Championnat d’Espagne : classement complet

Classement complet du Championnat d’Espagne de cyclisme sur route, remporté par Ion Izagirre.

Classement Championnat d’Espagne 2014

1 Ion Izagirre (Movistar Team) 4:53:51
2 Alejandro Valverde (Movistar Team)
3 Carlos Barbero Cuesta (Euskadi) 0:00:10
4 Luis Leon Sanchez (Caja Rural – Seguros RGA)
5 Eduard Prades (OFM – Quinta da Lixa)
6 Egoitz García Etxegibel (Cofidis, Solutions Crédits)
7 Jordi Simón Casulleras (Team Ecuador)
8 Joaquín Rojas José (Movistar Team)
9 Jesús Herrada (Movistar Team)
10 Carlos Verona (Omega Pharma – Quick-Step)
11 Jesus del Pino Corrochano (Burgos-BH)
12 Arkaitz Duran Aroca (OFM – Quinta da Lixa)
13 Luis Angel Mate Mardones (Cofidis, Solutions Crédits)
14 Omar Fraile Matarranz (Caja Rural – Seguros RGA)
15 Ángel Madrazo Ruiz (Caja Rural – Seguros RGA)
16 Sergio Pardilla Bellon (MTN – Qhubeka)
17 Víctor De La Parte Gonzalez (Efapel – Glassdrive)
18 Beñat Intxausti (Movistar Team)
19 Javier Moreno (Movistar Team)
20 Cristian CaÑada
21 Rubén Plaza (Movistar Team)
22 Mikel Iturria Segurola (Euskadi)
23 Marcos Garcia Fernandez (Caja Rural – Seguros RGA) 0:00:17
24 David Arroyo Duran (Caja Rural – Seguros RGA) 0:00:30
25 Beñat Txoperena (Euskadi)
26 Aritz Bagües Kalparsoro
27 Ruben Fernandez (Caja Rural – Seguros RGA) 0:02:18
28 Diego Rubio Hernandez (Efapel – Glassdrive) 0:02:23
29 Pedro Merino Criado
30 Amets Txurruka (Caja Rural – Seguros RGA) 0:02:26
31 Imanol Erviti (Movistar Team)
32 Higinio Fernandez Suarez (Team Ecuador)
33 Anttón Ibarguren Telletxea
34 Andrés Vigil Vidal (Keith Mobel – Partisan) 0:04:16
35 Ivan Martinez Jimenez 0:04:20
36 Pablo Lechuga Rodriguez (Euskadi)
37 Juan José Lobato (Movistar Team)
38 José Herrada (Movistar Team)
39 Jon Larrinaga Muguruza (Euskadi) 0:05:33
40 Francisco Mancebo Perez (Skydive Dubai Pro Cycling Team) 0:07:42
41 Jose Antonio De Segovia Botella
42 Noel Martín Infante 0:08:05
43 Igor Merino Cortazar (Burgos-BH)
44 David Belda Garcia (Burgos-BH)
45 Juan Miguel Perez Garcia
46 Kepa Vallejo Ugarte
47 Manuel Sola (Keith Mobel – Partisan)
48 Aser Estevez
49 Adolfo Vicente
50 Antonio Molina Canet (Caja Rural – Seguros RGA)
51 Javier Cantero Gomez Francisco
52 Julen Mitxelena
53 Rafael Marquez Raigon
54 Cristóbal Sánchez
55 Daniel Dominguez Barragan
56 Moises Duenas Nevado
57 Esteban Plaza Mira (Keith Mobel – Partisan)
58 Alberto Gallego (Rádio Popular)
59 Adria Moreno
60 Víctor Martín Hernandez (Burgos-BH)
61 Haritz Orbe Urrutia (Euskadi)
62 Unai Intziarte
63 Víctor Etxeberria (Euskadi)
64 David Francisco Delgado
65 Mikel Bizkarra
66 Ibai Salas (Burgos-BH)
67 David Muntaner Martinez (ActiveJet Team)
68 Pello Bilbao (Caja Rural – Seguros RGA)
69 Juan José Oroz Ugalde (Burgos-BH)
70 Juan Javier Estrada Ruiz
71 Javier Aramendia (Caja Rural – Seguros RGA)
72 David De La Fuente Rasilla (Torku Sekerspor)
73 Ricardo Garcia Ambroa (Team UKYO)
74 Oscar Pujol Munoz (Skydive Dubai Pro Cycling Team)
75 Miguel Gomez Crespo
76 Raul MartÍnez 0:10:40

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 12 = 15