Championnat de Norvège : classement complet

1  LAENGEN Vegard Stake UAE Team Emirates 5:02:55
2  TILLER Rasmus Joker Icopal 0:13
3  AASVOLD Kristian Coop 0:29
4  SLEEN Torjus Uno-X Norwegian Development Team 0:30
5  HAGEN Krister Coop 0:32
6  TRONDSEN Trond Coop 0:34
7  ABRAHAMSEN Jonas Uno-X Norwegian Development Team
8  HOEM Bjørn Tore Joker Icopal
9  HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal
10  RØINÅS Fridtjof Joker Icopal 3:25
11  EVENSEN Henrik Joker Icopal 3:26
12  HOELGAARD Daniel Groupama – FDJ 6:30
13  SOTBERG Andre
14  VANGSTAD Andreas Joker Icopal 6:31
15  TRAEEN Torstein Uno-X Norwegian Development Team 6:32
16  ELLINGSEN Jonas
17  EIKELAND Ken Levi Interpro Stradalli Cycling 6:41
18  WESTGAARD Kristoffer 6:42
19  LUNDER Erik 6:43
20  STAUNE-MITTET Andreas
21  BREIVOLD Jon Soeveras
22  AMUNDRUD Kjetil
23  URIANSTAD Martin 7:55
24  NERLAND August Sorlie 7:57
25  JENSEN August Israel Cycling Academy
26  HOELGAARD Markus Joker Icopal 8:02
27  KRISTOFF Alexander UAE Team Emirates
28  WAERSTED Syver Uno-X Norwegian Development Team
29  SKJERPING Kristoffer Joker Icopal
30  BLIKRA Erlend Coop
31  DAHL Herman Joker Icopal
32  LUKKEDAHL Øivind Coop 8:03
33  RESELL Erik Nordsaeter Uno-X Norwegian Development Team
34  BLÅLID Marius 8:04
35  STEINSLAND Gunnar
36  KLEVGÅRD Kristian
37  ERIKSEN Stein-erik
38  KULSET Sindre Uno-X Norwegian Development Team 8:05
39  BJERKESTRAND HAUGSVAER Sindre
40  MADSSTUEN Asbjørn 8:06
41  AASHEIM Aksel Joker Icopal
42  HJEMSAETER Olav
43  HALVORSEN Kristoffer Team Sky
44  MOHR Johan Andreas Hole 8:07
45  FATNES Martin
46  HVIDEBERG Jonas Iversby Uno-X Norwegian Development Team 8:08
47  LEKNESSUND Andreas Uno-X Norwegian Development Team
48  ROED Torbjorn Andre
49  VANGEN Martin
50  DVERSNES Fredrik 8:09
51  EKLOF Daniel 8:10
52  WENDELBORG Eirik 8:12
53  SANDBERG Bjorn Helge 8:14
54  REGE Even 8:15
55  FOSS Tobias Uno-X Norwegian Development Team
56  AALRUST Hakon Coop
57  SAUGSTAD Lars Uno-X Norwegian Development Team 8:16
58  KØRNER Max Emil T.Palm – Pole Continental Wallon
59  SKAARSETH Iver Uno-X Norwegian Development Team
60  SKAARSETH Anders Uno-X Norwegian Development Team
61  KRISTIANSEN Sondre Uno-X Norwegian Development Team 8:17
62  KULSET Kristian Uno-X Norwegian Development Team 8:38
63  HJORTH Jonas Interpro Stradalli Cycling 8:58
64  ENGER Sondre Holst Israel Cycling Academy 8:59
65  HALVORSEN Eirik 14:17

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 5 =