Championnat de France Amateurs : classement complet

1 Flavien MAURELET GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 4h0611
2 Bruno ARMIRAIL OCCITANE CYCLISME FORMATION MPY +00
3 Alexis GUERIN VC ROUEN 76 NOR
4 Grégoire TARRIDE A.V.C.AIX EN PROVENCE PRO +03
5 Romain SEIGLE CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD BFC
6 Julien TRARIEUX A.V.C.AIX EN PROVENCE PRO +07
7 Clément RUSSO EC ST ETIENNE- LOIRE TEAM PROBIKESHOP ARH
8 Fabien SCHMIDT COTES DARMOR MARIE MORIN BRE
9 Benoît SINNER UC NANTES ATLANTIQUE PDL
10 Clément ORCEAU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PDL
11 Thomas GIRARD CREUSE OXYGENE LIM
12 Cyrille PATOUX VC PAYS DE LOUDEAC BRE
13 Nicolas MALLE SOJASUN ESPOIR ACNC BRE
14 Simon GUGLIELMI C.R.4 CHEMINS/ROANNE ARH
15 Camille THOMINET CM AUBER 93- HP BTP IDF
16 Tanguy TURGIS ILE DE FRANCE IDF
17 Simon BUTTNER BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ARH
18 Stephen GUEVEL UC NANTES ATLANTIQUE PDL
19 Mathieu PELLEGRIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BFC
20 Benoît COSNEFROY CHAMBERY CYCLISME FORMATION ARH
21 Florent PEREIRA VCCA- TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX ARH
22 Vincent LOUICHE VC TOUCY- ELITE RESTAURATION BFC
23 Alexys BRUNEL CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD BFC
24 Emmanuel MORIN SOJASUN ESPOIR ACNC BRE
25 Valentin MADOUAS UC NANTES ATLANTIQUE PDL
26 Alan RIOU TEAM PAYS DE DINAN BRE
27 Clément CARISEY C.R.4 CHEMINS/ROANNE ARH
28 Maxence MONCASSIN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY
29 Sandy DUJARDIN EC ST ETIENNE- LOIRE TEAM PROBIKESHOP ARH
30 Killian EVENOT CM AUBER 93- HP BTP IDF
31 Antoine LEPLINGARD VC PAYS DE LOUDEAC BRE
32 Kevin PERRET UC NANTES ATLANTIQUE PDL
33 Alexis MARTIN HAUTS-DE-FRANCE HDF
34 Julien VAN HAVERBEKE CC NOGENT / OISE HDF
35 Axel FLET EC ST ETIENNE- LOIRE TEAM PROBIKESHOP ARH
36 Ludovic DELANOE BRETAGNE BRE
37 Maxime URRUTY CREUSE OXYGENE LIM
38 Cyril BARTHE AQUITAINE AQU
39 Aurélien DOLEATTO CHAMBERY CYCLISME FORMATION ARH
40 Christopher PIRY VC ROUEN 76 NOR
41 Fabio DO REGO TEAM PELTRAX- CSD IDF
42 Alexis CARESMEL HAUTS-DE-FRANCE HDF
43 Romain GUILLOT V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ARH
44 Nicolas THOMASSON VCCA- TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX ARH
45 Mathieu RIGOLLOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BFC
46 Dylan GUINET GRAND-EST GES
47 Alexandre PACOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BFC
48 Léo DANES CHAMBERY CYCLISME FORMATION ARH
49 Simon VERGER NORMANDIE NOR
50 Pascal LE ROUX HAUTS-DE-FRANCE HDF
51 Sylvain MONTANA VC ROUEN 76 NOR
52 Aurélien DANIEL TEAM PAYS DE DINAN BRE
53 Clément MARY UC NANTES ATLANTIQUE PDL
54 Mathieu CARAMEL A.V.C.AIX EN PROVENCE PRO
55 Nicolas PRODHOMME CM AUBER 93- HP BTP IDF
56 Matthieu BOULO TEAM PAYS DE DINAN BRE
57 César BIHEL TEAM PAYS DE DINAN BRE
58 Matthieu GARNIER CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD BFC
59 Baptiste CONSTANTIN CREUSE OXYGENE LIM
60 Clément SAINT MARTIN OCEANE TOP 16 PCH
61 Yoann PAILLOT OCEANE TOP 16 PCH
62 Nicolas DAVID CREUSE OXYGENE LIM
63 Guillaume GABORIAUD OCCITANE CYCLISME FORMATION MPY
64 Pierre IDJOUADIENE CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD BFC
65 Eddy FINE AUVERGNE-RHONE-ALPES ARH
66 Maxime LE LAVANDIER COTES DARMOR MARIE MORIN BRE
67 Vincent BIENFAIT BRETAGNE BRE +21
68 Louis LOUVET S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BFC
69 Thomas ACOSTA AQUITAINE AQU
70 Sébastien FOURNET FAYARD VCCA- TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX ARH
71 Matthieu JEANNES EC ST ETIENNE- LOIRE TEAM PROBIKESHOP ARH +25
72 Matthieu CONVERSET A.V.C.AIX EN PROVENCE PRO
73 Taruia Frantz KRAINER FEDERATION TAHITIENNE DE CYCLISME TAH +29
74 Maxime RENAULT SOJASUN ESPOIR ACNC BRE +35
75 Antoine ALLIN AQUITAINE AQU +44
76 Jordan DELEVOYE V.C. VAULX EN VELIN- TEAM VULCO ARH
77 Maxime HUYGENS HAUTS-DE-FRANCE HDF
78 Théo VIMPERE VCCA- TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX ARH
79 Rémy GRAS GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY
80 Alexis DILIGEART OCEANE TOP 16 PCH
81 Pierre Henri JUNG GRAND-EST GES
82 Julien TOMASI GRAND-EST GES
83 Rodolphe MARIE PAYS DE LA LOIRE PDL
84 Gwénnaël TALLONNEAU CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE HDF
85 Wilfried CANALES VC ROUEN 76 NOR
86 Florian DERIAUX HAUTS-DE-FRANCE HDF
87 Aurélien PHILIBERT VC TOUCY- ELITE RESTAURATION BFC
88 Quentin TANIS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE HDF
89 Andrea BIONDI AUVERGNE-RHONE-ALPES ARH
90 Geoffrey THEVENEZ PAYS DE LA LOIRE PDL
91 Roman KOHL GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY
92 Ronan RACAULT GUIDON CHALETTOIS CEN
93 Alexandre CAUDOUX LIMOUSIN LIM
94 Florent TEGHILLO V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ARH
95 Maxime BLAMPAIN SOJASUN ESPOIR ACNC BRE
96 Killian LARPE A.PO.GE CYCLISTE- TEAM U CUBE 17 PCH
97 Pierre TERRASSON V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ARH +49
98 Léo BOILEAU EC ST ETIENNE- LOIRE TEAM PROBIKESHOP ARH
99 Cédric DELAPLACE NORMANDIE NOR
100 Vadim DESLANDES OCEANE TOP 16 PCH
101 Antoine PRODHOMME BRETAGNE BRE
102 Yoann BARBAS A.V.C.AIX EN PROVENCE PRO
103 Guillaume GAUTHIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BFC
104 Florian CAM COTES DARMOR MARIE MORIN BRE
105 Maxime CAM COTES DARMOR MARIE MORIN BRE
106 Guillaume GERBAUD LIMOUSIN LIM +55
107 Pierre TIELEMANS NORMANDIE NOR +57
108 Ewen HENRIO GUIDON CHALETTOIS CEN
109 Erwan BRENTERCH PAYS DE LA LOIRE PDL
110 Jérémy PATOUX TEAM PELTRAX- CSD IDF +0109
111 Valentin DEVERCHERE C.R.4 CHEMINS/ROANNE ARH
112 Maxime JARNET V.C. VAULX EN VELIN- TEAM VULCO ARH
113 Florent CASTELLARNAU A.V.C.AIX EN PROVENCE PRO
114 Frédéric GUILLEMOT COTES DARMOR MARIE MORIN BRE
115 Thomas JOLY CC NOGENT / OISE HDF
116 Robin MEYER CHAMBERY CYCLISME FORMATION ARH
117 Frédéric BRUN BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ARH
118 Quentin SIMON CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD BFC
119 Justin MOTTIER VC PAYS DE LOUDEAC BRE
120 Kévin LALOUETTE CC NOGENT / OISE HDF
121 Enzo BOISSET UC NANTES ATLANTIQUE PDL +0116
122 Simon SELLIER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PDL
123 Florian MAITRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PDL
124 Pierre RONXIN GUIDON CHALETTOIS CEN +0117
125 Mickaël GUICHARD OCEANE TOP 16 PCH
126 Pierre BONNET VCCA- TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX ARH
127 Louis PIJOURLET C.R.4 CHEMINS/ROANNE ARH
128 Alexandre JAMET C.R.4 CHEMINS/ROANNE ARH
129 Pierre LEBRETON CM AUBER 93- HP BTP IDF +0125
130 Eugène RICHARDOT VC TOUCY- ELITE RESTAURATION BFC
131 Robin BOUCHER ILE DE FRANCE IDF +0222
132 Stéfan BENNETT GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY
133 Cédric Yannis LOCATIN GUADELOUPE GUA +0240
134 Martin RAPIN SOJASUN ESPOIR ACNC BRE
135 Ivan GICQUIAU VC PAYS DE LOUDEAC BRE
136 Gaëtan HUCK GRAND-EST GES
137 Clément BOMME VC PAYS DE LOUDEAC BRE
138 Geoffrey PHILIPPE CENTRE VAL DE LOIRE CEN +0306
139 Clément PENVEN CC NOGENT / OISE HDF +0327
140 Camille GUERIN VC PAYS DE LOUDEAC BRE +0328
141 Clément DAVY PAYS DE LA LOIRE PDL +0330
142 Freddie GUILLOUX UC NANTES ATLANTIQUE PDL +0340
143 Kevin FOUACHE CREUSE OXYGENE LIM
144 Sébastien HAVOT CC NOGENT / OISE HDF +0402
145 Marlon GAILLARD VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PDL +0411
146 Camille CHANCRIN BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ARH +0413
147 Ludovic BIDEAU CENTRE VAL DE LOIRE CEN
148 Alexandre PACCALET V.C. VAULX EN VELIN- TEAM VULCO ARH +0516
149 Antoine BRAVARD BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ARH +0753
150 Thomas PEYROTON DARTET TEAM PELTRAX- CSD IDF
151 Johan DE JONCKHEERE CENTRE VAL DE LOIRE CEN
152 Valentin RICHARD CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE HDF
153 Arnaud PFRIMMER CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD BFC +0757
154 Axel JOURNIAUX VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PDL
155 Romain MICHEL V.C. VAULX EN VELIN- TEAM VULCO ARH
156 Willy PERROCHEAU A.PO.GE CYCLISTE- TEAM U CUBE 17 PCH
157 Benjamin LE MONTAGNER COTES DARMOR MARIE MORIN BRE +0911
158 David BOUTVILLE PAYS DE LA LOIRE PDL
159 Maxime ROGER CHAMBERY CYCLISME FORMATION ARH
160 Damian WILD VC TOUCY- ELITE RESTAURATION BFC +1318
161 David RIVIERE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PDL
162 Quentin MEYLEU V.C. VAULX EN VELIN- TEAM VULCO ARH +1344
163 Stéphane DUGUENET GUIDON CHALETTOIS CEN
164 Antoine LAMY A.PO.GE CYCLISTE- TEAM U CUBE 17 PCH +2011

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



2 commentaires sur Championnat de France Amateurs : classement complet

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + = 10