Championnat de France Elites Hommes : liste des partants

Ce dimanche 01 juillet se dispute le championnat de France de cyclisme sur route Elites Hommes de Mantes-la-Jolie 2018. Voici la liste définitive des participants :

1 DEMARE Arnaud GFC GROUPAMA-FDJ
2 ARMIRAIL Bruno GFC GROUPAMA-FDJ
3 BONNET William GFC GROUPAMA-FDJ
4 DELAGE Mickael GFC GROUPAMA-FDJ
5 GAUDU David GFC GROUPAMA-FDJ
6 LADAGNOUS Matthieu GFC GROUPAMA-FDJ
7 LE GAC Olivier GFC GROUPAMA-FDJ
8 MADOUAS Valentin GFC GROUPAMA-FDJ
9 MOLARD Rudy GFC GROUPAMA-FDJ
11 ROUX Anthony GFC GROUPAMA-FDJ
12 ROY Jérémy GFC GROUPAMA-FDJ
13 SARREAU Marc GFC GROUPAMA-FDJ
14 SEIGLE Romain GFC GROUPAMA-FDJ
15 THOMAS Benjamin GFC GROUPAMA-FDJ
16 VAUGRENARD Benoit GFC GROUPAMA-FDJ
17 VICHOT Arthur GFC GROUPAMA-FDJ
18 VINCENT Léo GFC GROUPAMA-FDJ
19 BOUDAT Thomas TDE DIRECT ENERGIE
20 CALMEJANE Lilian TDE DIRECT ENERGIE
21 CARDIS Romain TDE DIRECT ENERGIE
22 CHAVANEL Sylvain TDE DIRECT ENERGIE
23 CORNU Jeremy TDE DIRECT ENERGIE
24 COUSIN Jerome TDE DIRECT ENERGIE
25 GAUDIN Damien TDE DIRECT ENERGIE
26 GENE Yohann TDE DIRECT ENERGIE
27 GRELLIER Fabien TDE DIRECT ENERGIE
28 HIVERT Jonathan TDE DIRECT ENERGIE
29 JOURNIAUX Axel TDE DIRECT ENERGIE
30 NAULEAU Bryan TDE DIRECT ENERGIE
31 OURSELIN Paul TDE DIRECT ENERGIE
32 PETIT Adrien TDE DIRECT ENERGIE
33 PICHOT Alexandre TDE DIRECT ENERGIE
34 QUEMENEUR Perrig TDE DIRECT ENERGIE
35 SELLIER Simon TDE DIRECT ENERGIE
36 SICARD Romain TDE DIRECT ENERGIE
37 TULIK Angelo TDE DIRECT ENERGIE
38 BARBIER Rudy ALM AG2R LA MONDIALE
39 BIDARD François ALM AG2R LA MONDIALE
40 CHEREL Mikael ALM AG2R LA MONDIALE
41 CHEVRIER Clement ALM AG2R LA MONDIALE
42 COSNEFROY Benoit ALM AG2R LA MONDIALE
43 DOMONT Axel ALM AG2R LA MONDIALE
44 DUMOULIN Samuel ALM AG2R LA MONDIALE
45 DUPONT Hubert ALM AG2R LA MONDIALE
46 DUVAL Julien ALM AG2R LA MONDIALE
47 GALLOPIN Tony ALM AG2R LA MONDIALE
48 GAUTIER Cyril ALM AG2R LA MONDIALE
49 GENIEZ Alexandre ALM AG2R LA MONDIALE
50 GOUGEARD Alexis ALM AG2R LA MONDIALE
51 JAUREGUI Quentin ALM AG2R LA MONDIALE
52 LATOUR Pierre ALM AG2R LA MONDIALE
53 PETERS Nans ALM AG2R LA MONDIALE
54 VENTURINI Clement ALM AG2R LA MONDIALE
55 VUILLERMOZ Alexis ALM AG2R LA MONDIALE
56 BARGUIL Warren FST FORTUNEO-SAMSIC
57 BONNAMOUR Franck FST FORTUNEO-SAMSIC
58 BOUET Maxime FST FORTUNEO-SAMSIC
59 DANIEL Maxime FST FORTUNEO-SAMSIC
60 DELAPLACE Anthony FST FORTUNEO-SAMSIC
61 FEILLU Brice FST FORTUNEO-SAMSIC
62 FONSECA Armindo FST FORTUNEO-SAMSIC
63 GESBERT Elie FST FORTUNEO-SAMSIC
64 HARDY Romain FST FORTUNEO-SAMSIC
65 JARRIER Benoit FST FORTUNEO-SAMSIC
66 LE ROUX Romain FST TEAM FORTUNEO-SAMSIC
67 LEDANOIS Kevin FST FORTUNEO-SAMSIC
68 MAISON Jérémy FST FORTUNEO-SAMSIC
69 MOINARD Amael FST FORTUNEO-SAMSIC
70 PERICHON Pierre Luc FST TEAM FORTUNEO-SAMSIC
71 PICHON Laurent FST FORTUNEO-SAMSIC
72 RUSSO Clement FST FORTUNEO-SAMSIC
73 VACHON Florian FST FORTUNEO-SAMSIC
75 BOUHANNI Nacer COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
76 CHETOUT Loic COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
77 EDET Nicolas COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
78 GODON Dorian COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
79 HOFSTETTER Hugo COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
80 LAPORTE Christophe COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
81 LE TURNIER Mathias COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
82 LEMOINE Cyril COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
83 PEREZ Anthony COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
84 ROSSETTO Stéphane COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
85 SIMON Julien COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
86 SOUPE Geoffrey COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
87 TURGIS Anthony COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
88 TURGIS Jimmy COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
89 BAGOT Yoann VCC VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
90 COQUARD Bryan VCC VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
91 CORBEL Erwann VCC VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
92 COURTEILLE Arnaud VCC VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
93 ERMENAULT Corentin VCC VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
94 FOURNIER Marc VCC VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
95 GAREL Adrien VCC VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
96 LE BON Johan VCC VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
97 LECROQ Jérémy VCC VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
98 MANZIN Lorrenzo VCC VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
99 MORICE Julien VCC VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
100 MOTTIER Justin VCC VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
101 PACHER Quentin VCC VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
102 REZA Kevin VCC VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
104 ANTOMARCHI Julien RLM ROUBAIX LILLE METROPOLE
105 BARBIER Pierre RLM ROUBAIX LILLE METROPOLE
106 CABOT Jeremy RLM ROUBAIX LILLE METROPOLE
107 GOUAULT Pierre RLM ROUBAIX LILLE METROPOLE
108 IDJOUADIENE Pierre RLM ROUBAIX LILLE METROPOLE
109 JOLY Thomas RLM ROUBAIX LILLE METROPOLE
110 KNEISKY Morgan RLM ROUBAIX LILLE METROPOLE
111 LEROUX Samuel RLM ROUBAIX LILLE METROPOLE
113 TRONET Steven RLM ROUBAIX LILLE METROPOLE
114 BALDO Nicolas AUB ST MICHEL-AUBER 93
115 FEILLU Romain AUB ST MICHEL-AUBER 93
116 LE CUNFF Kevin AUB ST MICHEL-AUBER 93
117 LEVARLET Guillaume AUB ST MICHEL-AUBER 93
118 MALDONADO Anthony AUB ST MICHEL-AUBER 93
119 MAURELET Flavien AUB ST MICHEL-AUBER 93
120 PAILLOT Yoann AUB ST MICHEL-AUBER 93
121 THOMINET Camille AUB ST MICHEL-AUBER 93
122 TOUZE Damien AUB ST MICHEL-AUBER 93
123 COMBAUD Romain DMP DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
124 DE ROSSI Lucas DMP DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
125 EL FARES Julien DMP DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
126 LEVEAU Jérémy DMP DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
127 MARTINEZ Yannick DMP DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
128 TRARIEUX Julien DMP DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
131 COGNET Stéphane NCA PROJECT NICE COTE D’AZUR
134 DOUBEY Fabien WGG WANTY-GROUPE GOBERT
135 MARTIN Guillaume WGG WANTY-GROUPE GOBERT
136 OFFREDO Yoann WGG WANTY-GROUPE GOBERT
137 ALAPHILIPPE Julian QST QUICK-STEP FLOORS
138 CAVAGNA Rémi QST QUICK-STEP FLOORS
139 SENECHAL Florian QST QUICK-STEP FLOORS
140 JULES Justin WVA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC
141 MASSON Christophe WVA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC
142 MONCORGÉ Pierre MPC MEMIL CCN PRO CYCLING
143 ARNOULT Floryan TRE TREVIGIANI PHONIX-HEMUS 1896
144 BERNARD Julien TFS TREK-SEGAFREDO
145 YSSAAD Yannis CJR CAJA RURAL-SEGUROS RGA
146 TANIS Quentin KWT MASSI-KUWAIT TEAM
147 HUDRY Florian IPC INTERPRO STRADALLI CYCLING
148 BARTHE Cyril EUS EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
149 JEANNES Matthieu PCD PROBACLAC / DEVINCI
150 DERIAUX Florian SNE SOVAC-NATURA4EVER
151 NAVARRO Corentin WGN TEAM WIGGINS
152 GERARD Arnaud FST FORTUNEO-SAMSIC
153 GUERIN Alexis DMP DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 86 = 93