Championnat des Flandres : classement complet

1 Timothy Dupont (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team 4:14:03
2 Fernando Gaviria (Col) Etixx-Quick-Step
3 Raymond Kreder (Ned) Roompot Oranje Peloton
4 Kenny De Haes (Bel) Wanty-Groupe Gobert
5 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal
6 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
7 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
8 Roy Jans (Bel) Wanty-Groupe Gobert
9 Joeri Stallaert (Bel) Cibel-Cebon
10 Emiel Vermeulen (Bel) Team 3M
11 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNl-Jumbo
12 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo-Vital Concept
13 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast
14 Julien Stassen (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect
15 Emiel Wastyn (Bel) An Post-Chain Reaction
16 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
17 Justin Jules (Fra) Veranclassic-Ago
18 Jelle Mannaerts (Bel) Superano Ham-Isorex-Tarteletto
19 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling
20 Anders Skaarseth (Fra) Team Joker Byggtorget
21 Axel Flet (Ned) Veranclassic-Ago
22 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNl-Jumbo
23 Ole Forfang (Nor) Team Joker Byggtorget
24 Jimmy Duquennoy (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect
25 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
26 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
27 Etienne Van Empel (Ned) Roompot Oranje Peloton
28 Florent Pereira (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
29 Bjorn Tore Hoem (Nor) Team Joker Byggtorget
30 Gerry Druyts (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
31 Cristian Raileanu (Mda) Wilier Triestina-Southeast
32 Jonas Tenbrock (Ger) Stölting Service Group
33 Benjamin Verraes (Bel) Cibel-Cebon
34 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo
35 Fabio Sabatini (Ita) Etixx-Quick-Step
36 Truis Engen Korsaeth (Nor) Team Joker Byggtorget 0:00:04
37 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
38 Andrian Aas Stien (Nor) Team Joker Byggtorget
39 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems Cycling Team 0:00:07
40 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:10
41 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx-Quick-Step 0:00:11
42 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
43 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:17
44 Nikolas Maes (Bel) Etixx-Quick-Step 0:00:21
45 Davide Martinelli (Ita) Etixx-Quick-Step
46 Joeri Calleeuw (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team 0:00:26
47 Tom Dernies (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect
48 Michael Goolaerts (Bel) Lotto Soudal 0:00:33
49 Wesley Kreder (Ned) Roompot Oranje Peloton
50 Frantisek Sirs (Cze) Etixx-Quick-Step 0:00:50
51 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:01:34
52 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
53 Robin Stenuit (Bel) Wanty-Groupe Gobert
54 Iljo Keisse (Bel) Etixx-Quick-Step
55 Timothy Stevens (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team 0:01:49
56 Arjen Livyns (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
57 Jeremy Leveau (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
58 Miles Scotson (Aus) Wanty-Groupe Gobert
59 Amund Grondahl Jansen (Nor) Team Joker Byggtorget
60 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal
61 Michael Carbel Svendgaard (Den) Stölting Service Group
62 Brian Van Goethem (Ned) Roompot Oranje Peloton
63 Louis Verhelst (Bel) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
64 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
65 Alexis Caresmel (Fra) Veranclassic-Ago
66 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
67 Pieter Jacobs (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
68 Dennis Coenen (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
69 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
70 Jasper Bovenhuis (Ned) An Post-Chain Reaction
71 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
72 Aimé Degendt (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
73 Alexander Geuens (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team 0:02:13
74 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Southeast 0:03:41
75 Rob Ruijgh (Ned) Crelan-Vastgoedservice Continental Team 0:06:18
76 André Looij (Ned) Roompot Oranje Peloton
77 Sven Reutter (Ger) Stölting Service Group
78 Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
DNF Gianni Marchand (Bel) Cibel-Cebon
DNF Gorik Gardeyn (Bel) Superano Ham-Isorex-Tarteletto
DNF Dimitri Claeys (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Jenthe Biermans (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert
DNF Oliver Ket-Spark (Aus) An Post-Chain Reaction
DNF Sean Mckenna (Irl) An Post-Chain Reaction
DNF Jacob Scott (GBr) An Post-Chain Reaction
DNF Nicolas Vereecken (Bel) An Post-Chain Reaction
DNF Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Southeast
DNF Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF Michiel Dieleman (Bel) Cibel-Cebon
DNF Willi Willwohl (Ger) Stölting Service Group
DNF Lawrence Naesen (Bel) Cibel-Cebon
DNF Wim Reynaerts (Bel) Cibel-Cebon
DNF David Boucher (Fra) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
DNF Jordi Van Dingenen (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team .C
DNF Julien Antomarchi (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
DNF Rudy Barbier (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
DNF Dieter Bouvry (Bel) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
DNF Maxime Vantomme (Bel) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
DNF Ciska Aneca (Bel) Superano Ham-Isorex-Tarteletto
DNF Jorden Bothuyne (Bel) Superano Ham-Isorex-Tarteletto
DNF Jelle Donders (Bel) Superano Ham-Isorex-Tarteletto
DNF Kevin De Jonghe (Bel) Cibel-Cebon
DNF Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling
DNF Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina-Southeast
DNF Gilbert Eugène Ducournau (Fra) Wilier Triestina-Southeast
DNF Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Southeast
DNF Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Southeast
DNF Marcel Kittel (Ger) Etixx-Quick-Step
DNF Kevin Deltombe (Bel) Lotto Soudal
DNF Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal
DNF Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
DNF Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo
DNF Johannes De Paepe (Bel) Cibel-Cebon
DNF Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling
DNF Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling
DNF Glenn O´Shea (Aus) One Pro Cycling
DNF James Oram (NZl) ONE Pro Cycling
DNF Kristian House (GBr) ONE Pro Cycling
DNF Barry Markus (Ned) Roompot Oranje Peloton
DNF Ivar Slik (Ned) Roompot Oranje Peloton
DNF Thomas Koep (Ger) Stölting Service Group
DNF Mads Pedersen (Den) Stölting Service Group
DNF Michael Reihs (Den) Stölting Service Group
DNF Alexander Weifenbach (Ger) Stölting Service Group
DNF Zhihui Jiang (Chn) Team LottoNl-Jumbo
DNF Christophe Masson (Fra) Veranclassic-Ago
DNF Laurent Evrard (Bel) Team 3M
DNF Jelle Goderis (Bel) Team 3M
DNF Piotr Havik (Ned) Team 3M
DNF Kenny Willems (Bel) Team 3M
DNF Jimmy Janssens (Bel) Team 3M
DNF Jerome Kerf (Bel) Team 3M
DNF Christophe Sleurs (Bel) Team 3M
DNF Jonathan Breyne (Bel) Veranclassic-Ago
DNF Edvin Wilson (Swe) Team Joker Byggtorget
DNF Benoit Jarrier (Fra) Fortuneo-Vital Concept
DNF Matthias Legley (Bel) Veranclassic-Ago
DNF Robin Mertens (Bel) Veranclassic-Ago
DNF Jan Ghyselinck (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
DNF Jari Verstraeten (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
DNF Ludwig De Winter (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect
DNF Florent Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect
DNF Olivier Chevalier (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect
DNF Olivier Pardini (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect
DNF Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect
DNF Jean-Marc Bideau (Fra) Fortuneo-Vital Concept
DNF Samuel Leroux (Fra) Veranclassic-Ago
DNF Jens Vandenbogaerde (Bel) Superano Ham-Isorex-Tarteletto
DNF Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Joker Byggtorget
DNF Joren Touquet (Bel) Superano Ham-Isorex-Tarteletto
DNF Kevin Verwaest (Bel) Superano Ham-Isorex-Tarteletto
DNF Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo-Vital Concept
DNF Steven Tronet (Fra) Fortuneo-Vital Concept
DNS Boris Vallee (Bel) Fortuneo-Vital Concept

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 26 = 28