Championnat de France Dames : classements complets

1 Edwige PITEL S.C. MICHELA FANINI 3h06’11
2 Marjolaine BAZIN POITOU-CHARENTES à 17”
3 Audrey CORDON RAGOT WIGGLE HIGH5 à 34”
4 Pauline FERRAND PREVOT RABOLIV WOMENCYCLINGTEAM
5 Elise DELZENNE LOTTO SOUDAL LADIES
6 Aude BIANNIC POITOU-CHARENTES FUTUROSCOPE 86
7 Marion SICOT REGION CENTRE
8 Fanny LELEU NORMANDIE
9 Lena GERAULT RHONE ALPES à 37”
10 Amelie RIVAT MAS POITOU-CHARENTES FUTUROSCOPE 86 à 02’03
11 Victorie GUILMAN POITOU-CHARENTES FUTUROSCOPE 86
12 Séverine ERAUD POITOU-CHARENTES FUTUROSCOPE 86 à 02’40
13 Cyriane MULLER LORRAINE
14 Melodie LESUEUR POITOU-CHARENTES
15 Charlotte BRAVARD POITOU-CHARENTES FUTUROSCOPE 86
16 Fanny ZAMBON RHONE ALPES à 05’57
17 Lucie LAHAYE NORD PAS DE CALAIS à 09’19
18 Aurélia PERRY LORRAINE à 12’23
19 Annie THOMAS REGION CENTRE
20 Magdalena DE SAINT JEAN PROVENCE
21 Thérésa HOEBANCKX REGION CENTRE à 14’03
22 Marlène MOREL PETITGIRARD FRANCHE COMTE à 14’05
23 Sylvie RIEDLE LORRAINE
24 Anabelle DREVILLE POITOU-CHARENTES FUTUROSCOPE 86 à 14’10
25 Coralie DEMAY POITOU-CHARENTES FUTUROSCOPE 86
26 Roxane FOURNIER POITOU-CHARENTES FUTUROSCOPE 86
27 Greta RICHIOUD POITOU-CHARENTES FUTUROSCOPE 86
28 Aodez LE FOURN BRETAGNE
29 Eugénie DUVAL POITOU-CHARENTES FUTUROSCOPE 86
30 Cecilia LE BRIS BRETAGNE à 16’11
31 Jennifer MARK LORRAINE à 17’04
32 Pauline ALLIN FRANCHE COMTE
33 Sophie ALMEIDA POITOU-CHARENTES
34 Morgane COSTON RHONE ALPES
35 Bérengère STAELENS ILE DE FRANCE à 18’50
36 Fanny RIBEROT ASTANA WOMEN’S TEAM
37 Amelie HILD RHONE ALPES
38 Soline LAMBOLEY FRANCHE COMTE
39 Gabrielle RIMASSON BRETAGNE
40 Marion BESSONE COTE D’AZUR
41 Noémie DUMAS LORRAINE
42 Aurore VERHOEVEN LOINTEK
43 Astrid CHAZAL POITOU-CHARENTES
44 Esther EUSTACHE FRANCHE COMTE
45 Manon TESTOU COTE D’AZUR
46 Gaëlle POIRIER CARREAU AQUITAINE
47 Sandrine POLIZZI COTE D’AZUR
48 Emilie JAMME NORMANDIE
49 Elodie DUSART NORD PAS DE CALAIS
50 Coralie HOUDIN PAYS DE LA LOIRE
51 Pascaline DUCHESNE REGION CENTRE
52 Loriane CEYSSAT REGION CENTRE
53 Noéline DELBOVE FRANCHE COMTE
54 Solenne BILLOUIN PAYS DE LA LOIRE à 23’30
55 Mélanie GUEDON REGION CENTRE
56 Alessia BUGEIA NORMANDIE
57 Tatiana BLIN NORMANDIE
58 Vicky FOURNIAL ILE DE FRANCE
59 Alna BURATO ILE DE FRANCE

Classement Espoirs :

1 Léna GERAULT RHONE ALPES 3h06’48
2 Victorie GUILMAN POITOU-CHARENTES FUTUROSCOPE 86 à 01’26
3 Severine ERAUD POITOU-CHARENTES FUTUROSCOPE 86 à 02’03
4 Fanny ZAMBON RHONE ALPES à 05’20
5 Lucie LAHAYE NORD PAS DE CALAIS à 08’42
6 Anabelle DREVILLE POITOU-CHARENTES FUTUROSCOPE 86 à 13’33
7 Greta RICHIOUD POITOU-CHARENTES FUTUROSCOPE 86
8 Cecilia LE BRIS BRETAGNE à 15’34
9 Pauline ALLIN FRANCHE COMTE à 16’27
10 Sophie ALMEIDA POITOU-CHARENTES
11 Soline LAMBOLEY FRANCHE COMTE à 18’13
12 Gabrielle RIMASSON BRETAGNE
13 Esther EUSTACHE FRANCHE COMTE
14 Coralie HOUDIN PAYS DE LA LOIRE
15 Pascaline DUCHESNE REGION CENTRE
16 Loriane CEYSSAT REGION CENTRE
17 Noéline DELBOVE FRANCHE COMTE
18 Solenne BILLOUIN PAYS DE LA LOIRE à 22’53
19 Mélanie GUEDON REGION CENTRE

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*