Championnat d’Espagne : classement complet

1 VALVERDE Alejandro (MOVISTAR) 4:27:23
2 BARBERO Carlos (CAJA RURAL RGA SEG.) 0:00:00
3 HERRADA Jesus (MOVISTAR) 0:00:00
4 JIMENEZ Carlos (CAJA RURAL URBASA) 0:00:03
5 ZURITA Francés (INFISPORT) 0:00:03
6 GARCÍA D.MAT. Vicente (LOULETANO RAY) 0:00:03
7 GARCIA Egoitz (MURIAS TALDEA) 0:00:03
8 TORRES Albert (ECUADOR TEAM) 0:00:03
9 MIGUEZ Sergio (SUPERMERCADOS FROIZ) 0:00:03
10 SEVILLA Oscar Miguel (EPM TIGO UNE) 0:00:03
11 SIMON Jordi (ECUADOR TEAM) 0:00:03
12 PRADES Benjami (MATRIX POWERTAG) 0:00:03
13 GALLEGO Alberto (RADIO POP. BOAVISTA) 0:00:03
14 RIUTORT Juan Carlos (BURGOS BH) 0:00:03
15 ELORZA Mikel (AMPO) 0:00:03
16 CUBERO Jorge (B. RODRÍGUEZ EXTREM.) 0:00:03
17 ARCAS Jorge (LIZARTE) 0:00:03
18 PEREZ Juan Ignacio (W52 QUINTA DA LIXA) 0:00:03
19 DE LA FUENTE David (EFAPEL) 0:00:03
20 BELDA David (BURGOS BH) 0:00:03
21 RODRIGUEZ Sergio (INFISPORT) 0:00:03
22 DOMINGUEZ Daniel (ECUADOR TEAM) 0:00:03
23 GARCIA Ivan (AWT GREENWAY) 0:00:03
24 ESTEVEZ Imanol (MURIAS TALDEA) 0:00:03
25 ÉSTEVEZ Aser (RÍAS BAIXAS) 0:00:03
26 MARTÍN Noel (RIMO CONST. PAULINO) 0:00:03
27 FRANCISCO David (RIMO CONST. PAULINO) 0:00:03
28 MATE Luis Angel (COFIDIS) 0:00:03
29 PEDRERO Antonio (LIZARTE) 0:00:03
30 TXOPERENA Beñat (MURIAS TALDEA) 0:00:11
31 SARDÁ Javier (RIMO CONST. PAULINO) 0:00:11
32 JIMENEZ Manuel (B. RODRÍGUEZ EXTREM.) 0:00:13
33 GUERRERO Pablo (B. RODRÍGUEZ EXTREM.) 0:00:13
34 GONZALEZ Oscar (EFAPEL) 0:00:13
35 MARTINEZ Ivan (MUTUA LEVANTE VAL.) 0:00:13
36 ANGULO Antonio (ACADEMY TEAM) 0:00:13
37 SANTILLANA David (ATIKA SAFIRFRUITS) 0:00:13
38 GOIKOETXEA Peio (AMPO) 0:00:13
39 DE LA PARTE Víctor (VORARLBERG TEAM) 0:00:13
40 DUEÑAS Moisés (LOULETANO RAY) 0:00:17
41 SANCHEZ Daniel (B. RODRÍGUEZ EXTREM.) 0:00:17
42 VENTOSO Francisco Jos (MOVISTAR) 0:00:17
43 NUÑO Israel (INTEJA MMR DOMINICAN) 0:00:17
44 GONZALBEZ Iñaki (WOLFBIKE-METAL LUBE) 0:00:17
45 LESTIDO Martin (SEMAR ELITE) 0:00:20
46 DE SEGOVIA José A. (LOULETANO RAY) 0:00:20
47 VILANOVA Marc (START MASSI) 0:00:20
48 TXURRUKA Amets (CAJA RURAL RGA SEG.) 0:00:21
49 MONTENEGRO Jorge M. (ALUMINIOS CORTIZO) 0:00:21
50 ROJAS Jose J. (MOVISTAR) 0:00:23
51 ITURRIA Mikel (EUSKADI FUNDACIÓN) 0:00:23
52 GOMEZ Miguel (SEMAR ELITE) 0:00:25
53 BILBAO Peio (CAJA RURAL RGA SEG.) 0:00:25
54 COSTA Axel (START MASSI) 0:00:25
55 ERVITI Imanol (MOVISTAR) 0:00:29
56 GREGORI Pedro (ALUMINIOS CORTIZO) 0:00:29
57 OJEDA Íñigo (TELCO’M GIMEX) 0:00:29
58 JURADO Marcos (SEGUROS BILBAO) 0:00:29
59 HERRADA Jose (MOVISTAR) 0:00:29
60 IZAGIRRE Gorka (MOVISTAR) 0:00:29
61 SANZ Enrique (MOVISTAR) 0:00:29
62 MARTINEZ Victor (CONTROLPACK) 0:00:29
63 MARQUEZ Rafael (LIZARTE) 0:00:29
64 MADRAZO Angel (CAJA RURAL RGA SEG.) 0:00:29
65 GARCIA Isidoro (RIMO CONST. PAULINO) 0:00:29
66 PÉREZ Sergio (RIMO CONST. PAULINO) 0:00:29
67 CASTROVIEJO Jonatan (MOVISTAR) 0:00:33
68 RUBIO Diego (EFAPEL) 0:00:33
69 PRADES Eduard (CAJA RURAL RGA SEG.) 0:00:33
70 BRAVO Garikoitz (MURIAS TALDEA) 0:00:41
71 TERUEL Eloy (FED. MURCIANA) 0:00:45
72 LUCAS Alberto (RIMO CONST. PAULINO) 0:01:07
73 ARAMENDIA Javier (CAJA RURAL RGA SEG.) 0:01:11
74 VIDAL Carlos Iván (ALUMINIOS CORTIZO) 0:01:37
75 GONZALEZ Sergio (RIMO CONST. PAULINO) 0:01:40
76 FERNANDEZ Ruben (MOVISTAR) 0:01:58
77 CAÑADA Cristian (MUTUA LEVANTE VAL.) 0:02:00
78 TORRES Pablo (BURGOS BH) 0:02:09
79 MAS Luis Guillermo (CAJA RURAL RGA SEG.) 0:02:12
80 BIZKARRA Mikel (MURIAS TALDEA) 0:02:17
81 ASTALS Cristian (COMPAK) 0:02:20
82 GONZALEZ Mario (ACTIVE JET TEAM) 0:02:20
83 ROLDAN Jose Luis (KEITH MOBEL PARTIZAN) 0:02:22
84 ZUAZUBISKAR Illart (EUSKADI FUNDACIÓN) 0:02:22
85 SOBRINO Joaquin (INTEJA MMR DOMINICAN) 0:02:38
86 SANCHEZ Oscar (MUTUA LEVANTE VAL.) 0:02:41
87 ARROYO David (CAJA RURAL RGA SEG.) 0:02:51
88 GARCÍA Marcos (LOULETANO RAY) 0:03:01
89 RUBIO Jesus Alberto (CAJA RURAL URBASA) 0:03:01
90 RAMIREZ Santiago (LIZARTE) 0:03:28
91 BAGUES Aritz (MURIAS TALDEA) 0:03:28
92 SORIANO Genis (COMPAK) 0:03:28
93 RAMON Ignacio (CONTROLPACK) 0:03:28
94 DURAN Arkaitz (EFAPEL) 0:03:45
95 VERONA Carlos (ETIXX QUICKSTEP) 0:03:45
96 UGARTE Mikel (TELCO’M GIMEX) 0:04:04
97 SANCHEZ Angel Lorenzo (W52 QUINTA DA LIXA) 0:04:16
98 MENDIKUTE Unai (INFISPORT) 0:04:19
99 MARIÑO Jose Luis (SEMAR ELITE) 0:04:24
100 MERINO Igor (BURGOS BH) 0:04:48
101 HERNANDEZ Dario (BURGOS BH) 0:04:48
102 RUIZ DE LA. Javier (LIZARTE) 0:08:04
103 ORTEGO Armando (INFISPORT) 0:08:04
104 CASENY Rubén (START MASSI) 0:09:26
105 LIZARRALDE Eneko (MURIAS TALDEA) 0:09:26
106 PLAZAOLA Ander (EUSKADI FUNDACIÓN) 0:09:26
107 ÁLVAREZ Diego (RÍAS BAIXAS) 0:09:26
108 INSAUSTI Jon Ander (MURIAS TALDEA) 0:09:26
109 PINTADO Julio (FED. ANDORRANA) 0:09:26
110 GARCIA Ruben (SEMAR ELITE) 0:09:26
111 ORDIÑANA Bernardo (ATIKA SAFIRFRUITS) 0:13:19
112 GUTIÉRREZ Jose Manuel (RÍAS BAIXAS) 0:14:24
113 SENDROS Llibert (COMPAK) 14:24

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 4 =