Championnats d’Australie : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Michael Freiberg (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 4:44:48
2 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 0:00:01
3 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott
4 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:23
5 Dylan Sunderland (Aus) Team BridgeLane 0:03:24
6 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane
7 Mark O’Brien (Aus)
8 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott
9 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton-Scott 0:03:29
10 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:04:16
11 Conor Murtagh (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:04:36
12 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:04:39
13 Jason Lea (Aus) Team BridgeLane 0:05:27
14 Reece Tucknott (Aus)
15 Brendan Johnston (Aus) 0:06:14
16 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:06:55
17 Nathan Elliott (Aus) Inform TM Insight MAKE
18 Ben Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic 0:07:16
19 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing
20 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:07:19
21 James Whelan (Aus) EF Education First 0:07:40
22 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:09:26
23 Liam White (Aus) Drapac Cannondale Holistic development team 0:09:30
24 Lionel Mawditt (Aus) Team BridgeLane 0:11:45
25 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:12:42
DNF Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott
DNF Callum Scotson (Aus) Mitchelton-Scott
DNF Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott
DNF Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott
DNF Robert Stannard (Aus) Mitchelton-Scott
DNF Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb
DNF Mitchell Docker (Aus) EF Education First
DNF Lachlan Morton (Aus) EF Education First
DNF Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal
DNF Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane
DNF Benjamin Van Dam (Aus) Team BridgeLane
DNF Neil Van Der Ploeg (Aus) Team BridgeLane
DNF Tristan Ward (Aus) Team BridgeLane
DNF Toby Orchard (Aus) Pro Racing Sunshine Coast
DNF Jonathon Noble (Aus) Pro Racing Sunshine Coast
DNF Freddy Ovett (Aus) Pro Racing Sunshine Coast
DNF Ashley Mackay (Aus) Pro Racing Sunshine Coast
DNF Timothy Cameron (Aus) St. George Continental Cycling Team
DNF Rowan Dever (Aus) Oliver’s Real Food Racing
DNF Angus Lyons (Aus) Oliver’s Real Food Racing
DNF Russell Gill (Aus) Oliver’s Real Food Racing
DNF Karl Michelin-Beard (Aus) Oliver’s Real Food Racing
DNF Clinton Edwards (Aus) Oliver’s Real Food Racing
DNF Jesse Featonby (Aus) Oliver’s Real Food Racing
DNF Patrick Burt (Aus) Drapac Cannondale Holistic development team
DNF Thomas Kaesler (Aus) Drapac Cannondale Holistic development team
DNF Oliver Martin (Aus) Drapac Cannondale Holistic development team
DNF Theodore Yates (Aus) Drapac Cannondale Holistic development team
DNF Thomas Coates (Aus) Futuro-Maxxis Pro Cycling presented by Velo Gita
DNF Michael Bettany (Aus) Futuro-Maxxis Pro Cycling presented by Velo Gita
DNF Dylan Newbery (Aus) Futuro-Maxxis Pro Cycling presented by Velo Gita
DNF Tom Robinson (Aus) Futuro-Maxxis Pro Cycling presented by Velo Gita
DNF Cameron Layton (Aus) Futuro-Maxxis Pro Cycling presented by Velo Gita
DNF Dylan Lindsey (Aus) Subaru-Anchor Point Racing Team
DNF Jordan Villani (Aus) Subaru-Anchor Point Racing Team
DNF Nicholas Canterbury (Aus) Subaru-Anchor Point Racing Team
DNF Nicholas Leonars (Aus) Subaru-Anchor Point Racing Team
DNF Nick Locandro (Aus) Subaru-Anchor Point Racing Team
DNF Alex Holden (Aus) Subaru-Anchor Point Racing Team
DNF Harrison Bailey (Aus) GPMStulz
DNF Cameron Ivory (Aus) GPMStulz
DNF Tasman Nankervis (Aus) GPMStulz
DNF Aden Reynolds (Aus) GPMStulz
DNF Cameron Roberts (Aus) GPMStulz
DNF Julian Thomson (Aus) GPMStulz
DNF Joel Walsh (Aus) GPMStulz
DNF Aaron Watts (Aus) GPMStulz
DNF Samuel Hill (Aus) Team Nero Bianchi
DNF Jay Vine (Aus) Team Nero Bianchi
DNF Chris Miller (Aus) Team Nero Bianchi
DNF Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe
DNF Heinrich Haussler (Aus) Bahrain-Merida
DNF Rylan Dowdell (Aus) Butterfields-Appselec p/b Van Daam Racing
DNF David Randall (Aus) Butterfields-Appselec p/b Van Daam Racing
DNF William Barker (Aus) Phoenix Cycling Collective
DNF Nathan Booth (Aus) Phoenix Cycling Collective
DNF Toby Stewart (Aus) Phoenix cycling collective
DNF Kevin Berwick (Aus) St. George Cycling Club Team
DNF Luke Cridland (Aus) St. George Cycling Club Team
DNF Daniel Bonello (Aus) St. George Cycling Club Team
DNF Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ
DNF Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data
DNF Nathan Haas (Aus) Team Katusha Alpecin
DNF Sam Crome (Aus) Team UKYO
DNF Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence
DNF Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy
DNF Robbie Hucker (Aus) Team UKYO
DNF Adam Lloyd (Aus) MTOSS Racing
DNF Nick Spratt (Aus) MTOSS Racing
DNF Samuel Volkers (Aus) Memil Pro Cycling
DNF Gene Richards (Aus) Rauland Development Racing Team
DNF Adam Nelson (Aus)
DNF Damien Bovalino (Aus)
DNF Kyle Thompson (Aus)
DNF Alex Kinnane (Aus)
DNF Mathew Ross (Aus)
DNF Jonathan Clarke (Aus)
DNF Tom Chapman (Aus)
DNF Lachlan Marshall (Aus)
DNF Tim Hoy (Aus)
DNF Troy Herfoss (Aus)
DNF Brendan Thornton (Aus)
DNF Joshua Wilson (Aus)
DNF Paul Redenbach (Aus)
DNF Daniel Taylor (Aus)
DNF Stuart Smith (Aus)
DNF Christopher Ball (Aus)
DNF Timothy Clarsen (Aus)
DNF Brendon Brauer (Aus)
DNF Peter Milostic (Aus)
DNF Jacob Warman (Aus)
DNF Joel Coxon (Aus)
DNF Curtis Dowdell (Aus)
DNF Thomas Rischmueller (Aus)
DNF Adrian Jackson (Aus)
DNF Guy Kalma (Aus)
DNF Peter Wakefield (Aus)
DNF Max Hardy (Aus)
DNF Kelly Carter (Aus)
DNF Steve Robb (Aus)
DNF Darcy Ellerm-Norton (Aus)
DNF Allan Iacuone (Aus)
DNF Nathan Jones (Aus)
DNF Sean Trainor (Aus)
DNF Jake Klajnblat (Aus)
DNF Jacob Langham (Aus)
DNF Tom Just (Aus)
DNF Todd Satchell (Aus)
DNF Brodie Talbot (Aus)
DNF Justin Gassner (Aus)
DNS Ryan Cavanagh (Aus) St. George Continental Cycling Team
DNS Ryan Thomas (Aus) Drapac Cannondale Holistic development team
DNS Aden Reynolds (Aus) GPMStulz
DNS Jason Thomason (Aus) Butterfields-Appselec p/b Van Daam Racing
DNS Ben Spenceley (Aus) AMR Renault Racing
DNS Ben Harvey (Aus) St. George Cycling Club Team
DNS Matthias Kiernan (Aus)
DNS Kierin Lewis (Aus)
DNS Steven Richards (Aus)

Classement Elites et Espoirs Dames


1 Sarah Gigante (Aus) Roxsolt Attaquer 03:03:36
2 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:50
3 Sarah Roy (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:54
4 Shara Gillow (Aus) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
5 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:10
6 Rachel Neylan (Aus) Team Virtu Cycling
7 Emily Roper (Aus)
8 Jaime Gunning (Aus) Specialized Women’s Racing
9 Brodie Chapman (Aus) Team Tibco-Silicon Valley Bank
10 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:59
11 Taryn Heather (Aus) Specialized Women’s Racing 0:02:15
12 Grace Brown (Aus) Mitchelton-Scott 0:03:26
13 Rebecca Wiasak (Aus) 0:05:10
14 Jessica Pratt (Aus) Sydney Uni Staminade 0:01:59
15 Justine Barrow (Aus) Gusto StepFWD KOM powered by Suzuki
16 Elizabeth Stannard (Aus) Gusto StepFWD KOM powered by Suzuki 0:01:59
17 Bree Wilson (Aus)
18 Michaela Parsons (Aus) 0:01:59
19 Lauretta Hanson (Aus) Trek-Segafredo 0:06:14
20 Peta Mullens (Aus) Roxsolt Attaquer 0:01:59
21 Chloe Hosking (Aus) Ale Cipollini
22 Anna Booth (Aus) Specialized Women’s Racing 0:01:59
23 Annelise Jefferies (Aus) KOM Financial Advice Racing Team
24 Nicole Frain (Aus) TIS Womens Racing Team 0:01:59
25 Emily Watts (Aus) Sydney Uni Staminade
26 Kathryn Woolston (Aus) Veris Racing Team 0:01:59
27 Georgia Whitehouse (Aus) Sydney Uni Staminade
28 Shannon Malseed (Aus) Team Tibco-Silicon Valley Bank 0:01:59
29 Ashlee Ankudinoff (Aus) Specialized Women’s Racing
30 Holly Harris (Aus) Specialized Women’s Racing 0:06:18
31 Jemma Eastwood (Aus) Gusto StepFWD KOM powered by Suzuki
32 Matilda Raynolds (Aus) Specialized Women’s Racing 0:06:21
33 Madeline Wright (Aus) 0:06:57
34 Megan Williams (Aus) 0:09:58
35 Ella Bloor (Aus) Specialized Women’s Racing 0:10:02
36 Gina Ricardo (Aus) Sydney Uni Staminade 0:12:48
37 Veronica Lebedev (Aus) Gusto StepFWD KOM powered by Suzuki
DNF Jessica Allen (Aus) Mitchelton-Scott
DNF Lauren Kitchen (Aus) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
DNF Jenny Pettenon (Aus) Gusto StepFWD KOM powered by Suzuki
DNF Nicola Macdonald (Aus) Gusto StepFWD KOM powered by Suzuki
DNF Kendell Hodges (Aus) Gusto StepFWD KOM powered by Suzuki
DNF Jessica Mundy (Aus) Gusto StepFWD KOM powered by Suzuki
DNF Katie Banerjee (Aus) KOM Financial Advice Racing Team
DNF Kirsty Deacon (Aus) KOM Financial Advice Racing Team
DNF Rebecca Stephens (Aus) KOM Financial Advice Racing Team
DNF Kate Perry (Aus) Specialized Women’s Racing
DNF Briony Mattocks (Aus) Specialized Women’s Racing
DNF Jennifer Darmody (Aus) Sydney Uni Staminade
DNF Jade Colligan (Aus) Sydney Uni Staminade
DNF Emma Chilton (Aus) Roxsolt Attaquer
DNF Josie Talbot (Aus) Roxsolt Attaquer
DNF Anya Louw (Aus) TIS Womens Racing Team
DNF Bridget Bremner (Aus) Vie13KOM
DNF Maddison Beevors (Aus) Sydney Uni Velo Club
DNF Tiffany Cromwell (Aus) Canyon-SRAM Racing
DNF Fleur Wellings (Aus)
DNF Natalie Redmond (Aus)
DNF Kerry Jonker (Aus)
DNF Maddison Taylor (Aus)
DNF Pia Smith (Aus)
DNF Georgia O’Rourke (Aus)
DNF Chloe Heffernan (Aus)
DNF Jennifer Kay (Aus)
DNF Emily Fowler (Aus)
DNF Eloise Vaughan (Aus)
DNF Saffron Button (Aus)
DNF Emma Viotto (Aus)
DNF Sarah Tucknott (Aus)
DNF Bre Vine (Aus)
DNF Emily Mascaro (Aus)

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Nicholas White 3:21:19
2 Michael Potter
3 Samuel Jenner
4 Cameron Scott
5 Jarrad Drizners 0:00:04
6 Darcy Pirotta
7 Riley Fleming
8 Ben Metcalfe
9 Matthew Dinham
10 Benjamin Andrews
11 Sebastian Berwick
12 Shaun Falzarano
13 Liam Magennis
14 Sam Bascombe
15 Iven Bennett
16 Bailey Walters
17 Aden Paterson
18 Sebastian Presley
19 Alexander Evans
20 Alastair Christie-Johnston
21 Harry Sweeny
22 Carter Turnbull
23 Calan White
24 Rudy Porter 0:01:36
25 Zachary Johnson
26 Matthew Harvey 0:02:00
27 Cameron Wright
28 Alex Lack 0:02:02
29 Dylan Mckenna 0:02:51
30 Jordan Schmidt 0:02:58
31 Jordan Louis 0:03:23
32 Jensen Plowright 0:03:27
33 Brent Rees
34 David Williams
35 Peter Livingstone
36 Angus Calder
37 William Hodges
38 Rhys Robotham 0:04:22
39 Tom Gough
40 Daniel Simpson
41 Carter Bettles
42 Tyler Lindorff 0:04:24
43 Michael Harris 0:06:12
44 Jacob Emmerton 0:09:08
45 Thomas Bolton 0:10:48
46 Timothy Harvey
47 Brandon Conway 0:11:02
48 Liam Edwards
DNF Ben Cross
DNF Thomas Green
DNF Tom Mcfarlane
DNF Tom Benton
DNF Will Moloney-Morton
DNF Thomas Jones
DNF Godfrey Slattery
DNF Conor Leahy
DNF Callum Pearce
DNF Fintan Conway
DNF Taj Jones
DNF Kelland O’brien
DNF Zack Gilmore
DNF Bentley Niquet-Olden
DNF Leigh Phillips
DNF Jasper Albrecht
DNF Connor Sens
DNF Lachlan Darch
DNF Daniel Siwek
DNF Tristan Saunders
DNF Liam Lawlor
DNF Mark Sampson
DNF Ethan Egglestone
DNF Lachlan Sinclair
DNF William Pender-Buchan
DNF Tom Chester
DNF Myles Stewart
DNF Craig Wiggins
DNF Blake Quick
DNF Ben Spenceley
DNF Connor Reardon
DNF Harrisen Bryant
DNF Indiana Michel
DNF Byron Woods
DNF Andrew Gynes
DNF Jack Marshall
DNF Jet Turner
DNF Brendon Green
DNF Ewen Doonan
DNF Mackenzie Hastings
DNF Amarni Drake
DNF Charlie Barber
DNF Cooper Sayers
DNF Thomas Beddome
DNF Oliver Hartung
DNF Aron Barclay
DNF Emerson Julian
DNF Alex Clairs
DNF Byron Davies
DNF Leighton Taylor
DNF Patrick Brett
DNF Harry Askew
DNF Nicholas Torney
DNF Patrick Sharrad
DNF Hayden Turton
DNF Martin Fatmaja Hoggart
DNF James Farley
DNF Jarrod Williams
DNF Lachlan Harrigan
DNF Jason Woodard
DNF Sam Horan
DNF Chester Hinton
DNF Nathan Burrell
DNF Thomas Ford
DNF Xavier Cooper
DNF Hamish Webber
DNF Alexander Chrystall
DNF Tim Lennon
DNF Harry Watson
DNF Will Ockenden
DNF Robert Parker
DNF Terance Hore
DNF Josh Sutton
DNF Alex Durrant-Whyte
DNF Isaac Buckell
DNF Liam Pino
DNF Lucas Hoffman
DNF Connor Bagot
DNS Nic Simpson

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 1 =