Championnat de France CLM Elites Hommes : classement complet

1 Pierre LATOUR AG2R LA MONDIALE 1h05’50”80
2 Yoann PAILLOT OCEANE TOP 16 1h06’17”97 +27”
3 Anthony ROUX FDJ 1h06’58”39 +01’08”
4 Sylvain CHAVANEL DIRECT ENERGIE 1h07’10”35 +01’20”
5 Alexis GOUGEARD AG2R LA MONDIALE 1h07’10”49 +01’20”
6 Bruno ARMIRAIL OCCITANE CYCLISME FORMATION 1h07’11”65 +01’21”
7 Thomas ROSTOLLAN ARMEE DE TERRE 1h07’16”97 +01’26”
8 Pierre Luc PERICHON FORTUNEO-VITAL CONCEPT 1h07’38”07 +01’48”
9 Corentin ERMENAULT TEAM WIGGINS 1h07’45”00 +01’55”
10 Jérémy ROY FDJ 1h07’47”01 +01’57”
11 Damien GAUDIN ARMEE DE TERRE 1h08’07”60 +02’17”
12 Romain SICARD DIRECT ENERGIE 1h08’10”76 +02’20”
13 Thibaut PINOT FDJ 1h08’35”36 +02’45”
14 Louis PIJOURLET C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1h08’55”42 +03’05”
15 Jérémy CABOT ROUBAIX-LILLE METROPOLE 1h09’02”70 +03’12”
16 Maxime BOUET FORTUNEO-VITAL CONCEPT 1h09’05”46 +03’15”
17 Alexys BRUNEL CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD 1h09’07”15 +03’17”
18 Thibault GUERNALEC BRETAGNE 1h09’26”10 +03’36”
19 Marc FOURNIER FDJ 1h09’30”65 +03’40”
20 Anthony TURGIS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 1h09’30”95 +03’40”
21 Romain SEIGLE CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD 1h09’31”96 +03’41”
22 Léo VINCENT FDJ 1h09’33”95 +03’43”
23 Paul OURSELIN DIRECT ENERGIE 1h09’54”81 +04’04”
24 Sébastien FOURNET FAYARD VCCA-TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX 1h09’55”79 +04’05”
25 Jérémy MAISON FDJ 1h10’00”43 +04’10”
26 Christophe RIBLON AG2R LA MONDIALE 1h10’10”02 +04’20”
27 Brice FEILLU FORTUNEO-VITAL CONCEPT 1h10’30”26 +04’40”
28 Florian VACHON FORTUNEO-VITAL CONCEPT 1h10’30”67 +04’40”
29 Clément DAVY PAYS DE LA LOIRE 1h10’33”94 +04’43”
30 Alexis GUERIN VC ROUEN 76 1h10’35”53 +04’45”
31 Julien BERNARD TREK-SEGAFREDO 1h10’35”96 +04’45”
32 Arnaud GERARD FORTUNEO-VITAL CONCEPT 1h10’43”13 +04’53”
33 Florian MAITRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1h10’55”74 +05’05”
34 Louis LOUVET S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1h11’05”19 +05’15”
35 Julien SOUTON S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1h11’19”48 +05’29”
36 Rémi CAVAGNA QUICK-STEP FLOORS 1h11’22”55 +05’32”
37 Jeremy DEFAYE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1h11’31”03 +05’41”
38 Johan LE BON FDJ 1h11’51”24 +06’01”
39 Alexis DULIN A.V.C.AIX EN PROVENCE 1h11’57”72 +06’07”
40 Maxime ROGER CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1h12’01”00 +06’11”
41 Elie GESBERT FORTUNEO-VITAL CONCEPT 1h12’04”22 +06’14”
42 Antoine LEPLINGARD VC PAYS DE LOUDEAC 1h12’06”76 +06’16”
43 Martin RAPIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1h12’12”09 +06’22”
44 Thomas DENIS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1h12’13”88 +06’23”
45 Kevin FOUACHE CREUSE OXYGENE 1h12’53”33 +07’03”
46 Nicolas BALDO HP BTP-AUBER 93 1h12’54”85 +07’04”
47 Aurélien MOULIN POITOU-CHARENTES 1h12’58”86 +07’08”
48 Florian BARKET COTES D’ARMOR MARIE MORIN 1h13’05”71 +07’15”
49 Tanguy TURGIS ILE DE FRANCE 1h13’08”35 +07’18”
50 Aurélien LIONNET AUVERGNE-RHONE-ALPES 1h13’19”04 +07’29”
51 Kévin LALOUETTE CC NOGENT / OISE 1h13’19”19 +07’29”
52 Matthieu GARNIER BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1h13’26”17 +07’36”
53 Florian ESQUER LANGUEDOC ROUSSILLON 1h13’45”35 +07’55”
54 Pierre LEBRETON ILE DE FRANCE 1h13’56”05 +08’06”
55 Romain NEBOIT AQUITAINE 1h14’14”72 +08’24”
56 Julian LINO VC PAYS DE LOUDEAC 1h14’15”50 +08’25”
57 Guillaume GERBAUD LIMOUSIN 1h16’27”95 +10’37”
58 Emilien CLERE CENTRE VAL DE LOIRE 1h16’34”09 +10’44”
59 Samuel LEROUX HAUTS-DE-FRANCE 1h19’25”81 +13’35”

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 52 = 56