Championnat de France de cyclo-cross Juniors Hommes : classement complet

1 RIVET Benjamin (J2) NOUVELLE AQUITAINE en 45’34
2 THOMAS Théo (J1) GEST GRAND EST +02
3 COURRIERE Anthony (J2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE +06
4 VALOGNES Thibault (J2) NORM NORMANDIE +22
5 DELBOVE Joris (J2) GEST GRAND EST +51
6 DEGACHE Théo (J1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES +55
7 MAINGUENAUD Tom (J2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE +01’04
8 TANGUY Maxan (J1) BRET BRETAGNE +01’05
9 JARNET Théo (J1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES +01’06
10 SCHNEIDER Lilian (J2) GEST GRAND EST +01’28
11 VERCHER Mattéo (J1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES +01’47
12 PATROIS Natan (J2) GEST GRAND EST +01’49
13 PODESTA Nathan (J2) IDFR ILE DE FRANCE +02’05
14 HUBY Antoine (J1) BRET BRETAGNE +02’08
15 DUJARDIN Brice (J1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE ‘
16 PEYROUX Hugo (J2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE +02’14
17 CHARRIN Aloïs (J2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES +02’15
18 AUFFRET Ronan (J1) IDFR ILE DE FRANCE +02’16
19 ROGER Gabriel (J2) OCCI OCCITANIE ‘
20 LEONARDI Guillaume (J1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE +02’17
21 DA COSTA BARROS Raphael (J2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES +02’29
22 BOURG Quentin (J1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE +02’34
23 JUMEAUX Louis (J2) IDFR ILE DE FRANCE +02’41
24 JOT Hugo (J1) GEST GRAND EST +02’57
25 COSS Loris (J2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES +03’17
26 GUERET Théo (J2) NORM NORMANDIE +03’22
27 BETON Damien (J1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES ‘
28 JOALLAND Yael (J2) PDLL PAYS DE LA LOIRE +03’29
29 GACHIGNARD Thomas (J2) PDLL PAYS DE LA LOIRE +03’30
30 BODARD Damien (J1) PDLL PAYS DE LA LOIRE +03’31
31 ROYER Maxime (J1) IDFR ILE DE FRANCE ‘
32 SIMONIN Antoine (J1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE +03’40
33 GILLES Cyprien (J2) NORM NORMANDIE +03’44
34 RETAILLEAU Valentin (J2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE +04’03
35 PLAUCHE Romaric (J2) PACA PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR +04’19
36 FAIVRE VUILLIN Jordan (J2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE +04’36
37 THIROTEL Hugo (J1) GEST GRAND EST +04’52
38 ROY Florian (J1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE ‘
39 FOUILLEN Clement (J2) BRET BRETAGNE +05’11
40 SERPAGGI Baptiste (J1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE +05’18
41 CHEVILLARD Allan (J2) BRET BRETAGNE +05’20
42 DENIS Erwann (J2) PDLL PAYS DE LA LOIRE +05’25
43 HYON François (J2) GEST GRAND EST +05’30
44 DELMAS Théo (J1) OCCI OCCITANIE +05’31
45 ROSSION Tom (J2) HAFR HAUTS DE FRANCE +05’35
46 VERNIENGEAL Eliot (J1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES +05’59
47 BREL Antoine (J2) HAFR HAUTS DE FRANCE +06’00
48 GAILLARD Florian (J1) OCCI OCCITANIE +06’08
49 DEMAY Richard (J2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE +06’36
50 NEDJARI Hugo (J1) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE +06’39
51 UZON Aurélien (J1) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE +07’31
52 OCHOA Pablo (J2) IDFR ILE DE FRANCE +07’49
53 ALMANSA Clément (J1) OCCI OCCITANIE +07’53
54 REVELLO Baptiste (J1) OCCI OCCITANIE +08’36
55 PIRIS Maxime (J2) PACA PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR +1 Tr
DSQ LE ROUX Alexandre (J1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
DNF THOMINE Yaël (J1) NORM NORMANDIE
DNF ROBERT Alexis (J1) BRET BRETAGNE
DNF VANDEKERCHOVE Hugo (J1) HAFR HAUTS DE FRANCE

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 74 = 81