Championnat d’Italie : classement complet

1 VIVIANI Elia Quick-Step Floors 5:39:23
2 VISCONTI Giovanni Bahrain Merida
3 POZZOVIVO Domenico Bahrain Merida 0:05
4 SANTAROMITA Ivan Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:06
5 OSS Daniel BORA-hansgrohe 0:08
6 CANOLA Marco Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:25
7 DE MARCHI Alessandro BMC Racing Team 0:35
8 GATTO Oscar Astana 0:46
9 FELLINE Fabio Trek-Segafredo 0:56
10 MARTINELLI Davide Quick-Step Floors
11 PUCCIO Salvatore Team Sky
12 BATTAGLIN Enrico LottoNL-Jumbo
13 TONELLI Alessandro Bardiani-CSF
14 CATTANEO Mattia Androni Giocattoli-Sidermec
15 RAVANELLI Simone Biesse Carrera Gavardo 2:45
16 NOCENTINI Rinaldo Sporting Clube de Portugal-Tavira 3:13
17 SALVADOR Enrico Biesse Carrera Gavardo 3:38
18 BARBIN Enrico Bardiani-CSF 3:49
19 MILANI Gianluca
20 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli-Sidermec 3:55
21 CELANO Danilo Caja Rural-Seguros RGA
22 GAZZARA Michele Sangemini-MG.Kvis
23 CATALDO Dario Astana 3:57
24 CARUSO Damiano BMC Racing Team
25 MONTAGUTI Matteo AG2R La Mondiale
26 CIMA Damiano Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
27 BUSATO Matteo Wilier Triestina-Selle Italia 4:12
28 MARCATO Marco UAE-Team Emirates 4:43
29 FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli-Sidermec 6:46
30 MOSCA Jacopo Wilier Triestina-Selle Italia 8:07
31 PESSOT Alessandro
32 TRENTIN Matteo Mitchelton-Scott 8:27
33 SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy 11:52
34 SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli-Sidermec
35 BALLERINI Davide Androni Giocattoli-Sidermec
36 NIZZOLO Giacomo Trek-Segafredo
37 POZZATO Filippo Wilier Triestina-Selle Italia
38 ULISSI Diego UAE-Team Emirates
39 ORRICO Davide Team Vorarlberg Santic
40 REBELLIN Davide Sovac-Natura4Ever
41 ANTONINI Simone Wanty-Groupe Gobert
42 GABBURO Davide Amore & Vita-Prodir
43 BONUSI Raffaello Androni Giocattoli-Sidermec
44 ALAFACI Eugenio Trek-Segafredo
45 TIZZA Marco Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
46 VELASCO Simone Wilier Triestina-Selle Italia
47 TOTÒ Paolo Sangemini-MG.Kvis
48 BAGIOLI Nicola Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
49 GAFFURINI Nicola Sangemini-MG.Kvis
50 PASQUALON Andrea Wanty-Groupe Gobert
51 ORSINI Umberto Bardiani-CSF
52 GAROSIO Andrea d’Amico-Utensilnord
53 SAVINI Daniel Bardiani-CSF
54 ZARDINI Edoardo Wilier Triestina-Selle Italia
55 CICCONE Giulio Bardiani-CSF
56 AMICI Alberto Biesse Carrera Gavardo
57 BRAMBILLA Gianluca Trek-Segafredo
58 CARLINI Ettore d’Amico-Utensilnord
59 BELLETTI Manuel Androni Giocattoli-Sidermec
60 SABATINI Fabio Quick-Step Floors
61 LONGHITANO Claudio
62 BENNATI Daniele Movistar Team
63 FIORELLI Filippo
64 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli-Sidermec
65 CIMOLAI Davide Groupama-FDJ
66 COLBRELLI Sonny Bahrain Merida
67 PELLIZOTTI Franco Bahrain Merida
68 VENDRAME Andrea Androni Giocattoli-Sidermec
69 FONZI Giuseppe Wilier Triestina-Selle Italia
70 NIBALI Vincenzo Bahrain Merida
71 GUARNIERI Jacopo Groupama-FDJ
72 FILOSI Iuri Delko Marseille Provence KTM
73 DURANTI Jalel
74 FORMOLO Davide BORA-hansgrohe
75 CAPECCHI Eros Quick-Step Floors
76 FABBRO Matteo Team Katusha-Alpecin
77 MOSCON Gianni Team Sky
78 VILLELLA Davide Astana
79 TOFFALI Nicola Sporting Clube de Portugal-Tavira
80 ROTA Lorenzo Bardiani-CSF
81 CONCI Nicola Trek-Segafredo
DNF ZANARDINI Andrea Biesse Carrera Gavardo -5:39:23
DNF BETTINI Francesco d’Amico-Utensilnord
DNF ONESTI Emanuele d’Amico-Utensilnord
DNF RAFFAELE Angelo d’Amico-Utensilnord
DNF SAMPARISI Nicolas d’Amico-Utensilnord
DNF MARENGO Alberto Kobanya Cycling Team
DNF MARINI Nicolas MsTina-Focus
DNF LOGICA Enrico Biesse Carrera Gavardo
DNF TROSINO Mirko Amore & Vita-Prodir
DNF TURRIN Alex Wilier Triestina-Selle Italia
DNF RAGGIO Luca Wilier Triestina-Selle Italia
DNF PACIONI Luca Wilier Triestina-Selle Italia
DNF MARECZKO Jakub Wilier Triestina-Selle Italia
DNF COLEDAN Marco Wilier Triestina-Selle Italia
DNF BEVILACQUA Simone Wilier Triestina-Selle Italia
DNF BERTAZZO Liam Wilier Triestina-Selle Italia
DNF STACCHIOTTI Riccardo MsTina-Focus
DNF DI SANTE Antonio Sangemini-MG.Kvis
DNF LAMON Francesco
DNF ZILIO Giacomo
DNF TASCA Flavio
DNF TONIATTI Andrea
DNF SARTOR Federico
DNF MANUEL Pesci
DNF DELLE FOGLIE Michael
DNF BONECHI Gabriele
DNF NATALI Matteo
DNF FRANZOI Enrico
DNF CIANETTI Nicholas
DNF VIVIANI Attilio Sangemini-MG.Kvis
DNF SCARTEZZINI Michele Sangemini-MG.Kvis
DNF SALVIETTI Niccolò Sangemini-MG.Kvis
DNF PUCCIONI Dario Sangemini-MG.Kvis
DNF DRAPERI Matteo Sangemini-MG.Kvis
DNF ZACCANTI Filippo Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF PONZI Simone Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF NIBALI Antonio Bahrain Merida
DNF GASPAROTTO Enrico Bahrain Merida
DNF BONIFAZIO Niccolo Bahrain Merida
DNF BOARO Manuele Bahrain Merida
DNF AGNOLI Valerio Bahrain Merida
DNF MOSER Moreno Astana
DNF MINALI Riccardo Astana
DNF TROIA Oliviero UAE-Team Emirates
DNF RAVASI Edward UAE-Team Emirates
DNF PETILLI Simone UAE-Team Emirates
DNF MORI Manuele UAE-Team Emirates
DNF GANNA Filippo UAE-Team Emirates
DNF FERRARI Roberto UAE-Team Emirates
DNF CONTI Valerio UAE-Team Emirates
DNF CONSONNI Simone UAE-Team Emirates
DNF BENEDETTI Cesare BORA-hansgrohe
DNF PELUCCHI Matteo BORA-hansgrohe
DNF BASSO Leonardo Team Sky
DNF MARANGONI Alan Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF CUNEGO Damiano Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF CIMA Imerio Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF FINETTO Mauro Delko Marseille Provence KTM
DNF WACKERMANN Luca Bardiani-CSF
DNF STERBINI Simone Bardiani-CSF
DNF MARONESE Marco Bardiani-CSF
DNF MAESTRI Mirco Bardiani-CSF
DNF CARBONI Giovanni Bardiani-CSF
DNF BRESCIANI Michael Bardiani-CSF
DNF ANDREETTA Simone Bardiani-CSF
DNF MALUCELLI Matteo Androni Giocattoli-Sidermec
DNF BISOLTI Alessandro Androni Giocattoli-Sidermec
DNF BENFATTO Marco Androni Giocattoli-Sidermec
DNF ROSA Diego Team Sky
DNF BONO Matteo UAE-Team Emirates

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 87 = 89