Championnats d’Allemagne de cyclo-cross : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Marcel Meisen (GER) 1:01:13
2 Sascha Weber (GER) 0:00:39
3 Philipp Walsleben (GER) 0:00:53
4 Michael (Jr) Schweizer (GER) 0:01:58
5 Jannick Geisler (GER) 0:02:12
6 Yannick Gruner (GER) 0:02:27
7 Christian Pfäffle (GER) 0:02:57
8 Max Lindenau (GER) 0:03:02
9 Ole Quast (GER) 0:03:06
10 Moritz Milatz (GER) 0:03:12
11 Wolfram Kurschat (GER) 0:03:19
12 Marvin Schmidt (GER) 0:03:25
13 Gerrit Rosenkranz (GER) 0:04:21
14 Markus Bauer (GER) 0:04:54
15 Gerrit Henrich (GER)
16 Sascha Starker (GER)
17 Ulrich Theobald (GER)
18 Julius Selig (GER)
19 Sönke Wegner (GER)
20 Marc Odrosek (GER)
21 Severin Schweisguth (GER)
22 Toni Bretschneider (GER)
23 Mickaël Walter (GER)
24 Lutz Staake (GER)
25 Uwe-Peter Groß (GER)
26 Andreas Thiel (GER)
27 Michael Eilting (GER)
28 Daniel Roth (GER)
29 Mirko Volk (GER)
30 Alexander Loos (GER)
31 Frederik Veith (GER)
32 Thomas Schork (GER)
33 Achim Scholz (GER)
34 Phil Herbst (GER)
35 Tobias Tetzlaff (GER)
36 Thorsten Knierim (GER)

Classement Elites Dames :

1 Jessica Lambracht (GER) 0:53:03
2 Stefanie Paul (GER) 0:00:31
3 Lisa Heckmann (GER) 0:02:09
4 Luisa Beck (GER) 0:03:02
5 Carolin Schiff (GER) 0:03:03
6 Hanna Klein (GER) 0:03:04
7 Agnes Naumann (GER) 0:03:32
8 Benita Wesselhoeft (GER) 0:04:37
9 Cordula Neudorffer (GER) 0:05:36
10 Lena Bischoff-Stein (GER) 0:06:12
11 Mara Schwager (GER) 0:06:34
12 Lydia Bernhard (GER)
13 Julia Nikolopoulos (GER)
14 Britta Werners (GER)
15 Stefanie Annika Wasmundt (GER)
16 Sabine Emunds (GER)

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 Lukas Baum (GER) 0:55:38
2 Lukas Meiler (GER) 0:00:12
3 Manuel Müller (GER) 0:00:26
4 Georg Egger (GER) 0:01:07
5 Maximilian Mobis (GER) 0:01:37
6 Paul Lindenau (GER) 0:02:56
7 Jonas Hablitzel (GER) 0:02:58
8 Paul Rudolph (GER) 0:03:08
9 Martin Meiler (GER) 0:05:03
10 Fabian Bramer (GER) 0:05:49
11 Franz Egert (GER) 0:05:58
12 Steven Schreiber (GER)
13 Martin Nitzschmann (GER)
14 Yannick Hund (GER)
15 Jakob Radau (GER)

Classement Espoirs U23 Dames :

1 Larissa Luttuschka (GER) 0:43:34
2 Lucille Rutsch (GER) 0:01:08
3 Nina Küderle (GER) 0:01:50
4 Tina Schulz (GER) 0:02:22
5 Carlotta Voss (GER) 0:06:57
6 Jane Hug (GER) 0:07:45
7 Clara Brehm (GER)

Classement Juniors Hommes :

1 Niklas Märkl (GER) 0:46:44
2 David Westhoff-Wittwer (GER) 0:00:57
3 Tim Wollenberg (GER) 0:01:42
4 Luca Bockelmann (GER) 0:01:50
5 Lukas Markl (GER) 0:01:58
6 Lukas Baldinger (GER) 0:02:42
7 Julian Rottmann (GER) 0:02:51
8 Niclas Zimmer (GER) 0:02:51
9 Oscar Uhlig (GER) 0:03:18
10 Pascal Tömke (GER) 0:03:25
11 Dominik Olomek (GER) 0:03:26
12 Philip Hund (GER) 0:03:45
13 Pirmin Benz (GER) 0:03:54
14 Immanuel Ries (GER) 0:04:15
15 Domenic Karrasch (GER) 0:04:33
16 Tobias Fritz (GER) 0:04:56
17 Lennart Jung (GER) 0:05:02
18 Jost Zankel (GER) 0:05:05
19 Federik Raßmann (GER) 0:05:18
20 Marco Oberteicher (GER) 0:05:22
21 Luk Noah Boving (GER) 0:05:33
22 Maximilian Müller (GER) 0:05:58
23 Jochen Gruber (GER)
24 Jan Kuhn (GER)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =