Championnat de France Juniors Hommes : classement complet

1 Antoine RAUGEL (J2) VC ECKWERSHEIM GES les 129,6 km en 3h24’00
2 Florian FATTIER (J2) S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BFC +28
3 Antoine BURGER (J1) VC WITTENHEIM GES +43
4 Maxime BONSERGENT (J2) VC CHATEAU GONTIER PDL +01’32
5 Jérémy MONTAUBAN (J2) CHAMBERY C. COMPETITION AURA
6 Maxime ELOY (J2) CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE HDF
7 Joris DELBOVE (J1) U.V.AUBE GES
8 Jossua SIBILLE SIRON (J2) AMICALE CYCLISTE BISONTINE BFC +01’36
9 Antoine GAURAN (J2) SUD-OUEST CYCLISME FORMATION LIM +01’37
10 Paul LEFAURE (J2) JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT BFC
11 Adrien POURRAT (J2) U.V.LIMOUSINE LIM
12 Paul LAPEIRA (J1) VC SAINT HILAIRE NOR +01’42
13 Donavan Vincent GRONDIN (J1) TEAM 94 CYCLING IDF
14 Axel BOUCHET (J2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY
15 Anthony MACRON (J2) CC CAMBRESIEN HDF
16 Nathan VANDEPITTE (J1) INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN MPY
17 Matis LOUVEL (J2) VC ROUEN 76 NOR
18 Tom MAINGUENAUD (J1) P.ST FLORENT NIORT PCH
19 Théo NONNEZ (J2) PARISIS A.C. 95 IDF
20 Rémi HUENS (J2) O GRANDE SYNTHE HDF
21 Baptiste HUYET (J1) CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE HDF
22 Aloïs CHARRIN (J1) V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AURA
23 Louis BARRE (J1) UC NANTES ATLANTIQUE PDL
24 Jacques LEBRETON (J2) AMICALE CYCLISTE BISONTINE BFC
25 Jordan JEGAT (J2) OC LOCMINE BRE
26 Eliot PAUCHARD (J2) V.C. CORBAS AURA
27 Corentin BERTRAND (J2) CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PCH +01’49
28 Léo RABOIS (J2) VINEUIL SPORTS CEN +02’07
29 Guy LE MONNIER DE GOUVILLE (AJC2 )TOURAINE CEN +03’48
30 Gwen LECLAINCHE (J1) V.C. VAULX EN VELIN AURA +03’50
31 Mathieu WAREE (J2) VC ROUEN 76 NOR +03’57
32 Gauthier MAERTENS (J2) UC BRIOCHINE BRE +05’09
33 Florentin LECAMUS LAMBERT (J2)AC BROLADRIENNE BRE
34 Alex AZE (J2) ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 IDF +05’48
35 Corentin LESAGE (J1) V.C. ANNEMASSE AURA +05’52
36 Thibaud LEPORC (J1) SUD-OUEST CYCLISME FORMATION LIM +05’59
37 Thibault GERMAIN (J2) VSLL CASTRES MPY +06’03
38 Julien JAMOT (J2) UC BRICQUEBEC NOR
39 Thomas CHAMPION (J2) VELO SPORT VALLETAIS PDL +06’08
40 Clément VOISIN (J1) LE MANS SARTHE VELO PDL +06’10
41 Maxime PASTUREL (J2) EC RENNAISE BRE +07’33
42 Nicolas CARO (J2) CM AUBERVILLIERS 93 IDF +11’17
43 Thomas SALVATORI (J2) V.C. CORBAS AURA +11’28
44 Nicolas BREUILLARD (J1) VELO ROC CAVAILLON PACA +11’43
45 Hugo ROUSSEL (J2) VC ROUEN 76 NOR +12’13
46 Nicolas BOISSET (J2) UV RAI AUBE NOR
47 Félicien CREPIN (J1) U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ GES +12’28
48 Kyliane PERRIER (J2) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC BRE +13’22
49 Simon BOLOT (J2) AC THANN GES +13’25
50 Théo DELACROIX (J2) JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT BFC +13’30
51 Erwann GUENNEUGUES (J2) UC ALREENNE BRE
52 Guillaume MONMASSON (J1) AC BAS-BERRY CEN +13’58
53 Fabien TOCAVEN (J2) AS VILLEMUR MPY +14’31
54 Arthur DAVOINE (J1) E.C. ST ETIENNE-LOIRE AURA +15’46
55 Johan VALOY (J1) GUIDON CHALETTOIS CEN +17’54
56 Mattis LEBEAU (J2) MS MANDELIEU PACA
57 Théo PELLEGRINELLI (J2) CM AUBERVILLIERS 93 IDF
58 Julien NEHR (J1) ASPTT MULHOUSE GES +18’36
59 Jérôme HEINIS (J1) VC SUNDGOVIA ALTKIRCH GES
60 Benjamin RIVET (J1) U.C.CONDAT LIM
61 Antonin CHATILA BRUNOTTE (J1)AC ERSTEIN GES
62 Sébastien DI STEFANO (J1) A.V.C.AIX EN PROVENCE-COTES D’AZUR PACA
63 Constant WIEDERKEHR (J2) VC ECKWERSHEIM GES
64 Erwan MORIN (J2) V.C.CHARENTE OCEAN PCH
65 Mathis GAREL (J2) VC PAYS DE LOUDEAC BRE
66 Quentin MOINE (J2) CHAMBERY C. COMPETITION AURA
67 Nicolas DROUART (J2) U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ GES +19’51
68 Christopher LAMAILLE (J2) TEAM 94 CYCLING IDF +20’38

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 1 =