Championnats d’Allemagne de cyclo-cross : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Marcel Meisen (GER) 1:02:40
2 Sascha Weber (GER) 0:00:59
3 Manuel Müller (GER) 0:02:28
4 Ben Zwiehoff (GER) 0:02:38
5 Max Lindenau (GER) 0:02:51
6 Christian Pfäffle (GER) 0:03:07
7 Yannick Gruner (GER) 0:03:35
8 Georg Egger (GER) 0:03:49
9 Jannick Geisler (GER) 0:04:12
10 Lukas Meiler (GER) 0:04:23
11 Sascha Starker (GER) 0:04:42
12 Ulrich Theobald (GER) 0:05:29
13 Wolfram Kurschat (GER) 0:05:35
14 Maximilian Maier (GER) 0:05:41
15 Gerrit Rosenkranz (GER) 0:05:51
16 Tim Rieckmann (GER) -2 tours
17 Yannick Mayer (GER) -2 tours
18 Jakob Hartmann (GER) -3 tours
19 Philipp Becker (GER) -3 tours
20 Marcel Lehrian (GER) -3 tours
21 Severin Schweisguth (GER) -3 tours
22 Julius Selig (GER) -3 tours
23 Marco Rödel (GER) -4 tours
24 Marc Odrosek (GER) -4 tours
25 Tim Rosenkranz (GER) -4 tours
26 Maximilian Höflich (GER) -4 tours
27 Jan Dieteren (GER) -4 tours
28 Michael Walter (GER) -4 tours
29 Jonas Hablitzel (GER) -4 tours
30 Alexander Loos (GER) -4 tours
31 Marcus Bangert (GER) -4 tours
32 Uwe – Peter Gross (GER) -4 tours
33 Fabian Brzezinski (GER) -5 tours
34 Andreas Thiel (GER) -5 tours
35 Julian Gerhardt (GER) -5 tours
36 Tobias Deprie (GER) -5 tours
37 Andre Deuschle (GER) -6 tours
38 Sven Lorenzen (GER) -6 tours
39 Jens Strohbach (GER) -6 tours
40 Michael Henkel (GER) -6 tours
41 Andreas Fließgarten (GER) -6 tours
42 Andreas Kemper (GER) -6 tours
43 Hannes Schümann (GER) -6 tours
44 Frederik Veith (GER) -6 tours
45 Lutz Staake (GER) -6 tours
46 Thomas Edhofer (GER) -7 tours
47 Martin Wojkowsky (GER) -7 tours
48 Michael Gannopolskij (GER) -7 tours
DNF Marco König (GER)
DNF Florian Neudert (GER)

Classement Elites Dames


1 Elisabeth Brandau (GER) 0:51:58
2 Jessica Walsleben (GER) 0:01:57
3 Luisa Beck (GER) 0:02:59
4 Stefanie Paul (GER) 0:03:15
5 Lisa Heckmann (GER) 0:03:15
6 Kristin Endres (GER) 0:04:02
7 Cordula Neudörffer (GER) 0:04:41
8 Carolin Schiff (GER) 0:05:45
9 Lisa Schröder-Ott (GER) 0:05:59
10 Stefanie Dohrn (GER) 0:06:12
11 Julia Nikolopoulos (GER) 0:07:54
12 Lena Bischoff-Stein (GER) 0:08:36
13 Birgit Unterberger (GER) -1 tour
14 Lydia Bernhard (GER) -1 tour
15 Mara Schwager (GER) -1 tour
16 Diana Steffenhagen (GER) -1 tour
17 Sonja Ludwig (GER) -1 tour
18 Steffi Weniger (GER) -1 tour
19 Sandra Matt (GER) -1 tour
20 Sabine Emunds (GER) -2 tour
DNF Benita Wesselhoeft (GER)
DNS Patina Dubini (GER)

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Maximilian Möbis (GER) 0:48:47
2 Frederik Hähnel (GER) 0:00:27
3 Paul Lindenau (GER) 0:00:36
4 Niklas Märkl (GER) 0:00:40
5 Poul Rudolph (GER) 0:01:04
6 Marco Oberteicher (GER) 0:01:40
7 Martin Meiler (GER) 0:02:28
8 Luca Schwarzbauer (GER) 0:02:30
9 Lukas Baldinger (GER) 0:03:43
10 Florian Anderle (GER) 0:03:57
11 Fabian Brämer (GER) 0:04:19
12 Niclas Zimmer (GER) 0:04:50
13 Domenic Karrasch (GER) 0:05:07
14 Immanuel Ries (GER) 0:06:01
15 Yannick Hund (GER) 0:06:31
16 Paul Baumann (GER) 0:06:52
17 Martin Nitzschmann (GER) 0:07:02
18 Andre Kemper (GER) -4 tours
19 Alexander Dietrich (GER) -4 tours
20 Silas Eul (GER) -4 tours
21 Marvin Lutz (GER) -4 tours
22 Patrick Lehrian (GER) -5 tours
DNF Felix Holst (GER)

Classement Espoirs U23 Dames

1 Nina Küderle (GER) 0:40:29
2 Emma Eydt (GER) 0:01:14
3 Katharina Hinz (GER) 0:01:24
4 Lucille Rutsch (GER) 0:01:58
5 Larissa Luttuschka (GER) 0:02:07
6 Johanna Müller (GER) 0:04:56
7 Eva Barthelmes (GER) 0:08:47

Classement Juniors Hommes

1 Tom Lindner (GER) 0:39:28
2 David Westhoff-Wittwer (GER) 0:00:34
3 Tim Wollenberg (GER) 0:01:06
4 Frederik Raßmann (GER) 0:01:17
5 Henri Uhlig (GER) 0:01:26
6 Pascal Tömke (GER) 0:01:31
7 Pirmin Benz (GER) 0:02:08
8 Lukas Märkl (GER) 0:02:44
9 Moritz Plambeck (GER) 0:03:12
10 Markus Eydt (GER) 0:03:25
11 Matteo Oberteicher (GER) 0:03:27
12 Lennart Jung (GER) 0:03:47
13 Luk Boving (GER) 0:03:52
14 Luis Burghardt (GER) 0:04:14
15 Philip Hund (GER) 0:05:06
16 Paul Latus (GER) 0:05:22
17 Christian Baumann (GER) 0:05:59
18 Luca Jabczynski (GER) -1 tour
19 Julian Huber (GER) -1 tour
20 Oscar Uhlig (GER) -2 tour
21 Philipp Gohla (GER) -2 tour
22 Marcel Scherer (GER) -2 tour
23 Henry Miller (GER) -2 tour
DNF Luca Bockelmann (GER)
DNF Leon Brescher (GER)
DNF Jan Kuhn (GER)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =