Championnats d’Asie du contre-la-montre : classements complets

Classement Elites Hommes

La course a lieu dimanche

Classement Elites Dames

1 Jumi Lee (Kor) 0:31:02,422
2 Ting Ying Huang (Tpe) 0:00:50,662
3 Miyoko Karami (Jpn) 0:01:15,705
4 Yao Pang (HKg) 0:01:33,731
5 Somayeh Yazdani (IRI) 0:02:49,561
6 Ling Er Choo (Sin) 0:03:33,514
7 Jamsran Ulzii-Solongo (Mgl) 0:03:50,511
8 Phetdarin Somrat (Tha) 0:03:59,591
9 Hongyu Liang (Chn) 0:04:33,209

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Hang Shi (Chn) 0:40:46,654
2 Ka Hoo Fung (HKg) 0:00:20,209
3 Shoi Matsuda (Jpn) 0:01:27,211
4 Bilguunjargal Erdenebat (Mgl) 0:02:07,431
5 Yuttana Mano (Tha) 0:02:29,988
6 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) 0:02:51,752
7 Luqmanul Hakim Bin Othman (Sin) 0:03:26,885
8 Jamal Hibatullah (Ina) 0:03:34,304
9 Thanh Dien Tran (Vie) 0:03:36,613
10 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) 0:04:25,033
11 Long San Lao (Mac) 0:04:49,111
12 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) 0:04:49,769
13 Kyaw Htun Oo (Mya) 0:05:04,627
14 Jay Lampawog (Phi) 0:06:37,933
15 Phyuth Yoeun (Cam) 0:07:46,274

Classement Espoirs U23 Dames

1 Zixin Liu (Chn) 0:32:01,804
2 Wing Yee Leung (HKg) 0:00:00,347
3 Nur Aisyah Mohamad Zubir (Mas) 0:00:58,705
4 Thi Kim Ngan Lam (Vie) 0:01:15,412
5 Ayako Nakai (Jpn) 0:01:44,583
6 Chaniporn Batriya (Tha) 0:02:22,971
7 Omayma Nayouf (Syr) 0:03:52,945
8 Parastoo Bastidehkharghani (IRI) 0:04:49,184
9 Irish Mae Wong (Phi) 0:05:05,520
10 Lin Lae Zaw (Mya) 0:08:57,802

Classement Juniors Hommes

1 Daniil Pronskiy (Kaz) 0:29:21,246
2 Tsun Wai Chu (HKg) 0:00:33,308
3 Minh Nghia Huynh (Vie) 0:01:10,792
4 Yu Kai Hsu (Tpe) 0:01:36,692
5 Tetsuo Yamamoto (Jpn) 0:01:40,008
6 Thak Kaeonoi (Tha) 0:01:50,722
7 Tomas Martin Mojares (Phi) 0:02:01,027
8 Mohamed Al Aali (Brn) 0:02:09,433
9 Mohamed Rayes (Syr) 0:02:40,081
10 Ehsan Dehghanmangabadi (IRI) 0:03:22,304
11 Sukhbat Az-Ikh (Mgl) 0:03:30,954
12 Zhang Weijun (Mac) 0:05:31,426
13 Curtis Zhenliang Tan (Sin) 0:05:34,735
14 Mohammad Al Aboushi (Jor) 0:05:42,674
15 HLYAN Kaung Wai (Mya) 0:06:05,814
DNS Mukhammaddzhon Azizov (Tjk)
DSQ Chantou Kim (Cam)

Classement Juniors Dames

1 Marina Kurnossova (Kaz) 0:15:42,238
2 Yuno Ishigami (Jpn) 0:00:31,887
3 Sze Wing Lee (HKg) 0:00:32,028
4 Pei Yu Chen (Tpe) 0:00:44,186
5 Enkhsaran Erdenetsogt (Mgl) 0:01:26,087
6 Hoi Ian Au (Mac) 0:01:27,479
7 Sajedeh Siyahian (IRI) 0:01:31,101
8 Kyawt Kay Khaing Kyawt (Mya) 0:01:31,309
9 Thananya Jaichuang (Tha) 0:01:52,625

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 33 = 38