Championnat d’Europe Espoirs Hommes : liste des partants

SLOVAQUIE
1 MALOVEC Lubos
2 BELLAN Juraj
3 HARAG Tomas
5 KRISTIAN Zimany
6 KVIETOK Pavol

ALBANIE
8 KOPSHTI Ridion
9 NIKA Iltjan

AUTRICHE
13 GAMPER Patrick
15 SCHONBERGER Sebastian

AZERBAÏDJAN
16 ALIZADA Elgun
17 ASANOV Enver
18 GAHRAMANLI Kanan
19 ILIASOV Ismail
20 JABRAYILOV Samir

BIELORUSSIE
21 HARAKHAVIK Uladzimir
22 IVASHKIN Anton
23 RIABUSHENKO Aleksandr
24 SHNYRKO Aliaksei
25 SHUMOV Kolya
26 STROKAU Vasili

BELGIQUE
27 DECLERCQ Benjamin
28 LAMBRECHT Bjorg
29 PLANCKAERT Emiel
30 MERTZ Remy
31 TAMINIAUX Lionel
32 VAN HOOYDONCK Nathan

BOSNIE-HERZEGOVINE
33 BARAC Antonio
34 MAHMIC Nedzad

CROATIE
35 RUMAC Josip

CHYPRE
36 MILTIADIS Andreas

REPUBLIQUE TCHEQUE
37 CAMRDA Pavel
38 KOVAR Jan
39 KUKRLE Michael
40 LEHKY Roman
41 SCHLEGEL Michal

ESTONIE
42 KIVISTIK Gert
43 LAUK Karl Patrick
44 VAIDEM Josten
45 NOMMELA Aksel
46 PUNG Peeter
47 VAGA Kristo Enn

FINLANDE
48 HALME Sasu
49 HANNINEN Jaakko
50 VAINIONPAA Oskari

FRANCE
51 MADOUAS Valentin
52 COSNEFROY Benoît
53 GAUDU David
54 OURSELIN Paul
55 PETERS Nans
56 VINCENT Léo

ALLEMAGNE
57 HALLER Patrick
58 KAMNA Lennard
59 KOCH Christian
60 SALMON Martin
61 TSCHERNOSTER Jan
62 ZIMMERMANN Georg

GRANDE-BRETAGNE
63 CULLAIGH Gabriel
64 DIBBEN Jonathan
65 GEOGHEGAN HART Tao
66 SHAW James
67 STEWART Mark
68 WOOD Oliver

GRECE
69 FARANTAKIS Stylianos
70 MAVRIKAKIS Michail

HONGRIE
71 MORICZ Daniel
72 DINA Marton
73 FILUTAS Viktor
74 PELIKAN Janos
75 ROZSA Balazs

IRLANDE
77 DOWNEY Mark
78 DUNBAR Eddie
79 FEELEY Daire
81 TEGGART Matthew
82 OLOUGHLIN Michael

ISRAËL
83 GOLDSTEIN Omer
84 SAGIV Guy
85 YECHEZKEL Aviv

ITALIE
86 ALBANESE Vincenzo
87 VENDRAME Andrea
88 CARBONI Giovanni
89 CONSONNI Simone
90 GANNA Filippo
91 RAVASI Edward

LETTONIE
92 GAVARS Eriks-Toms
93 NEILANDS Krists

LITUANIE
94 BENIUSIS Justas
95 LASINIS Vennatas
96 RUMSAS Linas
97 RUMSAS Raimondas

LUXEMBOURG
98 CENTRONE Ivan
99 WIRTGEN Tom
100 GENIETS Kevin
101 LEYDER Pit
102 PETELIN Jan
103 VALVASORI Larry

MACEDOINE
104 PETROVSKI Andrej

MOLDAVIE
105 LUTENCO Ivan

MONACO
106 LANGELLOTTI Victor

PAYS-BAS
107 BOL Cees
108 DE LAAT Jasper
109 EENKHOORN Pascal
110 HOFSTEDE Lennard
111 TOLHOEK Antwan
112 LENDERINK Peter

NORVEGE
113 FOSS Tobias
114 OVERLAND Bjornar Vevatne

POLOGNE
115 BANASZEK Alan
116 BROZYNA Piotr
117 GRABIS Mateusz
118 KASPERKIEWICZ Przemyslaw
119 REKITA Szymon
120 PALUTA Michal

PORTUGAL
121 CARVALHO Andre
122 GOMES Luis
123 MATOS Nuno
124 OLIVEIRA Ivo

RUSSIE
125 CHERKASOV Nikolay
126 KULIKOVSKII Alexander
127 SIVAKOV Pavel
128 NYCH Artem
129 VLASOV Alexander
130 ROZIN Sergey

SAINT-MARIN
131 OLEI Federico

SERBIE
132 RAJOVIC Dusan
133 STEFANOVIC Stefan

SLOVENIE
134 BOZIC Jon
135 PER David
136 GROSELJ Matic
137 KATRASNIK Gasper
138 PER Gorazd
139 PENKO Izidor

ESPAGNE
140 ARANBURU DEBA Alex
141 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo
143 CARRETERO MILLAN Hector
144 CASTRILLO ZAPATER Jaime
145 IRISARRI RINCON Jon

SUEDE
146 ANDERBERG Hampus
148 ERIKSSON Lucas
149 FÅGLUM KARLSSON Marcus
151 KASTEMYR Pontus

SUISSE
152 FRANKINY Kilian
153 FRIESECKE Gian
154 MUELLER Patrick
155 REUTIMANN Matthias
156 SCHAEPPI Martin
157 SPENGLER Lukas

TURQUIE
158 ACAR Fethi
159 AY Enes Talha
160 BALKAN Onur
161 BALKAN Serkan
162 KOKLU Mustafa
163 KOSE Fethullah

UKRAINE
164 ASHUROV Kostiantyn
165 KLEPIKOV Illya
166 TARADAI Valeriy
167 MALEEV Timur
168 UDOD Rinat
169 RYBARUK Kostiantyn

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


33 + = 43