Championnat de France CLM Elites Hommes : liste des partants et horaires de départ

76 14:48 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE
77 14:50 LEBRETON Pierre NORMANDIE NORMANDIE
78 14:52 THEVENEZ Geoffrey S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE
68 14:54 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE
63 14:56 POISSON Damien COTES D’ARMOR CYCL. BRETAGNE
39 14:58 DENIS Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
37 15:00 AVOINE Kévin CC NOGENT / OISE HAUTS DE FRANCE
32 15:02 FOURNET FAYARD Sébastien V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX AUVERGNE-RHONE-ALPES
69 15:04 PIERRE Alexis NORMANDIE NORMANDIE
79 15:06 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE
46 15:08 ANTI Enzo VC ROUEN 76 NORMANDIE
64 15:10 GARNIER Matthieu CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE
74 15:12 RENARD Alexis COTES D’ARMOR CYCL. BRETAGNE
61 15:14 MAITRE Florian VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
72 15:16 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE HAUTS DE FRANCE
71 15:18 SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE
57 15:20 GUICHARD Mickael V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX AUVERGNE-RHONE-ALPES
55 15:22 SECONDO Fabien BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
54 15:24 JAMOT Julien NORMANDIE NORMANDIE
53 15:26 LOMBARD Stephane PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
80 15:28 NOCQUET Florian AMICALE CYCLISTE BISONTINE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
52 15:30 BEZZA Quentin VC UNITE SCHWENHEIM GRAND EST
51 15:32 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE
50 15:34 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE
49 15:36 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCITANIE
67 15:38 JOALLAND Yael VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
47 15:40 HAMON Nicolas CREUSE OXYGENE NOUVELLE AQUITAINE
66 15:42 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76 NORMANDIE
65 15:44 LOUVET Louis C.R.4 CHEMINS/ROANNE AUVERGNE-RHONE-ALPES
44 15:46 DELACROIX Théo CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE
43 15:48 BOUTVILLE David COTES D’ARMOR CYCL. BRETAGNE
62 15:50 SCHMITZ Ivan A.V.C.AIX EN PROVENCE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
41 15:52 DIDIER Clément BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES
40 15:54 VERGER Simon CHAMBERY CYCLISME FORMATION AUVERGNE-RHONE-ALPES
73 15:56 PIJOURLET Louis VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
60 15:58 RICHARD Louis E.C. ST ETIENNE – LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES
59 16:00 BACON Romain CC NOGENT / OISE HAUTS DE FRANCE
36 16:02 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE
35 16:04 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC BRETAGNE
34 16:06 DURAND Nicolas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES
33 16:08 CABOT Jeremy S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE
70 16:10 ROGER Maxime V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX AUVERGNE-RHONE-ALPES
31 16:12 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX – CSD ILE DE FRANCE
30 16:14 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE HAUTS DE FRANCE
29 16:16 DAVY Clement GROUPAMA – FDJ PAYS DE LA LOIRE
28 16:18 VACHON Florian TEAM ARKEA – SAMSIC AUVERGNE-RHONE-ALPES
81 16:20 KNEISKY Morgan GROUPAMA – FDJ BOURGOGNE FRANCHE COMTE
26 16:22 PICHON Laurent TEAM ARKEA – SAMSIC BRETAGNE
25 16:24 VAUGRENARD Benoit GROUPAMA – FDJ BRETAGNE
23 16:26 JARRIER Benoit TEAM ARKEA – SAMSIC PAYS DE LA LOIRE
22 16:28 PERICHON Pierre Luc COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS AUVERGNE-RHONE-ALPES
21 16:30 LE BON Johan VITAL CONCEPT – B&B HOTELS BRETAGNE
20 16:32 PETERS Nans AG2R LA MONDIALE AUVERGNE-RHONE-ALPES
19 16:34 SEIGLE Romain GROUPAMA – FDJ AUVERGNE-RHONE-ALPES
24 16:36 TURGIS Anthony TOTAL DIRECT ENERGIE ILE DE FRANCE
17 16:38 DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA – SAMSIC NORMANDIE
16 16:40 ROSSETTO Stéphane COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ILE DE FRANCE
15 16:42 BALDO Nicolas ST MICHEL – AUBER 93 AUVERGNE-RHONE-ALPES
14 16:44 ERMENAULT Corentin VITAL CONCEPT – B&B HOTELS HAUTS DE FRANCE
13 16:46 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE NORMANDIE
12 16:48 CAVAGNA Rémi DECEUNINCK – QUICK – STEP AUVERGNE-RHONE-ALPES
11 16:50 BRUNEL Alexys GROUPAMA – FDJ BOURGOGNE FRANCHE COMTE
18 16:52 OURSELIN Paul TOTAL DIRECT ENERGIE NORMANDIE
9 16:54 LEROUX Samuel NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE HAUTS DE FRANCE
8 16:56 GUERIN Alexis DELKO MARSEILLE PROVENCE NOUVELLE AQUITAINE
7 16:58 GUERNALEC Thibault TEAM ARKEA – SAMSIC BRETAGNE
6 17:00 ARMIRAIL Bruno GROUPAMA – FDJ NOUVELLE AQUITAINE
5 17:02 PAILLOT Yoann ST MICHEL – AUBER 93 NOUVELLE AQUITAINE
4 17:04 ROUX Anthony GROUPAMA – FDJ GRAND EST
3 17:06 ANTOMARCHI Julien NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
2 17:08 THOMAS Benjamin GROUPAMA – FDJ OCCITANIE
1 17:10 LATOUR Pierre AG2R LA MONDIALE AUVERGNE-RHONE-ALPES

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 57 = 66