Championnats d’Australie du critérium : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Caleb EWAN (ORS) 1:00:58
2 Scott SUNDERLAND (ISW) 0:00:00
3 Brenton JONES (JLT) 0:00:00
4 Steele VON HOFF 0:00:00
5 Jesse KERRISON (ISW) 0:00:00
6 Jay MCCARTHY (BOH) 0:00:00
7 Cameron IVORY (GPM) 0:00:00
8 Benjamin HILL 0:00:00
9 Joshua TAYLOR (SNS) 0:00:00
10 Scott LAW (CPC) 0:00:00
11 Samuel SPOKES 0:00:03
12 Anthony GIACOPPO (ISW) 0:00:03
13 Joel WALSH (GPM) 0:00:03
14 Liam WHITE (DPV) 0:00:05
15 Stuart SHAW (SNS) 0:00:05
16 Oliver KENT-SPARK (DPV) 0:00:05
17 Aaron WATTS 0:00:05
18 Russell GILL 0:00:05
19 Matt HOWLETT (ORS) 0:00:05
20 Todd SATCHELL (SVR) 0:00:09
21 Troy HERFOSS 0:00:09
22 Nathan EARLE 0:00:15
23 Tom ROBINSON (SNS) 0:00:15
24 Sam CROME (ISW) 0:00:20
25 Aden REYNOLDS (MBS) 0:00:20
26 Dominik DUDKIEWICZ 0:00:22
27 Brendan J COLE 0:00:22
28 Mitch DOCKER (ORS) 0:00:22
29 Alex WOHLER (SNS) 0:00:22
30 Neil VAN DER PLOEG (ISW) 0:00:22
31 Cameron ROBERTS (GPM) 0:00:32
32 Dylan NEWBERY 0:00:32
33 Chris HAMILTON 0:00:32
34 James CUMMINGS 0:00:34
35 Matthias KIERNAN 0:00:38
36 Allan SATCHELL 0:00:41
37 Patrick LANE (ISW) 0:00:46
38 Evan HULL 0:00:51
39 Jack SUTTON (ORF) 0:01:04
40 Damien HOWSON (ORS) 0:01:07
41 Jeremy CAMERON (ISW) 0:01:11
42 Nicholas KATSONIS (DPV) 0:01:13
43 Travis MEYER 0:01:29
DNF Cameron BAYLY (ISW)
DNF Nathan BOOTH (PNX)
DNF Peter DUNLOP
DNF Nathan ELLIOTT (ISW)
DNF Jesse FEATONBY (DPV)
DNF Rylee FIELD (GPM)
DNF Ray FORBES
DNF Michael FREIBERG
DNF Lachlan GLASSPOOL (ORF)
DNF Chris HARPER (ISW)
DNF Liam HILL
DNF Robbie HUCKER (ISW)
DNF Nicholas LEONARD
DNF Adam LLOYD
DNF Karl MICHELIN-BEARD (ORF)
DNF Reece ROBINSON (GPM)
DNF Jarrod COVENEY
DNF Ryan MILLER (OVR)
DNS Callan DOUGLAS
DNS Simon GERRANS (ORS)
DNS Gregory HOGAN
DNS Samuel VOLKERS

Classement Elites Dames :

1 Jessica ALLEN (ORS) 0:49:29
2 Kendelle HODGES (CVB) 0:00:41
3 Shannon MALSEED (HWC) 0:00:41
4 Peta MULLENS (HBS) 0:00:41
5 Sophie MACKAY (SPW) 0:00:41
6 Jenelle CROOKS (ORS) 0:00:41
7 Amanda SPRATT (ORS) 0:00:43
8 Sarah ROY (ORS) 0:00:43
9 Lucy BECHTEL (SPW) 0:00:44
10 Emily ROPER 0:00:46
11 Nicola MACDONALD (SNS) 0:00:47
12 Kimberley WELLS 0:00:49
13 Josie TALBOT 0:00:49
14 Jessica PRATT 0:00:49
15 Brodie CHAPMAN 0:00:50
16 Lauretta HANSON (UHC) 0:00:50
17 Jessica MUNDY 0:00:50
18 Minda MURRAY (RSH) 0:00:50
19 Emma VIOTTO (CBR) 0:00:50
20 Verita STEWART (SPW) 0:00:50
21 Gracie ELVIN (ORS) 0:00:50
22 Georgia BAKER (ORS) 0:00:50
23 Abby SNEDDON (RXS) 0:00:50
24 Emily PARKES (CBR) 0:00:50
25 Rachel WARD (CBR) 0:00:50
26 Tayla EVANS 0:00:50
27 Annette EDMONDSON (HFD) 0:00:50
DNF Alana HAANSBERGEN (CBR)
DNF Liz LEYDEN (VRT)
DNF Chloe MCINTOSH (CBR)
DNF Natalie REDMOND
DNF Rebecca STEPHENS (CBR)
DNF Emma ROBERTS (MBB)
DNF Melissa ROBINSON (MVC)
DNF Madeleine STEELE (HBC)
DNF Kristina CLONAN (QAS)
DNF Charlotte CULVER (RSH)
DNF Kirsty DEACON (PPK)
DNF Jordyn HASSETT
DNF Kerry JONKER
DNF Erin MITCHELL
DNF Eloise VAUGHAN (CBR)
DNS Katrin GARFOOT (ORS)
DNS Brittany LINDORES
DNS Chloe MORAN (SAS)
DNS Loren ROWNEY (ORS)

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 Alexander PORTER (SAS) 0:47:17
2 Lucas HAMILTON 0:00:00
3 Ayden TOOVEY (SNS) 0:00:00
4 Jai HINDLEY 0:00:00
5 Harrison BAILEY 0:00:00
6 Ryan THOMAS 0:00:00
7 Scott BOWDEN (ISW) 0:00:03
8 Ben CARMAN (MBS) 0:00:11
9 Tasman NANKERVIS (GPM) 0:00:31
10 Daniel FITTER (SNS) 0:00:33
11 Cameron SCOTT (SNS) 0:00:46
12 Lachlan HOLLIDAY 0:00:46
13 Theodore YATES (DPV) 0:00:46
14 Samuel HILL (PNX) 0:00:46
15 Kaden GROVES 0:00:46
16 Caiden HULL 0:00:46
17 Kelland O’BRIEN (VIS) 0:00:46
18 Riley TERRENS 0:00:46
19 Samuel MUNDAY (TNN) 0:00:46
20 David RANDALL 0:00:46
21 William HODGES (GPM) 0:00:46
22 Brendan COLE (VER) 0:00:46
23 Julian THOMSON (AMR) 0:00:46
24 Tristan WARD (TPS) 0:00:46
25 Jameson COSIER 0:00:46
26 Adam MITCHELL 0:00:46
27 Callum PEARCE 0:00:46
28 Benjamin ANDREWS (VDR) 0:00:46
29 Joshua BEIKOFF 0:00:46
30 Lewis MCCREA (SVR) 0:00:46
31 Peter LIVINGSTONE (MBS) 0:00:46
32 Cyrus MONK (DPV) 0:00:46
33 Bradley SODEN 0:00:55
34 Sean WHITFIELD (ORF) 0:00:57
35 Patrick KENNEDY 0:00:57
36 Nicholas WHITE (ORF) 0:00:57
37 Jackson MAWBY 0:00:57
38 Nicholas SIMPSON 0:01:02
39 Reece TUCKNOTT 0:01:02
40 Tom GREEN (GPM) 0:01:02
41 Timothy SELLAR (SVR) 0:01:02
42 Guy KALMA (ATG) 0:01:02
43 Rohan WIGHT (SAS) 0:01:02
44 Oliver MARTIN 0:01:09
45 Thomas MCFARLANE (INF) 0:01:11
DNF Iven BENNETT (VDR)
DNF Jake BROOKER
DNF Todd BUSCHKUEHL
DNF Carsten CHAPMAN (ORF)
DNF Harry CLEARY
DNF Leighton COOK (VRT)
DNF Matthew DE VROET (VDR)
DNF Joshua HARRISON (SAS)
DNF Alexander HOLDEN
DNF Connor LAMBERT
DNF Tim LENNON
DNF Daniel LUKE
DNF Dylan MCKENNA
DNF Matthew OSBORNE (TPS)
DNF James PANE (DPV)
DNF Declan PROSSER (GPM)
DNF Leighton TAYLOR
DNF Kyle THOMPSON
DNF Sam WELSFORD
DNF David NICKELS (TNN)
DNS Nicholas DARLING (AMR)
DNS Hamish GOATER (VRT)
DNS Drew MOREY (DPV)
DNS Kallum PARLEVLIET (INF)
DNS Jack RENSHAW

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


84 + = 92