Championnat de France de cyclo-cross Elites : classement

1 Clément LHOTELLERIE ILE DE FRANCE 01:01:21
2 Clement VENTURINI RHONE ALPES 00:00:43
3 Francis MOUREY FRANCHE COMTE 00:00:45
4 Fabien CANAL ILE DE FRANCE 00:01:09
5 John GADRET NORD PAS DE CALAIS 00:01:11
6 Arnold JEANNESSON PAYS DE LA LOIRE 00:01:17
7 Julien ROUSSEL NORMANDIE 00:02:11
8 Freddie GUILLOUX PAYS DE LA LOIRE 00:02:11
9 Alois FALENTA RHONE ALPES 00:02:11
10 Antonin MARECAILLE PROVENCE 00:02:16
11 Sébastien MINARD PICARDIE 00:02:18
12 David DEREPAS BOURGOGNE 00:02:20
13 Paul HERMAN BOURGOGNE 00:02:39
14 Florian LE CORRE BRETAGNE 00:02:53
15 Alexandre BAILLET PICARDIE 00:03:01
16 Yoann CORBIHAN BRETAGNE 00:03:02
17 Hugo DRECHOU LANGUEDOC ROUSSILLON 00:03:13
18 Lilian CALMEJANE PAYS DE LA LOIRE 00:03:19
19 Nicolas BAZIN ILE DE FRANCE 00:03:25
20 Clement BOMME PAYS DE LA LOIRE 00:03:30
21 Morgan CHEDHOMME ILE DE FRANCE 00:03:31
22 Miguel FILLAUT BRETAGNE 00:03:41
23 Flavien DASSONVILLE ILE DE FRANCE 00:03:58
24 Bryan COQUARD PAYS DE LA LOIRE 00:04:07
25 Luc LUTSEN BOURGOGNE 00:04:16
26 Ludovic DUBAU CHAMPAGNE-ARDENNE 00:04:21
27 Romain DEVOS NORD PAS DE CALAIS 00:04:27
28 Laurent COLOMBATTO FRANCHE COMTE 00:04:27
29 Arthur TROPARDY NORMANDIE 00:04:40
30 Laurent SPIESSER ALSACE 00:05:06
31 Jeremie DUPERRON RHONE ALPES 00:05:23
32 Jeremy MOUNIER COTE D’AZUR 00:05:36
33 Nicolas LE BESQ PICARDIE 00:05:37
34 Adrien DUAULT BRETAGNE 00:05:56
35 Yohann CRON POITOU-CHARENTES 2 tours
36 Christophe LE BOUEDEC BRETAGNE 2 tours
37 Thibaut VASSAL MIDI-PYRENEES 2 tours
38 Sylvain DECHEREUX PAYS DE LA LOIRE 2 tours
39 Yann LE QUEAU BRETAGNE 2 tours
40 Christophe DELAMARRE ILE DE FRANCE 2 tours
41 Julien SURVILLE LIMOUSIN 2 tours
42 Mickael SZKOLNIK AQUITAINE 2 tours
43 Vincent LIMOGES REGION CENTRE 3 tours
44 Audric PASQUET AQUITAINE 3 tours
45 Valentin COSNIER REGION CENTRE 3 tours
46 Fabien BRAGAGIA FRANCHE COMTE 4 tours
47 Cédric MIOLANE AUVERGNE 4 tours
48 Anthony BATAILLE PICARDIE 4 tours
49 Pierrick VALOMET PAYS DE LA LOIRE 4 tours
50 Sébastien LEFEVRE CHAMPAGNE-ARDENNE 4 tours
51 Julien MAITRE RHONE ALPES 4 tours
52 Julien FARNIER RHONE ALPES 5 tours
DNF Ludovic RENARD REGION CENTRE
DNF Julien PIERRAT ALSACE
DNF Jérôme PINEAU PAYS DE LA LOIRE
DNF Sylvain CHAVANEL POITOU-CHARENTES
DNF Melvin RULLIERE BOURGOGNE
DNF David BONHOMME RHONE ALPES
DNF David MENUT LIMOUSIN
DNF Julien TREHIN PAYS DE LA LOIRE
DNF Damien MOUGEL ALSACE

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


17 + = 19