Championnat de France Juniors Dames : liste des partantes

Le Championnat de France de l’Avenir Juniors Dames 2017 se dispute samedi 29 juillet. Voici la liste définitive des participantes :

1 WIEL Jade (J1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
2 MUZIC Evita (J2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
3 EUSTACHE Emeline (J1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
4 DELACHAUX Zoé (J1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
5 DEVAUX Marceline (J2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
6 FRANCOIS Lucile (J1) LANGUEDOC ROUSSILLON VELO SPRINT NARBONNAIS
7 COUSTON Candice (J1) LANGUEDOC ROUSSILLON CLUB CYCLISTE BOULOU
8 GIRAULT Lyse (J1) CENTRE VAL DE LOIRE CG ORLEANS LOIRET
9 FORTIN Valentine (J2) MIDI-PYRENEES GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10 COUTINHO Alice (J1) MIDI-PYRENEES GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
11 BERTEAU Victoire (J1) HAUTS-DE-FRANCE VC LAONNOIS
12 AVOINE Alison (J1) HAUTS-DE-FRANCE CC CAMBRESIEN
13 ELSENS Jeanne (J1) HAUTS-DE-FRANCE PEDALE MADELEINOISE
14 LEPLAT Florine (J1) HAUTS-DE-FRANCE CC CAMBRESIEN
15 COPPONI Clara (J2) PROVENCE – COTES D’AZUR VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
16 WEINGARTEN Audrey (J1) LIMOUSIN U.C.CONDAT
17 GEGU Justine (J2) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
18 GUILLARD Charlotte (J2) PAYS DE LA LOIRE NANTES DOULON VS
19 PITARD Lea (J1) PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
20 GRANADE Dorine (J2) AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. FONTAINE
21 MIERMONT Dilyxine (J1) AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB SANSAC ARPAJON
22 PARET PEINTRE Maeva (J2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
23 DA CRUZ Laura (J1) ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE GARENNE
24 ABGRALL Noemie (J2) BRETAGNE LANDIVISIENNE CYCL.
25 GALAND Maina (J1) BRETAGNE EC LANDERNEAU
26 HINAULT Maryanne (J1) BRETAGNE UC BRIOCHINE
27 LE MOUEL Celia (J1) BRETAGNE VC SAINT MALO
28 LE NET Marie (J1) BRETAGNE VC PONTIVYEN
29 CHARRIER Celia (J1) AQUITAINE VC PAYS DE LANGON
30 GRANGIER India (J1) AQUITAINE VC PAYS DE LANGON
31 HENAULT Océane (J2) NORMANDIE FORGES VELO`S 76
32 NORBERT RIBEROLLE Marion (J2) GRAND-EST UC BASSIN HOUILLER
33 BERKANE Sarah (J1) GRAND-EST E C V BOULZICOURT
34 HOESCH Amélie (J1) GRAND-EST MJC BUHL
35 ROBERT Estelle (J2) GRAND-EST U.V.C.A TROYES
36 MORICHON Anaïs (J2) POITOU-CHARENTES FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 73 = 80