Championnat des Flandres : classement complet

1 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick-Step 4:27:59
2 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo
3 Adriaan Aas Stien (Nor) Team Joker
4 Florian Vachon (Fra) Bretagne-Séché Environnement
5 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin
6 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
7 Boris Vallee (Bel) Lotto Soudal 0:00:14
8 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:00:22
9 Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne-Séché Environnement
10 Timothy Dupont (Bel) Roubaix Lille Metropole
11 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
12 Max Walscheid (Ger) Team Giant-Alpecin
13 Daniel Hoelgaard (Nor) Team Joker
14 Emiel Vermeulen (Bel) Team 3M
15 Marc Sarreau (Fra) FDJ.fr
16 Alexander Geuens (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
17 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team
18 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick-Step
19 Joeri Stallaert (Bel) Cibel
20 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
21 Emiel Wastyn (Bel) Verandas Willems Cycling Team
22 Michal Kolár (Svk) Tinkoff-Saxo
23 Lawrence Naesen (Bel) Cibel
24 Berden De Vries (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
25 Justin Jules (Fra) Veranclassic – Ekoi
26 Loic Pestiaux (Bel) Wallonie – Bruxelles
27 Michael Gogl (Aut) Tinkoff-Saxo
28 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
29 Piotr Havik (Ned) Rabobank Development Team
30 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
31 Joren Touquet (Bel) Verandas Willems Cycling Team
32 Laurent Evrard (Bel) Wallonie – Bruxelles
33 Benjamin Verraes (Bel) Cibel
34 James Vanlandschoot (Bel) Wanty – Groupe Gobert
35 Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale
36 Tom Dernies (Bel) Wallonie – Bruxelles
37 Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development Team
38 Michel Kreder (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
39 Martijn Tusveld (Ned) Rabobank Development Team
40 Anders Skaarseth (Nor) Team Joker
41 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert
42 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
43 Daniel Mclay (GBr) Bretagne-Séché Environnement
44 Martin Velits (Svk) Etixx – Quick-Step
45 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo
46 Dries Van Gestel (Bel) Lotto Soudal
47 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:30
48 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal
49 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
50 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
51 Vegard Breen (Nor) Lotto Soudal 0:00:37
52 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne-Séché Environnement
53 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin
54 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:00:49
55 Daan Meijers (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
56 Reidar Bohlin Borgersen (Nor) Team Joker
57 Gorik Gardeyn (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:02:19
58 Etienne Van Empel (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
59 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing
60 Dieter Bouvry (Bel) Roubaix Lille Metropole
61 Xandro Meurisse (Bel) An Post – Chainreaction
62 Jori Van Steenbergen (Bel) Cibel
63 Timothy Stevens (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
64 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step
65 Dennis Coenen (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
66 Michael Morkov (Den) Tinkoff-Saxo
67 Kenny De Haes (Bel) Lotto Soudal
68 Frederique Robert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
69 Mike Terpstra (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
70 Darijus Dzervus (Ltu) CCT p/b Champion System
71 Jimmy Janssens (Bel) Team 3M
72 Nicolas Vereecken (Bel) Team 3M
73 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
74 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Colba – Superano Ham
75 James Spragg (GBr) CCT p/b Champion System
76 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
77 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
78 Ronan Van Zandbeek (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:02:27
79 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:04:46
80 Jeremy Leveau (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:04:51
81 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli
82 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli
83 Tom Goovaerts (Bel) CCT p/b Champion System
84 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ.fr
85 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli
86 Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr
87 Kevin De Jonghe (Bel) Cibel
88 Odd Christian Eiking (Nor) Team Joker
89 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli
90 Kevin Callebaut (Bel) Wanty – Groupe Gobert
91 Glenn Rotty (Bel) Cibel
92 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin
93 Tiziano Dall’antonia (Ita) Androni Giocattoli
94 Christophe Laborie (Fra) Bretagne-Séché Environnement
95 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ.fr
96 Gaëtan Pons (Bel) Wallonie – Bruxelles
97 André Looij (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
98 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo
99 Jelle Goderis (Bel) Veranclassic – Ekoi
100 Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick-Step
101 Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert
102 Jordi Talen (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
103 Sindre Skjoestad Lunke (Nor) Team Joker
104 Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-Séché Environnement
105 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli
106 Carter Jones (USA) Team Giant-Alpecin
107 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
108 Gerry Druyts (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
109 Kevin Suarez Martinez (Bel) Colba – Superano Ham
110 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
111 Julien Stassen (Bel) Wallonie – Bruxelles
112 Alexander Maes (Bel) An Post – Chainreaction
113 Jack Wilson (Irl) An Post – Chainreaction
114 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
115 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
116 Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing
117 Jerome Kerf (Bel) Verandas Willems Cycling Team
118 Martial Roman (Fra) Veranclassic – Ekoi
119 Jelle Donders (Bel) Colba – Superano Ham
120 Sam Lennertz (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
121 Martijn Degreve (Bel) Team 3M
122 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr
123 Tim Kerkhof (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:05:05
124 Niels De Rooze (Bel) Veranclassic – Ekoi
125 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:05:08
126 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:06:02
127 Dylan Van Zijl (Ned) Team 3M 0:06:22
DNF Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr
DNF Francis Mourey (Fra) FDJ.fr
DNF Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
DNF Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick-Step
DNF David De La Cruz Melgarejo (Spa) Etixx – Quick-Step
DNF Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing
DNF Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing
DNF Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing
DNF Calvin Watson (Aus) Trek Factory Racing
DNF François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Maxime Daniel (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Caleb Fairly (USA) Team Giant-Alpecin
DNF Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin
DNF Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin
DNF Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) Tinkoff-Saxo
DNF Bruno Pires (Por) Tinkoff-Saxo
DNF Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Robin Stenuit (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Dylan Groenewegen (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
DNF Massimiliano Barbero Piantino (Ita) Androni Giocattoli
DNF Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli
DNF Romain Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement
DNF Benoit Jarrier (Fra) Bretagne-Séché Environnement
DNF Paulius Siskevicius (Ltu) An Post – Chainreaction
DNF Alistair Slater (GBr) An Post – Chainreaction
DNF Jens Vandenbogaerde (Bel) An Post – Chainreaction
DNF Jens Geerinck (Bel) Cibel
DNF Kenny Goossens (Bel) Cibel
DNF Vincent De Boeck (Bel) Colba – Superano Ham
DNF Jelle Mannaerts (Bel) Colba – Superano Ham
DNF Nick Van Der Meer (Ned) Colba – Superano Ham
DNF Glenn Vandemaele (Bel) Colba – Superano Ham
DNF Dex Groen (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
DNF Maarten Van Trijp (Ned) Rabobank Development Team
DNF Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development Team
DNF Jan Maas (Ned) Rabobank Development Team
DNF Julien Antomarchi (Fra) Roubaix Lille Metropole
DNF Thomas Damuseau (Fra) Roubaix Lille Metropole
DNF Rudy Kowalski (Fra) Roubaix Lille Metropole
DNF Romain Pillon (Fra) Roubaix Lille Metropole
DNF Baptiste Plackaert (Bel) Roubaix Lille Metropole
DNF Philip Lindau (Swe) Team Joker
DNF Edvin Wilsson (Swe) Team Joker
DNF Melvin Van Zijl (Ned) Team 3M
DNF Tim Van Speybroeck (Bel) Team 3M
DNF Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
DNF Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
DNF Waile Kahkahy (Mar) Veranclassic – Ekoi
DNF Francesco Van Coppernolle (Bel) Veranclassic – Ekoi
DNF Joeri Calleeuw (Bel) Verandas Willems Cycling Team
DNF Ruben Van Der Haeghen (Bel) Verandas Willems Cycling Team
DNF Elias Van Breussegem (Bel) Verandas Willems Cycling Team
DNF Ludwig De Winter (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Thomas Wertz (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Denis Flahaut (Fra) CCT p/b Champion System
DNF Jesse Geerts (Bel) CCT p/b Champion System
DNF Tanzou Tokuda (Jpn) CCT p/b Champion System
DNF Seppe Verscheure (Bel) CCT p/b Champion System
DNS Tim De Troyer (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNS Michael Vingerling (Ned) Team 3M
DNS David Desmecht (Bel) Veranclassic – Ekoi
DNS Paco Ghistelinck (Bel) CCT p/b Champion System

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =