Championnat de France Juniors Dames : liste des partantes

1 WIEL Jade (J2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
2 EUSTACHE Emeline (J2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
3 CONTROLE Ophelie (J1) GUADELOUPE JEUNESSE CYCLISTE ABYMES
4 DA CRUZ Laura (J2) ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE GARENNE
5 COUTINHO Alice (J2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
6 MIERMONT Dilyxine (J2) AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
7 CURINIER Léa (J1) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
8 DANCE Clarisse (J1) AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT BRIVADOIS
9 MONARD Margaux (J1) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
10 LEFUEL Noémie (J1) AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM ALLINGES PUBLIER
11 GRANADE Flavie (J1) AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. FONTAINE
12 AVOINE Alison (J2) GRAND EST U.V.C.A TROYES
13 DELACHAUX Zoé (J2) GRAND EST UC BASSIN HOUILLER
14 BERKANE Sarah (J2) GRAND EST E C V BOULZICOURT
15 SCHMIDT Julie (J1) GRAND EST UC BASSIN HOUILLER
16 LEBRUN Louise (J1) GRAND EST ASPTT DE TROYES
17 ALLIONE Marine (J1) PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR VS HYEROIS
18 GIRAULT Lyse (J2) CENTRE VAL DE LOIRE MONTRICHARD CYCLISME 41
19 RIGOREAU Maëva (J1) CENTRE VAL DE LOIRE VC CASTELNEUVIEN
20 WEINGARTEN Audrey (J2) OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
21 FRANCOIS Lucile (J2) OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU
22 ROGER Emma (J1) OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU
23 GUIRADO Axelle (J1) OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU
24 TANIOS Clara (J1) OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU
25 GRIMAUD Océane (J2) OCCITANIE UV MAZAMET
26 BARBIER Jeanne Louise (J2) BRETAGNE VS PLOUMAGOAR
27 GALAND Maina (J2) BRETAGNE EC LANDERNEAU
28 HINAULT Maryanne (J2) BRETAGNE UC BRIOCHINE
29 KERBAOL Cedrine (J1) BRETAGNE ST RENAN IROISE VELO
30 LE MOUEL Celia (J2) BRETAGNE VC SAINT MALO
31 LE NET Marie (J2) BRETAGNE VC PONTIVYEN
32 LOUBOUTIN Marine (J2) BRETAGNE UC BRIOCHINE
33 BUNEL Laura (J1) NORMANDIE VC LISIEUX
34 SILANDE Laura (J2) NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES
35 GRANGIER India (J2) NOUVELLE AQUITAINE FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE
36 ALLART Océane (J2) HAUTS DE FRANCE VELO SPRINT BOUCHAIN
37 BERTEAU Victoire (J2) HAUTS DE FRANCE VC LAONNOIS
38 DELECOURT Lucie (J1) HAUTS DE FRANCE VC ST OMER
39 PIERRE Camille (J1) HAUTS DE FRANCE VTT ST AMAND LES EAUX
40 BARBIER Emeline (J1) PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS
41 FOUQUENET Amandine (J1) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
42 GARNIER Noemie (J1) PAYS DE LA LOIRE VS CLISSONNAIS
43 MOREAU Coralie (J1) NORMANDIE AG ORVAL COUTANCES

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 2 =