Championnat de France CLM Elites Hommes : liste des partants et horaires de départ

1 PINOT Thibaut FDJ
2 CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE
3 ROUX Anthony FDJ
4 ROSSETTO Stéphane COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
5 LE BON Johan FDJ
6 BOUET Maxime FORTUNEO-VITAL CONCEPT
7 ROY Jérémy FDJ
8 LATOUR Pierre AG2R LA MONDIALE
10 GERARD Arnaud FORTUNEO-VITAL CONCEPT
11 RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE
12 SICARD Romain DIRECT ENERGIE
13 ROSTOLLAN Thomas ARMEE DE TERRE
14 TURGIS Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
16 CABOT Jeremy ROUBAIX-LILLE METROPOLE
17 ERMENAULT Corentin TEAM WIGGINS
18 BERNARD Julien TREK-SEGAFREDO
19 CAVAGNA Rémi QUICK-STEP FLOORS
20 FOURNIER Marc FDJ
21 PERICHON Pierre Luc FORTUNEO-VITAL CONCEPT
22 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE
23 OURSELIN Paul DIRECT ENERGIE
24 GAUDIN Damien ARMEE DE TERRE
25 VACHON Florian FORTUNEO-VITAL CONCEPT
26 BALDO Nicolas HP BTP-AUBER 93
27 FEILLU Brice FORTUNEO-VITAL CONCEPT
28 VINCENT Léo FDJ
29 GESBERT Elie FORTUNEO-VITAL CONCEPT
30 MAISON Jérémy FDJ
32 SEIGLE Romain CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
33 MAITRE Florian VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
34 RAPIN Martin SOJASUN ESPOIR ACNC
35 ROGER Maxime CHAMBERY CYCLISME FORMATION
36 BARKET Florian COTES D’ARMOR MARIE MORIN
37 LINO Julian VC PAYS DE LOUDEAC
38 DULIN Alexis A.V.C.AIX EN PROVENCE
39 PAILLOT Yoann OCEANE TOP 16
40 GUERIN Alexis VC ROUEN 76
41 DEFAYE Jeremy S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
42 PIJOURLET Louis C.R.4 CHEMINS/ROANNE
43 FOURNET FAYARD Sébastien VCCA-TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX
44 LALOUETTE Kévin CC NOGENT / OISE
45 ARMIRAIL Bruno OCCITANE CYCLISME FORMATION
46 FOUACHE Kevin CREUSE OXYGENE
47 BRUNEL Alexys CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
48 DENIS Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
50 LEPLINGARD Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
51 LOUVET Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
52 TURGIS Tanguy ILE DE FRANCE
53 SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
54 GUERNALEC Thibault BRETAGNE
55 GERBAUD Guillaume LIMOUSIN
56 GARNIER Matthieu BOURGOGNE FRANCHE COMTE
57 ESQUER Florian LANGUEDOC ROUSSILLON
58 LIONNET Aurélien AUVERGNE-RHONE-ALPES
59 DAVY Clément PAYS DE LA LOIRE
60 CLERE Emilien CENTRE VAL DE LOIRE
61 LEROUX Samuel HAUTS-DE-FRANCE
62 NEBOIT Romain AQUITAINE
63 LEBRETON Pierre ILE DE FRANCE
64 MOULIN Aurélien POITOU-CHARENTES

Ordre et horaires de départ


15:08 64 MOULIN Aurélien POITOU-CHARENTES
15:10 63 LEBRETON Pierre ILE DE FRANCE
15:12 62 NEBOIT Romain AQUITAINE
15:14 61 LEROUX Samuel HAUTS-DE-FRANCE
15:16 60 CLERE Emilien CENTRE VAL DE LOIRE
15:18 59 DAVY Clément PAYS DE LA LOIRE
15:20 58 LIONNET Aurélien AUVERGNE-RHONE-ALPES
15:22 57 ESQUER Florian LANGUEDOC ROUSSILLON
15:24 56 GARNIER Matthieu BOURGOGNE FRANCHE COMTE
15:26 55 GERBAUD Guillaume LIMOUSIN
15:28 54 GUERNALEC Thibault BRETAGNE
15:30 53 SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
15:32 52 TURGIS Tanguy ILE DE FRANCE
15:34 51 LOUVET Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
15:36 50 LEPLINGARD Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
15:38 48 DENIS Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
15:40 47 BRUNEL Alexys CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
15:42 46 FOUACHE Kevin CREUSE OXYGENE
15:44 45 ARMIRAIL Bruno OCCITANE CYCLISME FORMATION
15:46 44 LALOUETTE Kévin CC NOGENT / OISE
15:48 43 FOURNET FAYARD Sébastien VCCA-TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX
15:50 42 PIJOURLET Louis C.R.4 CHEMINS/ROANNE
15:52 41 DEFAYE Jeremy S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
15:54 40 GUERIN Alexis VC ROUEN 76
15:56 39 PAILLOT Yoann OCEANE TOP 16
15:58 38 DULIN Alexis A.V.C.AIX EN PROVENCE
16:00 37 LINO Julian VC PAYS DE LOUDEAC
16:02 36 BARKET Florian COTES D’ARMOR MARIE MORIN
16:04 35 ROGER Maxime CHAMBERY CYCLISME FORMATION
16:06 34 RAPIN Martin SOJASUN ESPOIR ACNC
16:08 33 MAITRE Florian VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
16:10 32 SEIGLE Romain CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
16:12 29 GESBERT Elie FORTUNEO-VITAL CONCEPT
16:14 30 MAISON Jérémy FDJ
16:16 27 FEILLU Brice FORTUNEO-VITAL CONCEPT
16:18 24 GAUDIN Damien ARMEE DE TERRE
16:20 25 VACHON Florian FORTUNEO-VITAL CONCEPT
16:22 23 OURSELIN Paul DIRECT ENERGIE
16:24 22 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE
16:26 21 PERICHON Pierre Luc FORTUNEO-VITAL CONCEPT
16:28 28 VINCENT Léo FDJ
16:30 19 CAVAGNA Rémi QUICK-STEP FLOORS
16:32 18 BERNARD Julien TREK-SEGAFREDO
16:34 17 ERMENAULT Corentin TEAM WIGGINS
16:36 16 CABOT Jeremy ROUBAIX-LILLE METROPOLE
16:38 26 BALDO Nicolas HP BTP-AUBER 93
16:40 14 TURGIS Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
16:42 13 ROSTOLLAN Thomas ARMEE DE TERRE
16:44 12 SICARD Romain DIRECT ENERGIE
16:46 11 RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE
16:48 10 GERARD Arnaud FORTUNEO-VITAL CONCEPT
16:50 20 FOURNIER Marc FDJ
16:52 8 LATOUR Pierre AG2R LA MONDIALE
16:54 7 ROY Jérémy FDJ
16:56 6 BOUET Maxime FORTUNEO-VITAL CONCEPT
16:58 5 LE BON Johan FDJ
17:00 4 ROSSETTO Stéphane COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
17:02 3 ROUX Anthony FDJ
17:04 2 CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE
17:06 1 * PINOT Thibaut FDJ

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


40 + = 50