Championnat de France Juniors Dames : classement complet

1 Evita MUZIC (J2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT les 72 km en 2h04’09
2 Jade WIEL (J1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT +22″
3 Celia LE MOUEL (J1) BRETAGNE VC SAINT MALO +51″
4 Clara COPPONI (J2) PROVENCE-COTES D’AZUR VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE +01’53
5 Marie LE NET (J1) BRETAGNE VC PONTIVYEN +04’21
6 Laura DA CRUZ (J1) ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE GARENNE +04’42
7 Emeline EUSTACHE (J1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT +04’44
8 Noemie ABGRALL (J2) BRETAGNE LANDIVISIENNE CYCL. +04’50
9 Audrey WEINGARTEN (J1) LIMOUSIN U.C.CONDAT
10 Marion NORBERT RIBEROLLE (J2) GRAND-EST UC BASSIN HOUILLER +04’52
11 Dorine GRANADE (J2) AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. FONTAINE +06’43
12 Maina GALAND (J1) BRETAGNE EC LANDERNEAU +08’11
13 Lyse GIRAULT (J1) CENTRE VAL DE LOIRE CG ORLEANS LOIRET +08’26
14 India GRANGIER (J1) AQUITAINE VC PAYS DE LANGON +10’26
15 Alice COUTINHO (J1) MIDI-PYRENEES GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 +10’34
16 Justine GEGU (J2) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53 +10’48
17 Maryanne HINAULT (J1) BRETAGNE UC BRIOCHINE
18 Marceline DEVAUX (J2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT +10’49
19 Alison AVOINE (J1) HAUTS-DE-FRANCE CC CAMBRESIEN
20 Charlotte GUILLARD (J2) PAYS DE LA LOIRE NANTES DOULON VS 2h15’28 +11’19
21 Anaïs MORICHON (J2) POITOU-CHARENTES FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE +11’37
22 Océane HENAULT (J2) NORMANDIE FORGES VELO`S 76 +11’43
23 Lucile FRANCOIS (J1) LANGUEDOC ROUSSILLON VELO SPRINT NARBONNAIS +17’21
24 Celia CHARRIER (J1) AQUITAINE VC PAYS DE LANGON
25 Florine LEPLAT (J1) HAUTS-DE-FRANCE CC CAMBRESIEN
26 Sarah BERKANE (J1) GRAND-EST E C V BOULZICOURT +23’50
27 Zoé DELACHAUX (J1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
28 Maeva PARET PEINTRE (J2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE +24’48
29 Lea PITARD (J1) PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
30 Jeanne ELSENS (J1) HAUTS-DE-FRANCE PEDALE MADELEINOISE +28’03
31 Estelle ROBERT (J2) GRAND-EST U.V.C.A TROYES +30’53
32 Candice COUSTON (J1) LANGUEDOC ROUSSILLON CLUB CYCLISTE BOULOU
33 Amélie HOESCH (J1) GRAND-EST MJC BUHL +38’21
DNF Valentine FORTIN (J2) MIDI-PYRENEES GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
DNS Victoire BERTEAU (J1) HAUTS-DE-FRANCE VC LAONNOIS
DNS Dilyxine MIERMONT (J1) AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB SANSAC ARPAJON

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


43 + = 53