Championnat de France Amateurs : liste des partants

Ce samedi 30 juin se dispute le Championnat de France Amateurs de cyclisme sur route 2018. Voici la liste définitive des participants :

1 MONCASSIN Maxence GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
2 BENNETT Stefan GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
3 TROY Arthur GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
4 CAMPISTROUS Romain GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
5 URRUTY Maxime GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
6 PARET PEINTRE Aurélien CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
7 JULLIEN Anthony CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
8 CHAMPOUSSIN Clément CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10 PRODHOMME Nicolas CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
11 VERGER Simon CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
12 GAILLARD Marlon VDU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
13 MAITRE Florian VDU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
14 BERNARD Enzo VDU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
15 BURGAUDEAU Mathieu VDU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
18 MENUT David CO2 CREUSE OXYGENE GUERET
19 GIRARD Thomas CO2 CREUSE OXYGENE GUERET
20 DAVID Nicolas CO2 CREUSE OXYGENE GUERET
21 CONSTANTIN Baptiste CO2 CREUSE OXYGENE GUERET
22 THEVENEZ Geoffrey CO2 CREUSE OXYGENE GUERET
23 DELETANG Alexandre CO2 CREUSE OXYGENE GUERET
24 BRICAUD Valentin UCNA TEAM U NANTES ATLANTIQUE
25 GUILLOUX Freddie UCNA TEAM U NANTES ATLANTIQUE
26 LINO Julian UCNA TEAM U NANTES ATLANTIQUE
28 DANES Léo UCNA TEAM U NANTES ATLANTIQUE
29 FERASSE Thibault UCNA TEAM U NANTES ATLANTIQUE
30 BOUCHARD Geoffrey CR4C C.R.4 CHEMINS/ROANNE
31 PAPILLON Lucas CR4C C.R.4 CHEMINS/ROANNE
32 JAMET Alexandre CR4C C.R.4 CHEMINS/ROANNE
33 GUGLIELMI Simon CR4C C.R.4 CHEMINS/ROANNE
35 RAIBAUD Jimmy CR4C C.R.4 CHEMINS/ROANNE
36 MALDONADO Dylan AVCA A.V.C.AIX EN PROVENCE
37 CONVERSET Matthieu AVCA A.V.C.AIX EN PROVENCE
38 CASTELLARNAU Florent AVCA A.V.C.AIX EN PROVENCE
39 CARAMEL Mathieu AVCA A.V.C.AIX EN PROVENCE
42 BUTTNER Simon BAC BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
44 BRAVARD Antoine BAC BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
46 LAFAY Victor BAC BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
47 FAUSSURIER Romain BAC BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
48 ARTUS Willy SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
49 MALLE Nicolas SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
50 MORIN Emmanuel SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
51 GUAY Julien SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
52 DAVY Clément SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
53 HUREL Tony SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
54 GARBET Nicolas CCNO CC NOGENT / OISE
55 HAVOT Sébastien CCNO CC NOGENT / OISE
56 BACON Romain CCNO CC NOGENT / OISE
57 PENVEN Clément CCNO CC NOGENT / OISE
58 NONNEZ Théo CCNO CC NOGENT / OISE
59 DASSONVILLE Flavien CCNO CC NOGENT / OISE
60 AUBERT Rémi CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
61 SAUVAGE Paul CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
62 SIMON Quentin CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
63 GARNIER Matthieu CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
64 BRUNEL Alexys CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
65 PFRIMMER Arnaud CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
66 BOMME Clément VCPL VC PAYS DE LOUDEAC
67 LEMOINE Gaëtan VCPL VC PAYS DE LOUDEAC
68 HATTIER Bruno VCPL VC PAYS DE LOUDEAC
69 CHEVALIER Maxime VCPL VC PAYS DE LOUDEAC
70 CAM Maxime VCPL VC PAYS DE LOUDEAC
71 RICHARD Valentin CCVSA CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
73 BODIOT Alexis CCVSA CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
74 DUCROCQ Joris CCVSA CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
75 LOUICHE Vincent CCVSA CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
77 PEREIRA Florent VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
78 ROGER Maxime VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
79 CARISEY Clément VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
80 GUICHARD Mickaël VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
81 SCHMIDT Fabien CAC COTES D’ARMOR CYCL.
82 BESCOND Jeremy CAC COTES D’ARMOR CYCL.
83 GUILLEMOT Frédéric CAC COTES D’ARMOR CYCL.
85 POISSON Damien CAC COTES D’ARMOR CYCL.
86 BUISSON Julien OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION
87 POULHIES Stéphane OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION
88 THOMAS Adrien OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION
89 GABORIAUD Guillaume OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION
90 GOUBERT Jean OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION
91 DEBEAUMARCHE Nicolas SCOD S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
92 PACOT Alexandre SCOD S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
93 LOUVET Louis SCOD S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
94 RIGOLLOT Mathieu SCOD S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
95 BOUVIER Léo SCOD S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
96 CLARETON Ugo ECSEL E.C. ST ETIENNE -0 LOIRE
97 DURY Luc ECSEL E.C. ST ETIENNE -0 LOIRE
98 DUJARDIN Sandy ECSEL E.C. ST ETIENNE -0 LOIRE
99 FISCHER Frédéric ECSEL E.C. ST ETIENNE -0 LOIRE
100 JARNET Maxime ECSEL E.C. ST ETIENNE -0 LOIRE
101 PIRY Christopher VCR76 VC ROUEN 76
102 RONDEAU Fabien VCR76 VC ROUEN 76
104 KRAINER Taruia VCR76 VC ROUEN 76
105 GUYOT Yann VCR76 VC ROUEN 76
106 LEGROS Adrien T16 OCEANE TOP 16
107 MOULIN Aurélien T16 OCEANE TOP 16
108 LAPIERRE Louis T16 OCEANE TOP 16
109 SAINT MARTIN Clément T16 OCEANE TOP 16
110 DILIGEART Alexis T16 OCEANE TOP 16
111 GUERNALEC Thibault TCPD TEAM PAYS DE DINAN
112 RIOU Alan TCPD TEAM PAYS DE DINAN
113 BOULO Matthieu TCPD TEAM PAYS DE DINAN
114 LECAMUS LAMBERT Florentin TCPD TEAM PAYS DE DINAN
116 BLEIER Baptiste CMA93 CM AUBERVILLIERS 93
118 GUINET Dylan CMA93 CM AUBERVILLIERS 93
120 GRANGER Mike LC53 LAVAL CYCLISME 53
121 MARY Clément LC53 LAVAL CYCLISME 53
122 PASTUREL Maxime LC53 LAVAL CYCLISME 53
123 KERRAUD Erwann CSD TEAM PELTRAX -0 CSD
124 BILLON Alexandre CSD TEAM PELTRAX -0 CSD
125 RACAULT Ronan CSD TEAM PELTRAX -0 CSD
126 SINNER Benoit CSD TEAM PELTRAX -0 CSD
127 DELEHAYE Bryan USSAPBUSSA PAVILLY BARENTIN
128 LEFEBVRE Thomas USSAPBUSSA PAVILLY BARENTIN
129 TIELEMANS Pierre USSAPBUSSA PAVILLY BARENTIN
130 CHOPIER Loïc USSAPBUSSA PAVILLY BARENTIN
132 GENETIER Francis CCIC CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
133 CANAL Fabien CCIC CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
134 FALENTA Alois CCIC CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
135 MONCOMBLE Nicolas DLC DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
136 WATRELOT Jean Lou DLC DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
137 VANDERMEERSCH Emilien DLC DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
138 VAN HAVERBEKE Julien DLC DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
140 QUEMERE Tao VCVB V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
141 GUILLOT Romain VCVB V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
142 DUCULTY Bastien VCVB V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
143 DELETTRE Alexandre PACA Provence-Alpes-Côte d’Azur
144 COUANON Jonathan PACA Provence-Alpes-Côte d’Azur
145 PAQUE Johan HAFR HAUTS DE FRANCE
146 LARENAUDIE Axel HAFR HAUTS DE FRANCE
147 HUYGENS Maxime HAFR HAUTS DE FRANCE
148 AVOINE Kévin HAFR HAUTS DE FRANCE
149 FLET Axel HAFR HAUTS DE FRANCE
150 COLLOT Maxime GEST GRAND EST
151 PIERRAT Julien GEST GRAND EST
152 TOMASI Julien GEST GRAND EST
153 COMBES Simon GEST GRAND EST
154 BEZZA Quentin GEST GRAND EST
155 GAULTIER Matthieu BRET BRETAGNE
156 RENAULT Marie Ange BRET BRETAGNE
157 PROD’HOMME Antoine BRET BRETAGNE
158 LE NY Jean Louis BRET BRETAGNE
159 GUENNEUGUES Erwann BRET BRETAGNE
160 DE JONCKHEERE Johan CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
161 DURPAIX Matthieu CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
162 LE GALL Tom CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
163 BATISTA Camille CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
164 LESELLIER Arnaud NORM NORMANDIE
165 SALMON Grégoire NORM NORMANDIE
166 LE LAY Aurélien NORM NORMANDIE
167 DELAPLACE Cédric NORM NORMANDIE
168 JOUSSEAUME Alan PDLL PAYS DE LA LOIRE
169 ROTURIER Anthony PDLL PAYS DE LA LOIRE
170 LEBRETON Kevin PDLL PAYS DE LA LOIRE
171 TENAILLEAU Lylian PDLL PAYS DE LA LOIRE
172 DUBOIS Corentin PDLL PAYS DE LA LOIRE
173 WILD Damian BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
174 LEVASSEUR Jordan BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
175 ACOSTA Thomas NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
176 BESSON Kévin NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
177 LAVIGNE Baptiste NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
178 LALBA Clément NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
179 CAUDOUX Alexandre NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
180 SYLVESTRE Yolan MART MARTINIQUE
202 ORCEAU Clément VDU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
205 PIJOURLET Louis VDU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
209 LEBOUCHER Adrien UCNA TEAM U NANTES ATLANTIQUE
215 DUFOUR Florian CR4C C.R.4 CHEMINS/ROANNE
217 JOLIBERT Clément AVCA A.V.C.AIX EN PROVENCE
219 MEYER Robin AVCA A.V.C.AIX EN PROVENCE
221 ARNAUD Vincent BAC BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
224 ROCHAS Rémy BAC BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
242 CARESMEL Alexis CCVSA CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
243 FOURNET FAYARD Sébastien VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
247 ROLLAND Jules CAC COTES D’ARMOR CYCL.
262 LOUVEL Matis VCR76 VC ROUEN 76
269 DURAND Nicolas CMA93 CM AUBERVILLIERS 93
270 LEBRETON Pierre CMA93 CM AUBERVILLIERS 93
272 KERVRAN Kevin LC53 LAVAL CYCLISME 53
281 REIFLER Arnold VCVB V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
289 HERCHEL Dylan CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 58 = 61