Championnats d’Allemagne CLM : classements

Classement Elites Hommes

1 Tony Martin (Ger) Katusha-Alpecin 0:51:23,69
2 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar 0:01:02,12
3 Nikias Arndt (Ger) Sunweb 0:01:31,24
4 Maximili Schachmann (Ger) Quick-Step Floors 0:01:55,53
5 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin 0:02:06,22
6 Justin Wolf (Ger) 0:02:11,82
7 Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin 0:02:41,01
8 Jason Osborne (Ger) 0:03:39,86
9 Dani Westmattelmann (Ger) Team Lotto-Kern Haus 0:04:07,64
10 Jonas Schmeiser (Ger) 0:04:27,79
11 Richard Stockhausen (Ger) 0:04:34,47
12 Jonas Koch (Ger) CCC Sprandi Polkowice 0:04:45,54
13 Mario Vogt (Ger) Team Sapura Cycling 0:05:45,92
14 Raphae Bertschinger (Ger) 0:05:47,21
15 Christian Thomas (Ger) 0:06:12,92
16 Ricardo Mariense-Wickert (Ger) 0:07:14,18
17 Yannick Mayer (Ger) 0:07:17,25
18 Timon Loderer (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:07:40,73
19 Fabian Danner (Ger) 0:08:13,51
20 Robin Fischer (Ger) 0:09:45,14
21 Nico Ensinger (Ger) BIKE AID 0:22:19,07

Classement Elites Dames


1 Lisa Brennauer (Ger) Wiggle-High5 0:38:40,34
2 Trixi Worrack (Ger) Canyon SRAM Racing 0:00:17,82
3 Lisa Klein (Ger) Canyon SRAM Racing 0:00:47,70
4 Clara Koppenburg (Ger) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:01:16,15
5 Charlotte Becker (Ger) Hitec Products-Birk Sport 0:01:34,76
6 Corina Lechner (Ger) 0:01:39,68
7 Liane Lippert (Ger) Team Sunweb 0:01:44,23
8 Adelheid Schütz (Ger) 0:02:39,40
9 Christa Riffel (Ger) Canyon SRAM Racing 0:03:05,38
10 Tanja Erath (Ger) Canyon SRAM Racing 0:03:14,40
11 Lea Lin Teutenberg (Ger) 0:03:22,68
12 Michaela Ebert (Ger) 0:03:24,15
13 Katharina Venjakob (Ger) 0:03:31,67
14 Kathrin Hammes (Ger) 0:03:39,75
15 Tatjana Paller (Ger) 0:03:52,00
16 Beate Zanner (Ger) 0:04:00,39
17 Lisa Brömmel (Ger) 0:04:11,12
18 Lisa Fischer (Ger) 0:04:24,08
19 Carolin Dietmann (Ger) 0:04:26,05
20 Elena Büchler (Ger) 0:04:28,56
21 Gudrun Stock (Ger) 0:04:42,43
22 Anne Wilke (Ger) 0:05:07,41
23 Sam Sandten (Ger) 0:05:10,43
24 Kersti Brachtendorf (Ger) 0:05:12,48
25 Hannah Steffen (Ger) 0:05:12,70
26 Lisa Robb (Ger) 0:05:35,21
27 Lisa Küllmer (Ger) 0:05:50,12
28 Naima Diesner (Ger) 0:05:50,55
29 Eva Luca (Ger) 0:06:05,66
30 Stefanie Paul (Ger) 0:06:10,39
31 Katharina Hinz (Ger) 0:06:18,70
32 Stefanie Wendt (Ger) 0:06:39,17
33 Wiebke Rodieck (Ger) 0:06:43,23
34 Alina Lange (Ger) 0:06:56,91
35 Cornelia Brückner (Ger) 0:07:03,58
36 Eike Liefke (Ger) 0:07:04,22
37 Anna Giesen (Ger) 0:07:16,95
38 Jorid Behn (Ger) 0:07:31,24
39 Stefanie Wasmundt (Ger) 0:07:35,74
40 Kristin Endres (Ger) 0:07:35,89
41 Kerstin Genderjahn (Ger) 0:07:37,52
42 Bianca Bernhard (Ger) 0:07:38,83
43 Anna Knauer (Ger) 0:07:39,29
44 Elenora Schütz (Ger) 0:07:40,21
45 Anja Schneidenbach (Ger) 0:07:47,87
46 Jo Look (Ger) 0:08:00,01
47 Diana Steffenhagen (Ger) 0:08:03,91
48 Corinna König (Ger) 0:08:56,89
49 Carmen Burmeister (Ger) 0:08:59,63
50 Sandra Klotz (Ger) 0:09:05,75
51 Tina Schulz (Ger) 0:09:05,85
52 Annika Teschke (Ger) 0:09:37,84
53 Jaimy-An Sterenborg (Ger) 0:09:53,72
54 Sabine Dietmann (Ger) 0:10:39,41
55 Nicola Stöhr (Ger) 0:11:24,53
56 Ramona Künkel (Ger) 0:17:09,40

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Jasper Frahm (Ger) Heizomat-Rad-Net.de 0:37:07,42
2 Max Kanter (Ger) Development Sunweb 0:00:00,38
3 Richard Banusch (Ger) LKT Team Brandenburg 0:00:05,07
4 Leon Heinschke (Ger) Development Sunweb 0:00:13,38
5 Florian Stork (Ger) Development Sunweb 0:00:23,00
6 Jonas Rutsch (Ger) Team Lotto-Kern Haus 0:00:27,33
7 Janek Heming (Ger) 0:00:29,89
8 Manuel Porzner (Ger) Tirol Cycling Team 0:00:30,58
9 Moritz Malcharek (Ger) LKT Team Brandenburg 0:00:39,17
10 Miguel Heidemann (Ger) 0:00:41,06
11 Victor Brück (Ger) 0:00:43,30
12 Leon Echtermann (Ger) 0:00:46,28
13 Niklas Märkl (Ger) 0:00:48,74
14 Nicolas Brandt (Ger) 0:00:51,69
15 Robert Jägeler (Ger) 0:01:05,42
16 Juri Hollmann (Ger) 0:01:11,09
17 Tobias Nolde (Ger) 0:01:11,71
18 Per Münstermann (Ger) 0:01:23,03
19 Christian Koch (Ger) 0:01:24,72
20 John Mandrysch (Ger) 0:01:25,76
21 Felix Groß (Ger) 0:01:27,56
22 Laurin Winter (Ger) 0:01:32,81
23 Johannes Hodapp (Ger) 0:01:34,24
24 Johannes Schinnagel (Ger) 0:01:35,98
25 Erik Schubert (Ger) 0:01:41,40
26 Marcel Peschges (Ger) 0:01:47,33
27 Marcel Franz (Ger) 0:01:50,27
28 Nico Brenner (Ger) 0:01:51,69
29 Sebastian Schmiedel (Ger) 0:01:55,92
30 Moritz Augenstein (Ger) 0:02:06,33
31 Georg Zimmermann (Ger) 0:02:07,22
32 Patrick Haller (Ger) 0:02:10,76
33 Tobias Magdeburg (Ger) 0:02:15,30
34 Miche Aschenbrenner (Ger) 0:02:15,73
35 Leon Frosch (Ger) 0:02:25,53
36 Martin Salmon (Ger) 0:02:25,74
37 Luca Henn (Ger) 0:02:28,86
38 Aaron Grosser (Ger) 0:02:31,79
39 René Otterbein (Ger) 0:02:37,60
40 Jonas Sonnleitner (Ger) 0:02:39,42
41 Jeremias Schramm (Ger) 0:02:40,39
42 Johannes Banzer (Ger) 0:02:48,25
43 Dominik Röber (Ger) 0:02:50,32
44 Axel Lippmann (Ger) 0:02:56,64
45 Jan Hugger (Ger) 0:02:57,54
46 Luke Derksen (Ger) 0:02:58,41
47 Josh Mechsner (Ger) 0:03:03,04
48 Dominik Bauer (Ger) 0:03:11,13
49 Henrik Pakalski (Ger) 0:03:14,45
50 Michel Gießelmann (Ger) 0:03:19,09
51 Julius Domnick (Ger) 0:03:21,92
52 Lukas Baldinger (Ger) 0:03:29,24
53 Hannes Augustin (Ger) 0:03:29,90
54 Jan Otto (Ger) 0:03:41,19
55 Marian Reineck (Ger) 0:03:49,86
56 Lukas Kuntermann (Ger) 0:03:54,28
57 Johannes Kaufmann (Ger) 0:03:54,43
58 Pascal Treubel (Ger) 0:03:55,04
59 Kian Baumann (Ger) 0:03:59,68
60 Jan Schmöller (Ger) 0:04:04,18
61 Marc Clauss (Ger) 0:04:10,67
62 Robert Deike (Ger) 0:04:17,68
63 Philipp Plambeck (Ger) 0:04:20,53
64 Oskar Gebauer (Ger) 0:04:25,13
65 Sven Thurau (Ger) 0:04:25,67
66 Yannick Hund (Ger) 0:04:27,03
67 Raphael Dienert (Ger) 0:04:32,63
68 Fabian Brämer (Ger) 0:04:36,29
69 Anton Scheuermann (Ger) 0:04:38,37
70 Niklas Reinhardt (Ger) 0:04:46,08
71 Julius Butenschön (Ger) 0:05:08,92
72 Julian Emge (Ger) 0:05:16,21
73 Felix Holst (Ger) 0:05:41,47
74 Tilman Steger (Ger) 0:05:49,02
75 Andreas Both (Ger) 0:06:12,94
76 Christoph Setescak (Ger) 0:07:24,20
77 Simon Redmers (Ger) 0:11:29,26
78 Timo Funk (Ger) 0:21:11,41

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 71 = 75