Championnat d’Europe Elites Hommes : liste des partants

BELGIQUE
1 BAKELANTS Jan
2 BENOOT Tiesj
3 GILBERT Philippe
4 HERMANS Ben
5 KEUKELEIRE Jens
6 VANENDERT Jelle
7 LIETAER Eliot
8 MEERSMAN Gianni
9 VLIEGEN Loic

FRANCE
10 ALAPHILIPPE Julian
11 BOUET Maxime
12 CALMEJANE Lilian
13 GENIEZ Alexandre
14 DELAPLACE Anthony
15 DUMOULIN Samuel
16 EDET Nicolas
17 GALLOPIN Tony
18 GAUTIER Cyril

ITALIE
19 ARU Fabio
20 VILLELLA Davide
21 COLBRELLI Sonny
22 CONTI Valerio
23 ULISSI Diego
24 VISCONTI Giovanni
25 GASPAROTTO Enrico
26 MOSCON Gianni
27 MOSER Moreno

ESPAGNE
28 BARBERO CUESTA Carlos
29 RUBIO HERNANDEZ Diego
30 DE LA CRUZ MELGAREJO David
31 FERNANDEZ ANDUJAR Ruben
32 FRAILE MATARRANZ Omar
33 LOBATO DEL VALLE Juan José
34 SANCHEZ GIL Luis Leon
35 MATE MARDONES Luis Angel
36 MORENO FERNANDEZ Daniel

PAYS-BAS
37 BOUWMAN Koen
38 CASTELIJNS Twan
40 DE KORT Koen
41 DUIJN Huub
42 KEIZER Martijn
43 LINDEMAN Bert-Jan
44 OOMEN Sam
45 POELS Wout

ALLEMAGNE
46 BUCHMANN Emanuel
47 FREIENSTEIN Raphael
48 FROHLINGER Johannes
49 GESCHKE Simon
50 VOSS Paul
51 ZABEL Rick
52 MARTENS Paul
53 SCHILLINGER Andreas
54 VOGT Mario

SUISSE
55 ALBASINI Michael
56 WYSS Danilo
57 FRANK Mathias
58 FUMEAUX Jonathan
59 LANG Pirmin
60 LIENHARD Fabian
61 PELLAUD Simon
62 REICHENBACH Sébastien
63 WYSS Marcel

POLOGNE
64 BIALOBLOCKI Marcin
65 DOMAGALSKI Karol
66 GOLAS Michal
69 OWSIAN Lukasz
70 PATERSKI Maciej
72 WISNIOWSKI Lukasz

REPUBLIQUE TCHEQUE
73 BARTA Jan
75 HNIK Karel
78 POLNICKY Jiri
79 SISR Frantisek
82 VAKOC Petr

RUSSIE
83 BELKOV Maxim
84 BOEV Igor
86 KOCHETKOV Pavel
87 LAGUTIN Sergei
88 MAIKIN Roman
89 MAMYKIN Matvey
92 SILIN Egor

PORTUGAL
94 CARDOSO Andre
95 FARIA DA COSTA Rui
96 PAULINHO Sergio
97 GONCALVES Jose
98 MACHADO Tiago
99 MENDES Jose

UKRAINE
100 BRATASHCHUK Andriy
101 BUTS Vitaliy
103 KHRYPTA Andriy
104 LAGKUTI Sergii
105 PREVAR Oleksandr
106 VASYLIUK Andriy

SLOVENIE
107 BOLE Grega
108 BRAJKOVIC Janez
109 GOLCER Jure
111 MUGERLI Matej
112 POLANC Jan
114 TRATNIK Jan

SLOVAQUIE
115 CANECKY Marek
116 KOLAR Michael
117 MAHDAR Martin
118 SAGAN Juraj
119 SAGAN Peter
120 TYBOR Patrik

AUTRICHE
122 GOGL Michael
123 GROSSSCHARTNER Felix

IRLANDE
127 DUNNE Conor
128 MARTIN Daniel
130 SHAW Damien

ESTONIE
131 JAKIN Alo
133 KANGERT Tanel
134 PRUUS Peeter
135 RAID Risto
136 RAIM Mihkel
137 TAARAMAE Rein

LITUANIE
138 DZERVUS Darijus
139 SAVICKAS Zydrunas
140 SISKEVICIUS Paulius

LUXEMBOURG
142 DIDIER Laurent

BIELORUSSIE
143 KLIMIANKOV Kanstantsin
145 SAMOILAU Branislau
146 SIUTSOU Kanstantsin

CROATIE
148 KVASINA Matija
149 ROGINA Radoslav

LETTONIE
151 SARAMOTINS Aleksejs
152 SKUJINS Toms

AZERBAÏDJAN
154 AVERIN Maksym

GRECE
155 TZORTZAKIS Polychronis

SUEDE
157 LUDVIGSSON Tobias

FINLANDE
159 MANNINEN Matti

ISRAËL
160 GOLDSTEIN Roy

ALBANIE
161 BANUSHI Besmir
162 HALILAJ Redi
163 SEFA Ylber

MOLDAVIE
165 PLIUSCHIN Alexandr
166 RUSNAC Maxim

HONGRIE
169 KUSZTOR Péter

MONTENEGRO
171 CEROVIC Goran

ANDORRE
172 PINTADO MADRIGAL Julio
173 CABANAS QUINTELA Oscar

BULGARIE
174 GERGANOV Evgenii
175 ALEXIEV Alexander

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 32 = 34