Classement complet du Championnat des Etats-Unis de cyclo-cross, remporté par Jeremy Powers.

Classement Championnat des Etats-Unis de cyclo-cross 2014

Coureur Résultat
1 Jeremy Powers (Rapha Focus) 0:59:16
2 Ryan Trebon (Cannondale pb Cyclocrossworld) 0:00:43
3 Timothy Johnson (Cannondale pb Cyclocrossworld) 0:01:36
4 James Driscoll (Raleigh Clement) 0:02:32
5 Allen Krughoff (Raleigh Clement)
6 Jonathan Page (Fuji/Spyoptics) 0:02:51
7 Daniel Summerhill (K-Edge/Felt) 0:03:28
8 Justin Lindine (Team Redline)
9 Tristan Schouten (UCI CT/WPT: Team Optum p/b Kell) 0:03:53
10 Troy Wells (TEAM CLIF BAR Cycling) 0:04:41
11 Kerry Werner (Mock Orange Bikes) 0:04:49
12 Anthony Clark (JAM Fund/NCC) 0:04:50
13 Jake Wells (Stans Notubes Elite Cyclocross) 0:05:04
14 Barry Wicks (Kona) 0:05:20
15 Russell Stevenson (Voler) 0:05:32
16 Stephen Hyde (JAM Fund/NCC) 0:05:33
17 Robert Marion (American Classic Pro CX Team) 0:05:54
18 Jeremy Durrin (UCI CT/WPT: Team Optum p/b Kell) 0:05:57
19 Tim Allen (Feedback Sports Racing) 0:06:10
20 Bryan Alders (Marin Bikes) 0:06:30
21 Joseph Maloney (Team Wisconsin) 0:07:03
22 Braden Kappius (TEAM CLIF BAR Cycling) 0:08:11
23 Christopher Case (Boulder Cycle Sport) - 2 tours
24 William Iaia (Groove Subaru Excel Sports)
25 Steven Stefko (Fort Collins Cycling Team)
26 Daniel Chabanov (Connecticut Yankee BC)
27 Jake Sitler (SEAVS/Haymarket)
28 Joseph Clemenzi (Sports Garage Cycling)
29 Kevin Bradford-Parish (SET coaching/Specialized)
30 Erik Tonkin (Kona)
31 Spencer Powlison (Evol Elite Racing)
32 Dan Timmerman (Connecticut Yankee BC)
33 Taylor Carrington (Feedback Sports Racing)
34 Alex Ryan (Mock Orange Bikes)
35 Jared Nieters (SEAVS/Haymarket)
36 Mitchell Hoke (Optum p/b Kelly Benefit Strateg)
37 Jerome Townsend (BikeReg.com/Cannondale)
38 Corey Stelljes (Racers Against Childhood Cancer)
39 Walton Brush (MASH SF)
40 Greg Krause (Groove Subaru Excel Sports)
41 Michael Burleigh (Primal – Audi Denver)
42 Nicholas Lemke (Scalo Veloce)
43 Michael Wilk (3D Racing)
44 Innokenty Zavyalov (Minnesota Cycling Team)
45 Adam St Germain (ENGVT)
46 Eric Thompson (Mt. Borah Epic Team)
47 Ken Benesh (Evol Elite Racing) - 3 tours
48 Troy Heithecker (Roosters/Bikers Edge-UT)
49 Jason Sager (Angry Catfish)
50 Bryson Perry (DNA Cycling)
51 Alex Work (Bicycle Bluebook/HRS/Rock Lobst)
52 Scott Chapin (BicycleBlueBook/HRS/Rocklobster)
53 Mark Flis (The X-Men)
54 Andrew Reardon (Bob’s Red Mill Cyclocross)
55 Josh Whitney (Evol Elite Racing)
56 Jay Strothman
57 John Klish (Feedback Sports Racing)
58 Nicholas Keough (Keough Cyclocross)
59 Evan Murphy (NYC Velo/The Cannibal)
60 Shawn Harshman (Boulder Cycle Sport) - 4 tours
61 Josh Bauer (Hollywood Cycles)
62 Russell Finsterwald (SRAM Factory)
63 Kacey Campbell 0
64 Paul Lugar (Boulder Running Company Cycling)
65 Grant Holicky (Evol Elite Racing)
66 Jp Brocket (Ethos Racing)
67 Robbie Jones (Hastle Free Sports)
68 Andrew Loaiza (Rocky Mountain Road Club)
69 Shadd Smith (KCCX Fuji Elite Cyclocross Team)
70 Brett Pirie (Groove Subaru Excel Sports)
71 Mike Friedberg (Yellow Belly)
72 Brad Neagos (Natural Grocers Cycling Team)
73 Brian Lehman (Simple Racing)
74 Nathan Brown (Bontrager Cycling Team)
75 Matt Davies (Boulder Cycle Sport)
76 Dylan Postier (Team Undiscovered)
77 Nick Schaffner (Marc Pro – Strava)
78 Tom Horrocks (The X-Men) - 5 tours
79 Peat Henry (Team Noah Foundation)
80 Aaron Bouplon (Bicycle Racing Association of C)
81 Eric Lundgren (JBV Coaching)
82 Brian Hludzinski (Boulder Cycle Sport)
83 Adam Finck (Team Velocity Bike Shop)
84 Todd Cassan
85 Kelly Nowels (Ravenna Capital Management)
86 Marcus Bush (Synergy)
87 Kailin Waterman (Bicycle Bluebook/HRS/Rock Lobst)
88 Jonathan Delacey (Durango Wheel Club)
89 Chance Cooke (Great Northern Cycling Club)
90 Eric Nelson (Mudfoot)
91 Jw Miller (Erik’s Bike Club/Eriks Bike Sho)
92 Michael Garrett (Massachusetts Institute of Tech)
93 Scott Arnold (Athlete Octane)
94 Michael James (Prima Tappa Cycling)
95 Jim Gentes (Buy-Cell.com)
96 Jordan Nguyen (Team Super Awesome)
97 Josh Weis (Colavita Racing Inc.) - 7 tours
DNF Robert Berghel (Village Volkswagon)
DNF Ronald Glowczynski (BikeFlights)
DNF Hunter Keating (Harmony Systems Pro Cycling)
DNF Quinn Keogh (Harmony Systems Pro Cycling)
DNF Jeff Kluck (Queen City Cycling)
DNF Zach Mcdonald (Rapha-Focus)
DNF Shawn Milne (Keough Cyclocross)
DNF Paul Rapinz (Boulder Running Company Cycling)
DNS Ben Cross (Austinbikes/Revenant)
DNS Justin Doll (The X-Men)
DNS Craig Faulkner (Crossniacs)
DNS Brian Finnerty (California Giant Cycling)
DNS John Flack (CBC Racing)
DNS Justin Healy (Ski Utah|Plan 7)
DNS Michael Lackey (Birmingham Velo)
DNS Brandon Melott (Team Soundpony)
DNS Andre-Paul Michaud (Durango Wheel Club)
DNS Wiley Mosley (Team Super Awesome)
DNS Adam Myerson (UCI CT: Team SmartStop p/b Moun)
DNS Colby Pearce
DNS Michael Robson (Moots)
DNS David Sheek (SDG Felt)
DNS Jason Siegle (SDG Felt)
DNS Christopher Smith (The Fix Studio)
DNS David Weber (Team Kappius)
DNS Todd Wells (Specialized Factory Racing)

Laisser un commentaire

Votre adresse courriel ne sera pas publiée. Les champs requis sont marqué avec *

*