Championnat de France Cadets : classement complet

1 Marc BEQUET (C2) USSA PAVILLY BARENTIN NOR les 72 km en 1h51’18
2 Logan GROS (C2) V.C. VAULX EN VELIN AURA +0″
3 Antonin CORVAISIER (C2) V.C.CHARENTE OCEAN PCH
4 Florian PARDON (C2) UV NEUBOURG NOR
5 Thibault D’HERVEZ (C2) VC CHATEAULINOIS BRE
6 Colin JACQUEMIN (C2) GUIDON CHALETTOIS CEN
7 Louka PAGNIER (C2) ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 IDF
8 Rudy AJAGAMEL (C1) TEAM 974 SAINT PIERROISE REU
9 Bastien BODNAR (C2) E C BARALBINE GES
10 Hugo PAGE (C2) ES ALNELOISE CYCLISME CEN
11 Lilian CHEMIER (C2) ES CHAUFFAILLES BFC
12 Benjamin LABBE (C2) EC ABBEVILLOISE HDF
13 Théo JARNET (C2) V.C. VAULX EN VELIN AURA
14 Axel LAURANCE (C2) EC QUEVENOISE BRE
15 Lucas LOPES (C1) V.C.DE MONTBELIARD BFC
16 Kévin VAUQUELIN (C2) UC TILLY VAL DE SEULLES NOR
17 Baptiste PAILLARD (C2) EC ABBEVILLOISE HDF
18 Pierrick BAILLEUX (C2) GUIDON CHALETTOIS CEN
19 Kylian SENICOURT (C2) EC FOYENNE AQU
20 Paul PENHOET (C2) CSM CLAMART IDF
21 Mathis LE BERRE (C2) UC BRIOCHINE BRE
22 Ronan AUFFRET (C2) US METRO TRANSPORTS IDF
23 Clément PETIT (C2) UV NEUBOURG NOR +5
24 Mattéo VERCHER (C2) V.C. VAULX EN VELIN AURA
25 Guillaume BROUDEUR (C2) OCC ANTIBES PACA
26 Yohann SIMON (C2) MOYON CYCLOSPORT NOR
27 Mario JEHANNO (C2) OC LOCMINE BRE
28 Baptiste VADIC (C1) CREUSE OXYGENE LIM
29 Valentin LECOINTE (C2) CL BARLIN HDF
30 Louis COQUERET (C2) U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ GES
31 Eliot VERNIENGEAL (C2) V.C. ANNEMASSE AURA +9
32 Eliott PIERRE (C2) PARISIS A.C. 95 IDF
33 Paul HIRSINGER (C2) SC DE NICE JOLLYWEAR PACA
34 Joris CHAUSSINAND (C1) V.C. FRANCHEVILLE AURA
35 Maxan TANGUY (C2) ST RENAN IROISE VELO BRE
36 Flavien ARNOULD (C2) VC HETTANGE GRANDE GES
37 Mathieu LAMBERT (C2) ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE PDL
38 Théo DEGACHE (C2) U.C. MONTMEYRAN VALENCE AURA
39 Vincent TRESCARTE (C2) UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY AURA
40 Niko DIAZ (C2) GUIDON CHALETTOIS CEN
41 Baptiste REVELLO (C2) ST JUERY OLYMPIQUE MPY
42 Paul PARDIES (C2) UC MONACO PACA +15″
43 Alex BAUDIN (C2) G.O. LA LECHERE AURA +30″
44 Antoine HUBY (C2) CC UZELAIS BRE +56″
45 Bastien TRONCHON (C1) LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AURA +1’27
46 Fabien SELIVERT (C1) SC SERRES CASTET AQU
47 Damien BONETTO (C2) A C V AURILLACOIS AURA
48 Brice DUJARDIN (C2) UNION CYCLISTE FELLETIN EN CREUSE LIM
49 Illian JOLY (C2) OCC ANTIBES PACA +1’42
50 Quentin TANGUY (C2) OC LOCMINE BRE +1’53
51 Valentin PARET PEINTRE (C2) V.C. ANNEMASSE AURA
52 Damien BODARD (C2) ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME PDL +1’55
53 Dylan GICQUEL (C2) VELO SPORT VALLETAIS PDL
54 Felicien GICQUEL (C2) REDON OC BRE
55 Alexy TEWES (C2) EC STEPHANOIS GES +3’41
56 Florian RICHARD ANDRADE (C1) US METRO TRANSPORTS IDF +6’36
57 Clarence GENAUDEAU (C2) LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PDL +8’04
58 Aymeric GRISOT (C2) E.C. BAUME LES DAMES BFC +8’08
59 Victor BOSONI (C2) S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BFC +8’11
60 Sullivan LEROY (C2) CC ISBERGUES MOLINGHEM HDF +8’45
61 Kévin MONLEZUN (C1) US BOUSCATAISE AQU +8’54
62 Yannis AGRICOLE (C1) US CYCLISTE DE GOYAVE GUA
63 Sylvain CASTELLS (C2) UV LOURDES MPY
64 Théo RATICHAUX (C1) GUIDON MACHECOULAIS PDL
65 Jean CANNESANT (C2) CV MONTASTRUC MPY
66 Théo DHERVILLEZ (C1) GUIDON CHALETTOIS CEN
67 Thibaut LAFOUGE (C2) CREUSOT CYCLISME BFC
68 Clément ALMANSA (C2) CA CASTELSARRASIN MPY
69 Antonin MATHIOT (C1) VC LIGNIEROIS CEN
70 Sacha LALBIN (C2) AS VILLEMUR MPY
71 Enzo ANDRADE (C2) UNION CYCLISTE CHOLET 49 PDL +8’54
72 Florian DISCONTIGNY (C2) CC NOGENT / OISE HDF
73 François BABIN (C2) VC STE LIVRADE AQU
74 Médrick SELMAR (C1) JEUNESSE CYCLISTE ABYMES GUA
75 Dorian PATELLARO (C2) V.C.LA POMME MARSEILLE PACA
76 Théo LE CLAIRE (C2) US PONTCHATELAINE PDL +9’00
77 Théo LAUSEILLE (C2) P.JONZAC PCH
78 Romain CHARCOSSET (C2) V.C. VAULX EN VELIN AURA
79 Baptiste FOUCHER (C2) GUIDON CHALETTOIS CEN +9’03
80 Léo Paul JAMIN (C2) BEAUPREAU VELO SPORT PDL +9’09
81 Florent VIEUX PELON (C2) VS HYEROIS PACA +9’51
82 Axel PERICON MORA (C2) AS CARCASSONNE CYCLISTE LAR +10’17
83 Hugo NEDJARI (C2) VS CACIEN CEN
84 Alexandre DURAND (C2) CA BEGLAIS AQU
85 Enzo DALMASSO (C2) OCC ANTIBES PACA +10’54
86 Florian YAZLOVETSKY (C2) AMICALE CYCLISTE BISONTINE BFC
87 Hugo TOUMIRE (C2) VC CATENAY NOR +10’58
88 Nathan ROTH (C2) C.POITEVIN PCH +11’06
89 Alexy HOUIVET (C2) UC IFS-HEROUVILLE NOR +11’18
90 Mathieu BETHENCOURT (C1) CSC FERRIEROIS HDF +13’34
91 Timothée LALEU (C2) CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE HDF
92 Fabien Nicolas ARTHEIN (C1) UNI SPORT LAMENTINOIS GUA +14’58
93 Thomas ORGIAZZI (C2) ESC MEAUX IDF +15’01
94 Baptiste RICHARD (C2) E C BARALBINE GES +15’07
95 Tristan HOUDOUIN (C2) VC ETAMPES IDF
96 Kianny NOEL (C2) ASS. SPORTIVE DE MARIGOT STM
97 Léo LAGARDE (C2) EC STEPHANOIS GES
98 Clément THOMAS (C1) U.V.POITIERS PCH +15’10
99 Antoine TICHY (C2) USR VELO GUA
100 Timothé GABRIEL (C1) U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ GES +15’12
101 Yohann AMROUNE (C2) A.C. BERRE PACA +15’16
102 Corentin SARNECKI (C2) V.C.LA SOUTERRAINE LIM
103 Mattéo NAZON (C2) VELOCE CLUB SPINALIEN GES +15’19
104 Lilian MOUILLARD (C2) VELO CLUB LODEVOIS LAR
105 François BIARD (C2) AC BELMONTAISE PDL +15’22
106 Simon MICHEL (C2) VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS GES +15’29
107 Rémi VERLOO (C1) U.V.C.A TROYES GES +15’33
108 Thomas GAREL (C2) VC PAYS DE LOUDEAC BRE +15’39
109 Florian GAILLARD (C2) VELO CLUB SALINDRES LAR
110 Thibault THEVENIN (C2) VELO CLUB DE L`EST REU +22’43
111 Louis SATRE (C1) VELO CLUB DE L`EST REU
112 Alexy DESAIX (C2) US ARGENTONNAISE CEN
113 Quentin SABONNADIERE (C2) VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE PACA
114 Luca PRIORE (C1) VELO SPORT MACONNAIS BFC +24’04
115 Maxime GADAUD (C2) U.C.CONDAT LIM +24’54
116 Lucas CUMENAL (C2) CC PERIGUEUX DORDOGNE AQU +24’57
117 Erwann BOURE (C2) NIMES CYCLISME LAR +26’00
118 Aymerick GARNIER (C1) V.C.DE MONTBELIARD BFC +26’40

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 7 = 15