Championnat d’Europe Espoirs Hommes : classement complet

1 Aliaksandr Riabushenko (Belarus) 3:32:43
2 Bjorg Lambrecht (Belgium)
3 Andrea Vendrame (Italy)
4 Benoît Cosnefroy (France)
5 Gabriel Cullaigh (Great Britain)
6 Filippo Ganna (Italy)
7 Vincenzo Albanese (Italy)
8 Kevin Geniets (Luxembourg)
9 Przemyslaw Kasperkiewicz (Poland)
10 Patrick Müller (Switzerland)
11 Kilian Frankiny (Switzerland)
12 Szymon Rekita (Poland)
13 Krists Neilands (Latvia)
14 Mark Downey (Ireland)
15 Stylianos Farantakis (Greece)
16 Valentin Madouas (France)
17 Alex Aranburu (Spain)
18 Pavel Sivakov (Russian Federation)
19 Gonzalo Serrano (Spain)
20 Gian Friesecke (Switzerland) 0:00:04
21 Pit Leyder (Luxembourg) 0:00:06
22 Michal Paluta (Poland)
23 Lucas Eriksson (Sweden)
24 Michal Schlegel (Czech Republic)
25 Sebastian Schönberger (Austria)
26 Ivan Centrone (Luxembourg)
27 Hampus Anderberg (Sweden)
28 Léo Vincent (France)
29 Nuno Bico (Portugal)
30 Martin Schäppi (Switzerland) 0:00:09
31 Pascal Eenkhoorn (Netherlands)
32 Bjornar Overland (Norway) 0:00:12
33 David Per (Slovenia)
34 Matthias Reutimann (Switzerland)
35 Jon Irisarri (Spain)
36 Sasu Halme (Finland) 0:00:17
37 Simone Consonni (Italy) 0:00:19
38 Antwan Tolhoek (Netherlands) 0:00:20
39 Lennard Hofstede (Netherlands)
40 André Carvalho (Portugal)
41 Eddie Dunbar (Ireland)
42 Izidor Penko (Slovenia) 0:00:30
43 Aksel Nõmmela (Estonia)
44 Samir Jabrayilov (Azerbaijan)
45 Iltjan Nika (Albania)
46 Luís Gomes (Portugal)
47 Ismail Iliasov (Azerbaijan)
48 Michael O’loughlin (Ireland)
49 Tom Wirtgen (Luxembourg)
50 Nans Peters (France) 0:00:37
51 Tao Geoghegan Hart (Great Britain)
52 Roman Lehky (Czech Republic)
53 Georg Zimmermann (Germany) 0:00:39
54 Artem Nych (Russian Federation)
55 Tobias Foss (Norway) 0:00:42
56 Nikolay Cherkasov (Russian Federation) 0:00:51
57 Raimondas Rumšas (Lithuania)
58 Benjamin Declercq (Belgium)
59 Jan Tschernoster (Germany) 0:00:58
60 Ivo Emanuel Oliveira (Portugal) 0:01:05
61 Giovanni Carboni (Italy)
62 Oliver Wood (Great Britain) 0:01:31
63 Edward Ravasi (Italy) 0:01:41
64 David Gaudu (France)
65 Christian Koch (Germany) 0:01:44
66 Lennard Kämna (Germany)
67 Jan Marcus Faaglum Karlsson (Sweden) 0:02:35
68 Jasper De Laat (Netherlands) 0:02:50
69 Kolya Shumov (Belarus) 0:02:56
70 Jonathan Dibben (Great Britain) 0:03:00
71 Larry Valvasori (Luxembourg) 0:03:11
72 Pontus Kastemyr (Sweden)
73 Jon Bozic (Slovenia)
74 Jaime Castrillo (Spain)
75 Aleksander Vlasov (Russian Federation)
76 Paul Ourselin (France)
77 Matthew Teggart (Ireland)
78 Lubos Malovec (Slovakia)
79 Uladzimir Gorohovik (Belarus)
80 Guy Sagiv (Israel)
81 Stefan Stefanovic (Serbia)
82 Martin Salmon (Germany)
83 Michael Kukrle (Czech Republic)
84 Jaakko Hänninen (Finland)
85 Piotr Brozyna (Poland) 0:03:25
86 Mark Stewart (Great Britain) 0:05:14
87 Nathan Van Hooydonck (Belgium) 0:06:07
88 Emiel Planckaert (Belgium)
89 Omer Goldshtein (Israel) 0:06:52
90 Héctor Carretero (Spain)
91 Venantas Lasinis (Lithuania) 0:07:48
92 Lukas Spengler (Switzerland) 0:07:50
93 Serkan Balkan (Turkey) 0:07:52
94 Kristo Enn Vaga (Estonia)
95 Remy Mertz (Belgium)
96 Kanan Gahramanli (Azerbaijan)
97 Onur Balkan (Turkey)
98 Gorazd Per (Slovenia)
99 Alexandr Kulikovskiy (Russian Federation)
100 Jan Petelin (Luxembourg)
101 Linas Rumšas (Lithuania)
102 János Pelikán (Hungary)
103 Michail Mavrikakis (Greece)
104 Josten Vaidem (Estonia)
105 Patrick Haller (Germany)
106 Daire Feeley (Ireland)
107 Pavel Camrda (Czech Republic)
108 Peter Lenderink (Netherlands)
109 Jan Kovar (Czech Republic)
110 Rinat Udod (Ukraine)
111 Vasili Strokov (Belarus) 0:07:58
112 Valerii Taradai (Ukraine) 0:11:04
113 Alan Banaszek (Poland) 0:11:32
114 Mateusz Grabis (Poland)
115 Eriks Toms Gavars (Latvia)
116 Victor Langellotti (Monaco) 0:11:43
117 Matic Grošelj (Slovenia) 0:12:44
118 Antonijo Barac (Bosnia Herzegovnia) 0:15:44
119 Elgun Alizada (Azerbaijan)
120 Kostyantyn Ashurov (Ukraine)
121 Mustafa Koklu (Turkey)
DNF Juraj Bellan (Slovakia)
DNF Tomas Harag (Slovakia)
DNF Kristian Zimany (Slovakia)
DNF Pavol Kvietok (Slovakia)
DNF Ridion Kopshti (Albania)
DNF Patrick Gamper (Austria)
DNF Enver Asanov (Azerbaijan)
DNF Anton Ivashkin (Belarus)
DNF Alexei Chnyrko (Belarus)
DNF Lionel Taminiaux (Belgium)
DNF Nedzad Mahmic (Bosnia Herzegovnia)
DNF Josip Rumac (Croatia)
DNF Andreas Miltiadis (Cyprus)
DNF Gert Kivistik (Estonia)
DNF Karl Patrick Lauk (Estonia)
DNF Peeter Pung (Estonia)
DNF Oskari Vainionpää (Finland)
DNF Dániel Móricz (Hungary)
DNF Marton Dina (Hungary)
DNF Viktor Filutas (Hungary)
DNF Balázs Rózsa (Hungary)
DNF Aviv Yechzkel (Israel)
DNF Justas Beniušis (Lithuania)
DNF Andrej Petrovski (Former Yugoslav Republic of Macedonia)
DNF Ivan Lutsenko (Republic of Moldova)
DNF Cees Bol (Netherlands)
DNF Sergey Rozin (Russian Federation)
DNF Federico Olei (San Marino)
DNF Dusan Rajovic (Serbia)
DNF Gasper Katrasnik (Slovenia)
DNF Fethi Acar (Turkey)
DNF Enes Talha Ay (Turkey)
DNF Fethullah Köse (Turkey)
DNF Illya Klepikov (Ukraine)
DNF Timur Maleev (Ukraine)
DNF Kostyantyn Rybaruk (Ukraine)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 2 =