Championnat de France de cyclo-cross Espoirs : classement complet

1 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX-BRAQUET LIBRE 49’54
2 DUBAU Joshua IDFR TEAM PELTRAX-BRAQUET LIBRE +19″
3 BONSERGENT Maxime PDLL PAYS DE LA LOIRE +25″
4 BENOIST Antoine BRET TEAM CHAZAL-CANYON
5 FINE Eddy AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES +28″
6 KERRAUD Erwann IDFR ILE DE FRANCE +30″
7 DUJARDIN Sandy AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES +55″
8 GRAS Yan GEST TEAM CHAZAL-CANYON +01’00
9 NAVARRO Quentin BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE +01’23
10 THOMAS Victor GEST GRAND EST +01’32
11 REMONDET Valentin BFRC MATERIEL-VELO.COM +01’42
12 HUMBERT Valentin BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE +01’51
13 SIMON Quentin BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE +02’16
14 BENOIST Almenzo BRET BRETAGNE +02’23
15 DELOISON Lucas GEST GRAND EST +02’31
16 JARNET Maxime AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES +02’33
17 TURGIS Tanguy IDFR VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +02’38
18 SAINT GUILHEM Thibaud OCCI OCCITANIE +02’50
19 CRISPIN Mickaël BRET TEAM CHAZAL-CANYON +03’00
20 AUVIN Clément GEST GRAND EST +03’18
21 DESGROUAS Julien PDLL PAYS DE LA LOIRE +03’23
22 LEPOITTEVIN DUBOST Simon NORM NORMANDIE ‘
23 TABURET Mathieu PDLL PAYS DE LA LOIRE +03’27
24 DEROUINT Maxime BRET BRETAGNE +03’51
25 LALLEMENT Guillaume GEST GRAND EST ‘
26 SZEWE Loïc OCCI OCCITANIE +04’09
27 GUILLEMIN Nicolas BRET BRETAGNE +04’17
28 PLAS Laudelino OCCI OCCITANIE +04’24
29 LECLERCQ Julien BRET BRETAGNE +04’39
30 CADOT ROGER Sammy NORM NORMANDIE +04’43
31 MORICHON Thomas BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE ‘
32 LAVIE Ianis IDFR ILE DE FRANCE +05’04
33 VASNIER Dylan AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES +05’35
34 STUMPF Florian IDFR ILE DE FRANCE +06’10
35 TOULOUSE Nicolas CEVL CENTRE VAL DE LOIRE +06’23
36 CHEDALEUX Ronan BRET BRETAGNE +06’43
37 BARON Maël AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES +06’53
38 MARASCO Lorenzo GEST GRAND EST +07’00
39 PETROZ Thomas NORM NORMANDIE +07’14
40 LEBLOND Loïc BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE +07’26
41 GUIRAUD Théo OCCI OCCITANIE +07’37
42 LEFEBVRE Hugo GEST GRAND EST +08’47
43 FRANCE David IDFR ILE DE FRANCE à 1 tour
44 VAZ Lucas GEST GRAND EST à 1 tour
45 DELPECH Ludovic PACA PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR à 1 tour
46 VEZIE Valentin BRET BRETAGNE à 1 tour
DNF AVOINE Kévin HAFR HAUTS DE FRANCE
DNS BONNET Thomas PDLL PAYS DE LA LOIRE

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


56 + = 61