Championnat de France Espoirs : liste des partants

Le Championnat de France de l’Avenir Espoirs 2017 se dispute samedi 29 juillet. Voici la liste définitive des participants :

1 MAITRE Florian (1) PDL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
2 MADOUAS Valentin (1) PDL UC NANTES ATLANTIQUE
3 BURGAUDEAU Mathieu (1) PDL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
4 BERNARD Enzo (1) PDL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
5 BOISSET Enzo (1) PDL UC NANTES ATLANTIQUE
6 DAVY Clément (1) PDL LAVAL CYCLISME 53
7 DENIS Thomas (1) PDL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
8 FERRON Valentin (1) PDL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
9 GAILLARD Marlon (1) PDL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10 JEANNIERE Emilien (1) PDL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
11 JOURNIAUX Axel (1) PDL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
12 LEBOUCHER Adrien (1) PDL UC NANTES ATLANTIQUE
13 MICHENEAU Jérémie (2) PDL VELO SPORT VALLETAIS
14 PERRET Kévin (1) PDL UC NANTES ATLANTIQUE
15 RENAULT Baptiste (1) PDL POC COTE DE LUMIERE
16 RIVIERE David (1) PDL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
17 SELLIER Simon (1) PDL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
18 CAM Florian (1) BRE COTES D`ARMOR-MARIE MORIN
19 MALLE Nicolas (1) BRE SOJASUN ESPOIR ACNC
20 BLAMPAIN Maxime (1) BRE SOJASUN ESPOIR ACNC
21 BOIVIN Maël (1) BRE VC PAYS DE LOUDEAC
23 GUERNALEC Thibault (1) BRE TEAM PAYS DE DINAN
24 LAGREE Adrien (1) BRE SOJASUN ESPOIR ACNC
25 LE BRETON Jérôme (1) BRE TEAM PAYS DE DINAN
26 LEMOINE Gaëtan (1) BRE VC PAYS DE LOUDEAC
27 LEPLINGARD Antoine (1) BRE VC PAYS DE LOUDEAC
28 MORIN Emmanuel (1) BRE SOJASUN ESPOIR ACNC
29 PRIMAS Nicolas (1) BRE VC PAYS DE LOUDEAC
30 PROD’HOMME Antoine (1) BRE OC LOCMINE
31 RAPIN Martin (1) BRE SOJASUN ESPOIR ACNC
32 RIOU Alan (1) BRE TEAM PAYS DE DINAN
33 AVOINE Kévin (1) HDF ESEG DOUAI
34 BECRET Geoffroy (1) HDF CC NOGENT / OISE
35 ERMENAULT Corentin (E) HDF TEAM WIGGINS
36 GRESSIER Maxime (1) HDF CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS
37 HAVOT Sébastien (1) HDF CC NOGENT / OISE
38 JOLY Thomas (1) HDF CC NOGENT / OISE
39 LERAT Franck (2) HDF DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
40 PINAUD Anthony (1) HDF VC AMATEUR ST QUENTIN
41 SAGNIER Théo (1) HDF CC NOGENT / OISE
43 GUINET Dylan (1) GES UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT’
44 COMBES Simon (1) GES VC UNITE SCHWENHEIM
45 LAVOISIER Matthias (1) GES TEAM MACADAM`S COWBOYS
46 GRAS Yan (1) GES TEAM MACADAM`S COWBOYS
48 HEYMANS Florian (1) GES UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT’
49 ROUYER Tom (1) GES ASPTT NANCY
50 DELBOVE Jordan (2) GES UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT’
51 DESCHATRES Martin (2) GES VC UNITE SCHWENHEIM
52 MEHN Vincent (2) GES TEAM REMY MEDER HAGUENAU
53 COLLOT Maxime (3) GES SA VERDUNOIS
54 * RICHARDOT Eugène (1) BFC VC TOUCY
55 DEFAYE Jeremy (1) BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
56 SAUVAGE Paul (1) BFC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
59 DEGRANDCOURT Hadrien (1) BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
60 DUMAY Léon (1) BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
61 LOUVET Louis (1) BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
62 PFRIMMER Arnaud (1) BFC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
63 PHILIBERT Aurélien (1) BFC VC TOUCY
64 RIGOLLOT Mathieu (1) BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
66 SOUTON Julien (1) BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
67 MARTIN Welner (2) REU LEU BRAQUET D`OR OUEST
68 DE ROSSI Lucas (1) PACA V.C.LA POMME MARSEILLE
69 MERIGNAT Sofiane (1) PACA V.C.LA POMME MARSEILLE
70 CHAMPOSSIN Odrian (1) PACA A.V.C.AIX EN PROVENCE – COTES D’AZUR
71 JOLIBERT Clément (1) PACA A.V.C.AIX EN PROVENCE – COTES D’AZUR
72 MARTIN Hugo (2) PACA A.V.C.AIX EN PROVENCE – COTES D’AZUR
73 COUANON Jonathan (1) PACA V.C.LA POMME MARSEILLE
75 SCHMITZ Ivan (1) PACA A.V.C.AIX EN PROVENCE – COTES D’AZUR
76 LANGELLOTTI Victor (1) PACA UC MONACO
77 MATONTI Théo (1) PACA VS HYEROI
78 LHUILIER Simon (1) MPY CA CASTELSARRASIN
79 ROSSINI Quentin (1) MPY GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
80 KOHL Roman (1) MPY GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
81 SELIVERT Tristan (1) MPY GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
82 CABANEL Vincent (1) MPY CA CASTELSARRASIN
83 BUISSON Corentin (2) LIM U.V.LIMOUSINE
84 DUFOUR Florian (1) LIM CREUSE OXYGENE GUERET
85 MENANT Théo (1) LIM CREUSE OXYGENE GUERET
88 COSNEFROY Benoit (1) AURA CHAMBERY CYCLISME FORMATION
89 RUSSO Clément (1) AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
90 PARET PEINTRE Aurélien (1) AURA CHAMBERY CYCLISME FORMATION
91 GUGLIELMI Simon (1) AURA C.R.4 CHEMINS/ROANNE
92 LAFAY Victor (1) AURA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
94 ROCHAS Rémy (1) AURA CHAMBERY CYCLISME FORMATION
95 CHAMPOUSSIN Clément (1) AURA CHAMBERY CYCLISME FORMATION
96 DANES Léo (1) AURA CHAMBERY CYCLISME FORMATION
97 DOLEATTO Aurélien (1) AURA CHAMBERY CYCLISME FORMATION
98 FINE Eddy (1) AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
99 ROGER Maxime (1) AURA CHAMBERY CYCLISME FORMATION
100 JARNET Maxime (1) AURA TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN
101 GUILLOT Romain (1) AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
102 DIDIER Clément (1) AURA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
103 CARNIER Axel (1) MAR LA PEDALE D’OR JOSEPHINE
104 ENDELER Kahiri (2) TAH S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
105 ACOSTA Thomas (1) AQU SA MUSSIDAN
106 ARAMENDI Dorian (1) AQU CERCLE AQUITAIN
107 BARTHE Cyril (1) AQU CERCLE AQUITAIN
108 FOULON Dorian (1) AQU URT VELO 64
109 GOSSARD Maxime (1) AQU CC PERIGUEUX DORDOGNE
110 TOUZE Damien (E) NOR HP BTP AUBER 93
111 VERGER Simon (1) NOR TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
112 BARBIER Pierre (1) NOR LEOPARDS CLUB
114 DELEHAYE Bryan (1) NOR USSA PAVILLY BARENTIN
115 MONTANA Sylvain (1) NOR VC ROUEN 76
116 BELLICAUD Jérémy (1) PCH ANGOULEME VELO CLUB
117 CAPOT Lucien (1) PCH TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
118 LARPE Killian (1) PCH A.PO.GE CYCLISTE
119 LE HENAFF Romain (1) PCH C.O.COURONNAIS
120 TORRES Gérard (1) PCH A C 4 B
121 HENRIO Ewen (1) CEN GUIDON CHALETTOIS
122 MAISON Maxime (1) CEN VS CHARTRAIN
123 RONXIN Pierre (1) CEN GUIDON CHALETTOIS
124 LE TIEC Maxime (1) CEN GUIDON CHALETTOIS
125 DEMEAUTIS Matthieu (1) CEN GUIDON CHALETTOIS
126 BATISTA Camille (2) CEN CG ORLEANS LOIRET
127 TURGIS Tanguy (1) IDF BMC DEVELOPMENT TEAM
128 BLEIER Baptiste (1) IDF CM AUBERVILLIERS 93
129 BOUGUET Hugo (1) IDF CM AUBERVILLIERS 93
130 DO REGO Fabio (1) IDF TEAM PELTRAX – CSD
131 HATTIER Bruno (1) IDF CM AUBERVILLIERS 93
132 PRODHOMME Nicolas (1) IDF CM AUBERVILLIERS 93
133 THOMAS Benjamin (E) IDF ARMEE DE TERRE
134 VALETTE Pierre (1) IDF TEAM PELTRAX – CSD
135 SAINT-GUILHEM Thibaud (2) LAR CALVISSON VTT
136 ESQUER Florian (1) LAR VELO CLUB SPIRIPONTAIN
137 GAUGET Lucas (2) LAR VELO CLUB LODEVOIS
138 GERBON Julien (2) LAR VELO CLUB SPIRIPONTAIN
139 GARAND Marceau (1) LAR VELO CLUB SPIRIPONTAIN
154 LOUIS Alexandre (3) GES P.CHALONNAISE
157 GEHIN Lucas (1) PACA SC DE NICE JOLLYWEAR
162 GAY Raphaël (1) LIM CREUSE OXYGENE GUERET
163 MORICHON Mathieu (1) LIM CREUSE OXYGENE GUERET
169 ANTI Enzo (1) NOR VC ROUEN 76

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 10 = 11