Championnat de France Amateurs : classement complet

1 Geoffrey BOUCHARD C.R.4 CHEMINS/ROANNE AURA 3h54’10
2 Flavien DASSONVILLE CC NOGENT SUR OISE HAFR +20”
3 Axel FLET HAUTS DE FRANCE HAFR +37”
4 Frederic GUILLEMOT COTES D’ARMOR CYCL. BRET
5 Simon GUGLIELMI C.R.4 CHEMINS/ROANNE AURA
6 David MENUT CREUSE OXYGENE NOAQ
7 Fabien SCHMIDT COTES D’ARMOR CYCL. BRET
8 Florent PEREIRA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX AURA
9 Thomas GIRARD CREUSE OXYGENE NOAQ
10 Vincent LOUICHE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE HAFR
11 Paul SAUVAGE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BFRC
12 Louis LAPIERRE OCEANE TOP 16 NOAQ
13 Yolan SYLVESTRE MARTINIQUE MART
14 Julien VAN HAVERBEKE DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME HAFR
15 Willy ARTUS SOJASUN ESPOIR ACNC BRET
16 Enzo BERNARD VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PDLL
17 Benoit SINNER TEAM PELTRAX-CSD IDFR
18 Maxime URRUTY GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCI
19 Rémy ROCHAS BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME AURA
20 Jonathan COUANON Provence-Alpes-Côte d’Azur PACA
21 Anthony JULLIEN CHAMBERY CYCLISME FORMATION AURA
22 Nicolas DEBEAUMARCHE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BFRC
23 Clement MARY LAVAL CYCLISME 53 PDLL
24 Thibault FERASSE UC NANTES ATLANTIQUE PDLL
25 Mathieu RIGOLLOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BFRC
26 Louis LOUVET S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BFRC
27 Jimmy RAIBAUD C.R.4 CHEMINS/ROANNE AURA
28 Kévin AVOINE HAUTS DE FRANCE HAFR
29 Fabien CANAL CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AURA
30 Emilien VANDERMEERSCH DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME HAFR
31 Jean Lou WATRELOT DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME HAFR
32 Baptiste CONSTANTIN CREUSE OXYGENE NOAQ
33 Clement CHAMPOUSSIN CHAMBERY CYCLISME FORMATION AURA
34 Alexandre DELETTRE Provence-Alpes-Côte d’Azur PACA
35 Emmanuel MORIN SOJASUN ESPOIR ACNC BRET
36 Tao QUEMERE V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AURA
37 Ronan RACAULT TEAM PELTRAX-CSD IDFR
38 Alexandre BILLON TEAM PELTRAX-CSD IDFR
39 Aurelien LE LAY NORMANDIE NORM
40 Adrien LEGROS OCEANE TOP 16 NOAQ
41 Baptiste BLEIER CM AUBERVILLIERS 93 IDFR
42 Nicolas MALLE SOJASUN ESPOIR ACNC BRET
43 * Matthieu BOULO TEAM PAYS DE DINAN BRET
44 Antoine PROD’HOMME BRETAGNE BRET
45 Arnaud PFRIMMER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BFRC
46 Clement LALBA NOUVELLE AQUITAINE NOAQ
47 Arnaud LESELLIER NORMANDIE NORM
48 Sandy DUJARDIN E.C. ST ETIENNE-LOIRE AURA
49 Antoine BRAVARD BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME AURA
50 Fabien RONDEAU VC ROUEN 76 NORM
51 Florent CASTELLARNAU A.V.C.AIX EN PROVENCE PACA
52 Yann GUYOT VC ROUEN 76 NORM
53 Victor LAFAY BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME AURA
54 Kevin LEBRETON PAYS DE LA LOIRE PDLL
55 Aurélien PARET PEINTRE CHAMBERY CYCLISME FORMATION AURA
56 Grégoire SALMON NORMANDIE NORM +48”
57 Nicolas PRODHOMME CHAMBERY CYCLISME FORMATION AURA
58 Matthieu DURPAIX CENTRE VAL DE LOIRE CEVL +50”
59 Lucas PAPILLON C.R.4 CHEMINS/ROANNE AURA
60 Simon COMBES GRAND EST GEST
61 Taruia Frantz KRAINER VC ROUEN 76 NORM
62 Jeremy BESCOND COTES D’ARMOR CYCL. BRET
63 Bastien DUCULTY V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AURA
64 Clément CARISEY TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX AURA
65 Matthieu GARNIER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BFRC
66 Matthieu CONVERSET A.V.C.AIX EN PROVENCE PACA
67 Clément PENVEN CC NOGENT SUR OISE HAFR
68 Julien GUAY SOJASUN ESPOIR ACNC BRET
69 Maxime CAM VC PAYS DE LOUDEAC BRET
70 Kévin BESSON NOUVELLE AQUITAINE NOAQ
71 Alan RIOU TEAM PAYS DE DINAN BRET +59”
72 Mathieu BURGAUDEAU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PDLL +01’01”
73 Alexandre JAMET C.R.4 CHEMINS/ROANNE AURA +01’03”
74 Marlon GAILLARD VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PDLL +01’07”
75 Freddie GUILLOUX UC NANTES ATLANTIQUE PDLL +01’18”
76 Romain FAUSSURIER BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME AURA +01’34”
77 Sébastien FOURNET FAYARD TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX AURA +01’46”
78 Matis LOUVEL VC ROUEN 76 NORM +02’11”
79 Adrien LEBOUCHER UC NANTES ATLANTIQUE PDLL +03’02”
80 Leo DANES UC NANTES ATLANTIQUE PDLL
81 Arnold REIFLER V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AURA +03’08”
82 Pierre LEBRETON CM AUBERVILLIERS 93 IDFR
83 Kevin KERVRAN LAVAL CYCLISME 53 PDLL
84 Alexandre CAUDOUX NOUVELLE AQUITAINE NOAQ
85 Stéphane POULHIES OCCITANE CYCLISME FORMATION OCCI +04’36”
86 Alan JOUSSEAUME PAYS DE LA LOIRE PDLL
87 Vincent ARNAUD BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME AURA +04’41”
88 Maxime PASTUREL LAVAL CYCLISME 53 PDLL +05’03”
89 Stéfan BENNETT GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCI +05’54”
90 Florentin LECAMUS LAMBERT TEAM PAYS DE DINAN BRET +06’54”
91 Florian MAITRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PDLL +06’54”
92 Théo NONNEZ CC NOGENT SUR OISE HAFR +07’04”
93 Maxime JARNET E.C. ST ETIENNE-LOIRE AURA
94 Maxime ROGER TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX AURA +08’20”
95 Rémi AUBERT CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BFRC +08’35”
96 Thibault GUERNALEC TEAM PAYS DE DINAN BRET
97 Gaetan LEMOINE VC PAYS DE LOUDEAC BRET
98 Nicolas MONCOMBLE DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME HAFR
99 Dylan HERCHEL CHAMBERY CYCLISME FORMATION AURA +09’23”
100 Arthur TROY GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCI
101 Nicolas DURAND CM AUBERVILLIERS 93 IDFR
102 Jean GOUBERT OCCITANE CYCLISME FORMATION OCCI
103 Romain CAMPISTROUS GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCI
104 Alois FALENTA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AURA
105 Alexis BODIOT CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE HAFR
106 Christopher PIRY VC ROUEN 76 NORM
107 Mathieu CARAMEL A.V.C.AIX EN PROVENCE PACA
108 Tom LE GALL CENTRE VAL DE LOIRE CEVL
109 Erwann KERRAUD TEAM PELTRAX-CSD IDFR
110 Maxime CHEVALIER VC PAYS DE LOUDEAC BRET
111 Mickael GUICHARD TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX AURA “
112 Julien BUISSON OCCITANE CYCLISME FORMATION OCCI
113 Clement DAVY SOJASUN ESPOIR ACNC BRET +09’28”
114 Cédric DELAPLACE NORMANDIE NORM
115 Romain BACON CC NOGENT SUR OISE HAFR +10’29”
116 Louis PIJOURLET VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PDLL +16’28”
117 Clement ORCEAU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PDLL
118 Lylian TENAILLEAU PAYS DE LA LOIRE PDLL
119 Thomas LEFEBVRE USSA PAVILLY BARENTIN NORM +17’07”
120 Maxime COLLOT GRAND EST GEST
121 Bryan DELEHAYE USSA PAVILLY BARENTIN NORM
122 Erwann GUENNEUGUES BRETAGNE BRET +18’42”
123 Quentin BEZZA GRAND EST GEST
124 Léo BOUVIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BFRC +19’25”
125 Maxime HUYGENS HAUTS DE FRANCE HAFR
126 Florian DUFOUR C.R.4 CHEMINS/ROANNE AURA
127 Alexys BRUNEL CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BFRC +21’00”
128 Guillaume GABORIAUD OCCITANE CYCLISME FORMATION OCCI +21’27”
129 Luc DURY E.C. ST ETIENNE-LOIRE AURA
130 Ugo CLARETON E.C. ST ETIENNE-LOIRE AURA +27’26”
DNF Maxence MONCASSIN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCI
DNF Simon VERGER CHAMBERY CYCLISME FORMATION AURA
DNF Nicolas DAVID CREUSE OXYGENE NOAQ
DNF Geoffrey THEVENEZ CREUSE OXYGENE NOAQ
DNF Alexandre DELETANG CREUSE OXYGENE NOAQ
DNF Valentin BRICAUD UC NANTES ATLANTIQUE PDLL
DNF Julian LINO UC NANTES ATLANTIQUE PDLL
DNF Dylan MALDONADO A.V.C.AIX EN PROVENCE PACA
DNF Simon BUTTNER BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME AURA
DNF Tony HUREL SOJASUN ESPOIR ACNC BRET
DNF Nicolas GARBET CC NOGENT SUR OISE HAFR
DNF Sébastien HAVOT CC NOGENT SUR OISE HAFR
DNF Quentin SIMON CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BFRC
DNF Clement BOMME VC PAYS DE LOUDEAC BRET
DNF Bruno HATTIER VC PAYS DE LOUDEAC BRET
DNF Valentin RICHARD CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE HAFR
DNF Joris DUCROCQ CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE HAFR
DNF Damien POISSON COTES D’ARMOR CYCL. BRET
DNF Adrien THOMAS OCCITANE CYCLISME FORMATION OCCI
DNF Alexandre PACOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BFRC
DNF Frédéric FISCHER E.C. ST ETIENNE-LOIRE AURA
DNF Aurelien MOULIN OCEANE TOP 16 NOAQ
DNF Clément SAINT MARTIN OCEANE TOP 16 NOAQ
DNF Alexis DILIGEART OCEANE TOP
DNF Dylan GUINET CM AUBERVILLIERS 93 IDFR
DNF Mike GRANGER LAVAL CYCLISME 53 PDLL
DNF Pierre TIELEMANS USSA PAVILLY BARENTIN NORM
DNF Loïc CHOPIER USSA PAVILLY BARENTIN NORM
DNF Francis GENETIER CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AURA
DNF Romain GUILLOT V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AURA
DNF Johan PAQUE HAUTS DE FRANCE HAFR
DNF Axel LARENAUDIE HAUTS DE FRANCE HAFR
DNF Julien PIERRAT GRAND EST GEST
DNF Julien TOMASI GRAND EST GEST
DNF Matthieu GAULTIER BRETAGNE BRET
DNF Marie Ange RENAULT BRETAGNE BRET
DNF Jean Louis LE NY BRETAGNE BRET
DNF Johan DE JONCKHEERE CENTRE VAL DE LOIRE
DNF Camille BATISTA CENTRE VAL DE LOIRE CEVL
DNF Anthony ROTURIER PAYS DE LA LOIRE PDLL
DNF Corentin DUBOIS PAYS DE LA LOIRE PDLL
DNF Damian WILD BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC
DNF Jordan LEVASSEUR BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC
DNF Thomas ACOSTA NOUVELLE AQUITAINE NOAQ
DNF Baptiste LAVIGNE NOUVELLE AQUITAINE NOAQ
DNF Clément JOLIBERT A.V.C.AIX EN PROVENCE PACA
DNF Robin MEYER A.V.C.AIX EN PROVENCE PACA
DNF Alexis CARESMEL CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE HAFR
DNF Jules ROLLAND COTES D’ARMOR CYCL. BRET

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


66 + = 69