 James CUMMINGS (VIC)
152 Liam HILL (VIC)
153 Mitch NEUMANN (QLD)
154 Marcus CULEY (NSW)
155 Dave MANTON (NSW)
156 Michael HEPBURN (QLD)

Elites Dames

1 Peta MULLENS (VIC)
2 Rachel NEYLAN (NSW)
3 Shara GILLOW (QLD)
4 Tessa FABRY (VIC)
5 Kendelle HODGES (VIC)
6 Lizzie WILLIAMS (VIC)
7 Samantha DE RITER (VIC)
8 Ruth CORSET (QLD)
9 Lauren KITCHEN (NSW)
10 Tiffany CROMWELL (SA)
11 Gracie ELVIN (ACT)
12 Katrin GARFOOT (QLD)
13 Joanne HOGAN (NSW)
14 Bridie O’DONNELL (VIC)
15 Chloe HOSKING (ACT)
16 Kate PERRY (VIC)
17 Carlee TAYLOR (SA)
18 Loren ROWNEY (QLD)
19 Amanda SPRATT (NSW)
20 Kimberley WELLS (ACT)
21 Chloe MCCONVILLE (VIC)
22 Sarah ROY (NSW)
23 Lucy KENNEDY (QLD)
24 Kristy GLOVER (VIC)
25 Rachel WARD (VIC)
26 Miranda GRIFFITHS (VIC)
27 Louisa LOBIGS (NSW)
28 Rebecca MACKEY (WA)
29 Jessica ALLEN (WA)
30 Elizabeth DOUEAL (VIC)
31 Carley MCKAY (VIC)
32 Sophie MACKAY (NSW)
33 Erin KINNEALY (WA)
34 Stephanie FRAWLEY (SA)
35 Liz LEYDEN (WA)
37 Elizabeth HALL (VIC)
38 Kathryn WOOLSTON (TAS)
39 Justyna LUBKOWSKI (VIC)
40 Justine BARROW (VIC)
41 Lisen HOCKINGS (VIC)
42 Fiona MACMILLAN (VIC)
43 Lucy BARKER (SA)
44 Naomi WILLIAMS (VIC)
46 Victoria VEITCH (SA)
47 Alexis BARNES (NSW)
48 Purdie LONG (VIC)
49 Emma VIOTTO (ACT)
50 Lisa ANTILL (NSW)
51 Eliza KWAN (ACT)
52 Amy BRADLEY (VIC)
53 Cassia HIGGS (WA)
54 Sarah DUFFIELD (WA)
55 Jessica HUSTON (WA)
56 Emily CUNNINGHAM (NSW)
57 Rebecca STEPHENS (VIC)
59 Madeline WRIGHT (VIC)
60 Verita STEWART (VIC)
61 Aimee INGRAM (QLD)
62 Kirsten HOWARD (NSW)
63 Georgina BEECH (VIC)
64 Jessica LANE (VIC)
65 Anna BOOTH (VIC)
66 Esther BORG (VIC)
67 Karla MCKINNON (VIC)
68 Jasmine MCMILLAN (QLD)
69 Minda MURRAY (VIC)
70 Chloe MCINTOSH (VIC)
71 Prudence ROTHWELL (VIC)
72 Madeleine STEELE (SA)
73 Grace BROWN (VIC)
74 Brodie CHAPMAN (QLD)
101 Shannon MALSEED (VIC)
102 Ellen SKERRITT (QLD)
103 Jenelle CROOKS (QLD)
104 Tayla EVANS (VIC)
105 Jessica MUNDY (SA)
106 Michaela PARSONS (VIC)
107 Anna HULL (NSW)
108 Emily ROPER (QLD)
109 Ainslie BAKKER (QLD)
110 Josie TALBOT (NSW)
111 Holly HARRIS (NSW)
112 Lauretta HANSON (VIC)
113 Jessica PRATT (QLD)
114 Kirsty DEACON (VIC)
115 Angela SMITH (NSW)
116 Jade COLLIGAN (NSW)
117 Julia KALOTAS (WA)
118 Gina RICARDO (NSW)

Espoirs U23 Hommes

1 Miles SCOTSON (SA)
2 Alistair DONOHOE (VIC)
3 Ryan CAVANAGH (QLD)
4 Nicholas SCHULTZ (QLD)
5 Daniel FITTER (QLD)
6 Freddy OVETT (VIC)
7 Chris HAMILTON (VIC)
8 Angus LYONS (VIC)
9 Lucas HAMILTON (VIC)
10 Oscar STEVENSON (VIC)
11 Dylan SUNDERLAND (NSW)
12 Michael STORER (WA)
13 Callum SCOTSON (SA)
14 Jason LEA (VIC)
16 Ben O’CONNOR (WA)
17 Scott BOWDEN (TAS)
18 Jason LOWNDES (VIC)
19 Alexander MORGAN (VIC)
20 Jacob LANGHAM (TAS)
21 Dylan LINDSEY (VIC)
22 Dylan NEWBERY (QLD)
23 Jake KLAJNBLAT (VIC)
24 Jesse KERRISON (QLD)
25 Michael ASTELL (TAS)
26 Samual TOFT (VIC)
27 Michael HALE (VIC)
28 Mason HENDER (VIC)
29 Bradley LINFIELD (WA)
30 Rylee FIELD (NSW)
31 Evan HULL (VIC)
32 Justin GASSNER (SA)
33 Jesse EWART (NSW)
34 Justin GHOSH (WA)
35 Paul EDELSTEIN (NSW)
36 Zane HUNTER (VIC)
37 Patrick SHARPE (NSW)
38 Stefan BOS (VIC)
39 Ben COMFORT (ACT)
40 Jonathan BUTLER (TAS)
41 Nicholas KATSONIS (VIC)
42 Cameron ROBERTS (NSW)
43 Nathan BOOTH (ACT)
44 Karl MICHELIN-BEARD (ACT)
45 Reece ROBINSON (NSW)
46 Liam WHITE (VIC)
47 Chris HARPER (SA)
48 Guy KALMA (WA)
49 Daniel SCHEINER (NSW)
50 Ryan THOMAS (NSW)
51 Kyle THOMPSON (VIC)
52 Jackson MAWBY (WA)
53 David FUMPSON (SA)
54 Tom KAESLER (SA)
55 Sean WHITFIELD (ACT)
56 Jordan PAYNE (NSW)
58 Joshua HARRISON (SA)
59 Ben CARMAN (QLD)
60 Oliver MARTIN (TAS)
61 Tasman NANKERVIS (VIC)
62 Tom CHAPMAN (SA)
63 Jake STUART (NSW)
64 Scott THOMPSON (NSW)
65 Tristan WARD (NSW)
66 Charly MCMILLAN (VIC)
67 Samuel HILL (NSW)
68 Nathan BRADSHAW (NSW)
69 Michael BORLAND (VIC)
70 Ayden TOOVEY (NSW)
71 Nicholas NORDEN (VIC)
72 Todd BUSCHKUEHL (VIC)
73 Harrison WILES (NSW)
75 Samuel LANE (VIC)
76 Michael RICE (ACT)
77 Mathew ROSS (VIC)
78 Harrison CARTER (NSW)
79 Jayden COOPER (VIC)
80 Josh ABBEY (VIC)
81 Jack HOGAN (SA)
82 David RANDALL (VIC)
83 Timothy SELLAR (WA)
84 Jai HINDLEY (WA)
85 Reece TUCKNOTT (WA)
86 Jordan STANNUS (VIC)
87 Mitchell SUTTON (QLD)
88 Toby ORCHARD (NSW)
89 Patrick BURT (VIC)
90 Taylor ANSTEE (VIC)
92 Julian THOMSON (VIC)
93 Matthew GASSNER (SA)
94 Jonathon NOBLE (QLD)
95 Cuan VAN STADEN (TAS)
96 Harrison BAILEY (NSW)
97 Michael STRINGER (VIC)
98 Carsten CHAPMAN (NSW)
99 Cyrus MONK (VIC)
100 Riley TERRENS (VIC)
101 Lachlan HOLLIDAY (VIC)
102 Drew MOREY (VIC)
103 Alexander HOLDEN (VIC)
105 Thomas ALLFORD (SA)
107 Paddy CORCORAN (NSW)
108 Benjamin ANDREWS (VIC)
109 Liam MAGENNIS (NSW)
110 Samuel JENNER (NSW)
111 Nicholas VILLIERS (NSW)
112 Jackson CARMAN (QLD)
113 Darcy PIROTTA (WA)
114 Tomarsh LOKI (VIC)
115 Indiana MICHEL (VIC)
116 Matthew CHAMBERS (WA)
117 Tim LENNON (SA)
118 Nicholas WHITE (VIC)
120 Michael POTTER (NSW)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 37 = 42