Championnat d’Europe Elites/Espoirs Dames : classement complet

1 VAN DER BREGGEN Anna NETHERLANDS 2h55’55
2 *NIEWIADOMA Katarzyna POLAND
3 LONGO BORGHINI Elisa ITALY
4 AMIALIUSIK Alena BELARUS
5 LELEIVYTE Rasa LITHUANIA 01″
6 BRONZINI Giorgia ITALY 12″
7 VOS Marianne NETHERLANDS
8 JOHANSSON Emma SWEDEN
9 *UTTRUP LUDWIG Cecilie DENMARK
10 *ERAUD Séverine FRANCE
11 *ARZUFFI Alice Maria ITALY
12 CORDON-RAGOT Audrey FRANCE 14″
13 LICHTENBERG Claudia GERMANY
14 PITEL Edwige FRANCE
15 DELZENNE Elise FRANCE 20″
16 SOLOVEI Ganna UKRAINE 24″
17 GARCIA CANELLAS Margarita Victoria SPAIN 26″
18 BUJAK Eugenia POLAND
19 ZABELINSKAYA Olga RUSSIAN FEDERATION
20 OSHURKOVA Elizaveta RUSSIAN FEDERATION
21 *MARKUS Riejanne NETHERLANDS
22 NAHIRNA Anna UKRAINE
23 MOLLEBRO PEDERSEN Camilla DENMARK 29″
24 RIABCHENKO Tetiana UKRAINE
25 *MERINO CORTAZAR Eider SPAIN
26 RIVAT MAS Amélie FRANCE
27 *SHEKEL Olga UKRAINE 35″
28 KIESENHOFER Anna AUSTRIA
29 *TUHAI Kseniya BELARUS 37″
30 KOPPENBURG Clara GERMANY 41″
31 *VASILIEVA Svetlana RUSSIAN FEDERATION 43″
32 BATAGELJ Polona SLOVENIA
33 BRZEZNA-BENTKOWSKA Paulina POLAND
34 *KLEIN Lisa GERMANY
35 *DEMEY Valerie BELGIUM
36 *SHAPIRO Omer ISRAEL
37 DE VUYST Sofie BELGIUM
38 *PARKINSON Abbey-Mae GREAT BRITAIN
39 KIRALY Mónika HUNGARY
40 *VAN DEN STEEN Kelly BELGIUM
41 PAVLUKHINA Olena AZERBAIJAN 50″
42 *NESSMAR Alexandra SWEDEN 52″
43 BRAND Lucinda NETHERLANDS 54″
44 PIETERS Amy NETHERLANDS
45 BLAAK Chantal NETHERLANDS
46 *IAKOVENKO Anastasiia RUSSIAN FEDERATION 56″
47 TUSLAITE Daiva LITHUANIA 01’01
48 *PARK Annasley GREAT BRITAIN
49 GUDERZO Tatiana ITALY 01’04
50 *VERSCHELDEN Nathalie BELGIUM 01’05
51 GAFINOVITZ Rotem ISRAEL 01’09
52 PLICHTA Anna POLAND
53 *NOSKOVA Nikola CZECH REPUBLIC 01’22
54 MARIE Vilmann DENMARK 01’25
55 BRAVARD Charlotte FRANCE 01’38
56 JASINSKA Malgorzata POLAND 01’49
57 FAHLIN Emilia SWEDEN 01’51
58 PALADIN Soraya ITALY
59 BIANNIC Aude FRANCE
60 *GUTIERREZ RUIZ Sheyla SPAIN
61 *RATAJCZAK Alicja POLAND 02’00
62 PAWLOWSKA Katarzyna POLAND 03’46
63 BENKO Barbara HUNGARY 04’25
64 VYSOTSKA Yevgeniya UKRAINE
65 *DIETRICH Jaqueline GERMANY 04’33
66 PENTON Sara SWEDEN
67 RADOTIC Mia CROATIA
68 HANSELMANN Nicole SWITZERLAND
69 PINTAR Ursa SLOVENIA
70 VEKEMANS Anisha BELGIUM
71 HANNES Kaat BELGIUM
72 MUSTONEN Sara SWEDEN
73 RIJKES Sarah AUSTRIA
74 *SANGUINETTI Ilaria ITALY
75 PERCHTOLD Christina AUSTRIA
76 *STRICKER Anna Zita Maria ITALY
77 LATOZAITE Silvija LITHUANIA 10’23
78 *SOET Aafke NETHERLANDS
79 *DOBRYNINA Kseniia RUSSIAN FEDERATION
80 IVANIUK Maryna UKRAINE
81 *RADIONOVA Khrystyna UKRAINE
82 MACHACOVA Jarmila CZECH REPUBLIC 10’26
83 REIS Daniela PORTUGAL 10’27
84 *SYRADOEVA Margarita RUSSIAN FEDERATION
85 RIST Liisi ESTONIA
86 *MEDVEDOVA Tereza SLOVAKIA 3h06’22
87 KESEG STEVKOVA Janka SLOVAKIA 10’31
88 KERN Spela SLOVENIA 10’41
89 SZYBIAK Ewelina POLAND
90 SAARELAINEN Sari FINLAND
91 *KOREVAAR Jeanne NETHERLANDS 10’52
92 LAIZANE Lija LATVIA 10’59
93 EHRBERG Liisa ESTONIA
94 *DREVILLE Annabelle FRANCE
95 *ERIC Jelena SERBIA 11’19
96 BASH Paz ISRAEL 14’14
97 RIST Daisi ESTONIA 16’58
98 *KANTI Dorottya HUNGARY
99 *GRONDAHL Antonia FINLAND
100 KONONENKO Valeriia UKRAINE

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


65 + = 73