Championnat de France de cyclo-cross Cadets : classement

1 VALOGNES Thibault (C2) NORMANDIE UC BRICQUEBEC 29:21
2 RIVET Benjamin (C2) LIM U.C.CONDAT +00:45
3 MELAYE Clément (C2) BRE REDON OC +00:53
4 DELBOVE Joris (C2) CHA ASPTT DE TROYES +00:59
5 SCHNEIDER Lilian (C2) ALS AC THANN +01:02
6 COURRIERE Anthony (C2) AQU VTT EVASION POURPRE +01:18
7 PATROIS Natan (C2) LOR RAON BIKE CLUB +01:46
8 CHARRIN Alois (C2) RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
9 JARNET Théo (C1) RHA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS +02:01
10 FARAMOND Emile (C2) MPY ST JUERY OLYMPIQUE +02:08
11 FOURNERON Thomas (C2) LIM CREUSE OXYGENE
12 BREL Antoine (C2) NPC VC ROUBAIX LILLE METROPOLE +02:11
13 EMORINE Quentin (C2) BOU VELO SPORT MACONNAIS +02:13
14 PEYROUX Hugo (C2) LIM CREUSE OXYGENE +02:28
15 CAUX Marius (C2) NPC CV LIEVINOIS +02:31
16 VANDEPITTE Nathan (C2) MPY ALBI VELO SPORT
17 DA COSTA BARROS Raphaël (C2) RHA CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY +02:34
18 LE FLOCH Hugo (C2) BRE OC LOCMINE
19 PAGNIER Louka (C1) IDF ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
20 FERCOQ Meril (C2) BRE UC CARHAIX +02:48
21 JOLLY Maxime (C2) PDL VC CHALLANDAIS +02:55
22 PATOZ Loan (C1) FRC GUIDON BLETTERANOIS +03:00
23 ROGER Gabriel (C2) LAR CLUB CYCLISTE BOULOU +03:06
24 PODESTA Nathan (C2) IDF VC ETAMPES +03:13
25 CHEVILLARD Allan (C2) BRE US VERN CYCLISME +03:17
26 LEMELLE Hugo (C2) IDF EC MONTGERON VIGNEUX
27 LECLAINCHE Gwen (C2) RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
28 GIRARD Anthony (C2) LOR US THIERVILLE +03:20
29 BERTRAND Ugo (C2) AUV AVENIR CYCLISTE CUSSET +03:25
30 GRONDIN Donavan Vincent (C2) REU SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN
31 HUBY Antoine (C1) BRE CC UZELAIS
32 VERCHER Matteo (C1) RHA U.C. BELLEVILLOISE +03:36
33 PATOIS Pierre (C2) FRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE +03:37
34 FERREIRA Damien (C1) LAR MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS +03:40
35 HENRISSAT Laury (C2) CHA VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS +03:43
36 CHEVALIER Théo (C2) PIC UV PINON ANIZY +03:49
37 DUJARDIN Brice (C1) LIM E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE +03:55
38 ROUGIES Julien (C2) RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. +03:58
39 GUERET Théo (C2) NOR VC ST LO PONT HEBERT +04:04
40 HYON François (C2) CHA E.C.FUMACIENNE
41 GICQUEL Felicien (C1) BRE REDON OC +04:08
42 BURGER Antoine (C2) ALS MJC BUHL +04:13
43 ANANIE Léo (C2) NPC ES ARQUES +04:15
44 JOALLAND Yael (C2) PDL US PONTCHATELAINE
45 BONIFACE Lucas (C2) LIM U.C.CONDAT +04:19
46 BREGIERE Anthony (C1) POC ENTENTE CYCLISTE 3 M +04:37
47 BODARD Damien (C1) PDL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME +04:43
48 LIARDET Arthur (C2) LOR VTT FUN CLUB +04:58
49 LEMAITRE Simon (C2) PDL AC BREVINOIS +05:03
50 THOMINE Yaël (C1) NOR VC ST LO PONT HEBERT +05:06
51 MILLON Simon (C2) REC VS NEUILLE PONT PIERRE +05:11
52 CHAINEL Lucas (C2) LOR EC STEPHANOIS +05:14
53 LAURANCE Axel (C1) BRE EC QUEVENOISE +05:20
54 RETAILLEAU Valentin (C2) POC U.C.CONFOLENS +05:22
55 LE ROUX Alexandre (C1) AQU PEUJARD VELO CLUB +05:25
56 PATELLARO Dorian (C1) PRO V.C.LA POMME MARSEILLE +05:28
57 SIMONIN Antoine (C1) FRC CHAZOT VTT +05:33
58 DEMAY Richard (C2) REC MONTRICHARD CYCLISME 41 +05:35
59 PLAUCHE Romaric (C2) PRO V.C. LE THOR GADAGNE +05:39
60 COSS Loris (C2) RHA GILLONNAY CYCLO CLUB +08:15
61 PIRIS Maxime (C2) CAZ VS HYEROIS +11:08
DNF FAIVRE VUILLIN Jordan (C2) FRC VELO CLUB ORNANS
DNF CRESCENCE Théo (C1) MPY AS VILLEMUR
DNS BOSTVIRONNOIS Quentin (C2) AUV R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =