Championnat de France de cyclo-cross Dames : classement

1 FERRAND-PREVOT Pauline CHAMPAGNE-ARDENNE RABO LIV WOMEN 41’45
2 MANI Caroline FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PM 43’27 01’42
3 CHAINEL Lucie LORRAINE EC STEPHANOIS 43’47 02’02
4 PETIT Marlene RHONE ALPES CHAMBERY C. COMPETITION 45’21 03’36
5 CLAUZEL Perrine ALSACE VC STE CROIX EN PLAINE 45’48 04’03
6 PERRY Laura FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PM 46’09 04’24
7 BOUTELOUP Laure ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE 46’22 04’37
8 DELAIRE Cécile FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS 47’08 05’23
9 POIRIER CARREAU Gaelle AQUITAINE EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 47’19 05’34
10 COLIN Eva FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS 47’26 05’41
11 JAMME Emilie NORMANDIE VC ST LO PONT HEBERT 47’30 05’45
12 MENUT Audrey LIMOUSIN CREUSE OXYGENE 47’34 05’49
13 DELHAYE Pauline NORD PAS DE CALAIS CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALA4I7S’38 05’53
14 LOZE Ludivine MIDI-PYRENEES MONTAUBAN CYCLISME FORMATIO47N’4 892 06’04
15 HUBER Lisa ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 47’53 06’08
16 STUMPF Fanny ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 47’58 06’13
17 JOUBERT Laura CHAMPAGNE-ARDENNE U C VITRY FRIGNICOURT 48’02 06’17
18 VAXILLAIRE Stéphanie FRANCHE COMTE V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT 48’04 06’19
19 HUYGENS Cynthia NORD PAS DE CALAIS PEDALE MADELEINOISE 48’10 06’25
20 GAULTIER Emeline BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME 48’56 07’11
21 GLON Manuella BRETAGNE OUST LANVAUX VTT 49’13 07’28
22 EON Marine BRETAGNE CC LIFFRE 49’18 07’33
23 CORDON Audrey BRETAGNE WIGGLE HONDA 49’23 07’38
24 HELIN Nolwenn BRETAGNE EC QUEVENOISE 49’31 07’46
25 BOUCHER Julie REGION CENTRE MONTRICHARD CYCLISME 41 49’57 08’12
26 SOUYRIS Manon LANGUEDOC ROUSSILLON CLUB CYCLISTE BOULOU 1 tour
27 CALVEZ Maëva BRETAGNE VS QUIMPEROIS 1 tour
28 SACHET Iris PAYS DE LA LOIRE NANTES DOULON VS 1 tour
29 GUILMAN Victorie POITOU-CHARENTES ENTENTE CYCLISTE 3 M 1 tour
30 MELAYE Pauline BRETAGNE ASPTT RENNES CYCLISME 1 tour
31 WITTEK DASSONVILLE Céline NORD PAS DE CALAIS CV LIEVINOIS 1 tour
32 SICOT Marion REGION CENTRE VC CASTELNEUVIEN 2 tours
33 HUYGENS Amandine PICARDIE VC AMATEUR ST QUENTIN 2 tours
34 ONDET Clémence REGION CENTRE MONTRICHARD CYCLISME 41 2 tours
35 LE BRAS Justine ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 2 tours
36 LEJEUNE Marion PICARDIE AC CLERMONTOIS 3 tours
DNF BURATO Alna ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


72 + = 73