Championnat de France Minimes-Cadettes : classement complet

1 Line BURQUIER (C1) AUVERGNE-RHONE-ALPES VTT PAYS DE GAVOT 52,8 km en 1h38’15
2 Marie Morgane LE DEUNFF (C2) BRETAGNE EC PLESTIN PAYS TREGOR +00
3 Maylis SARRON (C2) CENTRE VAL DE LOIRE UC GIEN SPORT
4 Ysoline CORBINEAU (C2) PAYS DE LA LOIRE POLE CYCLISME SAUMUROIS +03
5 Alice BARBOTIN (C1) OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
6 Maeva SQUIBAN (C2) BRETAGNE AC GOUESNOU +08
7 Olivia ONESTI (C1) OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN +10
8 Lison VULLIET (C1) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. SEYSSEL FRANGY +14
9 Coline RABY (C1) PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME +29
10 Kelyane JULUS (C1) MARTINIQUE FEWOSS +36
11 Amélie VAZEILLE (C2) CENTRE VAL DE LOIRE AL LA CHAPELLE ST URSIN +41
12 Lisa BEAUBRUN (C1) CENTRE VAL DE LOIRE VT TRANZAULT +47
13 Lucie DUMOULIN (C1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
14 Kassandra LEGROS (C1) LA REUNION VELO CLUB DE SAINT DENIS
15 Lola BERNIGAUD (C2) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. BOURG EN BRESSE +52
16 Ambre RADADI (M2) HAUTS DE FRANCE CC FORMERIE +54
17 Camille FAHY (C1) ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER +56
18 Mathilde DEMONTREUILLE (C2) HAUTS DE FRANCE SC VAL D’ARRE +01’02
19 Pauline DEVAUX (C1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD +01’04
20 Lucie LIBOREAU (C2) CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME +01’06
21 Basma EL GHOUATE (C2) ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE GARENNE +01’08
22 Eglantine RAYER (M2) NORMANDIE US PETRUVIENNE +01’10
23 Lucie POUSSIN (C2) CENTRE VAL DE LOIRE VS NEUILLE PONT PIERRE
24 Jade TEOLIS (C2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS +01’13
25 Marie CAMENEN (C2) BRETAGNE EC QUEVENOISE
26 Louise MOULLEC (C2) BRETAGNE VC CHATEAULINOIS
27 77 Noemie DAUMAS (C1) OCCITANIE VC ST GILLOIS
28 Hortense CARMELLE (C2) AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D’AMBERIEU +01’15
29 Sarah HINAULT (C2) BRETAGNE UC BRIOCHINE +01’16
30 Alizee RIGAUX (M2) BRETAGNE CC MONCONTOUR
31 Lola LISABOIS MORTUAIRE (M2) NOUVELLE AQUITAINE SC SERRES CASTET
32 Marie DEZANDEZ (M2) OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE
33 Océane Nolwenn MIEU (C1) GUADELOUPE EXCELSIOR +01’21
34 Emma GAGGI (C1) AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
35 Camille LAUGIER (C2) LA REUNION CYCLO CLUB BENEDICTINS +01’25
36 Jade LABASTUGUE (C1) OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
37 Lauriane DURAFFOURG (C2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE +01’33
38 Julia COUTURIER (M2) MARTINIQUE JEUNESSE CYCLISTE 231 +01’37
39 Justine CHEVRIEUX (C2) CENTRE VAL DE LOIRE UC VENDOMOISE
40 Flavie ARNOULD (C1) OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN +01’45
41 Romane BIASON (M2) NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS +01’51
42 Julie DEPYE (M1) CENTRE VAL DE LOIRE VC BLANCOIS
43 Lise MENAGE (M2) BRETAGNE VC PLELANAIS +02’00
44 Meriane JOUET (C1) BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCL. +02’08
45 Pauline LE GOURRIEREC (C2) BRETAGNE AC LANESTER 56 +02’12
46 Léa VALCARES (C1) LA REUNION VELO CLUB DE SAINT DENIS +02’24
47 Benedicte OLLIER (C1) PAYS DE LA LOIRE BRULON LOISIRS VTT NATURE +02’33
48 Ilona FEYTOU (C1) OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN +02’39
49 Océane GOERGEN (C2) ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 +05’58
50 Emma GAUCHER (M2) CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
51 Floraine BERNARD (C1) CENTRE VAL DE LOIRE US LA CHATRE +06’02
52 Madison BOISSIERE (M2) OCCITANIE VC MT.AIGOUAL PAYS VIGANAIS
53 Pauline CHERPIN (C2) AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
54 Apolline BLOT (C1) NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
55 Julie TANIOS (C2) OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU +06’06
56 Camille KRIEGER (M1) GRAND EST ROAD TEAM VAL DE MODER +06’07
57 Colyne BOISSON (C1) PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
58 Aurore PERNOLLET (M2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER
59 Camille REQUENA (M2) GRAND EST P.CHALONNAISE
60 Azéline CORLAY (C2) NORMANDIE UC BRICQUEBEC
61 Elisa PAYET (C1) LA REUNION CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN +06’14
62 Chloé ALMAR (C1) LA REUNION CYCLO CLUB BENEDICTINS +07’28
63 Myriam LEVITE (M2) AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME +07’43
64 Coralie ANDRE (M2) BRETAGNE VS QUIMPEROIS +08’59
65 Alexane DURAFFOURG (M2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE +09’22
66 Elisa JAOUL (C1) OCCITANIE ELAN CYCLISTE BALARUCOIS +11’10
67 Camille DEVIGNE (C2) HAUTS DE FRANCE RO COMINOISE +11’40
68 Océane DEMANGE (C1) GRAND EST VELOCE CLUB SPINALIEN +13’23
69 Marie MEERPOEL (M2) HAUTS DE FRANCE RO COMINOISE +14’17
70 Louisa BOUSSAKHANE (C2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE ROUE D’OR NOIDANS +14’54
71 Clara JACQUEMOT (M1) AUVERGNE-RHONE-ALPES EVIAN VELO +18’32
72 Noemie BONNIN (M1) NOUVELLE AQUITAINE C.C.VERVANT +18’53
73 Victorine CHIBOIS (C2) CENTRE VAL DE LOIRE AC SUD 28
74 Marion BUNEL (M2) NORMANDIE VC LISIEUX
75 Manon BUVAT (M2) GRAND EST P.CHALONNAISE
DNF Chloe MENARD (C2) BRETAGNE CC LIFFRE
DNF Orlanne BOSCHE (C2) NOUVELLE AQUITAINE ASPTT vélo BRIVE agglo
DNF Kristina NENADOVIC (C2) ILE DE FRANCE CS VILLETANEUSE

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =