Championnat des Flandres : classement complet

1 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK – STEP FLOORS 04:20:33
2 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL – JUMBO 00:00:00
3 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00:00
4 JENSEN August NOR TEAM COOP 00:00:00
5 NÕMMELA Aksel EST LEOPARD PRO CYCLING 00:00:00
6 JANS Roy BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:00:00
7 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 00:00:00
8 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX – LILLE METROPOLE 00:00:00
9 DUPONT Timothy BEL VERANDA’S WILLEMS – CRELAN 00:00:00
10 GEßNER Konrad GER RAD-NET ROSE TEAM 00:00:00
11 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
12 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00:00
13 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:00
14 LOOIJ Andre NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00:00
15 DUQUENNOY Jimmy BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:00:00
16 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:00:00
17 STEVENS Timothy BEL PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:00:00
18 VAN DALEN Jason NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:00:00
19 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK – STEP FLOORS 00:00:00
20 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
21 KRUOPIS Aidis LTU VERANDA’S WILLEMS – CRELAN 00:00:00
22 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY – GROUPE GOBERT 00:00:00
23 CASTELIJNS Twan NED TEAM LOTTO NL – JUMBO 00:00:00
24 DE VRIES Berden NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00:00
25 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:00:00
26 TAMINIAUX Lionel BEL AGO – AQUA SERVICE 00:00:00
27 TEUGELS Lennert BEL VERANDA’S WILLEMS – CRELAN 00:00:00
28 GIBBONS Thomas USA WANTY – GROUPE GOBERT 00:00:00
29 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:00:00
30 WIRTGEN Luc LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:00:00
31 VALLEE Boris BEL FORTUNEO – OSCARO 00:00:00
32 DERNIES Tom BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:00:00
33 GOOLAERTS Michael BEL VERANDA’S WILLEMS – CRELAN 00:00:00
34 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:00:06
35 MARCHAND Gianni BEL CIBEL – CEBON 00:00:06
36 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:08
37 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00:08
38 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 00:00:08
39 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00:08
40 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL – JUMBO 00:00:08
41 DERUETTE Thomas BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:00:08
42 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00:08
43 PASQUALON Andrea ITA WANTY – GROUPE GOBERT 00:00:08
44 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK – STEP FLOORS 00:00:12
45 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:00:15
46 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:00:15
47 DEHAES Kenny BEL WANTY – GROUPE GOBERT 00:00:15
48 VEREECKEN Nicolas BEL ROUBAIX – LILLE METROPOLE 00:00:17
49 VAN LERBERGHE Bert BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:19
50 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 00:00:19
51 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:19
52 REUTTER Sven GER RAD-NET ROSE TEAM 00:00:19
53 REINHARDT Theo GER RAD-NET ROSE TEAM 00:00:19
54 LEVEAU Jérémy FRA ROUBAIX – LILLE METROPOLE 00:00:23
55 FOTI Carmelo ITA LEOPARD PRO CYCLING 00:00:23
56 MÜLLER Patrick SUI BMC RACING TEAM 00:00:23
57 GEUENS Alexander BEL PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:00:23
58 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX – LILLE METROPOLE 00:00:23
59 HÖÖG Gustav SWE TEAM COOP 00:00:23
60 WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL – JUMBO 00:00:23
61 BERARD Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:00:23
62 MEIJERS Daan NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:00:23
63 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL AN POST CHAIN REACTION 00:00:23
64 KEISSE Iljo BEL QUICK – STEP FLOORS 00:00:23
65 LECROQ Jérémy FRA ROUBAIX – LILLE METROPOLE 00:00:28
66 STEELS Stijn BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:31
67 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING 00:00:35
68 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 00:00:36
69 KREDER Wesley NED WANTY – GROUPE GOBERT 00:00:36
70 COENEN Dennis BEL CIBEL – CEBON 00:00:36
71 LEIGH Andrew GBR TARTELETTO – ISOREX 00:00:36
72 MCNALLY Mark GBR WANTY – GROUPE GOBERT 00:00:36
73 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 00:00:40
74 VEUCHELEN Frederik BEL WANTY – GROUPE GOBERT 00:00:51
75 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL – JUMBO 00:00:51
76 DEVRIENDT Tom BEL WANTY – GROUPE GOBERT 00:00:55
77 SABATINI Fabio ITA QUICK – STEP FLOORS 00:00:56
78 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:00:56
79 MANDRYSCH John GER LEOPARD PRO CYCLING 00:00:58
80 VAN BREUSSEGEM Elias BEL VERANDA’S WILLEMS – CRELAN 00:00:58
81 JANSSEN Adriaan NED SEG RACING ACADEMY 00:01:03
82 VERMEULEN Alexey USA TEAM LOTTO NL – JUMBO 00:01:05
83 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:01:09
84 STASSEN Julien BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:01:11
85 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 00:01:11
86 VACHON Florian FRA FORTUNEO – OSCARO 00:01:16
87 MCLAY Daniel GBR FORTUNEO – OSCARO 00:01:16
88 GUERNALEC Thibault FRA FORTUNEO – OSCARO 00:01:16
89 VAN SCHIP Jan Willem NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:01:28
90 VAN DER HOORN Taco NED ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ 00:01:28
91 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 00:01:38
92 VERWAEST Kevin BEL TARTELETTO – ISOREX 00:01:41
93 DE PAUW Moreno BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:01:45
94 DE BOCK Stijn BEL CIBEL – CEBON 00:01:49
95 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 00:01:49
96 WELTEN Bram NED BMC RACING TEAM 00:02:04
97 CORBEL Erwann FRA FORTUNEO – OSCARO 00:02:08
98 RIOU Alan FRA FORTUNEO – OSCARO 00:02:47
99 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 00:02:56
100 MARTINELLI Davide ITA QUICK – STEP FLOORS 00:03:03
101 JARRIER Benoit FRA FORTUNEO – OSCARO 00:03:03
102 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 00:03:03
103 BAX Sjoerd NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:03:03
104 NAESEN Lawrence BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:03:03
105 PLANCKAERT Emiel BEL LOTTO SOUDAL 00:03:03
106 BOUCHER David FRA PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:03:03
107 WEINSTEIN Domenic GER RAD-NET ROSE TEAM 00:04:21
108 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:05:10

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 64 = 68