Championnat de France de cyclo-cross Cadets : classement complet

1 RICHARD ANDRADE Florian (C2) ILE DE FRANCE 35’14
2 TRONCHON Bastien (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES +21″
3 LELANDAIS Rémi (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES +25″
4 VADIC Baptiste (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE +27″
5 GROSLAMBERT Martin (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE +38″
6 GREGOIRE Romain (C1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE +01’05
7 LABROSSE Jordan (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES +01’07
8 GARIN Maxime (C2) IDFR ILE DE FRANCE +01’22
9 GABRIEL Timothé (C2) GEST GRAND EST +01’53
10 ANANIE Ugo (C2) HAFR HAUTS DE FRANCE +02’11
11 GAUTHERAT Pierre (C1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE +02’19
12 BURNET Pierrick (C1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES +02’27
13 POTET Fabien (C1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE +02’33
14 BRIEN Tristan (C2) NORM NORMANDIE ‘
15 BEYS Quentin (C1) OCCI OCCITANIE +02’36
16 MAHOUDO Nolann (C2) BRET BRETAGNE +02’40
17 STEVANT Malo (C2) BRET BRETAGNE +02’45
18 KRAEMER Léo (C1) GEST GRAND EST ‘
19 FERNANDES Jules (C1) IDFR ILE DE FRANCE +02’50
20 BENOIST Tom (C2) IDFR ILE DE FRANCE +02’55
21 BOILEAU Killian (C2) BRET BRETAGNE ‘
22 LEPOITTEVIN DUBOST Joris (C2) NORM NORMANDIE +03’09
23 BILLET Adrien (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE +03’12
24 PEUGET Clément (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES ‘
25 SCHROTZENBERGER Quentin (C2) NORM NORMANDIE +03’17
26 RODRIGUES Mickael (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE +03’20
27 BRAMOULLE Benjamin (C2) NORM NORMANDIE ‘
28 JOSSO Theo (C2) BRET BRETAGNE +03’23
29 CHEDALEUX Mateo (C2) BRET BRETAGNE +03’26
30 BIBET Thomas (C2) OCCI OCCITANIE +03’30
31 VINCENT Teddy (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE +03’39
32 GAPPINI Killian (C1) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE ‘
33 PHILIPPE William (C2) BRET BRETAGNE +03’53
34 LOPES Lucas (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE ‘
35 GAUTHIOT Costin (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE +04’06
36 TANGUY Hugo (C2) BRET BRETAGNE +04’10
37 MARCHANDISE Charles (C1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES ‘
38 LEVEEL Kyllian (C2) NORM NORMANDIE ‘
39 BRIDRON Thibaud (C1) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE ‘
40 LE MAT Hugo (C1) BRET BRETAGNE +04’19
41 GRIECO Lucas (C1) PACA PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR ‘
42 ROULLEAU Adrien (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE ‘
43 ANCHAIN Paul (C1) HAFR HAUTS DE FRANCE +04’24
44 LAURANS Theo (C2) OCCI OCCITANIE +04’29
45 JOT Matéo (C1) GEST GRAND EST +04’32
46 TRIOUX Martin (C2) HAFR HAUTS DE FRANCE +04’34
47 SENECAIL Firmin (C2) HAFR HAUTS DE FRANCE ‘
48 TAUDON Matheo (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE +04’38
49 DELUCHE Celestin (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE +04’45
50 BARRALLON Dimitri (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES +04’50
51 PIRON Mathias (C2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES +04’55
52 CAMBRES Roméo (C1) GEST GRAND EST +04’59
53 MEINZEL Brice (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE +05’07
54 ROUXEL Gauthier (C1) GEST GRAND EST +05’17
55 BOMMENEL Nathan (C1) OCCI OCCITANIE +05’32
56 SOUCHON Antonin (C2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE +05’37
57 JAMOT Aurélien (C2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE +05’42
58 MULON Hugo (C1) PDLL PAYS DE LA LOIRE +05’50
59 BEDINI Albin (C2) PACA PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR +05’52
60 OLLIVEAUX Remi (C1) BRET BRETAGNE +06’02
61 LEBOUCHER Anatole (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE +06’17
62 BAILLY Corentin (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE +06’29
63 MAURICIO Flavio (C1) IDFR ILE DE FRANCE +07’17
64 ALIX Tanguy (C2) OCCI OCCITANIE +08’23
65 BERGHEAUD Axel (C2) IDFR ILE DE FRANCE +08’45
66 VERRIER Tristan (C1) PDLL PAYS DE LA LOIRE +09’58
67 GONZALEZ Méderic (C2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 1 tour
DNF CASTILLE Noé (C2) IDFR ILE DE FRANCE
DNF BOLGIANI Gabriel (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 5 =