Championnat d’Europe Juniors Hommes : liste des partants

ALBANIE
1 JAKU Klidi
2 TAFA Sabri
3 TOSKA Erion

AUTRICHE
4 HERZELE David
5 KIERNER Florian
6 FRIEDRICH Marco

BIELORUSSIE
10 BIALIAUSKI Kanstantsin
11 KHARLANAU Mikita
12 NAZARANKA Dzmitry
13 PASHUK Pavel
14 SHAUCHENKA Siarhei

BELGIQUE
15 PHILIPSEN Jasper
16 VANHOOF Ward
17 COPPENS Jan
18 DEMOLDER Stijn
19 HUYS Laurens
20 VERSCHAEVE Viktor

BULGARIE
21 STOYANOV Petar

CROATIE
22 BALTIC Danijel
23 CANCAR Damir
24 KVASINA Filip
25 POTOCKI Viktor

CHYPRE
26 AGROTIS Alexandros

REPUBLIQUE TCHEQUE
27 HOLEC Richard
28 OTRUBA Jakub
29 SEDLACEK Vojtech

ESTONIE
31 PRANGEL Kristo
32 SANKMANN Joosep
33 VARIK Joan-Markus

FINLANDE
34 JUNTUNEN Antti-Jussi

FRANCE
35 MALLE Nicolas
36 BURGAUDEAU Mathieu
37 DEGRANDCOURT Hadrien
38 MONTCHAMP Tristan
39 TURGIS Tanguy
40 JEANNIERE Emilien

ALLEMAGNE
41 HOLLMANN Juri
42 HUGGER Jan
43 EINHAUS Frederik
43 NOLDE Tobias
44 GROSS Felix
46 HODAPP Johannes

GRANDE-BRETAGNE
47 GEORGI Etienne
48 HARTLEY Adam
49 HAYTER Ethan
50 PIDCOCK Thomas
51 SCOTT Rob
52 WRIGHT Fred

GRECE
53 STAVRAKAKIS Georgios

HONGRIE
54 VALTER Attila
56 KARL Adam
59 PEAK Barnabas

IRLANDE
60 GRAY Jake
61 LEECH Conor
63 O LEARY Robert
64 WALSH Ben
65 YOUNG Xeno

ISRAEL
66 BEN MOSHE Yuval
68 WEINBERG Guy

ITALIE
69 BAGIOLI Andrea
70 BATTISTELLA Samuele
71 BEVILACQUA Mattia
72 COVI Alessandro
74 OLDANI Stefano
75 ZANA Filippo

LETTONIE
75 ANSONS Kristers
76 KALNINS Marcis
77 PELCERS Kristaps

LITUANIE
78 ADOMAITIS Rojus
79 BIRENIS Arvydas
80 DERKINTIS Zigmas
81 MASIULIS Denas
82 RAMONAS Kazimieras
83 VAITAITIS Kestutis

LUXEMBOURG
84 CONTER Ken
85 PARROTTA Tristan
86 RIES Michel
87 KEISER Felix
88 WIRTGEN Luc
89 LEYDER Misch

MALTE
90 ATTARD MONTALTO Nicholas

MOLDAVIE
91 IACOBENCO Vladislav

PAYS-BAS
92 EEKHOFF Nils
93 GROOT Mitch
94 VAN DEN BERG Lars
95 MOBACH Jarno
96 SCHELLING Ide
97 VAN DER HORST Dennis

NORVEGE
98 AALRUST Hakon Lunder
99 HOLSTAD Ludvik Aspelund
100 KJEMHUS Joakim
101 KNOTTEN Iver
102 LEKNESSUND Andreas
103 ULLEBO Sedrik

POLOGNE
104 BYSTRZYCKI Wojciech
105 JAKALA Jakub
106 MACIEJUK Filip
107 PEKALA Piotr
108 KOSTANSKI Mateusz
109 TRACZ Szymon

PORTUGAL
110 ALMEIDA Joao
111 LOPES Pedro
112 TEIXEIRA Pedro
113 VIEGAS Daniel

RUSSIE
114 BONDAREV Alexandr
115 FATKULLIN Ansel
116 POPOV Anton
117 KAZANOV Evgenii
118 STEPANOV Vladislav
119 NEKRASOV Konstantin

SERBIE
120 ILIC Ognjen
121 STOJNIC Veljko

SLOVAQUIE
122 FOLTAN Adrian
123 JANUS Pavol
124 VLCAK Martin
125 OROS Samuel
126 ZEMAN Alex
127 STOCEK Matus

SLOVENIE
128 CEMAZAR Nik
129 POGACAR Tadej
130 HORVAT Ziga
131 PRIMOZIC Jaka
132 JERMAN Ziga
133 LAVRIC Martin

ESPAGNE
134 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel
135 ELOSEGUI MOMENE Inigo
136 GELABERT AMER Tomeu
137 ROIG MEDINA Vicente

SUEDE
138 ANDERSSON Andreas
139 SANDERSSON Erik
140 BERGSTROM FRISK Erik
141 ERIKSSON Jacob

SUISSE
144 BISSEGGER Stefan
145 FROIDEVAUX Robin
146 HIRSCHI Marc
147 MUELLER Reto
148 RUSSENBERGER Leon
149 SCHNEITER Joab

TURQUIE
150 DILEK Halil Ibrahim
151 ORENCIK Ahmet
152 OZGUR Batuhan
153 TIRYAKI Oguzhan
154 TURGUT Onur
155 YILMAZ Sinan Onat

UKRAINE
156 ARAPOV Iurii
157 BURCHENIA Iurii
158 DESHKO Roman
159 YENYEKOV Illia
160 KOVALOV Dmytro
161 SHCHERBAN Vladyslav

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 1 =